Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопрос по формуле.


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Стеклопакет 4и-14-4-14-4и.

Скажется ли "и" на уличном стекле на "работе" стеклопакета?

- трещины

- светопропускаемость

или надо перезаказывать?

Девушки накосячили с формулой, хотим обойтись малой кровью!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если речь о Москве или МО, то было бы не плохо притупить кромки у среднего стекла - оно максимально рискует, находясь внутри "термоса". Но в целом, ничего ужасного нет - жильцам будет теплее зимой и прохладнее летом. Цветопередача чуть пострадает, но только в сравнении с открытой створкой.

У моих родителей в новостройке на южной стороне 4-12-4i-12-4i, два года стоят - пока не треснули. Хотя полный отопительный сезон только предстоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь о Москве или МО, то было бы не плохо притупить кромки у среднего стекла - оно максимально рискует, находясь внутри "термоса". Но в целом, ничего ужасного нет - жильцам будет теплее зимой и прохладнее летом. Цветопередача чуть пострадает, но только в сравнении с открытой створкой.

У моих родителей в новостройке на южной стороне 4-12-4i-12-4i, два года стоят - пока не треснули. Хотя полный отопительный сезон только предстоит.

С вариантом 4I в 3 или 4 позиции самый большой риск разрушения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вариантом 4I в 3 или 4 позиции самый большой риск разрушения..

Согласен полностью. Более того, я почти уверен, что стёкла в пакетах лопнут, и я заменю их на собственные с мф, просветленкой и LowE, с притуплением кромок и нормальным ситом. Но пока не лопнули, хоть и на южной стороне: не было этой весной условий для перегрева среднего стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью. Более того, я почти уверен, что стёкла в пакетах лопнут, и я заменю их на собственные с мф, просветленкой и LowE, с притуплением кромок и нормальным ситом. Но пока не лопнули, хоть и на южной стороне: не было этой весной условий для перегрева среднего стекла.

Зачем просветленное стекло между 2 стеклами с покрытиями? Или все 3 стекла на базе просветленного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже наверное 1,5-2 года как ставим пакеты формулой 4и-16ar-4м1-12ar-4и в окнах с максимальной комплектацией.

За все время 1 лопнувший пакет с внутренней стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Зачем просветленное стекло между 2 стеклами с покрытиями? Или все 3 стекла на базе просветленного?

Просто мне так хочется. И, естественно, все стёкла максимально прозрачные.

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.