Перейти к публикации
forum-okna.ru

Открытие производства окон ПВХ


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех форумчан!

Почитал форум, выяснил основные моменты по производству окон ПВХ, фурнитуры, профиля, программное обеспечение и т.д. Конечно информации очень много, да и вопросов не меньше. Но чтобы не допустить ошибок и быстрее вникнуть в процесс, ищу специалиста, который сможет помочь организовать производство окон ПВХ с 0. В наличии имеется оборудование: ProfteQ TR4P + KIT90SX + KIT90DX, ProfteQ W2H 2 шт., Artikon CC21, Yilmaz FR 226, Artikon SD-202, Yilmaz 550P, Yilmaz KM 215, Genesis 1510/77-500, Macc new 2502 DV и мелочевка. Производство планирую разместить в Московской области, территориально г. Воскресенск. Вопрос со сбытом заочно решен, да знаю, что кризис и всех плотно подперло еще в 2015г., но я ориентируюсь не на частный сектор.

Заранее спасибо за проявленный интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вопрос со сбытом заочно решен

 

99% успеха. Осталось выяснить как вы посчитали экономическую обоснованность открытия производства, учитывая, что оборудование у вас не самое эффективное в части снижения трудовых издержек при производстве. На 99% выгоднее будет брать окна у крупного производителя - занимайтесь проблемами, связанными со сбытом. Или же есть другие причины для открытия собственного производства?

 

P.S. А что это за станки такие (KIT90SX + KIT90DX), про которые ничего не знает гугл и даже сайт производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех форумчан!

Почитал форум, выяснил основные моменты по производству окон ПВХ, фурнитуры, профиля, программное обеспечение и т.д. Конечно информации очень много, да и вопросов не меньше. Но чтобы не допустить ошибок и быстрее вникнуть в процесс, ищу специалиста, который сможет помочь организовать производство окон ПВХ с 0. В наличии имеется оборудование: ProfteQ TR4P + KIT90SX + KIT90DX, ProfteQ W2H 2 шт., Artikon CC21, Yilmaz FR 226, Artikon SD-202, Yilmaz 550P, Yilmaz KM 215, Genesis 1510/77-500, Macc new 2502 DV и мелочевка. Производство планирую разместить в Московской области, территориально г. Воскресенск. Вопрос со сбытом заочно решен, да знаю, что кризис и всех плотно подперло еще в 2015г., но я ориентируюсь не на частный сектор.

Заранее спасибо за проявленный интерес.

Есть станки, есть место... есть заказ.. вопрос в персонале и схеме работы.

Раз Вы смогли всё это найти, то думаю, что и схема работы у вас уже есть... :thumbsup:

Всех моментов не предусмотришь... но если всё будете сами контролировать и схему информации сделаете, то Вам будет легко управлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная новость ))) Наблюдал несколько примеров вырастания нерыночных производств в рыночно-демпингующие, а затем закрывающиеся. Но закрылись не все. Желаю вам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производство планирую разместить в Московской области, территориально г. Воскресенск.

Профиль можно в Профайне брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль можно в Профайне брать.

Где угодно!

 

А, Профайн торгует с завода мелким оптом? Или только фурные отгрузки?

Думаю, паллета одного артикула минимум и определенная миним. сумма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль можно в Профайне брать.

 

Спасибо за совет, очень удобно будет с ними договориться о поставках, объем большой будет. После расчетов и выбора профиля, если по цене они окажутся самые выгодные, постараюсь с ними заключить договор на прямую.

 

Посмотрел, оказывается в Воскресенске у многих компаний занимающихся поставкой комплектующих для окон ПВХ имеются склады, из крупных нашел ТД КОМПЛЕКТСЕРВИС (ТД КC), они кстати тоже с Профайном работают. А по фурнитуре можно будет сработаться с Рото Ногинск, там до них тоже не далеко.

С фурнитурой пока еще не определился (огромное кол-во разных брендов, еще больше разных мнений на форуме и даже не знаешь, что выбрать), нужно будет еще выбрать и сопоставить цена + качество (гарантия в договоре на окна 5 лет).

Еще такой вопрос, кто-нибудь сможет прислать контакты производителей стеклопакетов, которые реально предлагают адекватный ценник за объем на 2-х камерные стеклопакеты, если что можно в личку, а то сочтут за рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по фурнитуре можно будет сработаться с Рото Ногинск, там до них тоже не далеко.

 

Скорее всего вас отфутболят ко всем известному дилеру.

 

Еще такой вопрос, кто-нибудь сможет прислать контакты производителей стеклопакетов, которые реально предлагают адекватный ценник за объем на 2-х камерные стеклопакеты, если что можно в личку, а то сочтут за рекламу.

 

А стеклопакеты надо самим делать, зачем прибыль другим людям отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего вас отфутболят ко всем известному дилеру.

А стеклопакеты надо самим делать, зачем прибыль другим людям отдавать

 

Ну может быть и отфутболят, "известному дилеру", я так понимаю, это к дилеру, у которого склад как раз в Воскресенске находится. А на счет стеклопакетов, я почитал на форуме и у меня сложилось впечатление, что легче у крупного производителя купить, чем самому производить, в итоге получится дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счет стеклопакетов, я почитал на форуме и у меня сложилось впечатление, что легче у крупного производителя купить, чем самому производить, в итоге получится дешевле.

 

Вот и насчет окон так же, лет 5-7 назад в компании Профайн говорили, что производство окон становится более-менее приличным при объеме выпуска от 1000 изделий в месяц. Они же говорили - мужики не лезьте на стройки и в тендеры, а занимайтесь розницей с пенсионерами и домохозяйками. Чем больше времени проходит, тем острее понимаю, что они правы на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой вброс информации. 3-4 мес. назад от компании Олимп (Владимир) пришло коммерческое предложение на поставку готовых контуров рама, створка, т.е. мы можем заказывать сваренные контура, стеклопакеты, фурнитуру, т.е. оставить себе все ручные операции, в которых мы можем конкурировать с автоматчиками. Небольшая перестройка производственного бизнеса, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и насчет окон так же, лет 5-7 назад в компании Профайне говорили, что производство окон становится более-менее приличным при объеме выпуска от 1000 изделий в месяц. Они же говорили - мужики не лезьте на стройки и в тендеры, а занимайтесь розницей с пенсионерами и домохозяйками. Чем больше времени проходит, тем острее понимаю, что они правы на 100%.

 

Подпишусь под каждым словом. В Архангельске считается, что нужно иметь от 20 окон в смену, при том, что смен в году от 220. В год изделий должно быть от 4400 штук.

 

Я сейчас беру окна готовые в 1000 км от Архангельска, после учета логистики и боя при доставке, все равно на готовом типовом двойнике разница 400-600 руб. чистыми (на тройнике 800-1000, на большой балконной паре 1000-1500). На не стандарте разница до 50% стабильно.

 

Мы сейчас в основной стеклим дачи, правда.

Не забывайте ещё такой момент, что рынок субдилерства (не зря) развился сильно за последние года, потому что завод (от 1000 изделий в смену) хочет видеть 20-30 постоянных клиентов, которые приносят им каждый день, каждый по 30-100 изделий, и дает им настолько уникальные условия, что вы напрямую их же сможете получить, только принеся заказ в 300 и более изделий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте ещё такой момент, что рынок субдилерства (не зря) развился сильно за последние года, потому что завод (от 1000 изделий в смену) хочет видеть 20-30 постоянных клиентов, которые приносят им каждый день, каждый по 30-100 изделий, и дает им настолько уникальные условия, что вы напрямую их же сможете получить, только принеся заказ в 300 и более изделий.

:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.