Перейти к публикации
forum-okna.ru

Створка ш.1000 х в.1800???


Рекомендованные сообщения

Можно попросить выложить скан странички где об этом у системодателя (любого) написано?

Не должен стеклопакет принимать никакие нагрузки ни от створки ни от конструкции. Люди начитаются и выводов неверных делают.

Собственно вот вам и пример. Придет этот уважаемый любознательный заказчик и начнет технологу рассказывать как стеклопакет форму створки держит и что пластик на углах вытягивается.

Должен ли принимать пакет нагрузку, я не знаю.

Но створка держит форму за счет подкладок между профилем и пакетом это факт.

Выньте подкладки из створки, т.е. уберите опору для профиля и профиль створки примет форму ромба и работать такая створка не будет.

Собственно, при вклейке пакета происходит то же самое, профиль "держится" за пакет и за счет этого принимает правильную форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Выньте подкладки из створки, т.е уберите опору для профиля и профиль створки примет форму ромба и работать такая створка не будет.

 

Правильную расклинку стеклопакета никто не отменял. Полностью с вами согласен. Автору рекомендуюпрочитать вот эту тему.

http://forum-okna.ru...topic=9508&st=0

 

Все-таки пришел к выводу,

что эксплуатировать такую створку в режиме нормально открытая это большой риск получить проблемы в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

Все-таки пришел к выводу

что эксплуатировать такую створку в режиме нормально открытая это большой риск получить проблемы в дальнейшем.

Ну, слава Богу.

Есть ещё одна хохма: если кантануть такую створку через нижний угол со стороны ручки, а сделать это с её весом при разгрузке погрузке легче лёгкого, то трындец расклинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, слава Богу.

Я просто трактовал, где-то внутри себя, провисание створки как именно провисание, не рассматривая изменение геометрии створки. Прочитав тему, на которую давал выше ссылку, понял, что на практике такое имеет место быть. Не важно следствие это некачественных комплектующих, сборки или еще чего-то. В условиях реальности это имеет место быть, это факт.

Я и сейчас, все-таки, остаюсь при мнении, что в правильной конструкции стеклопакет - это всего лишь заполнение, которое не должно нести нагрузки и выполнять иных функций кроме как заполнение проема, а правильная расклинка всего лишь переносит точку приложения веса преимущественно на область нижней петли, что вполне разумно.

Ведь если рассматривать заполнение как несущую часть створки, то должны быть какие-либо расчеты на толщину стекла.

Там, где происходит вклейка пакета, по беглому изучения вопроса, есть варианты использовать профиль без армировки, но в этом случае заполнение как раз и наделяется дополнительной функцией.

Но это все в теории можно долго спорить и выяснять, Но, практически мы живем в стране армировки из консервной жести, шурупов с увеличенным шагом резьбы, недоситом, недогерметиком и т.д.

Поэтому в итоге поменял свое мнение: лучше автору не испытывать судьбу. Можно створку поменьше высотой сделать или дверную конструкцию вписать есть менее рискованные варианты.

 

 

Вклейку, или деревяху/алюминий, или не выпендриваться... Нужное подчеркнуть!
:thumbsup:

 

А вообще отрадно, что человек-покупатель заинтересовался вопросом, лучше изучить вопрос и сделать верный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попросить выложить скан странички где об этом у системодателя (любого) написано?

Не должен стеклопакет принимать никакие нагрузки ни от створки ни от конструкции. Люди начитаются и выводов неверных делают.

 

 

Собственно вот вам и пример. Придет этот уважаемый любознательный заказчик и начнет технологу рассказывать как стеклопакет форму створки держит и что пластик на углах вытягивается.

А где я писал про нагрузки? Я про геометрию пишу. Изменение геометрии это в 90% случаев причина того, что створка "цепляет" за раму. Кроме заполнения жёсткость створки ничто в достаточной степени не обеспечит.

А странички, как уже ниже написали, это правила установки подкладок, и руководство по монтажу, ну и в устной форме рекомендации к разностям диагоналей.

Ну и надо не забывать про материал подкладки, например. Если не будет достаточно жёсткий, то поплывёт, и опять люфт между с/п и профилем будет.

