Перейти к публикации
forum-okna.ru

Убрать наплыв в месте сварки.


Рекомендованные сообщения

Имеем окно, установленное местным бракоделом. Пару косяков исправил, остался один.

Окно "тянет". Т.е. что-то не дает нормально закрываться. При ближайшем рассмотрении оказалось, что при сварке получился большой наплыв.

Фото прилагается.

Наплыв надо срезать. Но при этом срежется и уплотнитель. Как его (уплотнитель) восстановить?

Профиль Шуко. Почему не заставлю переделать бракодела- обсуждение не для этой темы.

Спасибо за любые советы. Благодаря предыдущим советам смазал и отрегулировал фурнитуру, уже 4 мес. полет нормальный.

post-95744-0-80262800-1468322458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Удалите весь этот уплотнитель, отфрезеруйте канавку в углу и вкатайте протянутый. Окно скажет Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отфрезеруйте канавку в углу и вкатайте протянутый.

 

Если первые 2 слова я еще как-то понял, хотя непонятно чем и как ( глубина-ширина) ее отфрезеровать, то фразу про "вкатайте протянутый..."

Можете расшифровать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отфрезеруйте канавку в углу и вкатайте протянутый.

Если первые 2 слова я еще как-то понял, хотя непонятно чем и как ( глубина-ширина) ее отфрезеровать, то фразу про "вкатайте протянутый..."

Можете расшифровать?

Фрезеруют обычно бор-машинкой (гравер некоторые называют). Если такой нет, можно дрелью с маленьким сверлом.

Фрезеровать нужно пазы в углах и при соединении импостов.

Потом в паз устанавливают обычное уплотнение для окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс. Плюсанул, уже более понятно, осталось разобраться с "обычное уплотнение для окон.".

 

Я знаю только такую

http://panorama.ua/thumb.php?size=l&img=p9397.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс. Плюсанул, уже более понятно, осталось разобраться с "обычное уплотнение для окон.".

 

Я знаю только такую

http://panorama.ua/t...l&img=p9397.jpg

Не, не такое. Вот такое.

uplotnit_standart_2.jpg

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха, вот теперь ясно. Осталось понять, где такой взять.

А почему нельзя срезать нижнюю часть и просто его приклеить, без фрезеровки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха, вот теперь ясно. Осталось понять где такой взять.

А почему нельзя срезать нижнюю часть и просто его приклеить, без фрезеровки?

Паз-то в профиле уже есть надо только его проточить по углам где он залит облоем от сварки. И в месте соединения импостов.

П.С. Купить в Москве уплотнение в розницу, думаю, небольшая проблема.

Кто с форума может сориентирует, где это можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю физику процесса, на фото стекольный уплотнитель. У притворного не должно быть ребра сверху. Но это в идеале...

Сейчас окна собирают, упрощая все и вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю физику процесса, на фото стекольный уплотнитель. У притворного не должно быть ребра сверху. Но это в идеале...

Сейчас окна собирают, упрощая все и вся.

 

На фото, если не ошибаюсь, вековский притворный уплотнитель на створку 112254. Просто вставлен не туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наплыв надо срезать. Но при этом срежется и уплотнитель. Как его (уплотнитель) восстановить? Профиль Шуко.

1. Достаточно заточенной отверткой. Не спеша. Тогда

2. уплотнитель не срежется. Но, если, все-таки, прорвется, то

3. восстанавливать разрыв не обязательно, т.к. на продувании это не скажется.

 

Зачем предлагать для подобной мелочи промышленное оборудование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо, сделал. И даже уплотнитель не попротил

Стало почти хорошо.

Чуть тянет наверху, но не нашел где в поворотно-откидном отрегулировать прижим в верхней петле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного другое имел ввиду. Это, как я понимаю, регулировка прижима, когда уже окно закрыто.

А у меня тянет. Т.е. еще до поворота ручки что-то не дает створке свободно прижаться к раме.

Мне кажется, что это сама петля. На фото показал стрелочкой. Эта плоскость упирается в плоскость рамы. Саму петлю нельзя отодвинуть от рамы, как на нижней петле?

post-95744-0-69606700-1468569775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного другое имел ввиду. Это, как я понимаю, регулировка прижима, когда уже окно закрыто.

А у меня тянет. Т.е. еще до поворота ручки что-то не дает створке свободно прижаться к раме.

Мне кажется, что это сама петля. На фото показал стрелочкой. Эта плоскость упирается в плоскость рамы. Саму петлю нельзя отодвинуть от рамы, как на нижней петле?

Можно отодвинуть саму створку по горизонтали, крутить следующий винт.

regulirovka-verhnego-kraya-dveri.jpg

А вот саму петлю отодвинуть в вашем случае не получится (можно но надо менять рамную часть петли на регулируемую).

Скорее всего дело не в петле, а либо створка упирается уплотнением (возможно вместо притворного уплотнения стоит стекольное).

Либо еще вариант- упираются задние цапфы в ответки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот винт я крутил. Он про другое.

Возможно дело в уплотнении, но его тоже не отрегулировать. Возможно примнется со временем.

Что такое цапфы и во что они упираются- я не понял.

В общем ничего страшного нет, но это единственная створка, которая тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.