Перейти к публикации
forum-okna.ru

Арочное окно


Рекомендованные сообщения

Ну так и чего, какие проблемы то согнуть, а то в двух плоскостях....

Ну и как же надо гнуть арочную часть такого окна, коль Вы сказали, что проблем тут не видете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вот примерно такое мне и нужно. Да ещё и с арочным импостом внутри этого "яйца".

Алюминий не подойдет, нужен именно ПВХ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11920adb7504.jpg

Я так и думал...

 

Это так же просто, как запустить спутник в космос... :)

 

Дешевле всего наверно будет заказать где-нибудь на стороне ... Ну или если есть опыт - потратить год-два на образцы, прежде чем получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верх практически в ПВХ невозможно.

Теоретически - возможно. Практически - никто никогда этого не делал, ибо затраты превысят все разумные бюджеты...

 

Чисто в теории можно взять обычный гибочный стол и распустить его на полоски 50 мм, для создания плоскости использовать гибкую пластину.

Крепление дуги - на винтах (присоски, думаю, не подойдут).

Направляющие придется модифицировать под изгиб в 2-х плоскостях.

 

Ну и опыт - сын ошибок трудных.... ;)

 

Вариант "невозможно" не рассматривается :D

Бюджет заказа позволяет верить данному утверждению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11920adb7504.jpg

Я так и думал...

 

Это так же просто, как запустить спутник в космос... :)

 

Дешевле всего, наверно, будет заказать где-нибудь на стороне ... ну или, если есть опыт - потратить год-два на образцы, прежде чем получится.

Вот и хочу узнать, как "на стороне" такое делают, чтобы "год-два" не тратить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и хочу узнать, как "на стороне" такое делают, чтобы "год-два" не тратить :lol:

Год-два - это на отработку технологии.

Скажите. Вы сразу готовым взрослым родились или лет 20 росли и учились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год-два - это на отработку технологии.

Скажите. Вы сразу готовым взрослым родились или лет 20 росли и учились?

Ну взрослым или не взрослым, это я не знаю. Но мама говорит, что я довольно крупным родился))))

Тут скорее речь о точечном заказе, а не о отработанной технологии. Хотя, понимаю, что без неё не получить качества… даже на одном изделии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если меня не обманывает начертательная геометрия, верхний пакет сферический. И если его сделают, то гнуть раму по нему:)

 

Вариант "невозможно" не рассматривается :D

поэтому и "практически" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если меня не обманывает начертательная геометрия, верхний пакет сферический. И если его сделают, то гнуть раму по нему :)

 

 

поэтому и "практически" :)

Пакет не сферический. Пакет просто изогнут в одной плоскости в отличии от верхней арочной заготовки ПВХ.

А что значит, гнуть по нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пакет не сферический. Пакет просто изогнут в одной плоскости в отличии от верхней арочной заготовки ПВХ.

А что значит, гнуть по нему?

А вы с боку на это изделие посмотрите.

Нижний в одной моллированный, а верхний как лобовое в авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы с боку на это изделие посмотрите.

Нижний в одной моллированный, а верхний как лобовое в авто.

Стеклопакет будет изогнут лишь в одной плоскости. С любой стороны можно заглядывать. Просто где-то будут гнуть прямоугольники, а где-то арки. Особой разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стеклопакет будет изогнут лишь в одной плоскости. С любой стороны можно заглядывать. Просто где-то будут гнуть прямоугольники, а где-то арки. Особой разницы нет.

Нижний, а верхний сферический конь в вакууме :)

А рама будет плавно разворачиваться по оси, и гнуть ее только по этому стеклу, если сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижний, а верхний сферический конь в вакууме :)

А рама будет плавно разворачиваться по оси, и гнуть ее только по этому стеклу, если сделают.

Вырежьте арочное окно из бумаги и изогните его в плоскости цилиндра. А теперь взгляните сверху. Сферы нет. Есть боковая стенка цилиндра (если совсем грубо говорить).

Ладно, не суть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такой сложностью можно попробовать согнуть несколько рам/импостов и выбрать то, что подойдет.

Импост плывет до степени невозможности установки в него стеклопакета и механического соединителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырежьте арочное окно из бумаги и изогните его в плоскости цилиндра. А теперь взгляните сверху. Сферы нет. Есть боковая стенка цилиндра (если совсем грубо говорить).

Ладно, не суть..

Отдайте этот рисунок пакетчикам :)

Начерталка был тяжелый предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдайте этот рисунок пакетчикам :)

Начерталка был тяжелый предмет.

Насчёт пакетчиков это мудрая мысль. Для начала неплохо поинтересоваться, какова будет погрешность гибки стеклопакета. Уверяю, она может неприятно удивить. Нет, конечно, может получиться тютя в тютю, а может и нет, и быть в рамках заявленной погрешности. Тогда со всей остротой встанет вопрос защёлкивания штапиков. А гнутая в 2-х плоскостях палка ПВХ (если я правильно понял) - это тоже вещь в себе в плане точности исполнения. Подступая к установке моллированных пакетов в алюминиевый фасад, запасаюсь герметиком, нивелировать погрешности. А гнутые крыши — это вообще песнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.