 

Ну, а в целом надо конечно ответственно подойти к производству такого окна. Я бы, например, использовал створку дверную узкую с копытами, металл трёшку, саморезы настоящие вюртовские германские взял (на армирование, на фурнитуру), в наплав вкладыш поставил бы на врезную петлю, петли усиленные взял, фурнитуру насквозь через металл крепил бы к створке, подкладки от системодателя, и всё в таком духе. Но стоит ли это того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где я писал про нагрузки? Я про геометрию пишу. Изменение геометрии это в 90% случаев причина того, что створка "цепляет" за раму. Кроме заполнения жёсткость створки ничто в достаточной степени не обеспечит.

А странички, как уже ниже написали, это правила установки подкладок, и руководство по монтажу, ну и в устной форме рекомендации к разностям диагоналей.

Ну и надо не забывать про материал подкладки например. Если не будет достаточно жёсткий, то поплывёт, и опять люфт между с/п и профилем будет.

Собственно я для себя многое выяснил интересного, понял, что есть иное мнение не без основания, согласился с рекомендациями заказчику (автору). Спасибо всем, что поделились опытом и знаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попросить выложить скан странички где об этом у системодателя (любого) написано?

Не должен стеклопакет принимать никакие нагрузки ни от створки ни от конструкции. Люди начитаются и выводов неверных делают.

 

Нет такой странички и быть не может. Геометрию створки держит стеклопакет. Это аксиома - утверждение, не требующее доказательства. Это так было, есть и будет. Стеклопакет должен и будет всегда и принимать нагрузки, и передавать их тоже. Вот в данном случае люди из Ваших постов выводов неверных понаделают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не должен стеклопакет принимать никакие такие нагрузки ни от створки, ни от конструкции.

 

Поправил текст в исходнике, а то, вырванный из контекста, он нелепо звучит. Конечно стеклопакет, как и любой другой элемент остекления, должен и будет принимать, и передавать все эксплуатационные нагрузки.

Прочность стекла на сжатие высокая и стеклопакет фактически наделили функцией удержания геометрии створки. При этом нигде в технической документации этого или нет, или пока не нашли. Для меня эта информация новая, как уже и писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Изменение геометрии створки возможно при плохой армировке и/или ее некорректного крепления к профилю. Армировка только и должна что делать, как усиливать профиль и предотвращать изгибы. Иными словами: деформацию контура я воспринимаю как деформацию армировки, а изменение угла сварного шва я исключаю как вид. P.s. мнение изменилось.

Не совсем понятно, в какую сторону изменилось Ваше мнение, поэтому с Вашего позволения буду парировать:

 

Армирование предотвращает деформацию от температурного расширения, а также придает жесткость изделию. Простыми словами - оно не дает квадрату превратиться в бочку или наоборот. И тут сварные углы на самом деле не при чем. Надеюсь, Вам известны случаи, когда допускается не армировать профиль створки.

 

В контексте же данной темы, мое мнение и мнение других участников относительно "нуегонах" делать такую створку связаны с ее возможным (с большой вероятностью) провисанием. Провисание створки может происходить по следующим причинам:

 

1. Плохое качество фурнитуры. Геометрия створки сохраняется прежней, но металл ножниц "вытягивается". Сейчас это, наверное, встречается очень редко, но 10 лет назад мы конкретно встряли с фурнитурой Fuhr на объекте (МКД). Fuhr - это вроде как объектовка от Зигении была такая. В последнее время редко приходится слышать от своих коллег такие истории. Может быть потому, что все работают с нормальными проверенными железяками. Короче этот пункт можно не рассматривать.

 

2. Нарушение геометрии створки. Причем именно такое нарушение, при котором стороны прямоугольника превращаются в стороны параллелограмма. Т.е. они остаются ровными, а меняются только углы. И никакие шурупы, армирование и способ его крепления тут вообще не поможет, ибо его функция в другом, она тут не "работает". Если СП установлен неверно - нарушение геометрии будет сильное, не будет вообще створка заходить в раму. А если СП будет установлен правильно, то при "нерасчетной" ширине створки нарушение будет не таким значительным, но тоже будет. Об этом и речь. И для людей, кто хоть раз держал в руках лопатку для остекления, совершенно ясно, что полностью исключить люфты между СП и створкой без разрушения СП - невозможно. 1-2 мм всегда будет.

 

А если следовать Вашей логике, то и расклинивать СП совершенно не обязательно. Главное заармировать все на совесть))) Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем выводы пока такие: моя створка в допуске, но по самому по краешку...

Вопрос тогда такой:

 

1. Вот изготовили мне такое окно, (проем ш.2000 х в.1800 поделенный пополам с одной поворотно-откидной створкой, вторая часть глухая) через какое-то время створка встала.

