Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какие окна я бы поставил в своё жилище?


  

69 пользователей проголосовало

  1. 1. Вот Вы бы какие окна выбрали себе в квартиру/ дом не привязываясь к их стоимости? (что называется "фикс прайс" - всё по 10..) условно разделим на

    • 1.ПВХ
      29
    • 2.Алюминий
      2
    • 3.Дерево
      4
    • 4.Дерево-алюминий
      15
    • 5.Алюмо-дерево
      13
    • 6.ПВХ с алюминиевыми накладками
      6


Рекомендованные сообщения

А, по-моему, заявления типа 'ПВХ - для нищих, нормальные люди ставят дерево' - форма снобизма.

Абсолютно согласен.

Но - к чему это ты? Разве здесь кто-нибудь так заявляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



За ПВХ

:blink:

По-моему, если человек делает что-то "для себя", то ПВХ - только в том случае, если есть крайний дефицит бюджета

Дерево - для кого-то и "упаси боже"... Но зачем тогда пластмасса, если есть прекрасные "тёплые" алюминиевые системы!!!

Почему так категорично, все же знают, что поверхность ПВХ теплее, чем поверхность алюминия)))

В опросе фикс прайс? Беда в том, что есть и дерево эконом, этим деревом все уже наелись и намучались, и в разных системах, и в разном колере. Если же брать дерево премиум, то и маржа тут премиум, поэтому и обработка, и материалы идут высокого класса, так что если вложить в фикс прайс и максимальную маржу на все виды окон, ну и плюс конечно дать время ПВХашникам подтянуть премиум комплектации и материалы, то что тогда, это уже будет другая и ламинация, и поверхность, и свойства? Премиум покупатель вдруг сильно задумается, цены высокие, престиж-то равный.

 

Можно еще вспомнить старика Хоттабыча, который Вольке сделал золотой телефон, слитком) Всяко разно были времена, когда железо и медь было на вес золота и шли на украшения, а сегодня как грязи. Найдется и покупатель на золотой унитаз и крышку из красного дерева, но многим гигиеничнее и практичнее из сантехнического фарфора и пластика, с антибактериальными свойствами.

 

Особенность окон из дерева в том, что оно заняло нишу премиум клиента, полностью уйдя из среднего и дешевого сегмента, проиграв битву ПВХ, так как при одинаковой марже, ПВХ добивается лучшего качества, да и дизайна поверхностей, что и подтверждают продажи. Продавцы ПВХ профиля, не окон, могут, наверное, разработать системы полностью имитирующие поверхности и кожи, и дерева, и матовости, только им и так хватает продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот есть люди, которым нравится классическая музыка, и есть, которые её не воспринимают.

Я - не воспринимаю. Скучно мне, засыпаю. При том, что какую-то другую музыку, так скажем, попроще, люблю очень.

Так я не прошу и, тем более, не требую, чтобы мне объяснили, чем классическая музыка хороша. Даже мысли такой не возникает. Не моё, значит, не моё. Но я понимаю - раз такое огромное количество людей во всём мире, причём, людей, имеющих возможность выбора, выбирают именно классику и платят сумасшедшие деньги, чтобы какой-то там концерт ля-бемоль послушать, значит, есть в этой музыке что-то, что людям нравится. Однозначно, есть. Поэтому я классику очень уважаю. Но - на расстоянии. И меня такое положение дел вполне устраивает. Ведь меня не убудет от того, что мне классика не нравится и не понимаю я её совершенно.

 

Нравятся вам окна ПВХ - так и прекрасно! Живите и радуйтесь, кто мешает?!

Тот факт, что многие люди, имеющие возможность выбора, выбирают другие, более дорогие изделия из других материалов, никого не делает ущербным.

Будьте собой, и все дела. Так думаю.

 

P.S.

Незадолго до переезда сходил в Дом Музыки на концерт Оркестра Гленна Миллера. Вааааааааауууууууууууууу!!!!!!!!!

Согласен. гатжетоман никогда не купит кнопочный верту с процессором из 90-х, но обсыпанный стразами и оклеенный золотой слюдой, как и любитель верту не позарится на дешевый Айфон 6 ... 8 ... 9)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот есть люди, которым нравится классическая музыка, и есть, которые её не воспринимают.

