Перейти к публикации
forum-okna.ru

Изготавливая деревянное окно мы губим лес?


Рекомендованные сообщения

:blink:

На собственные средства компания начала строительство завода по изготовлению деревянных стеклопакетов, сообщает vologda-portal.ru. Планируется, что... через пару лет, когда завод запустят, здесь будут производить до 300 тысяч квадратных метров окон в год. Причем стоить они будут дешевле, чем обычные пластиковые окна.

 

Кто, что скажет? :unsure::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Клиент у вас на эти заказы был "деревянный". Т.е. его не нужно было убеждать, что дерево "лучше"? Он был уже в этом сам уверен?

Или вы его подвели как-то именно к дереву?

Клиент искал чисто дерево!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написано, конечно, безграмотно, но, в принципе - почему нет?

По выставкам в Новосибирске, Барнауле и Горно-Алтайске могу сказать, что интерес к деревянным окнам в массах сейчас если не огромен, то, как минимум, велик. Да, денег у масс в регионах нет. И поэтому более-менее дешёвые "евро-дрова" вполне могут быть положительно (особенно, поначалу) восприняты рынком в качестве долгожданной альтернативы пластику.

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиент у вас на эти заказы был "деревянный". Т.е его не нужно было убеждать, что дерево "лучше"? Он был уже в этом сам уверен?

Или вы его подвели как-то именно к дереву?

Люди настолько уверены, что ДЕРЕВО ДЫШИТ, а ПЛАСТИК ВЫДЕЛЯЕТ, что никого и "подводить" не надо. Люди с деньгами, но без образования.
долгожданной альтернативы пластику.

Ну так долго ждали, когда ДУШНЫЙ пластик можно будет заменить ДЫШАЩИМ деревом... :D:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро...

Владимир Евгеньевич! Я, если чо... рассчитывал на оценку жизнеспособности и востребованности такого проекта, а не на анализ состояния российской журналистики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассчитывал на оценку жизнеспособности и востребованности такого проекта

Правильную оценку дал Павел Анатольевич. Я с ним согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди настолько уверены, что ДЕРЕВО ДЫШИТ, а ПЛАСТИК ВЫДЕЛЯЕТ, что никого и "подводить" не надо. Люди с деньгами, но без образования.Ну так долго ждали, когда ДУШНЫЙ пластик можно будет заменить ДЫШАЩИМ деревом... :D:lol:

Ты, наверное, удивишься, но далеко не все, с кем пообщался, необразованные идиоты.

Да, резон "дерево дышит" у обывателей встречается, но далеко не так часто, как может показаться с твоих слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет завода. Хочу добавить.

Что поди оценили экономику данного проекта перед реализацией.

Выбросить в трубу деньги никому не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...поди оценили экономику данного проекта перед реализацией.

Выбросить в трубу деньги никому не охота.

 

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты, наверное, удивишься, но далеко не все, с кем пообщался, необразованные идиоты.

Не удивлюсь. Не все. :thumbsup:
Да, резон "дерево дышит" у обывателей встречается, но далеко не так часто, как может показаться с твоих слов.

Когда кажется, надо креститься. :D

P.S. Позвонил на одну из фирм, узнать, почём установка клапанов. Ответ был: "На деревянные окна клапана не ставим: они и так дышат". :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиент искал чисто дерево!

У нас так же за последний год было 5 заказов на деревянные конструкции. Клиент искал именно дерево. Из плюсов - это "подготовленный клиент", которому не нужно обосновывать цену изделия. Это платёжеспособный клиент. Ему важны все "мелочи" заказа (цвет, уплотнители, где делают, как будут устанавливать, гарантии и т.д.)

Минусы: Клиент не всегда понимает, почему срок от 1,5 месяцев ожидания. Транспортная логистика, а также погрузка-выгрузка (уберечь от вмятинок, царапин, свезений ЛКП). Цвет: возможен разнотон (срощенная древесина или цельноамельная, сучки, свили и т.д.) всё это нужно разжевать клиенту и показать образцы "в живую". Замена стеклопакета в случае брака (возможно это я воспринимаю из-за отсутствия опыта). Риски: более весомые суммы при коттеджном остеклении и возможные судебные разбирательства с затяжкой во времени и подвисанием оборотки (хотя это можно отнести и к ПВХ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто, что скажет? :unsure::wacko:

Такие окна уже есть в Леруа Мерлен.

Если и не дешевле "обычных пластиковых", то примерно в те же деньги.

Они типовых размеров, а в большинстве случаев нужны индивидуальные (не только в размерах, но и в цвете, комплектации...). И многие клиенты хотят с установкой и гарантией на выполненные работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда кажется, надо креститься. :D

Может, и надо.

