Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Сделали мне ремонт балкона. Окно поставили на плиту, которая выдается вперед относительно стен. Крепили также к этой плите и 2 монтажными пластинами к стенам. Насколько надежна такая конструкция? Под импостами никаких колодок не установлено (нужны ли они?).

post-70675-0-39472800-1465575883_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Экономвариант начала ремонта балкона. Если ногами не пинать - вывалиться не должно.

Вы для себя сформулировали, зачем вам на неотапливаемом балконе стеклопакеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С боков по 3 пластины, сверху и снизу по 5 пластин. Отвратного качества фото. Не понятно примыкание рамы с левой стороны. Есть ли сверху отлив-козырёк? Работы подрядчик завершил?

На фото конструкция вогнута ВО ВНУТРЬ реально или это искажение объектива. Монтажная пена должна быть со стороны улицы закрыта нащельником ПВХ или металлическим. И не понятно, что у вас прописано в договоре? Дайте больше фото с разных ракурсов и лучшего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работы подрядчик завершил. Примыкания к стене непосредственно окна нет. Отлив козырек есть. Но над ним не закрытая со стороны улицы пена. Конструкция прямая, объектив исказил. Фото уже завтра только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручки где, ёпт?

Если это промежуточное фото между первым и вторым днём монтажа, то пойдите в лес. Дождитесь окончалова!

 

Замерщик - самец, КМК.

Сантиметр в сантиметр померил.

Респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работы подрядчик завершил? :blush:

Если это промежуточное фото между первым и вторым днём монтажа,то пойдите в лес. Дождитесь окончалова!

Вот и я про это. НО пластины нужно крепить к раме саморезами, причём к армировке. Они будут снимать рамы? Думаю, нет. Так что и для первого дня имхо не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про это. НО пластины нужно крепить к раме саморезами, причём к армировке. Они будут снимать рамы? Думаю нет. Так что и для первого дня имхо не очень...

Нифига себе у Вас зрение! Мне сейчас, после 250 Финляндии, крепёж не очень виден, если честно! Особенно на этом трёхпикселевом фото! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига себе у Вас зрение! Мне сейчас, после 250 Финляндии, крепёж не очень виден, если честно! Особенно на этом трёхпикселевом фото! :blink:

Причём тут зрение? Завтра приходят монтажники и добавляют пластины. Каким образом они будут засверливать саморезы? Снимать раму? Нет конечно, просто просунут пластины и повернут, чтобы зацепились за выступы рамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен на 99 %, так и будет.

 

Хорошо, Сергей.

Мы с Вами - одни из ведущих оконщиков Подмосковья, это давно и Всем известно. :ph34r:

Что мы с Вами посоветуем заказчику???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотка типа панорамная съёмка. :)

Балкон ровный.

 

Сделали мне ремонт балкона. Окно поставили на плиту, которая выдается вперед относительно стен. Крепили также к этой плите и 2 монтажными пластинами к стенам. Насколько надежна такая конструкция? Под импостами никаких колодок не установлено (нужны ли они?).

 

Ни насколько.

Нужны 5 штук клиньев. Количество крепежа как написали выше.

Проследите за тем, чтобы закрепили на большее количество точек, иначе окно поведет.

И оцените, как они реализуют боковой шов. :huh:

Было бы легче и красивей, если там по бокам были бы установлены угловые соединители 90 градусов (арт. 561 133) с армированием внутри.

Это по идее можно сделать и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соединители 90 градусов (арт. 561 133) с армированием внутри.

Это по идее можно сделать и сейчас.

А армирование-то там зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то же оно должно крепиться к окну.

И анкерная пластина (или уголок) должен крепиться к нему.

Может просто повести кусок пластика, а с армиром надежней.

post-88984-0-34090300-1465594109_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаю Ваш бесценный опыт, коллега, но думаю, что конструкция будет устойчивой и без армирования!

В целом со схемой предложенного Вами крепежа согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хотелось раздвижные

Так куча вариантов с распашными и п/о есть в одно стекло. Зачем стеклопакеты? Зимой сантиметровую наледь с них отскребать?

 

Это надо же, быть таким экономным :( Крепежа вообще нет.

 

Куча окон с 90-х стоит вообще чисто на пене. А тут аж 4 пластины :megalol:

Как-то же оно должно крепиться к окну.

И анкерная пластина (или уголок) должен крепиться к нему.

Может просто повести кусок пластика, а с армиром надежней.

 

Красиво! Куда пластины прятать будем? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже не проблемы оконщика. ;)

 

Могут боковые стены панелью выровнять, за одно скроют и пластины.

Могут гипсовой штукатуркой выровнять, она быстро высыхает.

Плиткой в виде кирпичной стены и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже не проблемы оконщика. ;)

 

Могут боковые стены панелью выровнять, за одно скроют и пластины.

Могут гипсовой штукатуркой выровнять, она быстро высыхает.

Плиткой в виде кирпичной стены и др.

 

Красивый (ну хотя-бы ровный) внутренний нащел - тоже не проблемы оконщика? ;) А плотное прилегание - облегание стены "серединного" W нащела - это сколько раз оконщику снять-поставить раму в процессе примерки? и как потом это удержать в процессе выставления рамы? :megalol:

 

Кто платит за весь банкет? Работодатель с фиксированной ценой за м2 или потребитель с его "подешевле"?

Исполнить подобные конструкторские "изыски" можно, но не в случае "добровольной условно-бесплатной допработы" монтажника. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотографии был первый день ремонта, сейчас все доделано и обито панелями. С виду все красиво. Интересовало, насколько оправдано жесткого крепление самого окна только к плите и 2 пластинами.

 

Так куча вариантов с распашными и п/о есть в одно стекло. Зачем стеклопакеты? Зимой сантиметровую наледь с них отскребать?

 

Куча окон с 90-х стоит вообще чисто на пене. А тут аж 4 пластины :megalol:

 

Красиво! Куда пластины прятать будем? ;)

 

Другие варианты не встречались, а замерщик не предлагал. Посмотрим, как оно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотографии был первый день ремонта, сейчас все доделано и обито панелями. С виду все красиво. Интересовало, насколько оправдано жесткого крепление самого окна только к плите и 2 пластинами.

 

другие варианты не встречались, а замерщик не предлагал. Посмотрим, как оно будет.

Оправдано это тем, что монтажники дебилы. Извините за грубость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А мы вот не беремся за такую работу. Вот что хочет заказчик, а проем должен иметь 4 стороны. А не 2, как на фото ТС. Для этих целей у нас есть даже специальный "балконный отряд", который и занимается подготовкой проемов (сварка в основном), наружка и внутрянка (если надо). Иначе как шов выполнить? Углы 90 град - это очень хорошо, но только не будет заказчик платить за них. У нас в городе 90% балконов требуют подготовки проема. Исключения составляют только с кирпичными парапетами. Во всех остальных нужно или варить, или выкладывать проем. Как заказчику удобнее. Иначе просто отказываем и не берем такой заказ. Обусловлено это тем, что гарантию даем на все изделия и на все работы. В т.ч. и на балконы, лоджии. И потом, через годик, уже никто не будет помнить, что, мол, "делайте так, меня все устраивает", а будет вой, слюни и крики, мол, "чо ж я специалист штоль?!! Вы ж должны были..." И все в таком духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.