Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

И что фальш-стойка дырявая будет через каждые 25 см?

 

Берете стойку 103-ю, обрезаете носик. Потом задней стенкой стойки к задней стенке стойки через прижимную (прижимную изнутри помещения с крышкой поставить) прикручиваете эту стойку к Вашей существующей "декоративной стойке" (крепеж, как выше описали) и крепежа видно не будет. Усилитель будет изнутри помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



 

Дело в том, что там профиль ригеля должен был быть в 2 раза больше сечения стойки :) Или по-хитрому нужно было закрепить центральную стойку над этим ригелем.

Зато самое дешевое :thumbsup:

Я сомневаюсь, что человеку с ТАКИМ домом ещё нужны дешёвые решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, в том-то и смысл, что фальш-стойка будет без видимого крепежа, крепиться надо через уже смонтированную стойку снаружи.

 

Ааа... Через наружную стойку длинным саморезом? Ого. Я и не додумался ;) У Вас уже наверное был опыт такого усиления? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, в том-то и смысл, что фальш-стойка будет без видимого крепежа, крепиться надо через уже смонтированную стойку снаружи. Этот крепёж закроется декоративными крышками. Руся, ну начерти узелок человеку.

Теперь понятно, колхоз конечно это все... Т.е. сейчас надо покупать опять профиль 0102 и срезать с него выступы, красить и на саморезы с улицы притягивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас узелок сделаю...

 

Теперь понятно, колхоз конечно это все... т.е. сейчас надо покупать опять профиль 0102 и срезать с него выступы, красить и на саморезы с улицы притягивать?

 

102-й стойки мало для усиления. У Вас много витражей в угловой области здания, а там ветровая нагрузка почти в 2 раза больше :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ааа... Через наружную стойку длинным саморезом? Ого. Я и не додумался ;) У Вас уже наверное был опыт такого усиления? :)

Опыт был, так как не было стойки нужной у поставщика в наличии, поэтому изначально в цеху всё скрутили, саморезы маленькие, просто отверстие в первой стенки профиля на 13, что бы удлинителем в тело стойки пройти можно было.

 

Теперь понятно, колхоз конечно это все... Т.е. сейчас надо покупать опять профиль 0102 и срезать с него выступы, красить и на саморезы с улицы притягивать?

Я конечно извиняюсь, но колхоз сейчас у Вас. А так если руки у монтажников не чуть пониже поясницы приделаны, то никто никогда такого апгрейда не заметит. А то, что там что-то нужно покупать, это вообще проблема не ваша. У вас договор с кем заключен ИП или ООО? Вы сами как юр лицо или как частник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чтобы не усиливать теперь каждую стойку можно бросить изнутри помещения стальные горизонтальные балки, (например стальную трубу 100х100х6мм, точнее считать нужно сечение, это на глаз сказал и потом ее задекорировать чем-то). Показал балки красным цветом. Конечно изнутри внешний вид подпортится...

Во-во. Ты сначала посчитай, а потом подумай, как ты эту махину будешь к этим колонкам крепить.

Усиливать надо только на больших витражах, кроме крайних стоек, алюминиевой трубой 50*50 (самый дешёвый вариант). Крайние стойки можно к колонне на 4 уголка каждую закрепить и под отделку спрятать, и разноперость не так в глаза будет бросаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт был, так как не было стойки нужной у поставщика в наличии, поэтому изначально в цеху всё скрутили, саморезы маленькие, просто отверстие в первой стенки профиля на 13, что бы удлинителем в тело стойки пройти можно было.

 

Я конечно извиняюсь, но колхоз сейчас у Вас. А так если руки у монтажников не чуть пониже поясницы приделаны, то никто никогда такого апгрейда не заметит.

Усиливать нужно все стойки размера 3300 и даже те, которые около стены? Просто еще есть витражи шириной 1200 и там две стойки запенены и стоят очень жестко, есть еще окна 2500 высотой и там тоже все крайне жестко.

 

Кто-нибудь может сказать точно, какой надо брать профиль для усиления? 0102 или 0103?

 

И не совсем понятно, что срезать на стойке, можно ведь и все выступы срезать и этой стороной прижать к существующей стойке или только носик, а потом поставить прижимную и декоративку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усиливать нужно все стойки размера 3300 и даже те, которые около стены? Просто еще есть витражи шириной 1200 и там две стойки запенены и стоят очень жестко, есть еще окна 2500 высотой и там тоже все крайне жестко.

Тут вопрос больше эстетики. Если Вам всё равно, что стойки по сечению будут разные, то можно обойтись без усиления крайних стоек методом накладки. При ширине в 1200 усиления не нужно,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас узелок сделаю...

102-й стойки мало для усиления. У Вас много витражей в угловой области здания, а там ветровая нагрузка почти в 2 раза больше :(

Глобалист, открой каталог. 102-я стойка - 60 мм; 104-я - 100 мм. Достаточно 60+50 мм. А так возьми и сложи моменты 102-й стойки и 50-й трубы, как положено.

