Перейти к публикации
forum-okna.ru

А Вам звонили со словами: "Давно ли у вас был мастер по ремонту окон?"


Рекомендованные сообщения

Впервые на мой номер позвонили в октябре 2015, тот же голос что и с пылесосами. А в январе 2016 пошли первые жалобы и недоумения клиентов.

 

Конкретно в Архангельске эти товарищи назывались: ООО «Служба Оконного Сервиса», теперь ООО «Фортуна». Названия не случайны, у нас самая крупная организация с 2012 года - это ООО «СОС» (честная контора, сервисная оконная служба), и есть мои коллеги ООО Фортуна строй (тоже честная организация).

 

То есть КИРБИсты фактически порочат чужие имена и порочат саму профессию ремонтника окон и дверей, вгоняя НАШУ с ВАМИ профессию в мошенническую сторону.

 

А по факту находят пенсионеров и доверчивых граждан, у которых есть лишние 5000-8000 рублей по ценам Архангельска, в МСК естественно всё дороже.

 

Происходит так: по звонку приходит очень грамотный КАТАЛА-Психолог-Продавец, с поставленной речью и, хватаясь за голову, рассказывает, как всё плохо, а также предлагает детские замки по 3000 руб. штука, наборы по уходу за окнами за 1500 рублей и т д. 1 погонный метр уплотнителя стоит, не как у многих 100-150 руб., а в районе 400-500 рублей. Причём менять его надо в любом случае, даже если он очевидно полностью НЕ ПРИЧЁМ.

 

Вроде как состава преступления нет, хотя 105 часть 1 попахивает. Но, в прокуратуру заявить можно, и заявление будет принято.

 

Для старт апа этой темы, прилагаю их СМЕТУ.

 

Итог сметы я оцениваю так: мы придем, всё сделаем за 20 минут, дайте нам 7000 рублей, аванс 3000 руб., ВОТ ВАМ ДОГОВОР.

 

Я на этом объекте был: спокойно за 2000 рублей перенес импост влево на 5 мм путем укорочения штапиков горизонтальных в глухаре и перекручивании импоста, подрегулировал 3 створки, прошёл жидким пластиком два подоконника, и всё, больше там ничего не надо было делать. Проблема была такая: проем на классическом тройнике под створку гульнул импост на заводе к верху, заузили на 5мм ... створка билась.

 

И такая фигня в каждом городе, В КАЖДОМ!!!!

 

В Москве эти товарищи сидят Ленинградский проспект 171/1 (или 177/1) или рядом, сейчас кто-нибудь поправит. Вывеска: окна, внутри ничего нет кроме компа. Там каждое утро куча "наших коллег" разъезжается с РЕЗИНОЙ по всей Москве выуживать деньги у тех, кто поддался. Может где-то они ещё сидят. Хозяин раньше ездил на Порш Кайен, может и сейчас ездит.

 

Это наш коллега пишет из Башкирии, УФА.

 

Блин, вторую неделю уже наши же клиенты атакуют наши офисные номера телефонов.

С вопросами, что за лохотрон, зачем вы наши номера телефонов даете и т.д.?

Оказывается, у нас появилась некая организация по ремонту окон, которая тупо обзванивает телефонный справочник по городу (звонят только на домашние номера телефонов).

Предлагают прийти и сделать бесплатную диагностику окна, смазать, все проверить и т.д.

По факту на адресе у клиента начинается (продажа пылесоса Кэрби) развод на деньги клиента, с предложением заменить фурнитуру, уплотнение, стеклопакеты, ручку, врезать клапан или впарить детский замок и т.д.

При этом стоимость этих манипуляций оценивают в разы выше нашей стоимости.

Из всей этой ситуации мы начали извлекать выгоду.

1. Мы напоминаем своим клиентам, что вмешательство в конструкцию изделия сторонних лиц влечет за собой снятие данного изделия с гарантии нами.

2. Наш выезд к клиенту в течении гарантийного срока и так является бесплатным, и если есть проблемы, то мы так же готовы выехать и произвести ремонт своими силами.

3. Пошли повторные клиенты среди тех, к кому звонили с данной организации, начали интересоваться стоимостью окон.

Ну вот как-то так у нас конкуренты начали нас же рекламировать.

Одно беспокоит, то что в России лохи всегда найдутся, а эти ребята неправильного сделано, лишь бы впарить что-нибудь свое.

Что возможно позже скажется на нашей репутации у клиентов, развесивших уши...

 

Про домашние номера. Звонят, чтобы девочке на том конце телефона попало как можно позже, потому что девочка просто наемная, сидя дома, звонит с того телефона, который есть у неё. Как говорится, чтобы в каске остаться. Если звонить на мобильные, то слишком много концов, придётся симки менять постоянно.

post-82580-0-99819400-1455192981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 107
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Звонили, звонили.

