Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

...Еще заметил что примерно на 10 окнах есть внутренняя линза, тут либо опять сито заработало, либо стеклольщики халтурно к этому подошли и слишком быстро их загерметизировали

Да, видимо, не наелось. Здесь не угадаешь. Повышать сильно внутреннюю точку росы тоже не комильфо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Господа, подвожу итог: усиливать необходимо только большие витражи, кроме крайних стоек, ригеля проходят по расчету везде. Единственное, что надо, так это проверить их крепление и обратить внимание на длинные ригеля над порталами. Усиление произвести алюминиевой трубой сечения 50 на 50, покрашенной в цвет профиля, предварительно засунуть туда сухарь на всю длину и закрепить его потайными саморезами. После этого все стянуть саморезами 100 мм с наружной стороны. Либо взять профиль 0103, срезать носик и также соединить саморезами на 100 мм через каждые 12,5 см. Все правильно?

Мне кажется, что почти да. Саморезов 100мм достаточно и с шагом 250мм. Почаще, с шагом 125мм - это если сухарь не вкладывать. Если трубу усиления также на кронштейны удастся посадить, то и без сухаря вполне возможно пройдёт с шагом 250мм.

Если фрезеровать стойку, то достаточно 0102.

Самой большой проблемой вижу покупку нержавеющих саморезов 5,5х100...120. Не ходовая позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как кто? Руслан.

 

Не надо ля-ля... :) Я сразу угадал, что 104-я стойка алютеховская должна быть изначально (с моментом инерции 124см4), смотрите пост #11 :P

 

Если фрезеровать стойку, то достаточно 0102.

 

Или если удастся купить фальшригель 0216 у Алютеха. Позиция новая, у них может не быть в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я сейчас припоминаю, что это Чудо мне рассказывало, что на большой дом не меньше 100 мм должна быть глубина профиля, а по факту подсунул лишь 62, жаль здесь мне запретили материться) но он прочитает, я думаю, и сам домыслит, да Саша?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

166см4

Ну и на кой х.р больше?!?!?

 

Как кто? Руслан.

Я бы вообще поставил АГС 500, 90102, Ix=89 вполне достаточно. Оно мне и дешевле. А экстремальные ветровые нагрузки раньше стекло выдавят, где 6-ки нет, и профилю сразу станет легше.

Вот и я бы этим ограничился.

 

 

Не надо ля-ля... :) Я сразу угадал, что 104-я стойка алютеховская должна быть изначально (с моментом инерции 124см4), смотрите пост #11 :P

 

 

 

Или если удастся купить фальшригель 0216 у Алютеха. Позиция новая у них может не быть в наличии.

Всё у них есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто может сделать официальное заключение, что мои витражи смонтированы не по ГОСТу и с нарушением нагрузок на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не надо ля-ля... :) Я сразу угадал, что 104-я стойка алютеховская должна быть изначально (с моментом инерции 124см4), смотрите пост #11 :P

 

При всём при том, что там момент больше 80 не нужен и то не на всех стойках. Я тебе потом расскажу в личку про своё ноу хау как такое безобразие поправлять. Лет 8 назад здесь писал. Кое-кто пользуется. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, даже не знаю, за 14 лет работы в сфере остекления всегда находил общий язык со своими заказчиками, люблю я их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итог...

 

P.S. Единственное, что если у монтажников руки не оттуда, то половину стеклопакетов перебъете пока прикрутите эти усилители :)

 

Ну и на кой х.р больше?!?!?

 

Всё у них есть

 

Да, этот вариант будет самым оптимальным :thumbsup: Тем более, если он есть в наличии.

post-64902-0-71866500-1468791064_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итог...

 

P.S. Единственное, что если у монтажников руки не оттуда, то половину стеклопакетов перебъете пока прикрутите эти усилители :)

 

Да, этот вариант будет самым оптимальным :thumbsup: Тем более если он есть в наличии.

Мне больше идея с профилем 0102 нравится, только зачем в нем сухарь нужен? И, я так понимаю, что надо будет демонтировать стеклопакеты перед работами по усилению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто может сделать официальное заключение, что мои витражи смонтированы не по ГОСТу и с нарушением нагрузок на них?

 

А Вам зачем? Сейчас такое время, что что-то отсудить у подрядчика не реально... :( Он просто поменяет название фирмы и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто может сделать официальное заключение, что мои витражи смонтированы не по ГОСТу и с нарушением нагрузок на них?

Есть маленькая засада, ГОСТа на эти конструкции, как я понимаю, так и не появилось. Только ТУ системодателя, частью которого является каталог. Но Алютех как бы импортная фирма, правда, из Таможенного Союза и СНГ.

Кто может выступить экспертом?

Любая профильная (даже просто строительная, проектная) фирма на основании договора с вами.

Есть фирмы, специализирующиеся на таких экспертизах, но они в основном по крупняку работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А Вам зачем? Сейчас такое время, что что-то отсудить у подрядчика не реально... :( Он просто поменяет название фирмы и все...