 

Ее подрегулировали, через какое-то время она снова

и т.д. Через сколько таких циклов закончится диапазон регулировок?

 

2. Диапазон регулировки закончился (деформация всех составляющих окна стала такой, что створка на свое место не встает). Такое произойдет? Что делать дальше?

 

3. А нет решений с дополнительной точкой опоры на свободной стороне створки? типа колесико по подоконнику катается? :)

 

P.S.

Я купить такое окно хочу, а не изготовить его. :)

 

Все зависит от того, как Вы будете эксплуатировать окно. Если будете его только откидывать, а полностью открывать только кратковременно (помыть, плюнуть вниз кому-нибудь на голову и т.д.), то все будет хорошо и Ваше окно прослужит долго. Если створка будет подолгу оставаться в положении "открыто", то она скорее всего будет провисать. И если Вам такое окно сделают с гарантией, то периодически (зависит опять же от Вашей настойчивости и от режима эксплуатации окна) Вы будете вызывать по рекламации своих оконщиков. Они раза 2 отведут верхнюю петлю, потом, когда ход рег. винтом там закончится, 1 раз поднимут створку, потом приедут, попытаются поднять ее еще раз, но увидят, что теперь окно не работает на откидывание, попытаются "дорасклинить" стеклопакет, и может быть у них получится еще выиграть 1-2 мм. Затем, если гарантия еще не кончится, на Ваши звонки никто не будет реагировать, контора сменит название, адрес и уберется из страны))))

 

А еще есть один момент. Нижняя петля створки имеет внутрях пластиковый чулок, который контактирует со штифтом опоры нижней петли на раме. По сути створка всей своей массой висит на этом штифте. Это сделано для бесшумной работы створки на петлях. Так вот. Чем больше масса створки, и чем чаще Вы ее открываете-закрываете, тем усерднее этот штифт "пилит" это чулок. Створка соответственно опускается. Значения там совсем небольшие, но они пойдут в общую копилочку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно, в какую сторону изменилось Ваше мнение

В момент написания скопированного вами поста, я не рассматривал в качестве провисания створки изменение геометрии. И я не рассматривал его как возможный дефект. После того как вник, согласился с тем, что в реальности это случается, и изменение геометрии створки реально, бывает и его обязательно нужно учитывать при выборе изделия.

 

Нарушение геометрии створки. Причем именно такое нарушение, при котором стороны прямоугольника превращаются в стороны параллелограмма. Т.е. они остаются ровными, а меняются только углы. Если СП установлен неверно - нарушение геометрии будет сильное, не будет вообще створка заходить в раму. А если СП будет установлен правильно, то при "нерасчетной" ширине створки нарушение будет не таким значительным, но тоже будет. Об этом и речь.

 

А если следовать Вашей логике, то и расклинивать СП совершенно не обязательно. Главное заармировать все на совесть))) Так?

Зачем утрировать и переходить в крайности?

Армировать необходимо в соответствии с рекомендациями производителя профиля необходимо.

Я нигде не говорил, что расклинивать стеклопакет не надо. Расклинивание заполнения производится (на мой взгляд) с целью оптимального переноса веса заполнения на створку или раму (почему опорные подкладки всегда ставятся именно в угол петли?) Кроме того, может еще ставиться микролифт, который с противоположной стороны подвешивает створку. С одной стороны петли, с другой микролифт. Тут и стеклопакет необязателен.

Чем отличаются дистанционные подкладки от опорных?

Нужно ли рассчитывать сварного углового соединения в зависимости от веса створки?

Производитель профиля нигде не пишет, что изменение угла сварного шва — это норма, но при этом это вдруг стало аксиомой.

Я думаю, что "теоретически" этого быть не должно, но "практически" это имеет место быть.

 

Почитал папки переработки профиля от нескольких производителей, не нашел информации о том, что заполнение обеспечивает сохранение геометрии створки.

Теоретически изменение геометрии створки говорит о том, что профиль не выдерживает нагрузок от собственного веса конструкции (добавлено после справедливых замечаний следующего поста) , это может быть следствием неверного проекта, неверного распределения веса (неверной расклинки), некачественным материалом, некачественной сваркой, некорректными условиями эксплуатации.

Изменено пользователем MaxNVKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал папки переработки профиля от нескольких производителей, не нашел информации о том, что заполнение обеспечивает сохранение геометрии створки.

