Перейти к публикации
forum-okna.ru

Проблема установки откосов


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Возникла проблема с установкой откосов после установки окон ПВХ КВЕ 58. Окна установили в бане из оцилиндрованного бруса в обсаду, изготовленную мной. В обсаде выбрана четверть глубиной 25 мм, шириной 72 https://pp.vk.me/c62...dM4WpiOOO78.jpg (ширину выбрал неправильно, моя ошибка). Когда приехал замерщик я объяснил, что планировал окно завести в четверть на 5 мм, а на пену 20мм, но у меня опыта нет, и это не панацея. Потом рассказал про откосы из мебельного щита толщиной 18 мм, продемонстрировав на небольших отрезках. https://pp.vk.me/c62...r2S78vfXpnE.jpg. Когда устанавливали окна, меня не было. На следующий день приехал проверить установку, увидел, что замерщик сделал как я и хотел, окно по размерам входило в четверть на 5 мм, остальное заполнили пеной. При пробной установке откосов оказалось, что установке откоса мешают петли окна. Зазор от внутренней грани четверти до петли составляет на разных окнах от 6 до 11 мм. Установить туда щит 18 мм не представляется возможным.

Уважаемые форумчане и профессионалы оконного дела, подскажите, как можно исправить эту проблему, либо подскажите вариант установки откосов другой конфигурации или из других материалов! На данный момент замерщик приезжал и предложил отстругать панели до нужной толщины за свой счёт. Но боюсь панели в бане толщиной 7-11 мм может повести! Одним из своих вариантов обдумываю изготовить откосы из ламинированной панели МДФ.

Фото прилагаю

https://pp.vk.me/c62...6QkAelhfBSk.jpg

https://pp.vk.me/c62...-HPrq-Zu_nw.jpg

При установке подоконника монтажники допустили попадание пены на профиль окна внутри помещения.

После обращения к монтажникам, через день они привезли жидкость для смыва пены, но смыть ей пену не удалось. После повторного обращения они срезали пену ножом и обработали профиль этим раствором! Последствия на фото! Кто бы как поступил?

https://pp.vk.me/c62...yhsha_Dt2Lk.jpg

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Т.е. окно вы не боитесь, что поведет в бане.

А откосы боитесь, что поведет.

ПВХ при 85 градусах размягчается уже.

Пену убрать конечно надо было не ножом, отмыть попробовать ацетоном, пластиковым шпателем, что осталось, убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно выйти из ситуации следующим образом. В любой рекламной конторе есть вспененный листовой пластик типа Vekaplan. Толщина любая от 1 мм до 10 мм. Используете их как ваш мебельный щит. Уголок пластиковый в качестве завершающего профиля.

 

Т.е. окно вы не боитесь, что поведет в бане.

Повести может только в парильном отделении. В помывочном и комнате отдыха проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно выйти из ситуации следующим образом. В любой рекламной конторе есть вспененный листовой пластик типа Vekaplan. Толщина любая от 1 мм до 10 мм. Используете их как ваш мебельный щит. Уголок пластиковый в качестве завершающего профиля.

Спасибо за ответ. На сколько я понимаю, листовой пластик это ПВХ и есть? Просто не хотел устанавливать ПВХ, на данный момент, оставил как крайний вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё. Пену можно закрыть деревянным плинтусом 10-10 мм или 15-15 мм и обсаду использовать в качестве части внутреннего откоса, но на торец обсады и щель между торцом обсады и срубом прибить деревянный наличник...

 

По-моему, самое простое.

 

Царапины убрать легко - Космофеном 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё. Пену можно закрыть деревянным плинтусом 10-10 мм или 15-15 мм и обсаду использовать в качестве части внутреннего откоса, но на торец обсады и щель между торцом обсады и срубом прибить деревянный наличник...

 

По-моему, самое простое.

 

Царапины убрать легко - Космофеном 5.

Дмитрий, есть с плинтусом один момент - его стороны должны быть разными, т.к. на элементах обсады (третье фото) четко просматриваются два вертикальных шва (обзову их так), которые ТС, вероятнее, тоже планирует скрыть.

В целом, плинтус - оптимальное (по затратам финансовым и трудовым) решение в данном случае.

 

ТС, по царапинам - Космофен (для начала №10) Вам в помощь!

 

А я бы на месте ТС струганул доску до нужной толщины и "не парился" (типа каламбур) :megalol:

Изменено пользователем Сан Сеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за советы!!! Проблема решилась очень просто, срезал внутреннюю грань четверти окосячки бензопилой.

 

А я бы на месте ТС струганул доску до нужной толщины и "не парился" (типа каламбур) :megalol:

Это первое, что пришло на ум. Но потом предположил, что тонкий щит при большой влажности, двери из предбанника всё-таки будут открываться, может повести. Возможно не сразу, но со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.