Во всей мессаге осталась непонятна только одна фраза - "тот же голос, что и с пылесосами".

А что с пылесосами??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, мне с 2010 по 2014 предлагали бесплатно пропылесосить всё в квартире раз 6-8. Речь о КИРБИ.

 

Эти товарищи вроде как и местами в чём-то помогают, 2-3 заказа я имею в прибыли благодаря им. И аванс они возвращают тем, кто осознал через пару дней, что они на удочку попались.

 

Буду очень удивлён, если это не Кирби. И если это не Кирби, то как так можно создать армию людей одномоментно, которая будет обзванивать и ездить по всей стране.

 

И ещё один вариант выуживания денег, в фото во вложении. Тоже слышал, что это по всей России вешают.

post-82580-0-37338000-1455198898_thumb.jpg

Изменено пользователем Дима Ремонтёр Архск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду очень удивлён, если это не Кирби.

 

Уже рассказывал в подобной теме, что устроился летом в такую контору руководителем монтажников, через два дня ушел, потому как все понял. Два директора - ребята из Кирби, по их рассказам привезли Кирби на дальний восток. Офис в БЦ Авилон, что на Волгоградке. Работали на тот момент человек 50. Основные жертвы - пенсионеры. Суммы выставляли раз в 10 больше реальных. Менеджеры-замерщики никто к окнам и близко отношения не имеет, все разводилы типа кирбистов и продавцов фильтров и косметики. Монтажники все из начинающих. За пару месяцев существования уже открыли офис в Белгороде, а в планах вся Россия, по принципу Кирби.

В общем, это просто какая-то эпидемия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одного не пойму никак.

Как они так быстро развиваются???

Неужели в России столько доверчивых людей, казалось бы МММ, Древпром, эти самые пылесосы Кирби, и таких примеров много можно привести, но люди все равно ведутся на развод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели в России столько доверчивых людей, казалось бы МММ, Древпром, эти самые пылесосы Кирби, и таких примеров много можно привести, но люди все равно ведутся на развод...

А вы посмотрите в прайм тайм на первом, втором или НТВ каналах ЧТО показывают людям. Посмотришь на придурков на этих шоу и понимаешь - работать и работать ещё КИРБИстам, прям не паханное поле. Есть великолепная на все времена сказка про Буратино - ему с три короба наврёшь и делай с ним что хошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый в такой конторе работает, говорит процентов 90 окон вообще не нуждаются в ремонте. Основные действия, заделка швов Стизом и замена уплотнения. Цены такие: одно окно замазать Стизом и заменить уплотнитель, примерно 3000 руб. В день в среднем заказов на лям, лям сто. Вот такие обороты. Монтажники получают 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта контора, про которую Дима говорит, находится по адресу Москва, Ленинградское шоссе, 17/1. Вход со двора. На двери маленькая красная табличка "Окна-балконы". Больше ничего. Внутри маленькая комнатка с молодым человеком. Ни профилей, ни рекламных плакатов. Работают уже полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • 1 month later...

Сегодня опять звонили. Пока окучивают ПВХ. На мой вопрос о деревянных окнах уточнили: "Деревянные стеклопакеты?", долго совещались за кадром, потом сказали, что не делают. Неужели ещё остались неокученные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять звонили. Пока окучивают ПВХ. На мой вопрос о деревянных окнах уточнили: "Деревянные стеклопакеты?", долго совещались за кадром, потом сказали, что не делают. Неужели ещё остались неокученные?

Не боись, Юра. Будут звонить чаще. Мне сейчас звонят не реже 2-3 раз в неделю. Как и обещал кому-то из них месяца три назад с ходу посылаю милых девушек на ... Не помогает. У них похоже уже несколько обзвон центров с перекрытием. ;)

Уже и по ТВЦ про эту бодягу рассказали.

Уже из инженерной части городского ЖКХ звонил наглый молодой человек с требованием сдать на поверку счётчики воды. После нескольких наводящих вопросов по поводу уверен ли он, что позвонил туда куда хотел, начал хамить и угрожать отключением от учёта. Как особь мужского пола был послан в ... Выяснилось, что это распространённое мошенство, причём, действительно, с участием инженерной службы города и муниципалитетов.

О чём говорить, вообще, если "солидная" контора МТС требует с меня 2 штуки, за номер, симку которого я извлёк из телефона навечно при положительном балансе в 500 рублей. :blink::megalol: При авансовой системе абонентской оплаты!!!