Я - не воспринимаю. Скучно мне, засыпаю. При том, что какую-то другую музыку, так скажем, попроще, люблю очень.

Так я не прошу и, тем более, не требую, чтобы мне объяснили, чем классическая музыка хороша.

Получается окна из дерева и ПВХ это разная музыка? Адепты простой музыки рок и поп собирают стадионы разношерстной публики, оставляющей горы пивных банок и бычков, а классика небольшие камерные залы в консерватории, где ценители в смокингах и фраках кричат браво и среди готического интерьера с канделябрами и балдахинами. Вот что в сравнении разных окон с разной музыкой ассоциируется с деревом, а что с попсой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, по-моему, заявления типа 'ПВХ - для нищих, нормальные люди ставят дерево' - форма снобизма. Я, конечно, сильно утрирую, но суть не меняется от этого. В обычной жизни есть определенные обстоятельства и следуя им люди совершают выбор. Но тема-то про МЕЧТУ. И мечту именно участника рынка, а не домохозяйки.

К сожалению, это не только снобизм, но и потакание потребительскому большинству, а также производственному экстремизму, проявляющемуся в применении супер-эконом материалов, последствия которых мы регулярно обсуждаем, в т.ч. и в соседней теме. А ещё большее сожаление вызывает, что это является точкой зрения Ваших коллег-администраторов в оконных разделах других форумов.

post-82398-0-09412800-1465728393_thumb.jpg

А про МЕЧТУ у нас недавно была тема. Ей-богу, порадовала. Оказывается, есть люди без специального архитектурного образования, готовые пойти наперекор советам продавцов и знакомых, ради осуществления своей МЕЧТЫ. Значит, не всё ещё потеряно на нашем притухающем рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опрос: Какие окна я бы поставил в своё жилище?

Отдельно заинтересовал меня этот вопрос. Хочется проанализировать мнение форумчан...

Так как своего жилища у меня никогда не будет (равно, как и машины), могу выступить в качестве независимого эксперта.

Главный вопрос: ЗАЧЕМ?

Вопрос энергосбережения здесь, как я понял, не рассматривается.

Так же не рассматривается: "Что угодно, только не это немодное старьё"

2 варианта: квартира и строящийся коттедж.

В квартире окна уже стоят, и привести их в порядок можно намного дешевле любой замены на качественные новые.

Остаётся новостройка. И тут придётся вспомнить, что обсуждаем мы, всего лишь, рамку для стекла или стеклопакета. Оцениваем:

- надёжность (долговечность),

- эстетику (престиж) и

- цену, включая затраты на эксплуатацию.

По всем пунктам получается алюминиево-деревянная рамка, как вариант, раздельный дерево-алюминий.

 

На летнюю дачу я бы поставил раздельную столярку, покрытую пинотексом.

 

Непроектную замену спаренной столярки на дешёвый ПВХ в МКД считаю красиво проведенной операцией по массовому зомбированию обывателей: реальный срок службы ОС серьёзно превышает ПВХ, опять-таки, без ненужного капризного стеклопакета. Да и внешний вид деревянного крашеного матовой водоэмульсионкой переплёта на мой вкус приятнее пластика с его унитазным блеском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В квартире окна уже стоят, и привести их в порядок можно намного дешевле любой замены на качественные новые...

Да и внешний вид деревянного крашеного матовой водоэмульсионкой переплёта на мой вкус приятнее пластика с его унитазным блеском.

В своё время именно так и поступил, приведя в порядок деревянные окна с СПД и нормальной периметральной фурнитурой от застройщика. Есть всё-таки у дерева подсознательная привлекательность, даже в окрашенном состоянии.

Но МЕЧТАТЬ не запретишь. А мы здесь, вроде, как об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен.

Но - к чему это ты? Разве здесь кто-нибудь так заявляет?

Возможно не так понял, но мне показалось, что эта позиция, в несколько более мягком варианте, прозвучала.