Вот у нас две беды: или разорить глобальными решениями или облапошить демпингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос больше эстетики. Если Вам всё равно, что стойки по сечению будут разные, то можно обойтись без усиления крайних стоек методом накладки. При ширине в 1200 усиления не нужно,

Так пятки нужны на усилениях или просто хватит саморезов через каждые 25 см? И еще вопрос, ригеля везде одинаковые и вверху запениться была проблема, так как ригель всего 2,5 см, т.е. пена держит лишь по боковым стойкам весь витраж, это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глобалист, открой каталог. 102-я стойка - 60 мм; 104-я - 100 мм. Достаточно 60+50 мм. А так возьми и сложи моменты 102-й стойки и 50-й трубы, как положено.

Вот у нас две беды: или разорить глобальными решениями или облапошить демпингом.

 

Как-то туговато, смотрю, у Вас с математикой :) Николай для кого расчет делал в посте #17 данной темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так пятки нужны на усилениях или просто хватит саморезов через каждые 25 см? И еще вопрос, ригеля везде одинаковые и вверху запениться была проблема, так как ригель всего 2,5 см, т.е. пена держит лишь по боковым стойкам весь витраж, это как?

Пятки не нужны. Я же спросил, какой будет фасад? Узлы примыканий согласовали? От этого всё и зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, зачем там в дверном проеме Ригель доской подперли?

Удалённые монтажники - это беда. А эти похоже ещё и с коэффициентом ненадёжности.

У меня тоже как-то раз такое отчудили. Всё вроде нарисовал, втолковал и даже начальника монтажа с ними послал, один хрен у них шарнир наверху получился. Пришлось посылать экстра сервисников. Или крепёж в потолок неверно выбран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саморез можно короткий, как вверху написал.

 

С саморезом понятно, пусть по месту смотрят как удобнее.

 

Достаточно будет и фальшригеля, фрезеровать не надо.

 

Какого фальшригеля? Алютеховского F50.0216? Так у него характеристики детские :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятки не нужны. Я же спросил, какой будет фасад? Узлы примыканий согласовали? От этого всё и зависит.

Фасад вентилируемый, т.е. сейчас стекло выступает за кирпичную стену, а стойка стоит вровень со стеной, только носик торчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С саморезом понятно, пусть по месту смотрят как удобнее.

Какого фальшригеля? Алютеховского F50.0216 ? Так у него характеристики детские :)

А сколько у него момент? Нет каталогов под рукой, качать лень.

 

Фасад вентилируемый, т.е. сейчас стекло выступает за кирпичную стену, а стойка стоит вровень со стеной, только носик торчит.

А кто фасад делать будет, какая облицовка? Фото давайте крупное в студию! УЗЛЫ ПРИМЫКАНИЙ ФАСАДА К ВИТРАЖАМ ЕСТЬ?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько у него момент? Нет каталогов под рукой, качать лень.

А кто фасад делать будет, какая облицовка? Фото давайте крупное в студию! УЗЛЫ ПРИМЫКАНИЙ ФАСАДА К ВИТРАЖАМ ЕСТЬ?!?!?

Облицовка фиброцементный сайдинг, узлов нет, сейчас стоят компенсаторы их ЭППС по периметру, и они закрыты оцинковкой, окрашенной в цвет профиля, т.е. под оцинковку будет подходить утеплитель первый слой в 5 см, а на него уже второй слой утеплителя 10 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрезеровать стойку муторно, дорого и красиво не получается.

Трубы 50х50х2 достаточно, но, чтобы не вырывало саморез, можно вставить сухарь. Под рукой обычно ригельный... Вставлять проще целиковый. Предварительно его притянуть саморезами в потай.

post-20893-0-70422000-1468786176_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то туговато смотрю у Вас с математикой :) Николай для кого расчет делал в посте #17 данной темы?

Я как-то придерживаюсь цифр приведённых Lega Sega в посте №34, у меня по всем обозначенным пунктам примерно то же самое вышло.

А ты всё же посчитай (по всем правилам только, знаешь как?) какой момент инерции будет у комплекса стойка 102 + труба 50 мм. :)Впрочем можно через автокад.

Так пятки нужны на усилениях или просто хватит саморезов через каждые 25 см?

Саморезы надо бы почаще раза в два.

И еще вопрос, ригеля везде одинаковые и вверху запениться была проблема, так как ригель всего 2,5 см, т.е. пена держит лишь по боковым стойкам весь витраж, это как?

Пена ничего не держит и держать не должна. Она нужна для теплоизоляции. Держат пятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшно даже вслух произнести, сами смотрите :)

Маловато конечно, но стоять будет.

 

Облицовка фиброцементный сайдинг, узлов нет, сейчас стоят компенсаторы их ЭППС по периметру, и они закрыты оцинковкой, окрашенной в цвет прифиля, т.е. под оцинковку будет подходить утеплитель первый слой в 5 см, а на него уже второй слой утеплителя 10 см.

Надо бы прорисовать и посмотреть, как бы не промёрзло у Вас там всё в районе примыканий ригелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.