Перейти к публикации
forum-okna.ru

Неровности дистанционной рамки


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте коллеги.

Вопрос такой.

Нормируется ли одинаковость глубины залегания дистанционной рамки в стеклопакете?

Иными словами расстояние от края стекла до рамки в каких пределах может варьироваться в одном пакете?

Пакет изготовлен по ГОСТу 99 года (судя по штампу на рамке). Рамка пластиковая. Поставщик крупная контора всероссийского масштаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ровность рамки относительно стекол не нормируется (это ведь делается на глаз, при этом стараются делать параллельно).

Главное, чтобы общая глубина герметиков была не менее 9 мм.

Так же есть требование

4.22

Допуски на геометрические размеры и отклонения от формы

дистанционных рамок должны обеспечивать выполнение

требований к размерам и форме стеклопакетов.

 

Следовательно, рамка может быть "не в размер", но, если она будет не по геометрической форме это уже изъян.

Значит смотрим разность диагоналей таблица 3 (до 3-5 мм в зависимости от длины диагонали).

 

И рамку можно с натяжкой приплести к этому требованию.

И запросить технический регламент фирмы производителя стеклопакета, какие у них допуски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги.

Вопрос такой.

Нормируется ли одинаковость глубины залегания дистанционной рамки в стеклопакете?

Иными словами расстояние от края стекла до рамки в каких пределах может варьироваться в одном пакете?

Пакет изготовлен по ГОСТу 99 года( судя по штампу на рамке). Рамка пластиковая. Поставщик крупная контора всероссийского масштаба.

 

Хотелось бы фото увидеть, я из вопроса понял, что пластиковая рамка из-за плохой адгезии к ней герметиков начала выгибаться внутрь пакета. В этом случае у этих пакетов должны быть нарушены требования по герметизации.

ГОСТ 24866-99 действовал до апреля этого года, практически все по нему и работали, немного фирм по всей России, кто успел полностью сертифицироваться по ГОСТ Р 54175-2010. Ничего в этом как раз странного нет. А сейчас их вообще отменили. На штампе должна быть дата изготовления, вот это интересно, сколько стеклопакеты прослужили?

И пакеты СПО или СПД? одинаковость между самими рамками или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дождусь официального ответа от поставщика.

Потом выложу фото.

СПД. Новые с завода.

Проблема в том, что рамка идет дугой. Не внутрь пакета, а наоборот по углам утоплена глубже, к середине меньше. Получается дуга большого радиуса как бы. Перепад глубины залегания до 5 мм на вскидку, на 1500мм длины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Пакеты в итоге заменили. После долгих и нудных разборок.

Т.е. брак со скрипом, нЕхотя, но признали.

Причем на новых пакетах на бирках было написано "делать под контролем ОТК" :) .

Т.е. обычно ОТК там и не появляется видимо.

Фотки этих пакетов, кстати, есть в другой теме.

Поищу на досуге. Сделаю ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Т.е. обычно ОТК там и не появляется видимо.

 

Возможно, ОТК работает согласно ГОСТа и делать выборочную проверку из партии.

Надпись делать под контролем ОТК говорит о том, что вашим пакетам уделили особое внимание и сделали сплошной контроль.

 

Попроситесь на производство, уже там спросите, как работает ОТК, попросите журналы и объемы выборки за вчерашний день. Может, убедитесь в своей правоте, может, будете удивлены.

 

У меня на производствах контролера ОТК как такового не было и, если еще когда-нибудь буду руководить аналогичными, не будет. Схема по другому выстроена. Где-то в темах обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, ОТК работает согласно ГОСТа и делать выборочную проверку из партии.

Надпись делать под контролем ОТК говорит о том, что вашим пакетам уделили особое внимание и сделали сплошной контроль.

Пакеты, собственно, не мои, а заказчика. Ему, думаю, фиолетово как поставлен контроль на предприятии.

Не нужно уделять особое внимание, нужно просто делать как надо. И признавать косяки.

Попроситесь на производство, уже там спросите, как работает ОТК, попросите журналы и объемы выборки за вчерашний день. Может, убедитесь в своей правоте, может, будете удивлены.

Я Вас умоляю, кто в РСК будет мне показывать журналы какие-то, и смысл в них смотреть какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Если стеклопакет новый, то ГОСТ должен быть другой... 54866-2014 я бы ориентировался на таблицу 2 или пункт 5.1.4.3

24866-14

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.