Перейти к публикации
forum-okna.ru

Замена подоконника


Рекомендованные сообщения

Установили окна, размер подоконника оказался очень маленьким - даже места для шпаклевки не осталось. Т.е. расстояние от стены до подоконника (снизу) не больше 1-2 мм. Решили заменить подоконник, пока не сделали откосы. Фирма разъяснила, что нужно снимать полностью окна. Потребовали еще доплатить. Я еще до конца с ними не рассчиталась (осталось 30%). Скажите это правильно? Просила, чтобы подоконники сильно не выступали (узкий балкон), но чтобы были от окна на небольшом (2-3 см) расстоянии - чтоб можно было заштукатурить - указывала. Это моя вина и мне нужно оплачивать перемонтаж и новые подоконники? Влияет ли перемонтаж на качество установки окон и на сами окна. Профиль - ALUPLAST.

Изменено пользователем vinni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Установили окна, размер подоконника оказался очень маленьким - даже места для шпаклевки не осталось. Т.е. расстояние от стены до подоконника (снизу) не больше 1-2 мм. Решили заменить подоконник, пока не сделали откосы. Фирма разъяснила, что нужно снимать полностью окна. Потребовали еще доплатить. Я еще до конца с ними не рассчиталась (осталось 30%). Скажите это правильно? Просила, чтобы подоконники сильно не выступали (узкий балкон), но чтобы были от окна на небольшом (2-3 см) расстоянии - чтоб можно было заштукатурить - указывала. Это моя вина и мне нужно оплачивать перемонтаж и новые подоконники? Влияет ли перемонтаж на качество установки окон и на сами окна. Профиль - ALUPLAST.

В паспорте заказа указанна ширина подоконки?Я так понимаю речь о балконном выходе и подоконке со стороны балкона?Если так то причем тут перемонтаж окна.Если Вы ответили положительно на вопросы размеры прописаны и не соблюдены,Вы правы.Но если по первому пункту -нет,то пробуйте договориться.В любом случае окно не демонтируется,впрочем может они изобрели нечто новое в монтаже :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Окна то зачем снимать?...

Кстати , а подставочный (подоконный, донный, у кого как) профиль есть? Это профиль на на который обычно окно ставят (серенький такой(может и другого цвета быть), ну не белый как окно). Снизу под рамой.

Или подоконники сразу к раме присобачили?

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В договоре ширина подоконника не указана. Я просила, что бы был не широкий, сильно не выступал. Замеряли по старому деревянному - а он выступал над стеной на 2-3 см. Видимо они сделали такой же,но не учли, что он еще под окно уйдет и вглубь стены - в итоге впритык стоит.

Подоконник внутри балкона. (внутренний).

А окно они устанавливают так, что заменить подоконник можно только сняв полностью - окна, так мне сказали, да я и сама видела - они его устанавливают в последнюю очередь под окно и присверливают видимо, точно не скажу - но то что я видела, и как мне разьяснили они. Так вот ставят....

Очень я расстроилась, как представлю снова все сначала - а вдруг еще чего накосячат....

Эх... знать бы все, и ведь не первое окно:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В договоре ширина подоконника не указана. Я просила, что бы был не широкий, сильно не выступал. Замеряли по старому деревянному - а он выступал над стеной на 2-3 см. Видимо они сделали такой же,но не учли, что он еще под окно уйдет и вглубь стены - в итоге впритык стоит.

Подоконник внутри балкона. (внутренний).

А окно они устанавливают так, что заменить подоконник можно только сняв полностью - окна, так мне сказали, да я и сама видела - они его устанавливают в последнюю очередь под окно и присверливают видимо, точно не скажу - но то что я видела, и как мне разьяснили они. Так вот ставят....

Очень я расстроилась, как представлю снова все сначала - а вдруг еще чего накосячат....

