Перейти к публикации
forum-okna.ru

Соединить средний запор с еще одним таким же


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Уплотнитель створчатый какой установлен? Сечение сможете отсканировать или сфотографировать.

Какой, не знаю, может по фото узнаете :thumbsup:

post-92097-0-23760400-1471154309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

228 похоже

post-4726-0-46112200-1471237374_thumb.jpgpost-4726-0-17561700-1471237374_thumb.jpg

Что теперь нужно и можно сделать? :mellow:

Для начала еще раз померять (в закрытом состоянии створки), теперь производите измерения не только с петлевой стороны, но и со стороны ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

228 похоже

post-4726-0-46112200-1471237374_thumb.jpgpost-4726-0-17561700-1471237374_thumb.jpg

 

Для начала еще раз померять (в закрытом состоянии створки), теперь производите измерения не только с петлевой стороны, но и со стороны ручки.

Со стороны ручки везде 22, с задней части так же без изменений. У меня все окна такие же. Их так же померил такие же результаты и продувает также. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня озадачили. При выборе фурнитуры и шаблонов ни разу не встречал необходимости корректировки по арт. уплотнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня озадачили. При выборе фурнитуры и шаблонов ни разу не встречал необходимости корректировки по арт. уплотнителя.

Разница в 1.5 мм откуда то взялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, поворот ручки на закрытие створки окна с бОльшим усилием происходит относительно того же поворота ручки, но при открытой створке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, поворот ручки на закрытие створки окна с бОльшим усилием происходит относительно того же поворота ручки, но при открытой створке.

Не сильно, но если средний упор подкрутить (это зимой делаю), что бы прижимало, то уже усилие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелом уплотнение намажьте (цветным) закройте/откройте створку и посмотрите, след от мела имеет разрывы или нет.

Если нет разрывов следа стало быть и дуть через уплотнение не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, на чертеже размер 20.5 мм с 227 резиной.

 

Судя по каталогам так и есть.

 

Вы меня озадачили. При выборе фурнитуры и шаблонов ни разу не встречал необходимости корректировки по арт. уплотнителя.

 

Видел, что и ответки рекомендуют разные для белого и ламинированного . :ph34r:

 

Но разница в пару мм не принципиальна, там ведь есть +/- (просто в некоторых каталогах забывают указать).

20.5 +1 мм почти то, что измерил ТС.

 

И шаблоны корректируются под профиль, и фиксируются в фурнитурный паз.

Разница от замены уплотнителя небольшая.

И накладные дверные петли тоже имеют диапазон +/-.

Вот и не приходится переживать за это. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по каталогам так и есть .

Чтобы не листать каталог, можете здесь пруф дать на каталожный размер с 228/227 уплотнителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там нет размеров уплотнителей.

 

Просто в штатном варианте с внутренней стороны идет уплотнитель DP 6 (аналог 227) или коэкструдированный.

А с внешней либо он же, либо DP 7 (аналог 228) в зависимости от - дверь эта или створка.

 

А 228, если не ошибаюсь, чуть толще. Вот и получается, что выводы верны.

Да, еще у всех производителей есть +/-, а у КБЕ в большинстве каталогов он просто не указан.

(Минус обычно указан совсем минимальный, либо вообще отсутствует).

 

Фирма, которая делала окна ТС решили устанавливать 228, что было плотней. Вот и получился результат с плюсом.

Вот так и сделал выводы. :)

post-88984-0-58936100-1471418237_thumb.png

post-88984-0-77079300-1471418244_thumb.png

post-88984-0-04550700-1471418253_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, не убедительно.

В каталоге указан размер 20.5(пускай плюс/минус мм), но это система. Система под фурнитурный паз 13мм и соответствующую комплектацию и разметку(шаблон). Если в системе меняется уплотнитель на более толстый, то ничего кроме усиленной нагрузки на петлевую группу и запорные цапфы это не даст, плюс относительная деформация наплава. Если допустить, что вместе с 228 уплотнителем меняется настройка шаблона, комплектация(ответки), тогда я в принципе не понимаю рисунка из каталога с размером 20.5. Для чего он. Опять-же верхняя 13 петля, остается прежней и при более толстом уплотнении всяко разно будет испытывать нагрузки.

Например, у меня на окнах наплав 16 мм, если я решу поставить уплотнитель толще на 2 мм, пересверлю нижнюю петлю, подберу ответки, что мне делать с верхней петлей? Что будет, если я просто установлю более толстый уплотнитель, рассказывать смысла нет.

Народ, ау, кто КВЕ перерабатывает, расскажите в чем собака зарыта. Почему в каталоге 20,5 мм, а по факту у клиента 22 и 23 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там нет размеров уплотнителей.

А 228, если не ошибаюсь, чуть толще. Вот и получается, что выводы верны.

Скорей всего не толще, а более упругий на сжатие и расжатие за счет дополнительной перемычки. Общая высота уплотнителя, относительно паза, примерно одинаковая.

post-4726-0-48981200-1471449585_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять-же верхняя 13 петля, остается прежней и при более толстом уплотнении всяко разно будет испытывать нагрузки.

Есть и петли 12/20-14 (есть и 12/20-10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил mv600 с соединителем теперь прижимает хорошо, надеюсь зимой не станет продувать... Всем спасибо за дельные советы. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.