Перейти к публикации
forum-okna.ru

ВИДЕОВЕРСИЯ Церемонии вручения первой профессиональной Премии индустрии СПК «Оконная компания года-2015» по версии tybet.ru


Рекомендованные сообщения

Те, кому не довелось побывать на первой Церемонии Премии tybet.ru, теперь имеют возможность увидеть событие года собственными глазами. Представляем полную видеоверсию.

 

tybet.ru благодарит номинантов, экспертов, партнеров, спонсоров Премии и гостей Церемонии за единомыслие, поддержку и прекрасную атмосферу на мероприятии.

 

Смотреть: ВИДЕОВЕРСИЯ Церемонии вручения первой профессиональной Премии индустрии СПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Хотелось бы видеть критерии, по которым выбирались победители.

 

Есть куча вопросов - СТРОИТЕЛЬНЫЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ ОБЪЕКТ ГОДА (провинциальный аэропорт - это строительный объект года??), ИННОВАЦИЯ ГОДА (окна с обогреваемым стеклом???), ЛУЧШАЯ КОМПАНИЯ ПО КОМПЛЕКСНОМУ ОСТЕКЛЕНИЮ (компания, у которой в алюминии - только двери и вертикальные фасады, нету даже вентилируемых фасадов????)

Выбирали получается только из тех, кто подал заявки. Если это так - то хотелось бы, чтобы народу больше участвовало.

Как идея для организаторов - не видел отраслевого архитектурного конкурса по остеклению, именно от архитекторов.

Собрать тусовку оконщиков и архитекторов привлекло бы ещё больше народу на саму премию - отдельно для этого пока являются всякие семинары, связанные со светопрозрачкой (по стеклу, выставочные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Есть куча вопросов - СТРОИТЕЛЬНЫЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ ОБЪЕКТ ГОДА (провинциальный аэропорт - это строительный объект года??),

А у Вас, уважаемый пользователь, есть ли ЛИЧНЫЙ опыт остекления "провинциального аэропорта"? Поделитесь ...

 

... ИННОВАЦИЯ ГОДА (окна с обогреваемым стеклом???),

Для Вас это, видимо, рутина - опять же покажите объекты, где Вы обогреваемое стекло рутинно применяете ... Свои объекты.

 

 

.... ЛУЧШАЯ КОМПАНИЯ ПО КОМПЛЕКСНОМУ ОСТЕКЛЕНИЮ (компания, у которой в алюминии - только двери и вертикальные фасады, нету даже вентилируемых фасадов????)

С каких пор вентфасады стали ОСТЕКЛЕНИЕМ? .. И к тому же - чего именно, на Ваш взгляд, не хватает для КОМПЛЕКСНОГО остекления компании, которая может и делает окна, двери и фасады? ... Чего именно не хватило?

Какой спектр услуг и конструкций предоставляет Ваша компания?

 

Выбирали получается только из тех, кто подал заявки. Если это так - то хотелось бы, чтобы народу больше участвовало.

...

Я думаю, Вадим сам ответит, ежели пожелает, о критериях, но, а среди кого выбирать? К чему в выборке те компании, которые НЕ подавали заявки?

 

Вообще ежели решаетесь критиковать, следует побольше конструктива привносить. Например поделиться своим опытом, привести примеры, желательно общеизвестные и отраслевые. Потому как пример, например :huh: , гейровидЕния - вовсе не пример :thumbsup: в нашем случае. Ни по направленности, ни по сути ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, выбирали среди тех, кто подал заявки. Если компания не участвует в конкурсе, как ее можно оценить? Насильно? :)

 

Критерии и методика были разработаны для членов жюри и одобрены экспертным советом. Замечаний и предложений по изменению и дополнению пока не было. Так что, все было в рамках тех требований, которые сами и разрабатывали. Если пойдет дальше, придется писать стандарт предприятия tybet.ru "Проведение всероссийских конкурсов, методика и требования"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас, уважаемый пользователь, есть ли ЛИЧНЫЙ опыт остекления "провинциального аэропорта"? Поделитесь ...