Эх... знать бы все, и ведь не первое окно:angry:

Скажем так,подоконник всегда ставят после установки окна,если они прикрутили к базовому,то только один из двух,оба невозможно.Еще раз-демонтируется только подоконка,окно не причем.А вообще-идиотизм,вмуровывать подоконку в стену!Руки не от туда!А кто обьяснял,руководство или монтажники?Если начальство,то труба,если монтажники,то пообщайтесь с руководством.Мое мнение:НЕКРАСИВО,я бы переделал без вопросов.Таму кто ставил,руки по самое......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговаривала я с начальством. В их технологии установки я не разбираюсь, но из разговора и с монтажниками и потом с руководителем - подоконник крепится через основную (?) раму такими длинными болтами, так что без демонтажа почему-то никак - я специально переспросила - "неужели надо все снимать" - ответ положительный:angry:

Как мне разъяснились - так вышло из-за того, что подоконник был заказан не широкий, и перед установкой окон, меня спрашивали как ставить окна - ближе на улицу, посередине, ближе к внутреннему краю. Честно говря я растерялась - когда ставили окна в другой комнате меня об это не спрашивали. Спросила "а как надо" - ответ: "мол как заказчик просит", но при замерах-то меня не спрашивали куда ближе буду ставить окна, этим иобъясняют "съедание" 2-3 см. Т.к сказала - ну ставте ближе к наружной стене.... вот..

Будут в четвер переделывать, сказали доплатить за подоконник..... Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развод чистой воды, пытаются решить свои ошибки за Ваш счет. Оставшуюся оплату не отдавайте до исправления ошибки, но предупредите руководство фирмы об этом. Уверяю Вас, дешевле и проще все исправить, чем получить от Вас остаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДИБИЛИЗМ!

А подставочный куда дели?Подоконник к раме,шурупами :angry:;) Сказал бы да .....

Согласен с Авиатором на все сто!

Интересно,что за "спецы",которым заказчик обьясняет куда ставить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...- подоконник крепится через основную (?) раму такими длинными болтами, ...

ну вот и ответ... правда не совсем понятно.

Если ширину подоконника Вы под роспись не указывали, а назначил замерщик, то Ваших проблем (доплат) быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В четверг буду смотреть, что и как. Про то, что под окно ставят какой-то специальный блок - прочитала только здесь, окно стояло на двух деревяшках, когда было уже почти готово, потом уже туда устанавливали подоконник с одной стороны и видимо отлив с другой. Врать не буду - не знаю уж точно что и как, тоже была уверена, что заменить подоконник можно и без демонтажа всего окна, когда узнала - была весьма расстроена, не ожидала. Придется, наверное, весь процес стоять над душой и стать дотошным клиентом, я этого очень не люблю, но и совсем лохом мне уже быть не хочется. Просто доверяла - т.к. эта же фирма ставила предыдущее окно.

Наверное я из разряда любимых клиентов - т.к. всю вину валю на себя, мне проще уж заплатить, чем ругатся. Вот если за кого другого заступится - пасть порву;) А за себя не могу:angry: Правда к теме это не относится.

Посмотрю подробно, что и как - напишу, если интересно, как ставят. Спасибо всем за участие и советы. Сколько денег сверуху попытаюстся взять - сказали за подоконник только. А если 30% не отдавать, это как-то не хорошо. Хотя я ничего не теряю - кроме гарантии и занесения в черный список. Но это не порядочно так делать, деньги я заплачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет технологии крепления подоконника "через болты" - должен быть подставочный профиль ... если его нет - значит у организации которая вам монтирует окна нет совести - вывод - соответственно и вам необходимо по отношению к ним ее потерять ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду наговаривать не фирму раньше времени, в четверг все рассмотрю подробно, напишу сюда - а там уже выводы буду делать. Единственное, что могу сказать, в провинции все делают совсем не так, как в больших городах - часто халтурно и неумело, т.к. специалистов нет. А хорошие спецы, просто уезжают на заработки в большие города. Отсюда и качество выполняемых работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что подоконник ставили после установки окна. Значит вне зависимости от того есть подставочный профиль или нет подоконник можно демонтировать без демонтажа окна.

Вас пытаются развести, скорее всего. Не торопитесь платить 30% - куда Вам спешить? Просто объясните, что Вы заплатите, но только после того как все будет правильно. Желательно это сделать письменно в виде претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просила, чтобы подоконники сильно не выступали (узкий балкон), но чтобы были от окна на небольшом (2-3 см) расстоянии - чтоб можно было заштукатурить - указывала. Это моя вина и мне нужно оплачивать перемонтаж и новые подоконники? Влияет ли перемонтаж на качество установки окон и на сами окна. Профиль - ALUPLAST.

