Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Куда правильнее устанавливать окно???..., по красной линии - внутренние откосы отрицательные и створку не повесишь, по синей - архитектурно-строительный диссонанс :blink: , все остальные окна в доме по фасаду с утеплителем...

post-44820-0-51166900-1471873059_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А если вместо доборов доложат до синей линии блоками?

... колонны несимметрично получатся, да и "докладывальщики" уже исчезли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из дверного ПВХ открыванием наружу "дверку" соорудить, без внешней ручки - не вариант?

Из дверного- круто, но не айс наверно, да еще наружу...........

 

... видимо придется по синей, чуть сместив на улицу, что бы створка "рабочая" получилась, откос узкий внутренний, а наружные откосы пусть утепляют + отлив и вперед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доборы сколько надо для крепежа глухаря. Утеплителем формируются наружные четверти с рассветом, симметрично между столбов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доборы сколько надо для крепежа глухаря. Утеплителем формируются наружные четверти с рассветом, симметрично между столбов.

разница 250-260 мм...

 

... глухари с моллированным стеклопакетом... :thumbup: , но клиент не поймет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разница 250-260 мм...

 

... глухари с моллированным стеклопакетом... :thumbup: , но клиент не поймет...

Ну так уж над клиентом глумиться не надо :) , хотя иной раз хочется. Я как раз сейчас в отпуске в ваших краях, за Арзамасом. За неделю уже насмотрелся на строителей :)

Если 250 по бокам, так и кладку можно вывести силами заказчика, что им стоит дом построить :)

Тогда и со створочкой окошко будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из дверного- круто, но не айс наверно, да еще наружу...........

 

Ну, не знаю... штульповая мини дверка может с открыванием вовнутрь? на оконном профиле.

Но что там от ширины пакета останется?

 

Вообще надо убалтывать на глухари. Этаж 1-й, помыть получится. Со смещением в синюю плоскость, с учетом утепления фасада, получится вертикальная амбразура, не эстетично совершенно... Как высоту с соседним стыковать? Плиту перекрытия верхнюю снаружи-снизу откос тоже утеплять придется... В общем - в синюю плоскость - хрень полная, на мой взгляд, получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так уж над клиентом глумиться не надо :) хотя иной раз хочется. Я как раз сейчас в отпуске в ваших краях, за Арзамасом. За неделю уже насмотрелся на строителей :)

Если 250 по бокам, так и кладку можно вывести силами заказчика, что им стоит дом построить :)

Тогда и со створочкой окошко будет.

... неправильно написал, все 300 мм...

 

 

Ну, не знаю... штульповая минидверка может с открыванием вовнутрь? на оконном профиле.

Но что там от ширины пакета останется?

 

Вообще надо убалтывать на глухари. Этаж 1-й, помыть получится. Со смещением в синюю плоскость, с учетом утепления фасада, получится вертикальная амбразура, неэстетично совершенно... Как высоту с соседним стыковать? Плиту перекрытия верхнюю снаружи-снизу откос тоже утеплять придется... Вобщем - в синюю плоскость - хрень полная на мой взгляд получается...

... да, тогда глухари в красную зону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Пусть закладывает эту дыру;

2) Убрать один из столбов (левее который);

3) Декорировать столбы и помещение, снаружи выносить фасадное остекление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно прикинул ширину по блокам, то в глухаре стекла будет около трехсот мм. Может эти бойницы совсем заложить блоками наглухо. Внутри интерьер будет удачнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно прикинул ширину по блокам, то в глухаре стекла будет около трехсот мм. Может эти бойницы совсем заложить блоками наглухо. Внутри интерьер будет удачнее.

эта "бойница" - 800 мм по внутренней стороне, 1400 мм по на наружной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта "бойница" - 800 мм по внутренней стороне, 1400 мм по на наружной...

Хозяин туда пулемет видимо планировал ставить.

А вы окном хотите закрыть.

Маскировочную сетку повесить, да и хватит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... глухари с моллированным стеклопакетом... :thumbup: , но клиент не поймет...

Может быть поймет это:

http://forum-okna.ru...showtopic=37549

 

или это:

http://forum-okna.ru...showtopic=39740 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.