Перейти к публикации
forum-okna.ru

5-камерный профиль класса Б или 3-камерный класса А?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Требуется остекление двухэтажного дома из газоблоков.

Хотелось бы узнать, действительно ли профиль класса А существенно лучше, или, как пишут менеджеры на сайтах, профили Б та же конфетка, но подешевле?

Что лучше взять: Gutwerk 70 или KBE эталон?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Без разницы.

 

Пара градусов разницы на внутренней поверхности не критична.

 

У систем профилей есть свои особенности, в целом незначительно влияющие на потребительские свойства. Внешние погодные условия сильнее влияют на климат внутри помещения, чем количество камер или толщина стенок оконного профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без разницы.

 

Пара градусов разницы на внутренней поверхности не критична.

 

У систем профилей есть свои особенности, в целом незначительно влияющие на потребительские свойства. Внешние погодные условия сильнее влияют на климат внутри помещения, чем количество камер или толщина стенок оконного профиля.

 

Тут еще волнует надежность констукции. Конечно, больше чем 2,1*1,4 окон у меня нет, но когда поначитаешься, что gutwerk и blitz - эконом для тендеров, реально задумываешься, стоит ли брать себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...реально задумываешься, стоит ли брать себе.

 

Ну, так... особенно, когда альтернативно предлагают самый проверенный Эталон. Его и выбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большие раки...вчера... но по 5.... а сегодня маленькие... но про 3...класс Б.. но пятикамерный...класс А... но трёх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Г можно сделать конфетку и наоборот...

Окна нужно ставить не по рекламе, а по рекомендации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Г можно сделать конфетку и наоборот...

Окна нужно ставить не по рекламе, а по рекомендации :)

Все же проще сделать из конфетки Г.

Чем из Г конфетку.

Все эти клоны, Б классы и т.п. для подсобок, промышленных помещений и т.п.

Себе любимому как-то не комильфо такое ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный вопрос - это размер окна. Если речь о размере окна 1300*1400, то вообще не парьте себе мозг профилем. Лучше парьте такими вопросами, как замкнутое армирование рамы, толщина армирования створки, хорошая немецкая фурнитура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас с таким ПАРЕНИЕМ понапишем тут , что движок форума сменить придется из-за флуда, который тянется более 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный вопрос - это размер окна. Если речь о размере окна 1300*1400, то вообще не парьте себе мозг профилем. Лучше парьте такими вопросами, как замкнутое армирование рамы, толщина армирования створки, хорошая немецкая фурнитура...

Помню на сайте обсуждалось, что L образный профиль ни чем не хуже в условия окна, чем замкнутый. Так как замкнутый хорош при кручение, а где в окне кручение? Толщина важна, соглашусь на 100 %. Я считают что лучше поднапрячься и установить КВЕ эксперт , не путать с КВЕ Энергией, для себя любимого. Пакет туда "бахнуть" 40 мм. с I стеклом. Фурнитурку Ротовскую Нтшную или ЗиАуби.

Изменено пользователем Лехандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню на сайте обсуждалось, что L образный профиль ни чем не хуже в условия окна, чем замкнутый. Так как замкнутый хорош при кручение, а где в окне кручение? Толщина важна, соглашусь на 100 %. Я считают что лучше поднапрячься и установить КВЕ эксперт , не путать с КВЕ Энергией, для себя любимого. Пакет туда "бахнуть" 40 мм. с I стеклом. Фурнитурку Ротовскую Нтшную или ЗиАуби.

на морозе самое что ни на есть кручение. ого-го какое. Когда в помещении +25, а за окном -40. Тут и начинаются свистопляски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню на сайте обсуждалось, что L образный профиль ни чем не хуже в условия окна, чем замкнутый. Так как замкнутый хорош при кручение, а где в окне кручение? Толщина важна, соглашусь на 100 %. Я считают что лучше поднапрячься и установить КВЕ эксперт , не путать с КВЕ Энергией, для себя любимого. Пакет туда "бахнуть" 40 мм. с I стеклом. Фурнитурку Ротовскую Нтшную или ЗиАуби.

