Перейти к публикации
forum-okna.ru

Оплата за москитные сетки


Рекомендованные сообщения

Просто каждый год повторяется: плачу 40р сетка (обычная, за балконки и т.д. другие расценки). При объеме в 60-100 сеток - все гуд. Как сезон и количество зашкаливает - приходится впахивать сеточнику и расценка ему кажется маленькой, так как работать надо ОЧЕНЬ много, чтобы справиться с объемом и работать без просрочек. Как только предлагаем добавить человека - сразу разговоры о маленькой з/п. Ну и зимой, естественно, загрузки нет...

Да тут банальная жадность. Такое ощущение, что оклад у Вас всё равно присутствует, и Вашему сотруднику в принципе нормально сидеть на окладе и делать до 60-100 сеток в день, за которые доплачивают ещё 40 руб. за штуку, потому как по факту оклад+40 руб. дают далеко не 40 руб. за штуку, а чем больше объём, тем динамичнее цена сползает к 40 рублям.

Кстати, 40*60=2400 руб. - Это что такие маленькие деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сергей, я вот ценой интересовался, чтоб понимать более-менее адекватность своей расценки. Цифры, о которых говорят в регионе, просто очень сильно отличаются (особенно если работают граждане ближнего зарубежья). А по поводу работника - он действительно соглашается при устройстве на определенные условия (например, на 60 сеток в день), но условия могут измениться (когда их надо 100-150-200).

Тогда у меня встаёт вопрос - если вы видите, что ТАК происходит из года в год, почему сразу не определяетесь с оплатой в сезон? Увеличьте цену на 10-20 руб. и вопрос будет решён.

А по разности цен в регионах всем известно. Это уже детали. К примеру, у меня один сотрудник катает сетки, гнёт отливы и в добавок выполняет некоторые вопросы разнорабочего, т.к. объёмы малы и нескольких рабочих держать не выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в несезон-то делать будешь, выгонишь или за свой счёт содержать будешь?

Отвечаю Дану К - оклад плачу работнику вне зависимости от того будет или нет вообще работа по изготовлению сеток. И зимой в январе он домой денег принесёт. Далее сетка 0,1 м2 или 1,5 м2 цена одинакова. Работник согласился на условия, остальное всё от лукавого. И самое главное, какого хрена нужно спрашивать ЦЕНУ, если условия работы обговорены ДО, а не во время работы?

Сергей, я свое негодование не к Вам обращал! Сами платим работникам именно по вашему принципу, но при перегрузе свыше определенного уровня доплачивать действительно необходимо... Хоть символически, но это просто психология... Надо отношения с работниками выстраивать так, что минимум платится всегда- это как бы зарплата за то, что есть специалист. А за превышение оговоренного ЗАРАНЕЕ объема - надо платить сдельщину. СПЕЦИАЛИСТ - должен понимать, что часть суммы ему платится за знания, часть за минимальный объем работ, часть за переработку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я свое негодование не к Вам обращал! Сами платим работникам именно по вашему принципу, но при перегрузе свыше определенного уровня доплачивать действительно необходимо... Хоть символически, но это просто психология... Надо отношения с работниками выстраивать так, что минимум платится всегда- это как бы зарплата за то, что есть специалист. А за превышение оговоренного ЗАРАНЕЕ объема - надо платить сдельщину. СПЕЦИАЛИСТ - должен понимать, что часть суммы ему платится за знания, часть за минимальный объем работ, часть за переработку....

Дан К - я не не годую))): то что написали в принципе нормальный подход. Я и написал выше, что плюсом 10-20 руб. погоды не сделают, а работник останется на месте и провала не будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще окна - работа сезонная, все понимают, побегаешь летом, подкопишь денежки на зиму. Сезон на то и сезон, чтобы вкалывать, а не ныть, что много работы. Ныть нужно зимой, и отдыхать зимой тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще окна - работа сезонная, все понимают, побегаешь летом, подкопишь денежки на зиму. Сезон на то и сезон, чтобы вкалывать, а не ныть, что много работы. Ныть нужно зимой, и отдыхать зимой тоже.

Это когда это у нас в Челябинской области сезон был, чтобы рабочий был в состоянии и накопить денег... на 9 месяцев НЕСЕЗОНА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это когда это у нас в Челябинской области сезон был, чтобы рабочий был в состоянии и накопить денег... на 9 месяцев НЕСЕЗОНА?

Ну, несезон не 9 месяцев, а всего 2-3 месяца, самые глухие - январь, февраль, ну, март. Апрель, май, июнь, и декабрь - у сборщиков зарплата на среднем уровне, август, сентябрь, октябрь - самые нормальные по уровню зарплат. Только наш менталитет дает о себе знать. Ни копить, ни откладывать не умеем. По своим сборщикам сужу, 5 лет работают, прекрасно расклад знают, и всё равно одни и со средней зарплаты копят и смотрят в будущее, а есть такие, сколько им не дай, все равно через 3 дня придут за авансом. Слава Богу, что хоть мастера хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу работника - он действительно соглашается при устройстве на определенные условия (например, на 60 сеток в день), но условия могут измениться (когда их надо 100-150-200).

Нытье по поводу объемов - очень странное, больше сделал - больше заработал.

Меня интересует, каким образом он может сделать 100 сеток в день, если 1 сетка=10 минут?

100 сеток * 10 минут = 1000 минут = 16,67 часа :blush:

А 150 сеток в день???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут банальная жадность. Такое ощущение, что оклад у Вас всё равно присутствует, и Вашему сотруднику в принципе нормально сидеть на окладе и делать до 60-100 сеток в день, за которые доплачивают ещё 40 руб. за штуку, потому как по факту оклад+40 руб. дают далеко не 40 руб. за штуку, а чем больше объём, тем динамичнее цена сползает к 40 рублям.

Кстати, 40*60=2400 руб. - Это что такие маленькие деньги?

Оклада нет, реально только сделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нытье по поводу объемов - очень странное, больше сделал - больше заработал.

Меня интересует, каким образом он может сделать 100 сеток в день, если 1 сетка=10 минут?

100 сеток * 10 минут = 1000 минут = 16,67 часа :blush:

А 150 сеток в день???

Про 60 сеток в день - это действительно средняя выработка хорошего мастера. У меня отличный специалист собирает 120 (пила своя, стол и т.д), 150 тяжело. Правда и работает с 6 и до последней сетки... Предлагаю человека в помощь - отказывается. Типа мало заработаю тогда.

На самом деле вся идея и мысли понятны. Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.