Перейти к публикации
forum-okna.ru

Анкер или анкерная пластина?


vava-

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! На днях установили окно размером 1750*1750. Под пеной, не могу понять, есть ли там Анкера, но скорее всего просто анкерные пластины по периметру (8 шт.). Ранее мне ставили окна только на анкера, даже в какое-то влепили и то, и другое. Оставить всё как есть или стоит укрепить анкерами?

 

2016072515_6555919_22735325.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я, конечно, не могу разглядеть всё, но то, что разглядел - соответствует ГОСТ в части раздела о креплении в проём.

С учетом того, что проём кирпичный - использование пластин более оправдано, чем анкерных болтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что проем кирпичный. Очень трудно попасть с первого раза анкером в кирпич - куда чаще между. Или не держит.

Пластина дает возможность крепить как положено в надежное место.

 

У Вас не проем, а кирпичное решето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно держит 202 мм анкер в кирпичной стене. Если есть пустоты учесть это при сверлении отверстий.

Пластины только в многослойную стену. Да и то желательно 2 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно уж, наверное под подоконником еще пара пластин, так пока вижу 8 пластин. Еще откосом прижмется с двух сторон, думаю, норм стоять будет и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно держит 202 мм анкер в кирпичной стене. Если есть пустоты учесть это при сверлении отверстий.

Пластины только в многослойную стену. Да и то желательно 2 мм.

Держит, если не попадает в шов или если кирпич не лопается (почти не бывает, но иногда, если качество низкое - случается - особенно в домах 50-60-х годов постройки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предпочитаем анкер. Держит всегда. Покрутить- поелозить и встает. Даже в пустотелом можно зацепиться.

Пластины, только когда попадаешь в слой утпелителя, либо стальные перемычки. Ну и арки иногда. И маленькие деревенские окна. Но не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предпочитаем анкер. Держит всегда... Даже в пустотелом можно зацепиться...
В пустотелом кирпиче длинный анкер-винт практически единственный вариант (не считая такой экзотики, как хим. анкеры и заблаговременная подготовка мест крепления заполнением пустот пескобетоном).

 

Держит, если не попадает в шов...
Попасть в шов для пустотно-кирпичных стен - наилучший вариант. Именно там самое прочное место в кладке. А для верха / низа - это практически единственный вариант. Кроме швов - там одни только "дырки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пустотелом кирпиче длинный анкер-винт практически единственный вариант (не считая такой экзотики, как хим. анкеры и заблаговременная подготовка мест крепления заполнением пустот пескобетоном).

 

Попасть в шов для пустотно-кирпичных стен - наилучший вариант. Именно там самое прочное место в кладке. А для верха / низа - это практически единственный вариант. Кроме швов - там одни только "дырки".

На фотографии там совсем другой шов... и есть сомнения о его прочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, под подоконником еще 2 шт., а как вы определяете, что явно маловато? Из каких расчетов? На каждую пластину по два анкера. Я так понимаю, вы посчитали ветровую нагрузку, порывы ветра, потом разложили ее на каждый анкер и сказали, что нагрузка слишком велика и, что анкеры сорвет. Или это, как обычно, на глаз определили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильная конструкция ,и на мой взгляд не красивая .без обид такое сплошь и рядом .

Видимо так хотели вам продать окна (а профиль я смотрю дорогой :thumbsup: ) что решили хорошенько сэкономить .

 

 

В такой конструкции даже не знаешь куда правильней установить горизонтальные точки крепежа . :)

хотя знаю правильней если будут рядом с ипостами на глухой стороне .

пренебрегая расположение горизонтальные точки по углам .(ничего страшного вертикальных достаточно)

 

Правильный ответ 10 шт.

 

Дело не только в ветровой нагрузке .

но и нужно учитывать что раму может повести если точек крепежа очень мало .

 

У вас норм .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Насчитал 8 шт, но не знаю есть ли под подоконником. т.к. при установке не присутствовал. мне и само такое окно не нравится. у меня везде стоят штульповые две створки.

а в чем неправильность и некрасивость? стоит обычный 5 камерный профиль trocal 70ST . У нас считается обычным. дорогим считается уже 88мм профиля с 3 контурами уплотнения.

Окно делают такое какое захочешь, никто мн не пытался ничего продать. какое нарисовал им такое и сделали.

Изменено пользователем vava-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петли на импостах (при возможности крепления их на раму).

 

Повезло местным оконщикам (так и скажу им при случае на соседнем ua. форуме)

У нас он золотой.

Да и на просторах форума доступным не числится.

 

Что уж, что сделано, то сделано, ничего страшного. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто с одной открывающейся секцией немного дешевле, чем с двумя или штульпом, но сейчас уже жалею, что не поставил обычное на две створки. Хотя у меня второе окно в той же квартире в таком же проеме штульповое, две секции открываются и там, действительно, петли на раме. Профиль Рехау Бриллиант, крепился дюбелями 8 шт.

По поводу профиля, я думаю, этот трокал уже местного производства. Просто в другой квартире у меня еще трокал 2008-09 года, там и на профиле гравировка made in Germany и резинки белые и клейкая лента на профиле была зеленая. А тут обычная ч/б. ТАк я не понял на чем секономил -завод изготовитель?

Изменено пользователем vava-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, местного, но все равно хорошо. Главное, не где, а кто.

Ленты могли просто изменить со временем.

Такой вот тренд, видимо, некоторые фирмы тоже меняют на черно-белые пленки.

Белые или светло серые.

Если белые – это, видимо, фишка той фирмы была.

Хотя белый можно и на любой другой профиль установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, почему вы говорили, что плохо, когда устанавливаются петли. Если посредине надавить на импост, то он немного прогибается, чего нет у края рамы. НО всё же петли находятся в местах крепления импоста к раме, и там прогиба нет. Там хорошая фиксация импоста к раме. Да мне самому не нравится это окно, у всех эти убогие три створки. Я всегда ставил большие и штульпы. Просто фирмачи меня по цене неправильно сориентировали. Сначала сказали цену окна, а потом оказалось, что туда не входит установка, которая 70 долл. По городу цена 30.

Хорошо хоть оно выполняет функции - хорошо прижимает и закрывается. Там целым 8 прижимов на створке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.