Я имею возможность сравнивать эксплуатационные характеристики дерева и ПВХ на своем примере. Так вот я не вижу значимых различий. Ну колоссальных.

И те и другие окна выполняют свою миссию одинаково хорошо. Есть особенности, но не более....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понял про коллег... Цитата с ФХ - высказывание оконщика. Его сугубо субъективное мнение. Спорить с ним? А зачем? Он там модератор? Ну и что? Принадлежность к администрации никак не говорит о знаниях и авторитете. Это просто знак большого хомута на шее носителя.

И при том тяжелого. Потому как мучительно надоедает выслушивать пустые упреки за эту принадлежность, из года в год читать тяжелый бред записных графоманов и рЭволюционЭров разных мастей, правдорубцев и правдолюбцев....

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё никто не отменял фактор профессиональной деформации мировоззрения...
Такой опрос надо делать на форумах домохозяек, или на том же фх.

А, по-моему, заявления типа 'ПВХ - для нищих, нормальные люди ставят дерево' - форма снобизма.

Я, конечно, сильно утрирую, но суть не меняется от этого.

Цитата с ФХ - высказывание оконщика. Его сугубо субъективное мнение. Спорить с ним? А зачем? Он там модератор? Ну и что? Принадлежность к администрации никак не говорит о знаниях и авторитете.

Профессия не так сильно деформирует мировоззрение, как навязчивая реклама. Поэтому результаты опроса специалистов более показательны, чем анкетирование конечных потребителей, на чьё мнение также влияет и частная, но безапелляционная точка зрения пусть и авторитетных оконщиков (членов ЗР). В условиях отсутствия альтернативных мнений подобная монополизация истины приводит к зомбированию даже сомневающихся заказчиков. В данной ситуации потакание данной позиции равносильно капитуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... В данной ситуации потакание данной позиции равносильно капитуляции.

Простите.... Вижу, что Вы в чем-то меня или администрацию, или членов ЗР упрекаете, но не понимаю в чем именно. И отчего. Потому как высказывания модератора другого форума, на мой взгляд, вообще никак не могут нами регулироваться.

Кроме того ... Вы вот про капитуляцию....

Это такое... военное понятие. Когда есть боевые действия, стороны конфликта и т.д. ...

Не знаю, кто как из моих коллег, а я ни в какой войне, тем более с пользователями чужого форума, участия не принимаю. Любое мое высказывание выражает сугубо субъективную, личную точку зрения. Без попытки кого-либо к чему бы то ни было принудить.

Исключение составляю только те случаи, когда я должен потереть.... мусор оставленный уважаемым пользовАтелями, и действую в рамках Правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подвести промежуточный итог: Не выбран никем алюминий и дерево. В первом случае, видимо, никому не нравится ощущение холодной поверхности внутри, во втором - необходимость покраски в каком-то обозримом будущем снаружи. К этому опросу добавить бы ещё социологию - кто из проголосовавших сколько лет в окнах - вот была бы картинка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подвести промежуточный итог: Не выбран никем алюминий и дерево.

 

Ответ банально прост - проголосовавшие за ПВХ никогда не видели нормального алюминия и дерева, ну и тем более алюмо-деревянных окон :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное такое исследование получилось.... :)

На, в основном, ПВХ-шном форуме половина голосовавших поставила бы себе любимому не ПВХ.

Видно, как люди побаиваются чисто деревянные окна использовать из-за атмосферостойкости и грядущего восстановления наружного покрытия.

Видно опасение, что "алюминий холодный".....

Совершенно непонятен интерес ПВХ + алюминий снаружи. Внутри как был пластик дешевенький, так и остался. Снаружи в комбинированных окнах алюминий оправдан на дереве....пластик-то, согласно рекламе, у нас 40 лет в пургу и метели отлично стоит, зачем его защищать? Дизайн? Тут в последнее время развернули кипучую деятельность продавцы различных покрасок....что хочешь обещают нанести на ПВХ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На, в основном, ПВХ-шном форуме половина голосовавших поставила бы себе любимому не ПВХ.