Теоретически изменение геометрии створки говорит о том, что профиль не выдерживает нагрузок от собственного веса, это может быть следствием неверного проекта, неверного распределения веса (неверной расклинке), некачественным материалом, некачественной сваркой, некорректными условиями эксплуатации.

Ерунду пишете, почитайте внимательно. Прекращайте уже делать мозг форуму. Если профиль не выдерживает нагрузок от собственного веса, то как это может быть следствием неверной расклинки его заполнения, которое в разы тяжелее? Какого нужно лезть в тему, не разобравшись, и умными словами вешать лапшу на всю страну и сопредельные государства....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если профиль не выдерживает нагрузок от собственного веса, то как это может быть следствием неверной расклинки его заполнения, которое в разы тяжелее?

 

Имел в виду "собственного веса конструкции", постараюсь быть внимательнее в выражении своих мыслей, прошу прощения, если ввел в заблуждение.

 

Какого нужно лезть в тему, не разобравшись, и умными словами вешать лапшу на всю страну и сопредельные государства....

Это вы воспринимаете мнение, отличное от вашего, как "лапшу" и это ваши личные проблемы. Вы уже ответили, что опровергнуть не можете и не хотите, у вас есть "аксиома". Ваше мнение услышано. Я пишу, как раз для того, чтобы разобраться, всегда воспринимал форум как средство для обмена мнениями. Писать мне или нет это позвольте мне самому решить.

Конструктивная критика приветствуется, все остальное можете оставить при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык механика-то проста. Давайте отойдём от окон и представим обычные деревенские ворота. Из чего бы мы их не делали - дерево, профтруба и пр. - всегда в конструкции будет косынка, укосина, раскос (кто там как называет), которая будет идти от нижнего угла с шарниром до противоположного верхнего. Назначение этой детали - исключить изменение геометрии воротины. Вот и в створке ПВХ окна та же песня - работаем с диагональю через заполнение. Когда я 8 лет назад зашёл в цех в качестве начинающего и подающего надежды работника - это первое, что мне вбил в голову начальник производства: запрещено трогать регулировки фурнитуры, пока не убедишься в правильности расклинки створки и монтажа рамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы воспринимаете мнение, отличное от вашего, как "лапшу" и это ваши личные проблемы. Вы уже ответили, что опровергнуть не можете и не хотите, у вас есть "аксиома". Ваше мнение услышано. Я пишу как раз для того, чтобы разобраться, всегда воспринимал форум как средство для обмена мнениями. Писать мне или нет это позвольте мне самому решить.

Конструктивная критика приветствуется, все остальное можете оставить при себе.

Аксиома есть не у меня и не в кавычках. Она потому аксиомой и называется. Чтобы разобраться, нужно не писать, а читать. Пишут, чтобы объяснить или выразить свое мнение. Вы спозиционировали себя как профессионала, так и писать нужно как профессионал, а этот вопрос в оконной отрасли уровня начальной группы детского сада. Извините, если ненароком обидел, но...так уж вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аксиома есть не у меня и не в кавычках. Она потому аксиомой и называется. Чтобы разобраться, нужно не писать, а читать. Пишут, чтобы объяснить или выразить свое мнение. Вы спозиционировали себя как профессионала, так и писать нужно как профессионал, а этот вопрос в оконной отрасли уровня начальной группы детского сада. Извините, если ненароком обидел, но...так уж вышло.

Никаких обид. Я имел определенное представление и выразил его. В ходе дискуссий открыл для себя взгляд с других сторон и отчасти поменял свое мнение. В этом мне помог форум, и его участники помогли. Если бы я не писал, а только читал, то вероятно так и смотрел бы однобоко. А вдруг все-таки кто-нибудь и найдет документальное подтверждение "аксиоме", я пока ее оставлю в кавычках, может когда-нибудь уберу. На данный момент нигде, кроме как в этой ветке, я такого не читал. Может мало читал. Это мнение мое, оно может измениться и не призывает никого изменять свое мнение. Но это к теме ветки не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaxNVKZ, я так полагаю, что основой Ваших рассуждений является куча какой-то теорий, какие-то бумажки, папки переработчика... Это все очень хорошо и «ваще зачот», что Вы все это читаете, у меня на эти "папки" уже блевотные рефлексы выработались (мне это было интересно лет 15 назад, когда "я только начинал"). Хотя все они у меня есть, хранятся. Некоторые даже в бумажном виде и без единой русской буквы))). Но, ИМХО, такие знания ценны только в сочетании с таким грузом как опыт и практика. Извините, если не прав, но у меня сложилось впечатление, что этого груза у Вас или нет, или совсем мало.

