Перейти к публикации
forum-okna.ru

Толщина армировки в ламинированный ПВХ профиль.


Рекомендованные сообщения

Вы всё как-то пропускаете тот факт, что проведена государственная судебная экспертиза, дефектов монтажа не выявлено, изделия не соответствуют ГОСТу.

Не не выявлено, а не искали. Видимо, задача была завалить производителя, поскольку в суд Вы подали на производителя, то и искали дефекты в окнах, а не в монтаже - это же логично. Если производитель сейчас подаст встречную экспертизу, то будьте уверены, что найдутся проблемы в монтаже, а потом вместе с экспертизой сошлётся на ГОСТ и то, что окна выполнены в его соответствии. Далее Вам придётся оплатить и экспертизу, и судебные издержки.

Еще вопросы?

Ждём фотографии. Какие ещё могут быть вопросы....

Я Вам ничего не собираюсь доказывать. Вижу, Вы тоже являетесь производителем окон. По ГОСТу делаете окна? Впрочем, можете не отвечать. Извините, но мне интересно мнение инженеров/экспертов, а не коммерсантов производственников.

Я являюсь дилером и НЕ являюсь производителем. Форумчане это могут подтвердить. Так, что Ваши выводы здесь не уместны.

Ещё раз, ждём фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вы всё как-то пропускаете тот факт, что проведена государственная судебная экспертиза, дефектов монтажа не выявлено, изделия не соответствуют ГОСТу.

Экспертиз судебных писанных белыми нитками уйма и за частую зависит от оплаты заказчика... К вам это обвинение не относится, и фактом, как таковым, на самом деле может и не являться.

P.S. Выложите подробные фотографии монтажа и изделий. В противном случае тему прикрою из-за переливания "из пустого в порожнее"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому в ламинированные окна по умолчанию ставлю в программе 2 мм (особенно створки, особенно с уличной ламинацией -разница температур профиля с улицы и изнутри приводит к изгибу профиля).

Но..... тут есть два но.

1. Дилера могли предупредить письменно о том, что с таким армированием окна будут без гарантии.

2. Нужно посмотреть на ширину и высоту створок. А то может они у Вас 1500х2400.

 

3. ЗАВОД ПЕРЕД ВАМИ НЕ НЕСЕТ НИКАКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, так как Вы не являетесь его клиентом.

Вам к дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, один "умник" не хочет платить за окна другим "умникам" и просит помочь ему нагнуть производителя забесплатно... :megalol:

 

По факту: если бы так нельзя было делать - никто бы так не делал. А все остальное - домыслы, требующие доказательств...

 

 

Попробуйте купить на рынке 2,0 мм армирование, а потом доказать заказчику, что Ваши окна на 1000 руб. дороже. Зато "правильные", а у "дяди Васи" из соседнего гаража - "неправильные" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5.1.1 Изделия должны соответствовать требованиям настоящего стандарта, ГОСТ 23166 и изготавливаться по конструкторской и технологической документации, утвержденной в установленном порядке.

Вот смотрите, Вы выделили то, что Вам кажется существенным.

Только ни один эксперт не будет делать вывод о причинах "изгибов" Ваших окон лишь на том, что армирование не соответствует рекомендованному ГОСТ.

 

Я вот в окошках ничего не смыслю. Но забил в гугле указанный ГОСТ и что вижу на первой странице: "Требования настоящего стандарта являются обязательными (кроме оговоренных в тексте стандарта как рекомендуемые или справочные)."

т.е. по п.5.7.5

"Толщина стенок усилительных вкладышей должна быть не менее 1,2 мм, для усиления цветных и морозостойких профилей рекомендуется использовать усилительные вкладыши с толщиной стенок не менее 1,5 мм."

Нужно понимать, что обязательной является минимальная толщина стенок 1,2мм. Есть разница между "должна быть" и "рекомендуется",

т.е. претензия Ваша по армированию только ссылкой на ГОСТ - необоснована.

 

По факту: если бы так нельзя было делать - никто бы так не делал.

бггг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Тема очень интересная, так как при покупке армирования у поставщика вы сталкиваетесь с тем, что на прокат есть (о боже!) допуски. И ваше армирование толщиной в 1.5 мм (в документах) по факту тоньше. А так как отклонение идет в % то, чем толще армирование, тем больше различие. Это я пишу для заказчика, производители и так в курсе. Некоторые системодатели ПВХ профилей делали рассылку с пояснением по переработке ПВХ профилей, в которой указали, что ПВХ профиля отличные по цвету от полностью белого со всех сторон (ламинация, окраска, окраска в массе), всегда должны комплектоваться армирующим профилем толщиной 2мм. Это требование превышает заложенные в ГОСТ, но эти требования только к переработчику и, если он их нарушает, он теряет поддержку ПВХ системодателя в спорных вопросах, но продукция остается качественной в рамках требований ГОСТа. При этом, если в договоре между Вами и поставщиком окон прописаны требования более жесткие, чем в ГОСТе, ссылаться на ГОСТ уже нельзя и придется соответствовать букве договора. Не видя все документы на изделия, договор и прочее разобраться в происходящем затруднительно. Честно говоря, даже не понятно, а где окна-то стоят? Может они в сауне смонтированы? Или в рубленом доме и их сдавило севшим срубом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.