Перейти к публикации
forum-okna.ru

СЛОЖНАЯ КОНСТРУКЦИЯ


Viktoriy

Рекомендованные сообщения

Любители и профи светопрозрачных конструкций!

Подскажите, плиз.... Нужно построить перамиду из ПВХ-профиля, 4-стороны.... высота 2200 ,ширина 2400.... с/п ( по просьбе клиента) 2-х камерный, хотя, я бы взяла однокамерный.... на одной из 4-х сторон нужно сделать створку, поворотно-откидную...или просто поворотную. Все бы ничего, но технологи, некоторых компаний, сказали, что если ( например внизу, сделать фрамугу, кот. открывается, что бы не состыковывать наверху углы, так проще), в дренажное отверстие, будет затикать вода....зимой замерзать...и т.д.. Вывод- нельзя сделать створку в данной конструкции. Мне кажетьсяс это бред, ибо делали и стеклили такие не раз. Что подскажите?

Какой выбрать профиль? И Возможно ли это? А, главное, в чем могут быть трудности?.

БУду признательна всем за ответ.

С уважением Виктория.

Ваши ответы прошу направлять мне в приват (откор. Piligrim)

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Любители и профи светопрозрачных конструкций!

Подскажите, плиз.... Нужно построить перамиду из ПВХ-профиля, 4-стороны.... высота 2200 ,ширина 2400.... с/п ( по просьбе клиента) 2-х камерный, хотя, я бы взяла однокамерный.... на одной из 4-х сторон нужно сделать створку, поворотно-откидную...или просто поворотную. Все бы ничего, но технологи, некоторых компаний, сказали, что если ( например внизу, сделать фрамугу, кот. открывается, что бы не состыковывать наверху углы, так проще), в дренажное отверстие, будет затикать вода....зимой замерзать...и т.д.. Вывод- нельзя сделать створку в данной конструкции. Мне кажетьсяс это бред, ибо делали и стеклили такие не раз. Что подскажите?

Какой выбрать профиль? И Возможно ли это? А, главное, в чем могут быть трудности?.

БУду признательна всем за ответ.

С уважением Виктория.

Ваши ответы прошу направлять мне в приват (откор. Piligrim)

Рисунок будьте добры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любители и профи светопрозрачных конструкций!

.....

Таку конструкцию делать из ПВХ нельзя. Алюминий в таких случаях применяют. И створку сделать можно, только будет она открываться не внутрь, а наружу - так называемое мансардное окно. Тогда ничего никуда не потечет.

Не очень понял о чем Вы спрашиваете если "... не раз делали такое..."? :angry:

Выглядеть это будет примерно так (с учетом того, что размеры будут больше и сторон меньше ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз.... Нужно построить перамиду из ПВХ-профиля, 4-стороны....

Вывод- нельзя сделать створку в данной конструкции. Мне кажетьсяс это бред, ибо делали и стеклили такие не раз. Что подскажите?

 

Да бред... делать любую не вертикальную конструкцию из ПВХ. (проблемы отвода конденсата из "перевернутого профиля", штапик, обращенный наружу, водоотвод с поверхности, разбитой на части горизонтальными импостами, жесткость ПВХ профиля наконец...). Если делать все по-уму, это получится дороже обычной алюминиевой пирамиды, да и выглядеть будет не очень эстетично, а если просто, чтобы сделать...

В общем мое категоричное НЕТ подобной конструкции!

 

ЗЫ: сможете сделать подобное из ПВХ:

post-1279-1159867117_thumb.jpg

Изменено пользователем Не дилетант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любители и профи светопрозрачных конструкций!

некоректная инженерная проработака (кстати, до 15-20% от стоимоти заказа порой при 3Д). Алюминий, причём специальный. А АГСе - серия от третьей и выше, в СЕГАЛЕ - 300-я специальная. В других системах - аналогично. Смысл - должен быть внутренний водоотлив - для сбора кондексата с внутреней стороны стеклопакета в лотки. Иначе будет течь на стены и капать на макушки людям.

Хотя, если клиенту домой - то дома каждый сам себе крутейший архитектор... :D)) Тока потом прибежит и будет брызгать слюной, указывая на зелённые разводы на стенках. Надеюсь, ваша фирма к тому времени уже успеет переименоваться. :D

Изменено пользователем eeaahhaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бред... делать любую не вертикальную конструкцию из ПВХ. (проблемы отвода конденсата из "перевернутого профиля", штапик, обращенный наружу, водоотвод с поверхности, разбитой на части горизонтальными импостами, жесткость ПВХ профиля наконец...). Если делать все по-уму, это получится дороже обычной алюминиевой пирамиды, да и выглядеть будет не очень эстетично, а если просто, чтобы сделать...

В общем мое категоричное НЕТ подобной конструкции!

 

ЗЫ: сможете сделать подобное из ПВХ:

 

 

Энто случаем не Ханты-Манты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.