====

P.S. Сорри за оффтоп... Ребята, а как тут ник в ответ вставлять и что такое за статус у некоторых участников Producers (я так понял, что он от количества писанины не зависит)? Модераторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких обид. Я имел определенное представление и выразил его. В ходе дискуссий открыл для себя взгляд с других сторон и отчасти поменял свое мнение. В этом мне помог форум, и его участники помогли. Если бы я не писал, а только читал, то вероятно так и смотрел бы однобоко.

Это не взгляд, а научно обоснованный факт. Для основной массы оконщиков вполне достаточно считать то, что стеклопакет сохраняет форму створки и держит её, - аксиомой. И вполне достаточно объяснения Rammmax в посте № 40, что стеклопакет - это укосина, сохраняющая геометрию нежёсткой фигуры - прямоугольника. Может хоть тогда монтажники научатся опорные подкладки ближе к углу ставить.

А вдруг все-таки кто-нибудь и найдет документальное подтверждение "аксиоме", я пока ее оставлю в кавычках, может когда-нибудь уберу.

Возьмите учебник по теоретической механике, раздел статика. Там наверняка есть, пусть не в явном виде, но при вдумчивом изучении, подозреваю, всё прояснится. Только какую-нибудь советскую редакцию, а то по заявлениям Руслана Григорьевича создаётся впечатление, что сейчас этой науки нет.

Исходя из положений этой науки, кстати, следует, что вес створки воспринимает не только нижняя петля в продольном направлении, но и верхняя петля на отрыв, тоже типа аксиома.

На данный момент нигде, кроме как в этой ветке, я такого не читал. Может мало читал. Это мнение мое, оно может измениться и не призывает никого изменять свое мнение. Но это к теме ветки не относится.

Мало ли кто что читал. У меня вот после прочтения ГОСТа 30971 от Куренковой, устойчивое мнение, что МИО нужно распустить, а Куренковой запретить занимать руководящие должности и заниматься бизнесом. Особенно после бредового обязательного приложения Е.

 

....

====

P.S. Сорри за оффтоп.. Ребята, а как тут ник в ответ вставлять и что такое за статус у некоторых участников Producers (я так понял, что он от количества писанины не зависит)? Модераторы?

Тем не менее читать всё же полезно. Правила форума точно полезно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaxNVKZ, я так полагаю, что основой Ваших рассуждений является куча какой-то теорий, какие-то бумажки, папки переработчика... Это все очень хорошо и «ваще зачот», что Вы все это читаете, у меня на эти "папки" уже блевотные рефлексы выработались (мне это было интересно лет 15 назад, когда "я только начинал"). Хотя все они у меня есть, хранятся. Некоторые даже в бумажном виде и без единой русской буквы))). Но, ИМХО, такие знания ценны только в сочетании с таким грузом как опыт и практика. Извините, если не прав, но у меня сложилось впечатление, что этого груза у Вас или нет, или совсем мало.

 

Ну вы конечно мастер интриги. Ведь по сути все самое интересное и все вопросы у меня начались с вашего ответа:

 

Армировка никак не влияет на сварной шов. А именно в шве происходят деформационные процессы широких створок. То что петли должны быть всеми шурупами в металле рамы прикручены - это не обсуждается вообще. ИМХО нарушениями технологии сборки в данной теме можно пренебречь.

затем вот это:

 

.Вы не видели и не слышали никогда о створках, которые в силу своей большой ширины из прямоугольной превращались за время эксплуатации в непрямоугольные?

В цеху и на монтаже все гуд, она "квадратная". Через год она цепляет на раме все, что можно, стала "неквадратная"? Собрана правильно, окно смонтировано правильно. Почему? Т.е. где именно квадрат стал неквадратом? Если Вы исключаете какие-либо "движения" в сварном шве, то где происходят эти движения"? Или Вы вообще исключаете такие последствия при соблюдении всех норм, а ограничиваетесь только массой, заявленной производителем, фурнитуры.

 

Если окно собрано с соблюдением всех норм, в том числе с правильной расклинкой стеклопакета, то это не должно привести к изменению геометрии и провисанию створки

 

 

Извините, раз уж вы позволили перейти на личность, могу с полной уверенность ответить вам вашими словами:

 

Извините, если не прав, но у меня сложилось впечатление, что этого груза у Вас или нет, или совсем мало.

