Перейти к публикации
forum-okna.ru

А Вам звонили со словами: "Давно ли у вас был мастер по ремонту окон?"


Рекомендованные сообщения

Ну и терпение у тебя, Игорь! Ни разу не прокололся

Держался с трудом :)

Правильно ли я понял, что предлагались заглушки дренажных отверстий от пыли?

Нет, не так всё плохо. От пыли предлагали заглушку паза штапика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 107
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Собственно, что хочу дальше сделать - выделить 5 тыс. .......

 

Ищу спонсора. Надо 5 тыс. для съёмки следующей серии! :)

 

Да уж... Как-то несерьезно. Признавайтесь, он-таки Вас прикатал?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поводом его вызвать послужило видео Игоря. Решил посмотреть, что про мои окна скажут. Спонсор так и не нашелся, да и как-то нет времени подобным заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера позвонил мой клиент, очень бдительный оказался мужчина. Сказал, что по их подъезду ходит девушка, представляясь моей сотрудницей и предлагает бесплатную диагностику окон. Вот, он и решил при ней на прямую у меня спросить работает ли она у меня. Девушка ретировалась после того, как я сказал, что у меня в штате нет девушек и, вообще, мы не ходим по квартирам и не делаем "холодные" звонки по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...мы не ходим по квартирам и не делаем "холодные" звонки по телефону.

Только что опять звонили. Седьмой или восьмой раз за год, сбился со счета. Приглашать не стал, у меня окна старые, хорошие, утепленные еврострипом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вот не звонили как-то. До вчерашнего дня .. :megalol:

Молодой человек убеждал меня поменять уплотнители на "немецкие" и фурнитуру отрегулировать.

Не перебивал... задавал наводящие вопросы.. (мне было интересно - чего он мне и в какую сумму насоветует)

Итого: замена уплотнителей - 3000 р на 5 окнах (это со скидкой!)

2015032514095292.png

 

А вам какой "прайс" пытаются впарить?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вот не звонили как-то. До вчерашнего дня .. :megalol:

А вам какой "прайс" пытаются впарить?

:)

Ну, это самодеятельность какая-то. В Москве, например, по телефону обещают бесплатную профилактику, а все "разводы" производятся при личном общении, как в роликах Игоря Сорокина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе шесть створок в квартире в выходные перерезинивал, три поворотных со съемом. Ну ладно у меня уплотнение бесплатное, метров 50 ушло. За три тыщи это надо поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого: замена уплотнителей - 3000 р на 5 окнах

Недорого. Если на окнах по 1й створке и менять оба контура, то получится примерно:

5 шт.*8м = 40 м уплотнителя.

3000/40м = 75 рублей за метр.

И если даже один контур меняют, то 150 рублей за м.п. с работой - это не дорого даже для Чебоксар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что уплотнитель "немецкий" не настораживает?

А у них всё всегда "немецкое": от фурнитуры до "гребёнок" и детские замки со слов "немецкие" Roto, а по факту BSL. Так, что уже и внимания не обращаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недорого. Если на окнах по 1й створке и менять оба контура, то получится примерно:

5 шт.*8м = 40 м уплотнителя.

3000/40м = 75 рублей за метр.

И если даже один контур меняют, то 150 рублей за м.п. с работой - это не дорого даже для Чебоксар.

3000 руб. - вполне НЕ конечная сумма. Возможно уплотнитель будет по отдельной цене, а эта сумма за работу, ведь клиент отказался от замены. Имхо - при согласии возможно уточнение окончательной цены или развод на месте с предоставлением уплотнителя "лучшей характеристики"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько смогут, на столько и разведут. Цена у них зависит от платёжеспособности клиента. Сегодня опять по нашему подъезду ходили. Приглашать не стал- времени на глумление не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько смогут, на столько и разведут. Цена у них зависит от платёжеспособности клиента. Сегодня опять по нашему подъезду ходили. Приглашать не стал- времени на глумление не было.

 

 

Я б согласно "ЗоЗПП" поглумился, но до меня только один раз "внезапно" приходили... параллельно ножи втирали. Был сам неадекватен - поэтому момент был упущен :blush: Поминание Куренковой этих ребят свалило напрочь - СПб однако.... :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 1 month later...

По идее- это мошенническая схема, продажа шнурков по цене ботинок... Ремонт одного окна иной раз объявляют от 7 000 до 30 000. И это не шутки... Контингент в основном- пенсионеры... Доверчивые и впечатлительные люди... + не знание и не понимание того, что ремонт окон вещь не такая уж и дорогая... Вот и пользуются многие этим, фирмы растут как грибы....

