Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выбор профиля для остекления балкона


viviz

Рекомендованные сообщения

Помогите выбрать профиль для остекления балкона? Необходимо холодное остекление 4-метрового балкона с крышей. Предлагают: Veka Evroline (64 тыс.), КБЕ (55 тыс.), WHS (59 тыс.), Книппинг (?). С одной стороны, не хотелось бы переплачивать, тем более утеплять не собираемся, для хранения и сушки вещей. С другой стороны, только купили квартиру… делаем для себя… не хотелось бы пожалеть и потом переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Помогите выбрать профиль для остекления балкона? Необходимо холодное остекление 4-метрового балкона с крышей.

 

...С другой стороны, только купили квартиру…делаем для себя…не хотелось бы пожалеть и потом переделывать.

 

Ну если для себя, да еще и с крышей, тогда забудьте про ПВХ, делайте из фасадной алюминиевой системы :thumbsup:

 

IMG_2382.JPG

.

IMG_2393.JPG

.

IMG_2470.JPG

.

IMG_2476.JPG

.

IMG_2478.JPG

.

IMG_2480.JPG

.

IMG_2485.JPG

.

IMG_2486.JPG

.

IMG_2487.JPG

Изменено пользователем Ruslan R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Козырёк (крышу) сформируйте из металлической профтрубы 25*50 мм. Обрешётка из дюймовки. Сверху профлист (металочерепица). А далее любой предложенный вариант выше. Они практически одинаковы.

Из чего сделан парапет вашего балкона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы… Трудность в том, что я не мужчина, и мне тяжело вникать в технические вопросы… Рассматривала вариант с независимой крышей, но у нас в городе как-то это не практикуется и фирмами не предлагается. Поэтому такой путь требует много денег и труда :( … Поэтому хотелось бы узнать ответ на поставленный вопрос. По городу у всех остекление балконов ПВХ… вроде ничего… стоят. Дом панельный, плита балконная, наверно, бетонная. Извините за дилетантство… :) Знаю только, что теплое остекление не советуют делать на наших балконах, но мне и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда думала, что теплое- это с теплоизоляцией (минвата и т.п.).

Тёплое - ПВХ окна. Холодное - алюминиевая раздвижная система. Теплоизоляция - сама по себе. Утеплять, например, парапет (при алюминиевой раздвижной системе) имхо не разумно. Смысла нет. Это как одеть на ноги тёплые штаны, а на тело просто рубашку и выйти на холод. Как думаете, тепло будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ногам будет тепло... Способ замерзнуть насмерть с теплыми ногами.

 

Руслану не верьте - его совет из разряда "если машина - то только Мерседес Е-класса" :megalol:

Такой "зимний садик" встанет минимум в пару сотен тыс. без остальной отделки.

 

Руслан, походу, балкон сам себе делал? Стойки слишком массивные для такой нагрузки. Похоже, что балкончик сделан из остатков от большого объекта. ;)

 

Помогите выбрать профиль для остекления балкона? Необходимо холодное остекление 4-метрового балкона с крышей. Предлагают: veka euroline (64 тыс), КБЕ (55 тыс), WHS (59тыс), книппинг (?). С одной стороны, не хотелось бы переплачивать, тем более утеплять не собираемся, для хранения и сушки вещей. С другой стороны, только купили квартиру…делаем для себя…не хотелось бы пожалеть и потом переделывать.

Ничего из предлагаемого рекомендовать нельзя. Я бы рекомендовал впоследствии избегать тех, кто Вам такое предложил по дуге радиусом в 5 километров…

 

За 60-70 тыс. Вы ничего нормального не сделаете с крышей. У Вас только одна крыша с металлической подконструкцией (на 4 метра нельзя без подконструкции) будет стоить большую часть из озвученной суммы.

