Перейти к публикации
forum-okna.ru

Высота горизонтального импоста в разных профилях


yaroslav87

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Необходимо поставить два окна шириной 1,5 метра, высотой одно окно - 2 метра, второе - 2,5 метра, оба глухие с фальш-переплетом.

В фирме сказали, что нужен горизонтальный импост, т.к. окна высокие. Начитавшись интернета, обнаружил, что высота этого импоста в основном у всех 82 мм, что мне кажется будет не очень эстетично выглядеть. Посоветуйте, уважаемые, по опыту, есть ли у какого-нибудь профиля этот самый импост ниже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если готовы пойти на большие затраты, то, думаю, можно поиграть со стеклами и рамками в стеклопакете, взять стекла толще, рамки тоже, соответственно и профиль с большей монтажной шириной, 80+ например. Отсюда и монтаж будет дороже, но зато получите эстетически тот результат, который хотели изначально.

Могу конечно ошибаться, технари поправят, а еще и скажут вам формулу пакета, который у вас пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где 1500х2000 ничего критичного нет, а вот где 2500 мм, при обычном исполнении стеклопакета есть риск слипания стекол в центре. Нужно использовать триплекс или 6-ку и камеру пошире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, уважаемые, по опыту, есть ли у какого-нибудь профиля этот самый импост ниже?

Уже ответили по существу.

Но, если все же ответить на сам вопрос.

Узкий импост есть в системах с заниженной высотой профилей, это где-то менее 80 мм.

Еще более узкий импост - это горбыль 70-60 мм.

Но, горбыль выполняет в основном декоративную роль.

 

Для вашей цели горбыль не подойдет, так как чем ниже импост (горбыль), тем ниже в нем усилитель.

Следовательно, держит вес (стеклопакета) без прогиба меньше, чем стандартные варианты.

А у вас еще ширина большая, значит только обычный импост.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кой импост там нужен.

Сделать сплошным пакетом и обклеить фальшем.

Горизонтальный импост дугой со временем станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать сплошным пакетом и обклеить фальшем.

...согласен на все 127% :thumbsup:

 

Усложнять всё до невозможности - это у нас в генах :megalol:

 

 

Изменено пользователем Сан Сеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые конторы устанавливают свои ограничения. У одних 2,8, у других 3 квадрата для стекла 4 мм. Причем обе конторы пакеты берут в одном стисе))).

Короче, сколько контор, столько и таблиц.

Я бы поставил что-то типа 6-8-4-10-4 одним пакетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поставил что-то типа 6-8-4-10-4 одним пакетом.

Ничего не слипнется? :)

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поставил что-то типа 6-8-4-10-4 одним пакетом.

8 мм между стёклами отвратно.

 

Ничего не слипнется? :)

Слипнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не слипнется? :)

Хз, может и слипнется. Было у нас несколько таких исполнений, полет нормальный. Точно помню, что СП были чуть больше 3 кв.м, 32 мм и с 6-кой стеклом.

 

Витрину магазина стеклили 6-12-6. Там пакеты примерно 1200х2800. Тоже все гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Необходимо поставить два окна шириной 1,5 метра, высотой одно окно - 2 метра, второе - 2,5 метра, оба глухие с фальш-переплетом.

В фирме сказали, что нужен горизонтальный импост, т.к. окна высокие. Начитавшись интернета, обнаружил, что высота этого импоста в основном у всех 82 мм, что мне кажется будет не очень эстетично выглядеть. Посоветуйте, уважаемые, по опыту, есть ли у какого-нибудь профиля этот самый импост ниже?

А какая максимально допустимая толщина ст/пак под профиль, предлагаемый этой фирмой ?

Изменено пользователем Сан Сеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль adeplast 7 предлагают.

Каких только профилей нет. :)

Пакет туда до 40 мм влезает, так что проблем быть не должно.

Пакет 120 кг ориентировочно получается (1500*2500мм). 6-24аргон-6i. Думаю, подойдет. Если есть проблемы со штапиком можно 6-20-6.

Видимо контора не хочет заморачиваться с большим тяжелым пакетом.

Есть такие товарищи, боятся видимо таких пакетов. Может нет опыта работы с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за информацию! Теперь уже пойду в фирму подкованным, добиваться своего с учетом ваших рекомендаций!! (Откуда скажут такой умный выплыл)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.