Это при том, что я, например, новое окно "под ключ" двухстворчатое ставлю за 17 000... в панельном доме. .....Так что - такой ремонт- это бессмысленная трата...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне два дня подряд звонили из разных фирм по поводу ремонта окон…

Т.к. я купила квартиру уже с этими окнами, я не знаю, кто их установил. Ладно, вопрос в другом…

Звонок:

- Добрый день! Наша фирма устанавливала Вам окна. Пришло время произвести плановый осмотр и, в случае необходимости, ремонт. (Здесь идет длинный список всего, что они сделают за 100 руб.) У Вас есть проблемы с окнами?
- Есть одна большая. Окна вы установили отвратительно, снаружи пена ничем не закрыта и зимой, мало того, что дует, так птицы-синицы выклёвывают эту пену! (Не знаю, зачем она им?) Исправьте мне этот ваш «косяк».
- Эти работы мы не делаем, в наши обязанности не входит, это выполняет другая бригада отделочников и т.д.
- Спасибо, остальное меня не интересует.
Вопрос: кто должен закрывать пену при установке окон, разве этот пункт не входит в обязательные работы?
Как мне исправить, вернее, к кому обращаться? К оконщикам или ещё к кому? Прям в заблуждение ввели меня…
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне два дня подряд звонили из разных фирм по поводу ремонта окон…

Т.к. я купила квартиру уже с этими окнами, я не знаю, кто их установил. Ладно, вопрос в другом…

Звонок:

- Добрый день! Наша фирма устанавливала Вам окна. Пришло время произвести плановый осмотр и, в случае необходимости, ремонт. (Здесь идет длинный список всего, что они сделают за 100 руб.) У Вас есть проблемы с окнами?
- Есть одна большая. Окна вы установили отвратительно, снаружи пена ничем не закрыта и зимой, мало того, что дует, так птицы-синицы выклёвывают эту пену! (Не знаю, зачем она им?) Исправьте мне этот ваш «косяк».
- Эти работы мы не делаем, в наши обязанности не входит, это выполняет другая бригада отделочников и т.д.
- Спасибо, остальное меня не интересует.
Вопрос: кто должен закрывать пену при установке окон, разве этот пункт не входит в обязательные работы?
Как мне исправить, вернее, к кому обращаться? К оконщикам или ещё к кому? Прям в заблуждение ввели меня…

 

 

 

Входит или не входит нет такого понятия. Все работы, которые должны быть проведены, перечислены в договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Входит или не входит нет такого понятия. Все работы, которые должны быть проведены, перечислены в договоре.

Так к кому мне обратиться за помощью? В оконную компанию или .... кто-то другой это делает? Вот что меня интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравните цены оконных компаний и предложений услуг на Авито, например. Очень много специалистов. Главное выбрать правильного. Ищите: обработка пенного шва на пластиковых окнах. Лучше всего заделать специальным герметиком типа СТИЗ. Вот можете почитать у нас на сайте более подробно. http://окна-сервис.su/pena.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ютубе полно роликов на эту тему. Причем ребята, что представляются ремонтниками, намеренно портят при "диагностике", а потом предлагают улучшить работу окон уже за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
В 29.06.2017 в 00:10, igor40in сказал:

Вчера позвонил мой клиент, очень бдительный оказался мужчина. Сказал, что по их подъезду ходит девушка, представляясь моей сотрудницей и предлагает бесплатную диагностику окон.

У меня три похожих случая за эту неделю. Обходчики звонят жильцам в двери и говорят, что "город выделил деньги на капремонт фасадов" и предлагают застеклить балкон, но не на выделенные городом средства, а за деньги жильцов. Причём с нехилым авансом. Оставляют листовки с таким же названием юрлица, как у меня. Люди ищут их  в интернете, а поскольку сайта у них нет, то попадают ко мне и спрашивают, мои ли это сотрудницы. Я, естественно, отвечаю - не мои.

Что я отметил:

1. Позвонившие - мужчина 1934 г.р. и две дамы 1936 и 1940 г.р. То-есть, обходчики работают по базе. Встречая людей со списками в своём подъезде, я видел, что обзванивают не всех подряд, а только те квартиры, где живут пожилые люди.

2. Все трое, проявившие бдительность, имеют признаки национальностей из известной поговорки, в которой один родился, а второй заплакал. Мужчина - первой, а дамы - второй. Хорошо, что хотя бы этим троим не придётся сокрушаться по поводу зря потраченных денег, но что же делать другим  -  наивным и доверчивым?

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Лёнчик-Балкончик сказал:

У меня три похожих случая за эту неделю. Обходчики звонят жильцам в двери и говорят, что "город выделил деньги на капремонт фасадов" и предлагают застеклить балкон, но не на выделенные городом средства, а за деньги жильцов. Причём с нехилым авансом. Оставляют листовки с таким же названием юрлица, как у меня. Люди ищут их  в интернете, а поскольку сайта у них нет, то попадают ко мне и спрашивают, мои ли это сотрудницы. Я, естественно, отвечаю - не мои.

Что я отметил:

1. Позвонившие - мужчина 1934 г.р. и две дамы 1936 и 1940 г.р. То-есть, обходчики работают по базе. Встречая людей со списками в своём подъезде, я видел, что обзванивают не всех подряд, а только те квартиры, где живут пожилые люди.

2. Все трое, проявившие бдительность, имеют признаки национальностей из известной поговорки, в которой один родился, а второй заплакал. Мужчина - первой, а дамы - второй. Хорошо, что хотя бы этим троим не придётся сокрушаться по поводу зря потраченных денег, но что же делать другим  -  наивным и доверчивым?

К сожалению, такова современная реальность. Зато у Вас есть возможность лично пообщаться с людьми которые работают от имени Вашего ООО. Нужно всего лишь договориться со стариками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.