Перейти к публикации
forum-okna.ru

Изготавливая деревянное окно мы губим лес?


Рекомендованные сообщения

Как все просто оказывается. И чего никто не кидается на такое выгодное дело.

Ну, ПВХ-шникам со своей психологией точно туда бросаться не стоит :)

https://yandex.ru/se...%B5%D0%BD%D0%B0

Все вокруг Вам бы завидовали.

Сомнительное удовольствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Спрос в основном на сосну идет, как я понимаю.

Лиственница, дуб очень дорого.

Окно из массива красного дерева, даже боюсь предположить цену. Видел из него только шпонированные изделия.

Из массива более дорогих пород, думаю, вообще не делают крупные изделия.

Вставки или шпон используется видимо.

 

http://www.ne-duet.r...formation/teak/

 

http://kramarev.ru/ether/articles/206/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накидать картинок я тоже могу.

Реализованные проекты можете какие-то представить.

С ценой желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накидать картинок я тоже могу.

Реализованные проекты можете какие-то представить.

С ценой желательно.

 

В ссылках есть адреса, телефоны...можно поинтересоваться у тех же земляков проектами, ценами...Речь идет не моей производственной деятельности, а о производстве окон из ценных пород древесины .... страшилках про "загубленные леса" заодно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ПВХ-шникам со своей психологией точно туда бросаться не стоит :)

Что не так с ПВХ-ной психологией? :)

Ув. Борис можно долго обсуждать. Предметы класса люкс.

Что толку то?

П.С. Оф. дилер Бентли в Петербурге продает две машины в год. И что?

Все кидаемся на этот рынок.

 

 

В ссылках есть адреса, телефоны...можно поинтересоваться у тех же земляков проектами, ценами...Речь идет не моей производственной деятельности, а о производстве окон из ценных пород древесины .... страшилках про "загубленные леса" заодно :)

В том то и дело. Что написать то можно что угодно.

Я тоже могу поставить окно из тика. Узнать у поставщиков (из Латвии вроде предлагали) цену. Привезти его сюда и поставить.

Никто у меня это окно не закажет. Потому что я не буду убеждать это делать никого. Почему?

Потому что потратится куча времени на это, а толку будет ноль. Потому как цена будет не реальная.

Одно дело написать, что мы это делаем. Другое дело иметь реализованные проекты и нужных заказчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не так с ПВХ-ной психологией? :)

 

Практически все. В интернете бродит моя статья "Концепция качественного окна", Куренкова пару лет опубликовала в своем журнале СК и в конце приписала типа.....господа, давайте....выскажите свои соображения, возражения...В ответ тишина от "господ"....зато настрогали за это время разничные НОСы, СПОКи... сижу вот читаю очередные отчеты с очередных тусовок... :)

 

. Потому как цена будет не реальная.

 

Что такое "реальная цена"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Практически все. В интернете бродит моя статья "Концепция качественного окна", Куренкова пару лет опубликовала в своем журнале СК и в конце приписала типа.....господа, давайте....выскажите свои соображения, возражения...В ответ тишина от "господ"....зато настрогали за это время разничные НОСы, СПОКи... сижу вот читаю очередные отчеты с очередных тусовок... :)

Что пишут интересного?

Может Вы правы. И у нас чего-то не так с психологией? Может тест какой-то есть? А то сейчас легко запутаться у кого нормально с психологией, а у кого нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тест какой то есть?

 

Архивы журнала в помощь....можно и заехать самому в редакцию. Александре Юрьевне от меня большой привет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое "реальная цена"?

Та, которую может заплатить конкретный заказчик.

Если женщина из хрущевки спрашивает про современные окна из дерева, я даже не буду заморачиваться с их расчетом (приблизительно говорю цену в 2 раза большую, чем ПВХ хорошего качество на сосновые окна).

Допустим заказчик при деньгах (новая дорогая квартира, или дом за десяток миллионов etc.), ему можно предложить деревянные окна.

Но и он то же считает деньги. Обосновать в два раза большую цену, чем очень хорошая ПВХ система, я не могу ничем.

Если окна эти будут из того же тика или мербау цена, думаю, будет раза в 4 выше. А за что такая переплата?

У меня нет ответа на этот вопрос. И потому я не смогу убедить заказчика сделать такой заказ.

П.С. Я плохой продавец, видя, что у человека есть деньги, можно было бы выжимать его по полной.

Ложная атрибуция в помощь. Но я этого не делаю. Наверно с точки зрения эффективных продаж это неправильно.

П.П.С. Думаю, что окна подобные реально продавать товарищам вроде тех, кто заказывает яхты по 100 млн. USD.