Всё очень просто. На форуме общаются специалисты, для кого ПВХ - только бизнес и ничего личного. А опрос касается личных предпочтений. Это как в анекдоте про человека, который себе в чашку чая в гостях кладёт три ложки сахара, дома - одну, а любит - две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выбран никем алюминий и дерево.

Не совсем так. :igz:

По всем пунктам получается алюминиево-деревянная рамка, как вариант, раздельный дерево-алюминий.

Просто, у меня нет коттеджа :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно непонятен интерес ПВХ + алюминий снаружи. Внутри как был пластик дешевенький, так и остался. Снаружи в комбинированных окнах алюминий оправдан на дереве....пластик-то, согласно рекламе, у нас 40 лет в пургу и метели отлично стоит, зачем его защищать? Дизайн? Тут в последнее время развернули кипучую деятельность продавцы различных покрасок....что хочешь обещают нанести на ПВХ :)

Если алюминий будет выполнять и роль внешнего армирования, вместо внутренней армировки, как панцирь черепахи, то это точно будет практично. Четкие диагонали, плотное прилегание и т д.

 

А в таком случае? ;)

Что дает алюминий в этой системе? Преимущества? Дерево, как я понял, это декор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессия не так сильно деформирует мировоззрение, как навязчивая реклама. Поэтому результаты опроса специалистов более показательны, чем анкетирование конечных потребителей, на чьё мнение также влияет и частная, но безапелляционная точка зрения пусть и авторитетных оконщиков (членов ЗР). В условиях отсутствия альтернативных мнений подобная монополизация истины приводит к зомбированию даже сомневающихся заказчиков. В данной ситуации потакание данной позиции равносильно капитуляции.

Начало всего сформировавшиеся стереотипы, это под них готовят товар, а не наоборот, та же ПВХ-панель сначала была копией евровагонки с еврофаской и шириной 80-10 мм и только через несколько лет превратилась в бесшовную панель 250-300 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ответ банально прост - проголосовавшие за ПВХ никогда не видели нормального алюминия и дерева, ну и тем более алюмо-деревянных окон :thumbsup:

Руслан, у вас нимба нет на голове случаем?

Прям оконный небожитель. Видели и нормальное дерево, и алюминий. И алюмо-дерево даже. Диво такое. И все это с армировкой из Германии, залитое белым структурным герметиком, видимо. :)

Куда уж простому люду, удел которого пожелтевшие клоны ПВХ в грязном гараже со ржавой армировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, у вас нимба нет на голове случаем?

Спасибо, коллега, спасли от мучений. А я-то думал, что это только у меня проблемы со зрением появились:

Теперь знаю о ПВХ окнах больше, чем любой самый опытный ПВХашник...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что дает алюминий в этой системе? Преимущества?

 

1. Долговечность в разы, даже в десятки раз выше, чем у ПВХ.

2. Использование в агрессивной среде.

3. Высокая жесткость конструкции.

4. Исключены деформации конструкции (даже если окно тупо на пену посадить с ним не произойдет никаких деформаций).

5. Вес конструкции (профиля) меньше, чем у ПВХ.

 

Дерево, как я понял, это декор?

 

Да дерево здесь как декор. Также при использовании этих накладок температура их поверхности (внутренняя часть окна) будет значительно выше, чем это был бы просто алюминий, что практически исключает выпадение конденсата на профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, у вас нимба нет на голове случаем?

 

Значит Вы не поняли суть опроса. Опрос нужно было попроще сделать. Например, есть 6 одинаковых окон (варианты в опросе), каждое окно стоит 100$. И сам вопрос - какое бы окно Вы себе купили? Все. Тогда бы варианты ответов были совсем не в пользу ПВХ :)

 

P.S. Это все равно, что выбирать между Мерседесом и Жигулями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Значит Вы не поняли суть опроса. Опрос нужно было попроще сделать. Например, есть 6 одинаковых окон (варианты в опросе), каждое окно стоит 100$. И сам вопрос - какое бы окно Вы себе купили? Все. Тогда бы варианты ответов были совсем не в пользу ПВХ :)

 

P.S. Это все равно, что выбирать между Мерседесом и Жигулями :)

Живи я в глуши - выбрал бы Жигули даже при равных ценах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.