Перейти к публикации
forum-okna.ru

Внутренняя линза летом


Рекомендованные сообщения

В нашем регионе многие еще верят, а более того, утверждают, что проблем с этими шариками у них нет. Так что сито огонь, не нужен вам грейс)))

У метро тоже стоят какие-то молодые люди и убеждают мимо проходящих, что у них жизнь совсем неправильная и они несчастливы... и знаете .. так убедительно ... только отчего-то им никто не верит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



У меня на работе вайтайгер тоже используется. Как-то пытались суету завести по поводу нормального сита, а у нас нормального и нету, только имитация. Да и цены на стеклопакеты не имеют запаса на наценке и всё сдулось. Для уменьшения проблем и сита сыпят в 50% рамок (большие пакеты полностью) и угол дозамазывают потом, и ещё какие-то были нюансы, но пакеты, как были пузырями, так и идут с вероятностью 50/50.

А так надо было бы заказать пробную партию, сделать пакеты и наблюдать круглый год, чтобы доказать, что проблема именно в сите. А про герметик, который легко руками отрывается, я вообще молчу. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясню. Я не производитель этих пакетов, а переработчик. Мы поставили клиенту 220 конструкций, в который 120 таких пакетов. Клиент недоволен, требует устранить проблему.

Пока на маленьком пакете попробовали проколоть угол и замазать его потом силиконом. Монтажники говорят, что это помогло. Вопрос в том, что перебирать 120 пакетов из-за чужого косяка не хочется.

Стекольщикам претензию выставили, готовимся к суду, но о причинах сего безобразия всё-таки хотелось бы знать заранее.

А вот силиконом замазывать отверстия - не лучший вариант. Химически плохо совместимы... Мы как-то раз лет 10 назад ошиблись с давлением за бортом, по барометру раньше никто не отслеживал... Затем на объект пришлось вести экструдер и замазывать проколотые пакеты. Но у вас, я так понимаю, ситуация несколько другая. Но ИМХО самый дельный вариант - это купить герметик, совместимый с вашей вторичной герметизацией и прокалывать на объекте, а затем замазывать, и лучше все это успеть сделать за промежуток времени со стабильной погодой, чтобы не было отличий между пакетами. А уже стоимость переделок и обговаривать с производителем пакетов. А производителю пакетов в свою очередь договариваться со своими поставщиками...

У нас в городе недавно случай был разгерметизации с/пакетов на миллион, суть - в некачественном вторичном герметике, претензия выставлена, расчет произведен новым герметиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще товарищ SOM прав, качественное сито трудно достать на сегодняшний день. А проблема в падающем рынке. Каждый 2й поставщик норовит написать на коробке 3А, а запихать в коробку более дешевый продукт, проходящий по дельта тесту, но не соответствующий требованиям конечного потребителя, находящимся в плоскости эстетико-психологических нормативов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По факту поставщик съездил на объект. Прокололи пакеты (все или нет пока неизвестно), замазали дырки. Что будет дальше - пока вопрос. Некачественное сито, приведшее к таким последствиям, меня в принципе не очень устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вчера мы восстановили все пакеты и сдали их конечному потребителю. Но у меня вопрос к 4UDO- о какой гарантии он может говорить, когда пакеты в конструкции опираются на одно стекло, а 2 висят в воздухе (он объяснил Заказчику, что это такая технология); и во-вторых, пакеты стояли без прижимных планок на солнцепеке в течении более 2 недель, что недопустимо для полисульфида???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у меня вопрос к 4UDO-о какой гарантии он может говорить, когда пакеты в конструкции опираются на одно стекло, а 2 висят в воздухе (он объяснил Заказчику, что это такая технология)

Не хочу разводить спор на эту тему, но всё-таки отвечу. Надеюсь, что повторяться не придётся.

По этому поводу разговор с заказчиком был только вчера вечером. Никаких объяснений о технологиях никто ему не давал вообще.

 

во-вторых, пакеты стояли без прижимных планок на солнцепеке в течении более 2 недель, что недопустимо для полисульфида

Я, конечно, всё понимаю, но давайте будем исходить из реальности. Нельзя поставить 120 пакетов и закрыть их прижимом в один день. Да и у того же полисульфида есть какое-то время, в течение которого он может стоять на времянках. По этому поводу вопрос больше к вам, конечно, т.к. я с ним не работаю.

Ну и последнее. Вопрос гарантий был обращён не по поводу разбитых стёкол из-за подкладок и не по поводу разгерметизации из-за полисульфида, а по поводу того, что пакеты летом в +30 почему-то стали иметь внутреннюю линзу. Соответственно зимой они все слиплись бы нафиг, и я бы попал под замену половины пакетов, что я делать не хочу. Причину этого вы сами здесь озвучили - некачественное сито. Соответственно, пока заказчик доволен, никаких телодвижений с моей стороны не будет, но если ситуация повторится, то вы либо опять поедете прокалывать эти пакеты, либо всё-таки их замените. Я в свою очередь один из пакетов сдам на экспертизу, чтобы получить результаты по ситу.