Не в таких объемах конечно.

Но, к примеру, сравните аэропорт и Башню Эволюция (http://www.aluterra....luciya_bashnya/)

Она как по сложности, так и объему переплюнет аэропорт.

 

Для Вас это, видимо, рутина - опять же покажите объекты, где Вы обогреваемое стекло рутинно применяете ... Свои объекты.

Константин, вы сами делали такие объекты лет 7-8 назад. О какой ИННОВАЦИИ может идти речь? Новинка - может быть, но не ИННОВАЦИЯ. Инновацией можно назвать, к примеру, трехмерные фасады у Шуко, структурку для двухкамерных стеклопакетов, но стеклопакеты с обогревом, которые уже делают лет 15 - это разве инновация?

 

С каких пор вентфасады стали ОСТЕКЛЕНИЕМ? .. И к тому же - чего именно, на Ваш взгляд, не хватает для КОМПЛЕКСНОГО остекления компании, которая может и делает окна, двери и фасады? ... Чего именно не хватило?

Какой спектр услуг и конструкций предоставляет Ваша компания?

Не хватало, к примеру, зимних садов, атриумов, внутренних перегородок (цельностеклянных, офисных и т.д.). То есть компания, которая сделает всё в комплексе.

Кстати - объект года, в котором сделаны были ещё вентфасады одним из номинантов - никого не смутили.

Моя компания предоставляет общестроительные работы - если Вам это интересно.

 

 

 

Вообще ежели решаетесь критиковать, следует побольше конструктива привносить. Например поделиться своим опытом, привести примеры, желательно общеизвестные и отраслевые. Потому как пример, например :huh: , гейровидЕния - вовсе не пример :thumbsup: в нашем случае. Ни по направленности, ни по сути ...

Чтобы вносить конструктив - нужно понимать более подробно методику выбора победителей.

 

Про идею про архитекторов, я так понял, - это не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Но к примеру сравните аэропорт и Башню Эволюция (http://www.aluterra....luciya_bashnya/)

Она как по сложности, так и объему переплюнет аэропорт.

Ваш? Объект Ваш? Вы делали, проектировали, монтировали? ...

А на премию заявку подавали с этакой красотой?

 

... Константин, вы сами делали такие объекты лет 7-8 назад. О какой ИННОВАЦИИ может идти речь? Новинка - может быть, но не ИННОВАЦИЯ. Инновацией можно назвать, к примеру, трехмерные фасады у Шуко, структурку для двухкамерных стеклопакетов, но стеклопакеты с обогревом, которые уже делают лет 15 - это разве инновация?

Ну так Михаил ... Ежели Вы знаете о факте моего опыта остекления объекта с применением этих технологий - значит знаете и то, что опыт был печален ... Не заработало оно тогда ... Взрывались эти пакетики ... Как петарды.

И ежели сейчас есть компании, которые эту технологию используют широко достаточно и добиваются положительного результата - то это как раз и есть новшество и прорыв. Т.е. все то, что именуется заграничным словом инновация ...

...

Кстати - объект года, в котором сделаны были ещё вентфасады одним из номинантов - никого не смутили.

....

 

Как обычно, Вы путаете теплое и мягкое :megalol: ... Это привычно.

Разницу между номинациями "Объект года" и "Лучшая компания по ОСТЕКЛЕНИЮ" разве не видно? ...

Да и почему это все кого-то должно смущать? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш? Объект Ваш? Вы делали, проектировали, монтировали? ...

А премию заявку подавали с этакой красотой?

Нет, не мой, но объект очень интересный и он вполне достойно смотрелся среди номинантов, ведь остекление - это не только пластиковые окна

 

Ну так Михаил ... Ежели Вы знаете о факте моего опыта остекления объекта с применением этих технологий - значит знаете и то, что опыт был печален ... Не заработало оно тогда ... Взрывались эти пакетики ... Как петарды.