Так что Вас - однозначно пытаются развести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, походу, балкон сам себе делал? Стойки слишком массивные для такой нагрузки. Похоже, что балкончик сделан из остатков от большого объекта ;)

 

Ну не себе, но если б себе, то только так и сделал :P Про остатки - все верно :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет с шефом поговорить насчет остатков.. :thumbsup: Идея хорошая. Как только обзаведусь квартирой..

 

Только квартиру высоко не бери, чтобы с автовышки можно было достать. Или чтобы была возможность завеситься альпинисту. В данной конструкции были места, где альпинисту не было возможности завеситься.

 

http://www.youtube.com/watch?v=QJs3_4aueB4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я склоняюсь вообще к 1-му этажу

Не, первый не бери. Я на первом 6 лет прожил в тихом дворе, и то напрягало. Сейчас на втором красота, но в идеале третий :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только квартиру высоко не бери, чтобы с автовышки можно было достать. Или чтобы была возможность завеситься альпинисту. В данной конструкции были места где альпинисту не было возможности завеситься.

 

http://www.youtube.com/watch?v=QJs3_4aueB4

 

Неправильные у вас вышки... Должна быть рабочая платформа с захватом по фасаду от 3-х метров и г\п от 500 кг

 

АГП и данная механика- "пожарка" - страх божий. Однажды пришлось на зависшей гидравлике в -20 монтажеров сдергивать веревкой к стене и на землю в аварийном порядке - 6 часов болтались вдвоем в люльке на глухой стене...

А альпинист может завеситься и работать где угодно - вопрос времени, средств и профподготовки.

 

Не, первый не бери. Я на первом 6 лет прожил в тихом дворе, и то напрягало. Сейчас на втором красота, но в идеале третий

 

Поддержу, 3-5 й этаж оптимально со всех сторон

 

За 60-70 тыс. Вы ничего нормального не сделаете с крышей. У Вас только одна крыша с металлической подконструкцией (на 4 метра нельзя без подконструкции) будет стоить большую часть из озвученной суммы.

Так что Вас - однозначно пытаются развести.

Ну почему... 200 кг ст3 + работа столько-же + окна из дешмана + профлист 8-10м2.... около того и выходит. Фирма за счет оптимизации найдет свою прибыль...

Зависит от прямизны рук "оптимизируемых", если рука набита - такие "скворечники" на раз-два делаются. Другое дело в практичности и конденсате оных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А альпинист может завеситься и работать где угодно - вопрос времени, средств и профподготовки

 

В данном случае было проще, быстрее и дешевле использовать автовышку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего из предлагаемого рекомендовать нельзя. Я бы рекомендовал впоследствии избегать тех, кто Вам такое предложил по дуге радиусом в 5 километров..

 

За 60-70 тыс. Вы ничего нормального не сделаете с крышей. У Вас только одна крыша с металлической подконструкцией (на 4 метра нельзя без подконструкции) будет стоить большую часть из озвученной суммы.

Так что Вас - однозначно пытаются развести

Спасибо за совет... буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, первый не бери. Я на первом 6 лет прожил в тихом дворе, и то напрягало. Сейчас на втором красота, но в идеале третий :thumbsup:

По цене ближе. Знаешь - когда балансируешь по самому нижнему ценовому пределу, то все проблемы первого этажа, в том числе подвальной сырости, вони, шума, и прочая - отступают на второй план перед жилой площадью. А отсутствие соседей под квартирой становится преимуществом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, какова вероятность поссориться с соседями снизу, если у тебя в доме дети?

 

Намного выше, чем "попасть на ремонт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, какова вероятность поссориться с соседями снизу, если у тебя в доме дети?

 

Намного выше, чем "попасть на ремонт".

14 этаж, полет нормальный. Шумка по кругу сделана. Сосед по этажу один из собственников Д...м К...ма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас пока соседи нормальные. А кто потом попадётся - это ж не догадаешься. С виду все милые...

 

К тому же бонусом за ту квартиру идет не плановый погреб ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.