Или в доле с прорабом каким-нибудь, который занимается элитным жильем.

Может реально какой-нибудь бюджетик распилить под эту дудку. Убедив нужного человека, что без окон из тика счастья не будет.

Среди моих заказчиков есть очень обеспеченные люди. И они выбирают качественный ПВХ вместо дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Архивы журнала в помощь....можно и заехать самому в редакцию. Александре Юрьевне от меня большой привет! :)

На собственную статью нет ссылки?

Будем искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На собственную статью нет ссылки?

Будем искать.

 

У меня год назад вирус какой-то грохнул все "Мои документы" на компе, пропало очень много информации, в том числе архив статей....сам их теперь разыскиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим заказчик при деньгах (новая дорогая квартира, или дом за десяток миллионов etc.), ему можно предложить деревянные окна.

Но и он то же считает деньги. Обосновать в два раза большую цену чем очень хорошая ПВХ система я не могу ни чем.

Если окна эти будут из того же тика или мербау цена думаю будет раза в 4 выше. А за что такая переплата?

Вот, когда люди пишут о дорогом доме, почему-то совершенно не задаются вопросом причин его дороговизны. Почему, допустим, "квадрат" в таком доме стоит двадцатку евро, а не сороковник деревянных? И даже, если эти причины находятся, они все (причины), почему-то кажутся обоснованными.

Что с окнами? Цена так же обосновывается и очень элементарно. В большинстве случаев её и не требуют обосновывать - все Заказчики деревянных окон и так знают, что "дерево минимум в два раза дороже, чем пластмасса". Единственное, могут, например, спросить, почему у тебя дороже, чем у другого, такого же производителя деревянных окон.

П.С. Оф. дилер Бентли в Петербурге продает две машины в год. И что?

Все кидаемся на этот рынок.

Кинуться можете... ;) Но на Вас как на умалишённого посмотрят.

В Красноярске салон Бентли открыт фирмой, имеющей много автосалонов люксовых марок. Навряд ли такая мысль пришла бы в голову владельцам салонов Лифан, Бриллиант, Чери...

Какая-то унылая депрессуха.... :wacko:

...демпингом убили свою нишу на рынке и другим теперь идеологию "десево" навязывают...

Сам несколько лет участвовал в "ПВХ-бизнесе". С Вашими словами полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще всего чесать языком про дешёвый рынок, когда ты сам не связан с продажами.

Эти "ни от кого независимые эксперты" - для меня люди с другой планеты.

Они реально думают, что можно продать даже в захолустном подмосковном городишке дерево-алюминий или дуб, ну, а уж если ты сосну сращенную продать не можешь - то тебе можно сходить и повеситься сразу. Окружающий мир и финансовые проблемы, видимо, слабо видны сквозь семинары, рефераты, научные статьи и телепередачи.

 

Кроме того, трёп достаточно бестолковый пошёл.

Не должны те же автосалоны продавать сплошь "Рено Логан" или сплошь "Бентли", не к столу будет сказано.

Благо, есть ынтырнет у заказчика, и по его запросам "купить дешёвые окна пвх москва" или "суперэлитные окна из дерева купить в питере" соответствующие конторы и выплёвываются. А там пусть сам решает, что ставить. Я так думаю (с."Мимино").

Мне, например, разницы почти никакой. Нет, есть! Окно в П-44 в ПВХ будет высотой 1420, а в дереве 1450! Патамушта в ПВХ пацтавочник не учитывается.... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти "ни от кого независимые эксперты" - для меня люди с другой планеты.

Они реально думают, что можно продать даже в захолустном подмосковном городишке дерево-алюминий или дуб, ну, а уж если ты сосну сращенную продать не можешь - то тебе можно сходить и повеситься сразу. Окружающий мир и финансовые проблемы, видимо, слабо видны сквозь семинары, рефераты, научные статьи и телепередачи.

Ты не на тех стрелки переводишь... :)

Этим занимаются не "независимые эксперты", а "маркетологи"... Такой "маркетинг на лабутенах" может тебе запросто обосновать всё, что ты отрицаешь...

А вот просто основатель бизнеса, если ещё и с "опытом-образованием из 90-х" - тот действительно посмотрит, лезть ли туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Бринелля, по которому у сосны и лиственницы самые маленькие коэффициенты, никто так и не ответил, кстати. Хорошо хоть кий у меня из прочного дерева.

Ухожу спать глубоко разочарованный, весь день ждал, обновлял, а тут опять ПВХ vs дерево....

Можно, кстати, забить стрелку, например, 20 на 20. В лесу где-нибудь.