А у меня была возможность сравнить свои ощущения от монтажа и последующего сервисного обслуживания в течении 10 лет одинаковых окон из одного профиля с замкнутым и незамкнутым армированием на квартире у не совсем адекватного заказчика, требующего идеальной работы фурнитуры и штангельциркулем-глубинометром меряющего провисание соседних створок с составлением графиков провисания на окнах с замкнутым и незамкнутым армированием... так что данное обсуждение - не более чем самооправдание экономии на комплектующих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, человек с улицы задал простой вопрос. Задал людям, считающим себя спецами. Не надо умничать, а просто нужно помочь человеку. Прошу коллег не флудить и не обижаться на менторский тон.

По теме вопроса. 5 камер лучше, чем 3. 70мм лучше, чем 58 мм. Если у Вас окна по высоте не более 2-х метров, вообще без разницы. Профиля и Гутверк, и Эталон производит один и тот же производитель профиля. До конца года у производителя этих профилей акция на Эталон. Так что цена обоих профилей примерно одинакова. Это точный факт!!! В эксплуатации ведут оба себя достойно. Самое главное: приобретайте окна через знакомых - по сарафанному радио. Не ведитесь на рекламу. Если зимой больше - 10-15 градусов, берите 5-камерный профиль и не скупитесь на 2-х камерный энергосберегающий пакет. Поверьте, Вы реально сэкономите кучу денег на отоплении, а если жаркое лето и необходимо охлаждение, то и мультифункциональное стекло было бы неплохо к энергосберегающему вдобавок поставить (очень прекрасно отражает солнечную энергию), это также сэкономит весьма немалые деньги на охлаждении. Фурнитуру не берите эконом класса. Тут кто-то писал про RОТО (NТ) и Зигению (TITAN AF), можно и MACO (только не объектные. Они есть и у ROTO, и у МАСО) - это всё достойная фурнитура. Попросите ИЗГОТОВИТЕЛЯ окон поставить армирование в профиль 1,5-2 мм (это не дорого обойдётся, попадется порядочный - поставит). И последнее: всё из вышеперечисленного ерунда, если у сотрудников фирмы руки не из того места растут. Так что опять всё возвращается к сарафанному радио. Бог Вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докатились, что надо просить поставить армировку 1,5 мм... К чему этот мир катится? Сколько же обычно ставят, раз еще и просить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня завод поставщик - в раму замкнутое 1,2 , в створку 1,4, объемы большие, заморачиваться не будут с другой толщиной (как мне сказали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за объектная Мако? Я пока только у Рото видел объектовку чистой воды. У Зигении есть классик так называемый, но он по качеству весьма и весьма "вешчь". У Мако объектовку не видел вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на морозе самое что ни на есть кручение. Ого-го какое. Когда в помещении +25, а за окном -40. Тут и начинаются свистопляски.

Так и есть... При этом, из моей памяти... "старые" серии трёхкамерки 58-60 мм имели гораздо меньше нареканий, чем следующие пятикамерки 70 мм...

Как-то наблюдал, на одном региональном складе как "старую проверенную 58 мм трёхкамерку" торцевали в размер 5800. На мой "?" ответили: "В контейнер в Норильск".

Для себя усвоил - лучше хороший А класс 58/60 мм укомплектовать приличным железом и стеклопакетом 4-12-4-12-И4 - по деньгам себестоимость сравнима с тем, что сейчас втюхивают пиплу (эконом-семидесятку с миллиметровым железом и простым стеклопакетом), но куда лучше по потребительским свойствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так и есть... При этом, из моей памяти... "старые" серии трёхкамерки 58-60 мм имели гораздо меньше нареканий, чем следующие пятикамерки 70 мм.....

Старые трёхкамерки имели "квадратное" сечение.. и имеют самое высокое из возможных сопротивление на кручение. Современные оптимизированные пятикамерки заниженные по высоте и широкие по глубине - крутит и гнет, как вермишель в кипятке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам brusbox 70-6?

И как определить толщину армирования в стеклопакете то готовом? По честным глазам продавца?

Микроомметром я как-то предлагал это делать.

Народ говорит, дорого встанет такое определение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.