Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Трубы 50х50х2 достаточно....

 

Ну... Как же достаточно? Нам сколько нужен момент инерции? Правильно 116,5см4 в угловой части здания. А сколько у нас сейчас стойка? Правильно 40,8см4. А сколько момент инерции у алюминиевой трубы 50х50х2мм? Правильно 14,8см4. И сколько в сумме получаем? Правильно 40,8 + 14,8 = 55,6см4 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Как я понял, выход у меня только один - ставить усиление и по возможности менять окна на южном фасаде (бликует в основном эта сторона) с первым стекло 6мм. Скажите, конкретно какой профиль ставить для усиления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну... Как же достаточно? Нам сколько нужен момент инерции? Правильно 116,5см4 в угловой части здания. А сколько у нас сейчас стойка? Правильно 40,8см4. А сколько момент инерции у алюминиевой трубы 50х50х2мм? Правильно 14,8см4. И сколько в сумме получаем? Правильно 40,8 + 14,8 = 55,6см4 :)

Ну, понятно, арифметику ты знаешь, а сопромат? ;)

Посмотри в бумажке, которую ты выложил, какой момент инерции у 104 стойки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно надо именно 0103 стойку, не слишком ли много? разве не хватает еще одной 0102?

 

И 103-й мало для усиления :) Мы если носик обрезаем у стойки, то ее прочностные характеристики кардинально уменьшаются. С 72см4 (103-я стойка) с обрезанным носиком будет 52см4 :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну... Как же достаточно? Нам сколько нужен момент инерции? Правильно 116,5см4 в угловой части здания. А сколько у нас сейчас стойка? Правильно 40,8см4. А сколько момент инерции у алюминиевой трубы 50х50х2мм? Правильно 14,8см4. И сколько в сумме получаем? Правильно 40,8 + 14,8 = 55,6см4 :)

С таким расчётом получают банан по сопромату. Мы ведь трубу не в стойку вставляем, а сзади прикладываем. Момент с учётом сухаря 164,8. Без сухаря 149,5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И 103-й мало для усиления :) Мы если носик обрезаем у стойки, то ее прочностные характеристики кардинально уменьшаются. С 72см4 (103-я стойка) с обрезанным носиком будет 52см4 :blink:

Руслан, вы же сами нарисовали 0103 стойку на своей схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким расчётом получают банан по сопромату. Мы ведь трубу не в стойку вставляем, а сзади прикладываем. Момент с учётом сухаря 164,8. Без сухаря 149,5...

 

А стоп... Сейчас пересчитаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, выход у меня только один ставить усиление ... Скажите конкретно, какой профиль ставить для усиления?

Не обращайте внимание на Руслана, он ночью сопромат подзубрит и завтра согласится, что надо ставить трубу 50*50*2.

Вам-то повезло, а мне придётся для человека, у которого был на этой неделе, стойку фрезеровать, поскольку трубы не хватает. Там вообще беда - крыша не только снег, но и стеклопакет из 2-х 4-к не выдерживает. Так ещё и саморезов на 30 тыр ему не оставили.

и по возможности менять окна на южном фасаде ... (бликует в основном эта сторона) с первым стекло 6мм.

А где про это поподробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обращайте внимание на Руслана, он ночью сопромат подзубрит и завтра согласится, что надо ставить трубу 50*50*2.

Вам-то повезло, а мне придётся для человека, у которого был на этой неделе, стойку фрезеровать, поскольку трубы не хватает. Там вообще беда - крыша не только снег, но и стеклопакет из 2-х 4-к не выдерживает. Так ещё и саморезов на 30 тыр ему не оставили.

 

А где про это поподробней?

А это в стекле. Нужно темы объединить, проблем много, а объект один....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, вы же сами нарисовали 0103 стойку на своей схеме?

 

Делайте как в посте #74, там все правильно :thumbsup: Момент инерции сечения получился 151см4 :thumbsup:

 

Не обращайте внимание на Руслана, он ночью сопромат подзубрит и завтра согласится что надо ставить трубу 50*50*2.

 

Это Вы меня запутали своими трубами :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обращайте внимание на Руслана, он ночью сопромат подзубрит и завтра согласится что надо ставить трубу 50*50*2.

Вам то повезло, а мне придётся для человека у которого был на этой неделе стойку фрезеровать, поскольку трубы не хватает. Там вообще беда - крыша не только снег, но и стеклопакет из 2-х 4-к не выдерживает. Так ещё и саморезов на 30 тыр ему не оставили.

 

А где про это поподробней?

 

вот фото

post-96427-0-35925100-1468788099_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Делайте как в посте #74, там все правильно :thumbsup: Момент инерции сечения получился 151см4 :thumbsup:

Это Вы меня запутали своими трубами :ranting:

Там труба металлическая, а как она будет с алюминиевым профилем стыковаться, не проще ли два профиля алюминиевых поставить? так 0103 проходит или можно 0102 брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там труба металлическая, а как она будет с алюминиевым профилем стыковаться, не проще ли два профиля алюминиевых поставить? так 0103 проходит или можно 0102 брать?

 

Почему металлическая? Алюминиевая труба должна быть.

 

P.S. На любой алюминиевый завод обратитесь и Вам ее продадут :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это в стекле. Нужно темы объединить, проблем много, а объект один....

Объединить то можно, но в ЗР, вместе с Дмитрием. А это только Вадиму доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так 0103 проходит или можно 0102 брать?

 

Можно и 0102 (с обрезанным носиком), суммарный момент инерции сечения вообще тогда 202см4 получится :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, подвожу итог: усиливать необходимо только большие витражи, кроме крайних стоек, ригеля проходят по расчету везде. Единственное, что надо, так это проверить их крепление и обратить внимание на длинные ригеля над порталами. Усиление произвести алюминиевой трубой сечения 50 на 50, покрашенной в цвет профиля, предварительно засунуть туда сухарь на всю длину и закрепить его потайными саморезами. После этого все стянуть саморезами 100 мм с наружной стороны. Либо взять профиль 0103, срезать носик и также соединить саморезами на 100 мм через каждые 12,5 см. Все правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Можно и 0102 (с обрезанным носиком), суммарный момент инерции сечения вообще тогда 202см4 получится :thumbsup:

С фальш ригелем 206-м сколько будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут подумать надо на свежую голову. По-моему, просто оптика свето-теней при низком солнце.

Сейчас как таковой линзы нет, есть на малом доме небольшие искажения около прижимной планки, мне кажется монтажники перетянули ее, поэтому такой эффект. Посмотрел все дома в округе, бликуют все окна. Единственное, что они все прозрачные и не так видно, как у меня, хотя, если честно, у меня это бзик небольшой, я раньше этого вообще не замечал. Еще заметил, что примерно на 10 окнах есть внутренняя линза, тут либо опять сито заработало, либо стекольщики халтурно к этому подошли и слишком быстро их загерметизировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажите только честно, кто бы поставил на такой заказ стойку с моментом 150??!?!

Как кто? Руслан.

Я бы вообще поставил АГС 500, 90102, Ix=89 вполне достаточно. Оно мне и дешевле. А экстремальные ветровые нагрузки раньше стекло выдавят, где 6-ки нет, и профилю сразу станет легше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.