 

Что за глупость!

Какая такая Ваша вина???

Очевидный косяк замерщика и кривые руки установщиков.

И новые подоконники тоже оплачивать Вы не обязаны. Пусть за них замерщик платит.

Никаких денег не доплачивайте!!! А если выкобениваться начнут - то в суд.

 

Тут еще непонятно, кто кому должен будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет технологии крепления подоконника "через болты"
Увы - есть такая технология...

Это - когда "умельцам" лень заморачиваться с кронштейнами, а подоконники должны стоять прочно!

Что делают? Заводят подоконник под раму на всю ширину рамы (без подставочника, естественно) и прифигачивают анкерами напроход - вертикально. Анкер проходит через раму, через подоконник и уходит в парапет. Стоит мертво. Сверху закрыто стеклопакетом, и все.

Демонтаж возможен, но не так прост, как кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы - есть такая технология...

Это - когда "умельцам" лень заморачиваться с кронштейнами, а подоконники должны стоять прочно!

Что делают? Заводят подоконник под раму на всю ширину рамы (без подставочника, естественно) и прифигачивают анкерами напроход - вертикально. Анкер проходит через раму, через подоконник и уходит в парапет. Стоит мертво. Сверху закрыто стеклопакетом, и все.

Демонтаж возможен, но не так прост, как кажется...

Кто из производителей,разработчиков подписался под этой так сказать "технологией"?Скажите ,мне интересно!Это из разряда .....,а впрочем все сказал выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демонтаж возможен, но не так прост, как кажется...

 

Да, то что я видела - соответсвует Вашему описанию.

Скажите - демонтаж при такой установке - какие последствия и не будет ли потом хуже - дуть из окна или еще что либо? Боюсь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, то что я видела - соответсвует Вашему описанию.

Скажите - демонтаж при такой установке - какие последствия и не будет ли потом хуже - дуть из окна или еще что либо? Боюсь:D

Не бойтесь, все вполне ремонтопригодно.

Главное, чтобы достались грамотные монтажники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подоконник поменяли. Рамы полностью не демонтировали - сняли только сами стеклопакеты (стекла). В рамах вынули заглушки на болты - выкрутили сами болты, установили новые подоконники. Все установили на место. Запенили подоконники по-новому. Все. Денег все-таки доплатить попросили. Сошлись на половине суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подоконник поменяли. Рамы полностью не демонтировали - сняли только сами стеклопакеты (стекла). В рамах вынули заглушки на болты - выкрутили сами болты, установили новые подоконники. Все установили на место. Запенили подоконники по-новому. Все. Денег все-таки доплатить попросили. Сошлись на половине суммы.

По хорошему с фирмы содрать бы надо.За потерянное время,нервы,попытку беззастенчиво обмануть.И вообще надо такие "фирмы" kak говориться,"озвучивать",может будут серьезнее относиться к подбору кадров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы не стал так ругать фирму. Все таки листа замера мы не видели, о чем там договаривался клиент с фирмой не зафиксировано....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы не стал так ругать фирму. Все таки листа замера мы не видели, о чем там договаривался клиент с фирмой не зафиксировано....

согласен... да и доплата за более широкий подоконник - справедливое требование. посчитан то был узкий...

:D а вообще в замерочном должно указыватся на сколько отводить от четверти нужно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листа замеров я тоже не видела :D На фирму не в претензии. Если бы все четко было записано и зафиксировано.... но этого не было. Умные учатся на чужих ошибках а другие:D на своих... Конечно в пластиковых окнах я не "копенгаген", сразу надо было все четко оговорить, а так... Ну ничего, не смертельно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листа замеров я тоже не видела :D На фирму не в претензии. Если бы все четко было записано и зафиксировано.... но этого не было. Умные учатся на чужих ошибках а другие:D на своих... Конечно в пластиковых окнах я не "копенгаген", сразу надо было все четко оговорить, а так... Ну ничего, не смертельно :D

Такой клиент, мечта каждого менеджера. В принципе таких много, но почему-то запоминаются только агресивные.

Мой ВАм респект :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.