Вся страна ищет где ещё сп...ереть денег. Как сказал один мудрый человек: "Общество потребления мы уже построили, теперь надо ещё научить его работать, чтобы оно зарабатывало, для обеспечения потребительских инстинктов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один видать не везучий - мне не звонят. А так хочется пригласить на замену чего-нибудь, вечерком, в выходной день... предложить рассчитаться банковской картой... ну и просто вынести им мозг...

Меня несколько раз донимали кредитные организации (кредитов никогда не брал), какие-то уроды брали кредиты и в контактах оставляли мой номер телефона (повезло мне)... Поначалу посылал на ... не помогало, давление усиливалось, потом стал говорить очень спокойным тоном, убеждая, что обращусь в полицию за вымогательство, просил повисеть на трубке для включения диктофона и т.д. после такой беседы отставали быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно, когда звонят коллекторы и спрашивают, как они могут ко мне обращаться, отвечаю им:

- Можешь обращаться ко мне просто, - МОЙ ХОЗЯИН!

После такого, как правило, они сами бросают трубку)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём говорить, вообще, если "солидная" контора МТС требует с меня 2 штуки, за номер, симку которого я извлёк из телефона навечно при положительном балансе в 500 рублей. :blink::megalol:

 

Это они соревнуются в "солидности" с Билайном. Семь лет назад мы отключили стационарный телефон в квартире. Этой зимой из какой-то московской фирмёшки-вымогательницы, представляющей интересы Билайна, пришла грозная бумаженция с требованием оплатить долг 500 рублей за пользование этим номером в каких-то месяцах 2014 года. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

На днях на домашний позвонила девушка, представилась чем-то типа "РемСтройСервис" и сказала, что они - прозводители "моего оконного профиля" и начала предлагать бесплатный осмотр. Можно было спросить - а как вы угадали, из чего сделаны мои окна? Но вместо этого я сказал, что производитель профиля для моих окон не ваш ремстройсервис, а большой завод ренау. На что девушка ответила: извините, мы ошиблись номером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях на домашний позвонила девушка, представилась чем-то типа "РемСтройСервис" и сказала, что они - прозводители "моего оконного профиля" и начала предлагать бесплатный осмотр. Можно было спросить - а как вы угадали, из чего сделаны мои окна? Но вместо этого я сказал, что производитель профиля для моих окон не ваш ремстройсервис, а большой завод ренау. На что девушка ответила: извините, мы ошиблись номером...

А мне, вообще, сказала, что их фирма мне окна устанавливала (без названия). :megalol:

Поинтересовался, кем она у меня работает, и кто её принял на работу. :)

У наших подход поменялся, приходит теперь изначально симпатичная девушка.

...В мини юбке...

Забирается на подоконник и начинает ножницы осматривать, совершая стрип танец со створкой вместо шеста. :blush::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От этих разводил, использующих наши оба названия, теперь пошел поток клиентов.

Они "наобзванивали" клиентов, клиент запомнил что-то типа " городская какая-то служба что-то там с окнами" и начинают искать в инете и натыкаются на нас. Та же история с нашим вторым названием.

 

С паршивой овцы хоть шерсти клок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

На выходных нашему клиенту звонили: "Мы у вас окна устанавливали... предлагаем бесплатный выезд/осмотр".

Клиент, культурный и просто уточнил, ничего-ли они не путают... положили трубку.

Сегодня мне рассказал.

Похоже, что жулики просто звонят по адресной базе, а там как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего же они мне не звонят?

Со всяких "якобы клиник" каждый день да через день предлагают мне похудеть с моей-то комплектностью :megalol:

 

То фильтры для воды впаривают, то какие-то призы халявные приносят с просьбой оплатить курьеру доставку в 10 000 рублей, то средства от всех болезней, то еще чего, а посмотреть мои окошки ну, никак не желают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас "работают" уже 2 года. Народ разводят жестко. Пришли к нашей заказчице (бабка) и не смогли придраться вообще к нашему окну)). Развели ее на вторую створку взамен глухой части. Бабка отдала им 9000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже звонили:

- Добрый день, фирма "Окна-ХХХ", а у вас наш мастер был?

- Был.

Пауза. Понимаю, что на том конце провода замешательство. Они же сами знают, что впервые этот номер прозванивают. Пока девушка мешкалась, я ей для "облегчения" рассказал, как мастер нам хорошо все окна починил и взял недорого. Она стала уточнять, мол, точно их мастер был? Ну, я ей и говорю:

- Вы же "Окна-ХХХ"?

- Да.

- Ваш мастер и был!

 

Прощались скомканно, девушка стала задумчивой ...

 

В общем, я без шуток не могу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.