Перейти к публикации
forum-okna.ru

Внутренние размеры грузовых лифтов Москвы


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Насчет Москвы не знаю.

В Петербурге по диагонали входит 2320мм. Больше не запихнуть.

Еще есть такой фактор, как перила в лифте. Они могут мешать.

И вторая створка двери должна открываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это зависит от типа лифта.

Смотрите ГОСТ P 53771-2010 грузовые лифты.

 

Учитывая размеры, скорей нет.

Не позволит глубина лифта 630 кг (если 1400 мм).

Если вариант 2160 мм, то только по диагонали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это зависит от типа лифта.

Смотрите ГОСТ P 53771-2010 грузовые лифты.

 

Учитывая размеры, скорей нет.

Не позволит глубина лифта 630 кг (если 1400 мм).

Если вариант 2160 мм, то только по диагонали.

Ура, я выиграл коньяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, Коллеги? Изделие 2370 мм х 1460 мм войдёт в грузовой лифт? С дилером спорим.

Нет.

Один заказчик при мне начал из брусков как-то сколачивать квадрат примерно 3 на 2, чтобы доказать, что по лестнице пройдёт.

Причём это должно было быть целиковое изделие из лиственницы!

Ещё одна мадам долго уверяла, что 2600 по лестнице пройдёт, и что из стыков с соединителями дует.

Раньше, когда работал на дядю, вынужден был доказывать что-то, лестничные проёмы и лифты мерить.

Сейчас сразу разворачиваюсь и ухожу.

Это - не заказчики, это люди, у которых не все дома.

Из-за того, чтобы света стало больше на 6 см, они требуют поднимать на верёвках на 56-й этаж, закидывать конструкцию с вертолёта и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше всего нравится аргумент заказчиков, когда они слышат фразу "Не пройдёт" - да мы там плинтуса трёхметровые заносили и шкаф-купе и холодильник!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше всего нравится аргумент заказчиков,когда они слышат фразу "Не пройдёт" - да мы там плинтуса трёхметровые заносили и шкаф-купе и холодильник!!!

Дилер проспорил мне. Хозяйка померила по диагонали- 2095 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вспомнил...Есть такой дом брежневский кирпичный одноподьездный, слева пассажирский лифт, справа грузовой. Он минимум 2500, так что мог и проспорить. Но во всяких панельках аля П44 максимум 2280 по диагонали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не ширина..., то запихнуть можно. По большой диагонали, при ширине до метра обычно залазит почти 3 метра без малого. По факту от лифта мерять надо.

 

Из-за того, чтобы света стало больше на 6 см, они требуют поднимать на верёвках на 56-й этаж, закидывать конструкцию с вертолёта и так далее.

 

Ну, так любой каприз за деньги заказчика :) Когда заказчик готов заплатить за подъем больше, чем за изделие, то почему-бы и не да? :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.