Перейти к публикации
forum-okna.ru

А Вам звонили со словами: "Давно ли у вас был мастер по ремонту окон?"


Рекомендованные сообщения

Мне тоже звонили:

- Добрый день, фирма "Окна-ХХХ", а у вас наш мастер был?

- Был.

Пауза. Понимаю, что на том конце провода замешательство. Они же сами знают, что впервые этот номер прозванивают. Пока девушка мешкалась, я ей для "облегчения" рассказал, как мастер нам хорошо все окна починил и взял недорого. Она стала уточнять, мол, точно их мастер был? Ну, я ей и говорю:

- Вы же "Окна-ХХХ"?

- Да.

- Ваш мастер и был!

 

Прощались скомканно, девушка стала задумчивой ...

 

В общем, я без шуток не могу! :)

На следующий раз нужно сказать, что написал ему благодарственное письмо и дал 3 000 руб. за хорошую, дешёвую работу. Пусть трясут мальчиков, кто заныкал "благодарность" от клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 107
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

  • 3 weeks later...

Искал работу в оконных компаниях, ради интереса устроился в такую контору техником - закуп материалов, тех консультантом менеджеров, руководителем монтажников и т. д. Опыт работы в окнах 17 лет. Сама работа интересная - мошеннический подход убивал, да еще директор менеджеров на деньги накалывал.

В итоге "наехали" на него всем коллективом и выгнали. Открыли свое. Остался я с кучей непрофессионалов-менеджеров. "Проработали" год по такой системе, только цены я приемлемые вывел. Затраты с трудом окупали. Сейчас, с трудом правда, переходим на входящие звонки - пока на Авито объявление только работает.

Сайт свой с продвижением в разработке. Осталось нас несколько человек.

Несмотря на все, есть чему у этих "продажников" поучиться. У самого продавать по их системе получалось. С клиентами, в плане продаж, не все конечно, но что-то взять можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://tybet.ru/content/news/index.php?SECTION_ID=609&ELEMENT_ID=80201

 

Гражданин попросил компанию его не беспокоить. Однако поток рекламных предложений от «Оконного сервиса» не прекратился. Тогда абонент обратился в УФАС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 7 months later...

Плохо слышно разговоры.

Краткое содержание нельзя ли?

Чего там менять на 12 000 руб.?

"мастер" посоветовал поменять ручку, уплотнитель и стеклопакет :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"мастер" посоветовал поменять ручку, уплотнитель и стеклопакет :megalol:

Так ручка-то наверное итальянская. Под античную бронзу. :)

Сделана по слепку руки хозяина квартиры.

П.С. Хотя возможно из магниевого сплава, на Бентли такие ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеем блок. В идеале почти. 70-ка Краус с фурнитурой Форнакс. Досталось от застройщика. Допилена конструкция до ума. Все по феншую. Стоит 228 уплотнитель. Ручки Шуко оригинальные. Одна допилена до двухсторонней ручки (с шуковской выдернул штифт и остатки скрестил с простой двухсторонней - отсюда и люфт небольшой, о котором идет речь, типа ручка Г и скоро развалиться). Лопнул пакет - термошокнул. Причина микроволновка на подоконнике. Подоконники везде Данке.

 

Собственно оставил на сайте у них заявку. Мне перезвонили. Приезжает дяденька (не помню даже как и зовут, толи Вова, толи Витя). Я ему, мол, вот проблема - поменять пакет. И понесло его:

1. Ручки Г. – менять, ставят ротовские Свинг по 900 руб. штука. Вот он предлагает мой колхоз с шуковской поменять на 2 ротовские. (Как он свинг на 15 дорн с обратной стороны будет ставить - загадка).

2. Уплотнитель Г - стоит 228 оригинальный забугорный КБЕшный – типа, это временный уплотнитель и его надо срочно менять на силиконовый. Ставят нечто непонятное из резины с толщиной стенки, как у презерватива. Цена замены почти 7000 руб.

3. Пакет стоит 40мм с аргоном и Ишкой. По его замерам это простой 32й пакет без никто. Причем, померял он его вообще неправильно: из трех размеров ни один не угадал. Цена замены 3000 рублей.

4. Спросил про заглушку на Данке (у меня стыкованная из двух) - спросил его, что за подоконник такой странный, что нет нигде к нему заглушек ни в одном строительном магазине. Он сфоткал торец подоконника и сказал, что завтра узнает (прошло 2 дня и тишина).

Ну и по регулировке - у меня стоят накатные ролики – он, типа, всё, хана фурнитуре, надо срочно регулировать. Типа шаркает.

 

Ну, на остальные окна я его не пустил - утомил он меня.

 

Собственно, что хочу дальше сделать - выделить 5 тыс. на замену этого пакета и ручек на окне. Посмотреть, как выкрутится, когда поймет, что пакет мал и ручку физически не поставить (1- дорн 15, 2- отверстия под болты в приводе рассверлены).

 

Ищу спонсора. Надо 5 тыс. для съёмки следующей серии! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот дядя не смог угадать ни марку профиля, ни марку фурнитуры, ни формулу пакета (на пакете на рамке написано). Ни определить Данке. Не заметил, что фальц нарушен на 3 мм (для удобства эксплуатации двухсторонней ручки), то что скручено 2 ответки (перед его приходом снял).

 

И чуть не запалился: - роба брендявая на вешалке. Чумодан с тепловизором в прихожей брендявый, обе машины под окном с моим номером на стекле, календарик Мако на стене, магнитики от разных оконщиков на холодильнике. Ну и прочую мелочевку, косвенно указывающую на мою сферу деятельности.

 

Да и хозяина я, похоже, знаю этой конторы. Не много, наверное, в Ярике людей по фамилии Ким и с инициалами С.В. Одного такого знаю – вернее, знаю человека по фамилии Ким и с именем на букву С., но к окнам он раньше никакого отношения не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще чуть не забыл, он же мне предложил поставить клапан Айрбокс в окно на блоке. Но клапан этот чудодейственный и работать будет как на приток, так и на вытяжку. Вот какая умная пластмассина за 3400 рублей у них есть в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какая умная пластмассина за 3400 рублей у них есть в продаже

Стоимость ентой штуковины 490 руб.... ну, установка 200 руб. (за 5 минут рабочего времени)... В принципе, не плохой заработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще чуть не забыл он же мне предложил поставить клапан айрбокс в окно на блоке. Но клапан этот чудодейственный и работать будет как на приток так и на вытяжку. Вот какая умная пластмассина за 3400 рублей у них есть в продаже

На вытяжку, действительно, может работать. Опрокидывание тяги. Происходит летом, когда температура в помещении близка к уличной и открыто окно или дверь на другой стороне квартиры.. Можно создать искусственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги забирают в качестве предоплаты и потом они пропадают. Так что не будет ни 5000, ни второй серии :)

А нужно оно продолжение? юра с., так понимаю, не единственный. Хотя что-то разводилы, наверное, делают. Безумно дорого и на отшибись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне тоже эти деятели приходили с предложением "бесплатного" обслуживания окон. Слушал их и слеза на глаз наворачивалась :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Ко мне тоже эти деятели приходили с предложением "бесплатного" обслуживания окон. Слушал их и слеза на глаз наворачивалась :)
Ну и терпение у тебя, Игорь! Ни разу не прокололся. Правильно ли я понял, что предлагались заглушки дренажных отверстий от пыли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.