ПВХшники придут с доборами (неармированными, естественно, что ж мы, звери что ли), а деревянщики - с сосновыми битами, дубовыми, сращенными и не сращенными...Тут мы и по Бринеллю проверим, и по ноге, и по спине... а потом для оставшихся в живых - шашлыки всякие и распитие совместное…*уходит из темы, допивая последний яблочный lindemans... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать свое, это другой уровень инвестиций.

И не факт, что отобьются.

Спрос в основном на сосну идет как я понимаю.

Лиственница, дуб очень дорого.

Окно из массива красного дерева, даже боюсь предположить цену. Видел из него только шпонированные изделия.

Из массива более дорогих пород думаю вообще не делают крупные изделия.

Вставки или шпон используется видимо.

Лиственница не сильно дороже сосны, берут её достаточно хорошо.

Пород красного дерева очень много, например, из меранти стоимость будет на ровне с дубом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они реально думают,что можно продать даже в захолустном подмосковном городишке дерево-алюминий или дуб,ну а уж если ты сосну сращенную продать не можешь - то тебе можно сходить и повеситься сразу.

Евгений Z

Отправлено 02 июня 2016 - 00:59

Я устал, я ухожу. (с,ЕБН). Пойду застрелюсь.

 

Женя, и без "сосны срАщенной", на одном ПВХ можно оказаться за оградой кладбища :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обосновать в два раза большую цену, чем очень хорошая ПВХ система, я не могу ничем.

У меня нет ответа на этот вопрос.

И потому я не смогу убедить заказчика сделать такой заказ.

П.С. Я плохой продавец,

 

Вот и не нужно лезть в деревянную тему, тут есть люди, которые и продают, и покупают и рынок есть, и разговаривают они на одном языке.

 

Те из покупателей, кто начинает сравнивать пластик с деревом по каким-то параметрам - не есть целевая аудитория продавцов дерева. Скорее эти люди купят дорогой пластик. У деревянных окон свой клиент, осознанно не рассматривающий окна из пластмассы в принципе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Бринелля, по которому у сосны и лиственницы самые маленькие коэффициенты, никто так и не ответил, кстати. Хорошо хоть кий у меня из прочного дерева.

Как правило, повышение прочности и жёсткости материала одного типа сопровождается увеличением его теплопроводности. Если отбросить потребителей с лозунгом хочу окна из: палисандра, рехавы, шуки, - то просто ищется компромисс.

Ухожу спать глубоко разочарованный, весь день ждал, обновлял, а тут опять ПВХ vs дерево....

Можно, кстати, забить стрелку, например, 20 на 20. В лесу где-нибудь.

ПВХшники придут с доборами (неармированными, естественно, что ж мы, звери что ли), а деревянщики - с сосновыми битами, дубовыми, сращенными и не сращенными...Тут мы и по Бринеллю проверим, и по ноге, и по спине... а потом для оставшихся в живых - шашлыки всякие и распитие совместное…

И тут я такой с соединителем от малой фасадной стойки 2,5 кг/п.м (что я зверь, от большой брать, да им и махаться неудобно, - плохо в руке лежит). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиственница не сильно дороже сосны, берут её достаточно хорошо.

Пород красного дерева очень много, например, из меранти стоимость будет на ровне с дубом.

Да, я уже погуглил.

Дуб собственно самый дорогой и получается. Примерно с коэффициентом 1,5 к сосне.

Расскажите про статистику продаж деревянных окон, если это не военная тайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

newsolutions

Могу я рассказать. У меня за последние 6 лет были раз 20 замеры из сращенной сосны, эти люди считали деньги, но категорически не хотели пластик, один раз Дерево-АЛ, трёшка в панели обошлась заказчику в 270 000, и один раз с директором ездили в Нелидово, там местный БигБосс заказал ББ и прямую шестиметровую лоджию из дуба за 480 000. Но фирма, в которой я работал, позиционировала продажу дерева "постольку-поскольку", продавая в основном или Montblanc Nord или Rehau Delight. То есть сУрьёзные "деревянные клиенты" в нашу фирму просто не обращались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я уже погуглил.

Дуб собственно самый дорогой и получается. Примерно с коэффициентом 1,5 к сосне.

Расскажите про статистику продаж деревянных окон, если это не военная тайна.

Не военная) я только начинаю :) За полтора месяца было только 3 заказа и все из лиственницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не военная) я только начинаю :) За полтора месяца было только 3 заказа и все из лиственницы.

Клиент у вас на эти заказы был "деревянный". Т.е его не нужно было убеждать, что дерево "лучше"? Он был уже в этом сам уверен?

Или вы его подвели как-то именно к дереву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.