И ежели сейчас есть компании которые эту технологию используют широко достаточно и добиваются положительного результата - то это как раз и есть новшество и прорыв. Т.е. все то, что именуется заграничным словом инновация ...

Прорыв в чём? Финские стеклопакеты еще в 2002 году привозили и ставили. И ставились они нормально. Вопрос лишь в том, что ценник у них что тогда, что сейчас - конский.

Да и проект по электрике делают те же люди, что и стекло поставляют, а не какие-то левые конторки. Инновацией это никак не назвать. Разве что, если действительно раньше не сталкивался, а сейчас столкнулся. Еще раз повторюсь - новинка - да, инновация - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все как обычно, Миша.... Все как обычно - только критика по типу 'можно было бы сделать лучше'... 'за все хорошее, против всего плохого'...

Возьмитесь сами да сделайте уже что-нибудь. Да явите миру... Да.

А мир посмотрит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас было большое и компетентное жюри в разных направлениях: http://tybet.ru/content/news/index.php?SECTION_ID=1095&ELEMENT_ID=74467

 

Основная идея конкурса, повторюсь, не найти что-то ИННОВАЦИОННОЕ, которое сделано в одном экземпляре в лаборатории, а выделить компанию (из участников), которая применяет и работает с новым продуктом, делая его доступным потребителю.

 

Что вам интересно в методике? Мы достаточно подробно про нее писали и обсуждали и здесь, на форуме и на tybet.ru http://tybet.ru/content/articles/index.php?/index.php?SECTION_ID=510&ELEMENT_ID=75214

 

Действительно, несложно говорить что есть лучше, круче, дороже, сложнее.. Но представить свой собственный продукт (услугу, объект, технологию) на Премию, подготовить необходимые материалы, получить реальную оценку жюри, не побояться выступить в качестве участника - чуть посложнее будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все как обычно, Миша.... Все как обычно - только критика по типу 'можно было бы сделать лучше'... 'за все хорошее, против всего плохого'...

Возьмитесь сами да сделайте уже что-нибудь. Да явите миру... Да.

А мир посмотрит...

Один из объектов, на котором я был руководителем проекта (в далеком 2013)

post-95617-0-41804100-1468552232_thumb.jpg

post-95617-0-48268600-1468552245_thumb.jpg

 

До организации собственной премии мне ещё далеко.

 

А по поводу моей критики скажу следующее. Ряд российских премий откровенно покупные, достаточно занести деньги - и будет Вам статуэтка и всякие другие ништяки.

Премия нашей индустрии такой пока не является, и я очень надеюсь, что так оно и будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас было большое и компетентное жюри в разных направлениях: http://tybet.ru/cont...LEMENT_ID=74467

 

Основная идея конкурса, повторюсь, не найти что-то ИННОВАЦИОННОЕ, которое сделано в одном экземпляре в лаборатории, а выделить компанию (из участников), которая применяет и работает с новым продуктом, делая его доступным потребителю.

Вы же сами написали: "Работает с НОВЫМ продуктом", а "не найти что-то ИННОВАЦИОННОЕ".

 

 

Действительно, несложно говорить что есть лучше, круче, дороже, сложнее.. Но представить свой собственный продукт (услугу, объект, технологию) на Премию, подготовить необходимые материалы, получить реальную оценку жюри, не побояться выступить в качестве участника - чуть посложнее будет :)

Я с Вам полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... А по поводу моей критики скажу следующее. Ряд российских премий откровенно покупные, достаточно занести деньги - и будет Вам статуэтка и всякие другие ништяки.

Премия нашей индустрии такой пока не является, и я очень надеюсь, что так оно и будет дальше.

Я уже как-то рекомендовал тебе ознакомиться со значением слова ништяк ... Видимо слова мои пропали втуне ...

А по поводу приведенной цитаты - не понял я при чем тут какие-то домыслы о покупных статуэтках и бумажках ... Не понял ... Там само построение фразы - сплошное противоречие себе самому.

