Перейти к публикации
forum-okna.ru

Большая площадь остекления 3х30м


Рекомендованные сообщения

Да там еще печалька с креплениями :(

У меня вчера ума не хватило фото сделать, теперь только в понедельник. Это бывшая летняя терраса, которую потом превратили в часть столовой: продлили крышу, которая держится через каждые 4600см на 89мм трубах, сверху идет металлический швеллер. Как к этому крепить окна- уму нерастяжимо. По факту получается 6 оконных конструкций 4600*2850см, которые надо как-то соединить между собой, чтобы снаружи было красиво.

Тут еще прочиталась тему про ветровые нагрузки. Вроде и нет у нас ветров в регионе. А потом вспомнила, как улетел у нас шифер с крыши этой самой столовой. Правда, закреплен он был плохо, неправильно, не на шиферные гвозди (тоже сейчас будем исправлять), но тем не менее, если он улетел, это жжжж неспроста? :)

Есть у меня уже один расчет и одно предложение по креплению, но пока нет фото, я думаю, что выкладывать бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • 3 weeks later...

Господа, вот фото, на которых видна существующая конструкция: это 6 секций по 4650см, разделенных стойками- трубой 86мм. Сверху швеллер, плюс уголки металлические вверху, внизу и в верхней трети.

Кто может подсказать, как в такой ситуации монтировать окна? Несколько предложений, не могу оценить, какое из них адекватное?

Самое простое- срезаем средний уголок и крепим рамы вверху и внизу. Между собой они крепятся соединителем.

А как соединитель крепится к трубе?

До сих пор нет ни одного расчета ни силовой, ни ветровой нагрузки... :(

 

Противоположная сторона- 5 отдельных проемов, грубо 2900*3650м.

post-96450-0-46677600-1471879824_thumb.jpgpost-96450-0-70925500-1471879825_thumb.jpgpost-96450-0-33844200-1471879826_thumb.jpgpost-96450-0-00467500-1471879827_thumb.jpgpost-96450-0-41526000-1471879827_thumb.jpgpost-96450-0-14117900-1471879828_thumb.jpgpost-96450-0-03307800-1471879829_thumb.jpgpost-96450-0-05251400-1471879830_thumb.jpg

Скажите, в принципе возможно застеклить такой проем ПВХ? Тут меня некоторые компании местные, занимающиеся алюминием, убеждают, что ПВХ в таком проеме- невозможно. А другие считают ПВХ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За ваши деньги могут посчитать все что угодно, вы хотя бы сравните по цене с алюминием, может не так уж и убийственна будет разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнили уже. Ровно в 2 раза.

Ну никак правильный ПВХ с правильными усилителями, армированием и т.д. не может в такие проемы стоить в 2 раза дешевле алюминия. Как минимум 0,8 и выше от цены алюминия...

Выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!!

В ближайшие дни нужно определиться с заказом на остекление лоджии. Ширина - 5,6 м, высота - около 1,7 м. Вроде бы стандартный размер, но я хочу сделать 6 створок. О семи створках речи быть не может. Итого - получается ширина где-то створки 85 см при высоте 165-170 (сейчас высота от парапета до потолка 180 см, но я минусую добор и установочный профиль). В таблицах, которые есть в компаниях, такой размер не считается сложным, находится в "белой" зоне. Но я очень боюсь провисания створок и еще какой-нибудь деформации. Менеджеры компаний ничего толком объяснить не могут. Первоначально я хотела заказать Рехау Интелио (при ширине стеклопакета 52 см там красивый штапик - на мой вкус конечно же). В некоторых компаниях не видят в моем выборе ничего страшного, наоборот - говорят, будет теплее с окном 86 мм. В других - говорят, что при такой глубине створка будет тяжелая и просядет, даже если открыть окно на 10 минут. Предлагают однокамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом и монтажную глубину 70 мм, например, Рехау Делайт. Настаивают, что если нет батареи на балконе, то будет холодно с любым профилем. Еще слышала мнение (незаинтересованных людей), что при таких створках нужна только фурнитура Roto.

Что мне нужно от окна? Приличный вид и тепло.

15 этаж, кругом низкие дома, соответственно - сильный ветер. Утепляться будут потолок, пол и парапет. Стены утепляться не будут - не хочу закрывать кирпич, он пойдет под покраску. Слабое звено - перегородка (толстая) с уличным балконом. С остальных сторон - жилые помещения. Из опыта знакомых полагаю, что с тремя стеклами будет теплее. К тому же однокамерный стеклопакет запотевает. Сторона - не солнечная, жара в квартире бывает редко, только если солнце печет с раннего утра.

Важный момент: все створки будут открываться (для удобства мытья окон). Видела инфо, что если сделать их все поворотно-откидными, то это добавит статики.

В этой теме прочитала про теплый алюминий. Задумалась, кстати, хотя раньше его не рассматривала. Практически все алюминиевые раздвижные окна, которые я вижу с улицы, потеряли свой вид, потемнели. Теплый алюминий какой-то другой?

Пожалуйста, люди добрые, дайте толковые советы. Насколько критична тяжесть створок, как добиться лучшей статики и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настаивают, что если нет батареи на балконе, то будет холодно с любым профилем.

И правильно настаивают! Окна не являются отопительным прибором. Если вам это сложно понять - отключите батареи зимой в квартире :megalol:

От толщины пакета "тепло" на балконе практически не зависит. Что 32, что 52 мм при одинаковом наборе стекол будут равны в пределах измерительной погрешности. Утепляться по кирпичу надо, иначе никакие отопительные приборы не спасут от промерзания кирпича, а покраска через год покроется грибком и плесенью от выпадающего конденсата. Если у вас кирпич по 3-м сторонам - с обратной стороны жилые помещения внутри, то надо просто подумать, как утеплить примыкания оконного блока. Тогда вариант с покраской допустим. Но не забудьте утеплить пол и потолок, чтобы не отапливать соседские балконы сверху и снизу. ;)

По провисанию - тут больше зависит от прямизны рук на производстве и на монтаже. Вообще такие створки открывать желательно раз-два в год на "помыть". Проветривать в откидном положении. Фурнитуру естественно из большой 3-ки.

Теплый алюминий можете посмотреть и пощупать в любом современном "стеклянном" офисном-торговом центре.

 

Вообще у вас полная каша в голове, поэтому надо полностью положиться на профессионалов. Т.е. выбрать фирму, поставить задачу, и принять их техническое решение. Поэтому изучите тут http://forum-okna.ru...showtopic=11663

Или нанимать прораба на ремонт балкона, который будет нести материальную ответственность за результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вот фото, на которых видна существующая конструкция: это 6 секций по 4650см,,,

 

До сих пор нет ни одного расчета ни силовой, ни ветровой нагрузки... :(

 

Противоположная сторона- 5 отдельных проемов, грубо 2900*3650м.,,

 

Скажите, в принципе возможно застеклить такой проем ПВХ? Тут меня некоторые компании местные, занимающиеся алюминием, убеждают, что ПВХ в таком проеме- невозможно.

 

Цвет профиля, надеюсь, белый? Если цветной, то с ПВХ лучше не делать.

 

А другие считают ПВХ...

 

Ну так показывайте что считают, какие соединители применяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.