За сим считаю тему закрытой. Ничего нового сказано уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу разводить спор на эту тему, но всё-таки отвечу. Надеюсь, что повторяться не придётся.

По этому поводу разговор с заказчиком был только вчера вечером. Никаких объяснений о технологиях никто ему не давал вообще.

 

 

Я, конечно, всё понимаю, но давайте будем исходить из реальности. Нельзя поставить 120 пакетов и закрыть их прижимом в один день. Да и у того же полисульфида есть какое-то время, в течение которого он может стоять на времянках. По этому поводу вопрос больше к вам, конечно, т.к. я с ним не работаю.

Ну и последнее. Вопрос гарантий был обращён не по поводу разбитых стёкол из-за подкладок и не по поводу разгерметизации из-за полисульфида, а по поводу того, что пакеты летом в +30 почему-то стали иметь внутреннюю линзу. Соответственно зимой они все слиплись бы нафиг, и я бы попал под замену половины пакетов, что я делать не хочу. Причину этого вы сами здесь озвучили - некачественное сито. Соответственно, пока заказчик доволен, никаких телодвижений с моей стороны не будет, но если ситуация повторится, то вы либо опять поедете прокалывать эти пакеты, либо всё-таки их замените. Я в свою очередь один из пакетов сдам на экспертизу, чтобы получить результаты по ситу.

За сим считаю тему закрытой. Ничего нового сказано уже не будет.

Думаю, тема не закрыта, я являюсь заказчиком работ у 4UDO, с которым у меня заключен договор на производство и монтаж алюминиевых оконных конструкций, но только .... в данный момент просрочка уже составила более 6 недель, При наличии контроля проблема со стеклами стала бы решаться намного оперативнее, так как проблема бликовая и вогнутости стекла собственно выявилась в первый день монтажа. Я честно как дилетант, подумал, что это нормальное явление, пока мне не собрали два дома, потом то и стало понятно, что со стеклами проблема. Не знаю, правильно ли сделали стекольщики, что, как я понял, они прокалывали все стекла и их надували, и чем мне это будет грозить в будущем, я не знаю. Но решили они эту проблему крайне оперативно. По факту сейчас монтаж конструкций произведен с нарушением ГОСТа и официальных схем Алютеха, а именно пакеты толщиной 42 мм опираются лишь на дистанционные планки шириной 24 мм, т.е. стекло висит в воздухе на силе трения. Нет опорных планок ни одной!!! Нет термомостов на саморезах, т.е. их вкручивали с разным усилием и теперь местами видно изгиб стекла (бликует местами по углам), рихтовочные планки в два раза меньше толщины стеклопакетов.

В телефонном разговоре 4UDO даже размышлял на тему, что дистанционные планки можно ставить под углом и таким образом компенсировать нужную ширину.

До сих пор не установлены 26 створок с приводами, 4 огромных портала и 2 двери, нет декоративки на витражах.

Если все в понедельник не будет установлено и в ближайшие 7 дней не исправлен брак с монтажом, то начнется претензионная работа с взысканием всех убытков и переделок.

Так что, рекомендую поспешить.

Изменено пользователем Blondy
Подкорректировала эмоции... Я все понимаю, но мы тут стараемся решать проблемы, а переход на личности крайне не приветствуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формула: 4 ClimaGuard Solar Bronze - Ар14-4М1-14-4М1 и 4 ClimaGuard Solar Bronze - Ар14-4М1-14-3.3.1. Размеры стеклопакетов: 1480х1180 максимальный и 845х885 минимальный.

 

При этом на самом большом пакете мы имеем внутреннюю линзу в 4мм.

 

Так нормальная линза для такого размера стеклопакета и такой толщины стекла (тем более мультифункционального стекла), а что не так? На прозрачном стекле Вы могли и не увидеть эту линзу. А вот на мультифункциональном стекле это сразу бросается в глаза.

 

P.S. Для стеклопакетов при ширине 1200мм +/- всегда используем стекло толщиной 6мм и нет никаких проблем. А если еще и мультифункциональное стекло, так это даже не обговаривается - используется стекло толщиной не менее 6мм, даже для стеклопакета 1000х1000мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно Руслан пишет. Какая нах.. четвёрка ?!??! Забыл, когда в витражах вообще такой номинал наружного стекла использовал, даже на бесцветных стёклах. А тут стекло с покрытием и размер не мелкий. Вы хоть ниппель вставьте, а линза теперь обеспеченна пожизненно. Стесняюсь спросить, а как выглядят будущие порталы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно Руслан пишет. Какая нах.. четвёрка ?!??! Забыл, когда в витражах вообще такой номинал наружного стекла использовал, даже на бесцветных стёклах. А тут стекло с покрытием и размер не мелкий. Вы хоть ниппель вставьте, а линза теперь обеспеченна пожизненно. Стесняюсь спросить, а как выглядят будущие порталы?