Расшифровывать не надо :excl: - я знаю, что ничего дельного за твоими высказываниями не стоит - будет очередное размазывание пустоты по пустоте...

Но позиция твоя - весьма показательна.

 

Успехов.

Надеюсь, они будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приглашаю всех в будущем году не "смотреть со стороны", а участвовать самим. Многие вопросы и кажущиеся противоречия отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но позиция твоя - весьма показательна.

 

Кость, может человек не так выразился, но отчасти я понимаю, о чем речь шла. Премию же получила не компания, которая делает этот качественный обогреваемый пакет - то есть, собственно, инновацию, а та, которая первая широко им воспользовалась. Это тоже уметь нужно, конечно, за год продать более ста окон с подобной инновацией, но это уже вопрос несколько другой. Мы вот со своей инновацией проиграли этим окнам с подогревом, хотя в свои конструкции ставим и такие же пакеты, и их молированный вариант и ещё много чего разного, а сто окон из такой системы, которую мы представляли, в 2015 году сделать в России не мог никто. Не убедили. Но это, скорее, нам урок, что не смогли подобрать правильные слова и оформить презентацию лучше. Кроме того, из производителей деревянных окон мы были единственными. Это как сравнивать зеленое с мягким... Настораживает только то, что три премии ушли в одни руки. Не верится, что не было достойной конкуренции среди ПВХ производителей. Оконный континент прекрасная компания, её руководитель вообще большая умница, однако мне ещё в зале показалось, что Выдманов как-то не ловко ощущал себя в этой ситуации... может, я не прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поясню свои слова.

Премия была первый раз. Вот поймите - ПЕРВЫЙ раз. И получилось красиво, даже вот резонанс вызвало. Да и просто - ПОЛУЧИЛОСЬ. Все сработало более/менее успешно ...

Далее Вадим публикует видео финала ...

Ну зачем тут критика? Тем более такая пустопорожне-либероидная как изволил Миша. Ну для чего?

Есть отдельная тема по всей затее ... Вот там и стоит высказать свои соображения. Но опять же - конкретные ... А не в духе "все не так, все не то, все не те" ... Домыслы какие-то ... Подозрения, которые тут же и самолично опровергаются ... Зачем они были высказаны тогда? К чему этот ... подозрительный прищур?

 

А тут бы, на мой взгляд, надо бы поддержать команду премии ...

Как-то так думаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Критиковать легко, и не надо эти лавры забирать у всем известной личности, это его работа.

Сварив, склеив, сколотив четыре угла - ты не уникален. Надо что-то еще, чтобы выделиться. Хотя углы бывают почти уникальными :)

Теперь уже здесь всем известные Фаберже, ведь под какую-то номинацию подпадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу видеоверсии...

Баланс белого отсутствует (все синие как мертвецы)

Чистый пультовой звук отсутствует.

Зато присутствуют дерготня камер, операторы в кадре и потеря фокуса...

Каков бюджет видео, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу видеоверсии...

 

Сергей! У Вас есть уникальная возможность помочь Вадиму. То, что он делает - уникально для России, но есть, конечно же, определённые траблы - не всегда ИДЕЯ может иметь совершенную техническую поддержку. Если у Вас есть какие-то мысли, предложения и, главное - желание - подключайтесь!

 

ЗЫ. Со своей стороны гарантирую Вам отправку в Ваш адрес деревянного оконного блока, изготовленного по Вашим габаритным размерам и согласованной комплектацией. :) Только не 5х6, а то транспортники откажутся. :) :)

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, по видео есть недостатки. Но на большее в этом сезоне выделить средств было невозможно.

 

Мы хотели пригласить спонсора видеоверсии и выделить хотя бы 400 тыс на съемки и монтаж, на нам отказали - очень дорого. Может быть в этом году повезет больше и найдется компания, которая возьмет эту небольшую заботу в свои руки?

 

Вообще, знать как сделать идеально окна и иметь их у себя дома - большая разница, как показывает практика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.