Но мне другой способ более по душе, много лет таким образом спасаюсь: у меня же по работе рекламации, рекламации, рекламации, сплошной негатив; хочешь - не хочешь, но в какой-то момент начинает именно казаться, что всё плохо, что качества нет, что так дальше нельзя и т.д.

Вот в такие моменты иду к директору и прошу меня "взбодрить и привести в порядок". Делается это просто - поднимается статистика. И оказывается, что процент рекламаций в общем числе заказов невелик, что затраты на исправление дефектов небольшие, что, в целом-то, всё очень даже неплохо и адекватно. Совсем без ошибок-то ни у кого не бывает.

 

У тебя ведь тоже по работе сплошной негатив, правильно? А "взбодрить", похоже, некому.

Вот ты фирму в пример привёл. И - что? Я, в Сибирь перебравшись, начал местных деревянщиков по Интернету искать, так такого на сайтах начитался, что то ли смеяться, то ли плакать. Но это же не показатель, не общая картина. Есть шарашки, но есть и профи. Много есть.

Так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink:

Кто, что скажет? :unsure::wacko:

 

По поводу удешевления деревянных окон в сторону ПВХ.....чисто ностальгические воспоминания.

Когда окошками алюмо-деревянными занимался, погонаж из краснодарского дуба делал мне один профи на ДОК-3 в Москве на паркетной линии на Вайнинге (хозяин был австриец, потом в ДТП погиб) по спецзаказу. Не хотелось мне что-то из Испании от Проведала шпонированный профиль из второсортной древесины на микрошип за дорого возить....пришлось тут все организовывать.

А красил мне тот погонаж еще один профи (бывший советский цеховик, грамотный деревянщик....крупное производство межкомнатных дверей....прямые поставки "краснухи" из Малайзии с делянок...фюллеры, лаки, бейцы от "Интелкем"....).

Парень хороший, но жлобоватый....все завидовал, что мы по 500-600 баксов кв.м. продаем, а там 70% площади стекло :)

Так вот, придумал он фишку такую - резко удешевить производство деревянного профиля, чтобы делать деревянные окна по цене ПВХ. Для этого разработал профили, которые не фрезеровкой из цельного бруса получаются, а склеиваются на вайме из отдельных брусочков прямоугольного сечения...Я сам видел такие окна с упрощенными притворами.

А вы говорите... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя ведь тоже по работе сплошной негатив, правильно?

Не правильно. Не сплошной.
А "взбодрить", похоже, некому.
Меня хорошо бодрит детектор СО2.
есть и профи.

Вот и работай с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди настолько уверены, что ДЕРЕВО ДЫШИТ, а ПЛАСТИК ВЫДЕЛЯЕТ, что никого и "подводить" не надо. Люди с деньгами, но без образования.Ну так долго ждали, когда ДУШНЫЙ пластик можно будет заменить ДЫШАЩИМ деревом... :D:lol:

Вы будете смеяться ещё больше, когда узнаете, что такого мнения местная учительница из гимназии (что-то по круче школы) и я бы сказал, что эта гимназия выпускает весьма сильных учеников. Представляете, как всё глубоко и дремуче....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы будете смеяться ещё больше, когда узнаете, что такого мнения местная учительница из гимназии (что-то по круче школы) и я бы сказал, что эта гимназия выпускает весьма сильных учеников. Представляете, как всё глубоко и дремуче....

Что удивительного, если вся реклама данного продукта держится на этом.

Натуральные, дышащие. ВСЯ аргументация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди настолько уверены, что ДЕРЕВО ДЫШИТ, а ПЛАСТИК ВЫДЕЛЯЕТ, что никого и "подводить" не надо. Люди с деньгами, но без образования.Ну так долго ждали, когда ДУШНЫЙ пластик можно будет заменить ДЫШАЩИМ деревом... :D:lol:
За полтора месяца было только 3 заказа и все из лиственницы.
У нас так же за последний год было 5 заказов на деревянные конструкции.

Вопрос к sdn007 и Сергею Алексееву:

А вот эти три заказа и эти 5 заказов - во всех случаях покупатели (глупые? необразованные?) искали именно "дышащие" окна? И продавцы (лживые? алчные?) им именно "дышащие" окна продавали? Или и у покупателей, и у продавцов какая-то другая аргументация была?

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что удивительного, если вся реклама данного продукта держится на этом.

Натуральные, дышащие. ВСЯ аргументация.

Вот, что меня всегда вымораживает, так это особый цинизм. Вы когда эти слова писАли, о ком думали? Наберите в Яндексе "дышащие окна" - там вся первая страница:

http://yabs.yandex.r...%B0%D0%B9%D1%82

http://yabs.yandex.r...%B0%D0%B9%D1%82

http://yandex.ru/clc....45447423741839

 

Вы зачем с больной головы на здоровую этот дебилизм перекладываете?

post-43832-0-32971700-1465520043_thumb.png

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.