ФИО то свое не поменяешь, у меня договор с физлицом))

 

Есть маленькая засада, ГОСТа на эти конструкции, как я понимаю, так и не появилось. Только ТУ системодателя, частью которого является каталог. Но Алютех как бы импортная фирма, правда, из Таможенного Союза и СНГ.

 

Любая профильная (даже просто строительная, проектная) фирма на основании договора с вами.

Есть фирмы специализирующиеся на таких экспертизах, но они в основном по крупняку работают.

ГОСТы есть на все, конкретно на стеклопакеты, в которых указано, что опирание должно быть на опорные планки, которых у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше идея с профилем 0102 нравится, только зачем в нем сухарь нужен? И, я так понимаю, что надо будет демонтировать стеклопакеты перед работами по усилению?

 

Там стеночки у усиливающего профиля очень тонкие в месте крепежа. Усилитель 0405 там нужен не для усиления, а для надежного крепежа.

 

P.S. Можете его кусочками (по 50мм) прикрутить с шагом крепежа саморезов.

 

ФИО то свое не поменяешь, у меня договор с физлицом))

 

А с физлица разве можно что-то взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там стеночки у усиливающего профиля очень тонкие в месте крепежа. Усилитель 0405 там нужен не для усиления, а для надежного крепежа.

 

P.S. Можете его кусочками (по 50мм) прикрутить с шагом крепежа саморезов.

Посчитал количество стоек, получилось 25 шт. Как думаете, во сколько может обойтись переделка с учетом покраски в нестандартный цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итог...

 

P.S. Единственное, что если у монтажников руки не оттуда, то половину стеклопакетов перебъете пока прикрутите эти усилители :)

Да, этот вариант будет самым оптимальным :thumbsup: Тем более если он есть в наличии.

А ты вечно со мной споришь! :sport_boxing: Но первый раз признал, что я прав :)

 

Посчитал количество стоек, получилось 25 шт. Как думаете, во сколько может обойтись переделка с учетом покраски в нестандартный цвет?

Вот про цвет тоже хотел спросить. А где красили? Красить там же нужно, а то разнотон да же от партии к партии краски возможен, а уж если разных производителей, то беда обеспечена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посчитал количество стоек, получилось 25 шт. Как думаете, во сколько может обойтись переделка с учетом покраски в нестандартный цвет?

 

Если в качестве усилителя будете использовать стойку 0102, то с Вас за срезание носика возьмут больше, чем за их монтаж :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там стеночки у усиливающего профиля очень тонкие в месте крепежа. Усилитель 0405 там нужен не для усиления, а для надежного крепежа.

P.S. Можете его кусочками (по 50мм) прикрутить с шагом крепежа саморезов.

 

А с физлица разве можно что-то взять?

С физлицом всё ещё интересней: http://www.mosuruslu...u/articles/134/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты вечно со мной споришь!

 

Я про фальшригель тоже сразу подумал, но смутили его характеристики. А тут считается все по-другому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там стеночки у усиливающего профиля очень тонкие в месте крепежа. Усилитель 0405 там нужен не для усиления, а для надежного крепежа.

P.S. Можете его кусочками (по 50мм) прикрутить с шагом крепежа саморезов.

 

А с физлица разве можно что-то взять?

А как я его прикручу, если он внутри профиля?

 

А с Юрлица разве можно что-то взять?

 

С физлицом всё ещё интересней: http://www.mosuruslu...u/articles/134/

Ну вот зачем вы это сюда выложили, это был бы сюрприз для Чудо. Ладно, там у меня еще пару сюрпризов есть)

Интересно, а вот эта фраза: "Если гражданин привлекается к уголовной ответственности впервые, да еще и положительно характеризуется соседями, по месту работы, не является злостным нарушителем общественного порядка, то, скорее всего, ему присудят только штраф." А соседи этого Чуда положительно о нем будут отзываться? Надо съездить и спросить. (...)

Изменено пользователем Vadim
Переход на обсуждение личностей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как я его прикручу, если он внутри профиля?

 

А с Юрлица разве можно что-то взять?

Ну вот зачем вы это сюда выложили, это был бы сюрприз для Чудо Киянского. Ладно, там у меня еще пару сюрпризов есть)

Интересно, а вот эта фраза: "Если гражданин привлекается к уголовной ответственности впервые, да еще и положительно характеризуется соседями, по месту работы, не является злостным нарушителем общественного порядка, то, скорее всего, ему присудят только штраф." А соседи этого Чуда положительно о нем будут отзываться? Надо съездить и спросить. Потому что его работники от него просто плюются.

Ну да, он как гость нас сейчас и читает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может озвучить примерный бюджет: необходимо усилить 25 стоек с покраской, поставить 4 портала (размер 2400 на 2500), 2 двери 900 на 2500, 26 створок с электроприводами на системе Алютех 72, все это с заполнением стеклопакетами 6-14-4-14-4, а также поставить опорные планки с рихтовочными пластинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.