Про порталы спросите Чудо, их кроме него видимо еще никто не видел, а скорее и он их тоже не видел, так как их просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про порталы спросите Чудо, их кроме него видимо еще никто не видел, а скорее и он их тоже не видел, так как их просто нет.

Ну, а в договоре у Вас что есть? Графическое приложение есть? С описанием конструкций и применяемых алюминиевых систем, фурнитуры, стеклопакетов? Узлы примыкания с Вами в конце концов согласовывали? Просто, если под порталами Вы подразумеваете такие дверки раздвижные большие, то там и сп, как в витражах, не прокатят. Поэтому лучше бы взглянуть на них до воплощения в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а в договоре у Вас что есть? Графическое приложение есть? С описанием конструкций и применяемых алюминиевых систем, фурнитуры, стеклопакетов? Узлы примыкания с Вами в конце концов согласовывали? Просто, если под порталами Вы подразумеваете такие дверки раздвижные большие, то там и сп, как в витражах, не прокатят. Поэтому лучше бы взглянуть на них до воплощения в жизнь.

Они просто показаны схематично на графике, а в калькуляции написано параллельно-сдвижные створки на алюминиевом каркасе - система Алютех W72, фурнитура оконная - комплект параллельно-сдвижной фурнитуры SAVIO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они просто показаны схематично на графике, а в калькуляции написано параллельно-сдвижные створки на алюминиевом каркасе - система Алютех W72, фурнитура оконная - комплект параллельно-сдвижной фурнитуры SAVIO

Размер створок какой? Примерно хотя бы. И какое заполнение в этих дверях, мы всегда формулу заполнения прописываем и на графике, и в калькуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все тоже самое 4-16-4-14-4

Ну короче, Склифосовский, что бы они там Вам не надували, визуальная линза у Вас обеспеченна при любых раскладах, даже если сито заменят. В двери такую формулу с.п. ставить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну короче, Склифосовский, что бы они там Вам не надували, визуальная линза у Вас обеспеченна при любых раскладах, даже если сито заменят. В двери такую формулу с.п. ставить не стоит.

А какую стоит, учитывая, что уже сформированы выступы стеклопакета 6-14-4-14-4 подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какую стоит, учитывая что уже сформированы выступы стеклопакета 6-14-4-14-4 подойдет?

Так размер створки нужен хотя бы примерно. Может у Вас створки 2,4 х 1,6. Мы же не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так размер створки нужен хотя бы примерно. Может у Вас створки 2,4 х 1,6. Мы же не знаем.

При чем здесь размер створки (портал 2,4 на 2,5)??? Мы же про стеклопакеты говорим, заодно подскажите, как будет выглядеть фасад, если в порталы поставить первое стекло 6 мм, будет ли виден контраст и резкий переход? или все будет гармонично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при чем здесь размер створки (портал 2,4 на 2,5)??? мы же про стеклопакеты говорим

Необходимая толщина стёкол в стеклопакете зависит от размеров стеклопакета. А размер стеклопакета соответственно от размера створки. Вот наконец появился размер портала, створки судя по всему 2, если 2500 высота, то стеклопакет грубо 2500х 1200. Ну как минимум наружное и крайнее внутреннее стекло в стеклопакете должно быть 6 мм и при этом ЗАКАЛЁННОЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимая толщина стёкол в стеклопакете зависит от размеров стеклопакета. А размер стеклопакета соответственно от размера створки. Вот наконец появился размер портала, створки судя по всему 2, если 2500 высота, то стеклопакет грубо 2500х 1200. Ну как минимум наружное и крайнее внутреннее стекло в стеклопакете должно быть 6 мм и при этом ЗАКАЛЁННОЕ.

Проблемы у нас с мульти стеклом, чтобы его еще и закаленным сделали, не могут стекольщики такое нормально сотворить, а чем триплекс не подходит внутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы у нас с мульти стеклом, чтобы его еще и закаленным сделали, не могут стекольщики такое нормально сотворить, а чем триплекс не подходит внутри?

Можно и триплекс внутри, но я бы калёнку внутреннюю поставил, дешевле и прочнее. Проблем с закалкой MF стёкол нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и триплекс внутри, но я бы калёнку внутреннюю поставил, дешевле и прочнее. Проблем с закалкой MF стёкол нету.

Закаливать надо только саму сдвижную дверь? И вы так и не ответили на вопрос по поводу контраста стекол 4 и 6 на одном фасаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По MF стеклу разницу между 4 и 6 почти нет, почти от слова визуально. Разница есть на стёклах тонированных в массе, а у Вас напыление. У двери размер по высоте больно большой, лучше обезопасить себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.