 

Только я никому не пытаюсь доказать, что мое мнение единственное верное.

Я пытался разобраться в интересном для меня вопросе.

Простые слова в посте 40 от уважаемого Rammmax окончательно поставили в голове на свои полочки, за это отдельное спасибо.

 

Всем мир!

Изменено пользователем MaxNVKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fuhr - это вроде как объектовка от Зигении была такая.

 

Fuhr - это самодостаточный немец, который так же продаётся под названием Рroplex F20. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте. Отпуск закончился и посему - продолжение марлезонского балета. :)

 

На данный момент общаюсь с планетой свет (Veka Softline 82) и дилером завода Спецремстрой (Deceuninck Favorit Space).

Оба согласны изготовить такое окно со всеми гарантиями... но я-то знаю, что в соответствии с системным каталогом спэйса - такое окно только с вклейкой сп :) ... у Веки гарантия только год... в общем продолжаю разбираться :)

 

Пусть будут с названиями (если модераторы позволят) потом можно будет перенести в выбор профиля или изготовителя.

2 MaxNVKZ большое спасибо за ссылку.

 

2 S.P.

"Открываться будет часто и открытым стоять будет долго." - сделать на дверном профиле и петлях, откидыванием пожертвовать."

 

Почему при использовании дверного профиля нужно жертвовать откидыванием? Могу ли я заказать мои большие окна из профиля из системы входных дверей "престиж" входящих, как я понимаю, в систему спейс? Там моя створка чуть не в середине допуска по размерам.

 

2 Alex IlI "Есть ещё одна хохма: если кантануть такую створку через нижний угол со стороны ручки, а сделать это с её весом при разгрузке-погрузке легче лёгкого, то трындец расклинке".

То есть их еще и забирать с завода лучше самому, на какие еще подводные грабли можно наступить при доставке и монтаже этих окон?

Уже почти уверен, что монтировать сам буду...

 

Вообще очень помог системный каталог ФАВОРИТ-СПЭЙС, товарищи профессионалы, поделитесь, пожалуйста, таким-же на ВЕКУ СОФТЛАЙН 82 (а то сам не могу найти, она (Века) - мутная какая-то...)

 

Ну и глобальное решение увиделось: раз изначально выбирал заводы с максимально автоматизированным производством, то придумалась такая штука: попросить предоставить вместе с окнами информацию, по которой в будущем можно будет поэлементно их изготавливать и менять. Исчерпались возможности регулировки провисшей створки - заказал отдельно раму створки и перекинул фурнитуру и сп в нее. Как такое решение с точки зрения профессионалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вашему, если начнет провисать, а регулировка не поможет, нужно заказывать новую "профильную часть" ? :blink::D

Легче в этом случае вклеить стеклопакет в створку, когда это понадобится.

И нет необходимости в информации о сборке окна и не спрашивайте у фирм- испугаются.

Зная размер окна и название профильной системы, можно вычислить новую "профильную часть", сделать её нужного размера. :)

 

Не нужно монтировать окна своими силами, это ограничит ваши возможности по гарантии (вы их практически лишитесь).

Сами делают, сами монтируют, сами отвечают.

 

В каталоги лучше не лезьте, ничего это вам не даст, кроме лишних вопросов и переживаний.

https://lauter.ru/up...талог%20VEKA%20SOFTLINE82.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и глобальное решение увиделось: раз изначально выбирал заводы с максимально автоматизированным производством, то придумалась такая штука: попросить предоставить вместе с окнами информацию, по которой в будущем можно будет поэлементно их изготавливать и менять. Исчерпались возможности регулировки провисшей створки - заказал отдельно раму створки и перекинул фурнитуру и сп в нее. Как такое решение с точки зрения профессионалов?

Заказ, видимо, сильно хороший у Вас.

Столько хотелок. Какую-то информацию, по которой будете их менять поэлементно.

Т.е. человек должен сесть и специально для Вас составить какую методичку что ли?

С чего Вы взяли, что потом кто-то будет делать отдельные детали?

Как провисание створки связано с автоматизацией производства?

Пока расклинку пакета вроде вручную делают везде.

Как поможет при провисании замена створки?

П.С. Чтобы не провисла створка важны хорошая (можно усиленная) фурнитура, правильная расклинка створки (подкладки подклеить герметиком нейтральным, чтобы не съехали), а так же правильно установить раму в проеме, с жестким креплением и установкой опорных подкладок между рамой и проемом по диагонали от нижней петли к верхней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.