Перейти к публикации
forum-okna.ru

За что платит потребитель?


Рекомендованные сообщения

Преимущество: производитель законопослушен, платит все налоги и белую зарплату.

Из-за этого цена его окон существенно выше, чем у "серых" конкурентов.

Честных людей единицы, а желающих заплатить за свою честность ещё меньше... Можете попробовать провести опрос среди своих сотрудников, предложить им заплатить сверху 13%, которые у них изымает государство в виде налогов, в обмен на неофициальное трудоустройство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Честных людей единицы, а желающих заплатить за свою честность ещё меньше... Можете попробовать провести опрос среди своих сотрудников, предложить им заплатить сверху 13%, которые у них изымает государство в виде налогов, в обмен на неофициальное трудоустройство :)

Государство изымает :megalol:

+13% это ведь не равноценный обмен.

 

Чуть выше в теме у меня спросили

Вы бухгалтер?

 

Нет.

Но, официальная зарплата - это явно больше чем +13% к черной заплате.

 

Это около 41- 48% к зарплате (налог, отчисления в пенсионный фонд и всякие страховки)

+ отпуск (больничные /декретный отпуск, который кстати может взять и отец, и др.)

Эти дни можно перевести в денежный эквивалент.

Еще плюс с бумагами, к примеру, если брать кредит.

Чтобы компенсировать неофициальное трудоустройство, нужно платить в два раза больше! :blink:

А если смотреть налоги самой фирмы, так тоже циферки интересные.

Так может ли компания гордится тем, что у неё работают официально? И что платит налоги? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Государство изымает :megalol:

+13% это ведь не равноценный обмен.

 

Чуть выше в теме у меня спросили

Нет.

Но, официальная зарплата - это явно больше чем +13% к черной заплате.

Это около 41- 48% к зарплате (налог, отчисления в пенсионный фонд и всякие страховки)

+ отпуск (больничные /декретный отпуск, который кстати может взять и отец, и др.)

Эти дни можно перевести в денежный эквивалент.

Еще плюс с бумагами, к примеру, если брать кредит.

Чтобы компенсировать неофициальное трудоустройство, нужно платить в два раза больше! :blink:

А если смотреть налоги самой фирмы, так тоже циферки интересные.

Так может ли компания гордится тем, что у неё работают официально? И что платит налоги? :)

Я про всё это в курсе, как ни как, второй род деятельности - это бухгалтерский аутсорсинг. ;) Общие зарплатные налоги 43%, вроде, собираются поднять ещё.

13% - это подоходный налог, который вычитается как бы с работника, то есть официальный за минусом подоходный это то, что получит работник на руки. Не считаю правильным покушаться работнику на все 43%.

Суть не в этом, а в том, что даже из-за 13% большая часть скорее перейдёт в серую, останутся только честные и те, кто и так через возврат подоходного его сможет вернуть, причём первых будет меньшинство. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про всё это в курсе, как ни как, второй род деятельности - это бухгалтерский аутсорсинг. ;) Общие зарплатные налоги 43%, вроде, собираются поднять ещё.

13% - это подоходный налог, который вычитается как бы с работника, то есть официальный за минусом подоходный это то, что получит работник на руки. Не считаю правильным покушаться работнику на все 43%.

Не по теме пошел разговор.

Я, допустим, ходил к врачу два раза всего за 20 лет.

Зато взносов в ФОМС (при минимальной возможной зарплате) за это время получается 120 000 руб.

Т.е. врачу я заплатил за каждый свой визит по 60 000 рублей.

Так не лучше бы мне эти деньги было получить в натуральном виде и оплатить платную консультацию врача (1500 р).

115 000 рублей в плюсе было бы у меня.

В то же время тетя Клава ходит ко врачу по 10 раз в месяц, проходит дорогостоящее лечение за счет страховки, получает бесплатные средства реабилитации и т.п.

Все это вместе стоит допустим 500 000 рублей.

Но внесла в ФОМС тетя Клава те же 120 000 руб.

Т.е. я и еще трое здоровых людей внесли взносы за себя и тетю Клаву.

А зачем мне и другим здоровым людям это нужно?

Может лучше, когда мне понадобится (если?) какое-то дорогое лечение, я просто сам заплачу за него и всё.

 

Та же история с пенсионным фондом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же история с пенсионным фондом.

Точно! Пенсионеров-нахлебников быть не должно! :angry:

Пенсии отменить, пенсионный фонд раздать!

Может лучше, когда мне понадобится (если?) какое-то дорого лечение, я просто сам заплачу за него и всё.
Если будет, чем платить... B) "От сумы, да от тюрьмы не зарекайся!" (с).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Пенсионеров-нахлебников быть не должно! :angry:

Собственно к этому и идет.

Прямым текстом уж некоторые товарищи заявляют, что рассчитывайте на себя.

Ради интереса надо посчитать, какую прибыль можно получать с депозита в течении, скажем 10 лет жизни на пенсии (хорошо, если столько проживешь), если взносы делать на депозит, а не в ПФ. В том же объеме.

Если будет, чем платить... B) "От сумы, да от тюрьмы не зарекайся!" (с).

Не факт, что ФОМС заплатит именно за то лечение, которое будет мне нужно (если).

П.С. В бесплатную стоматологию ходите?

П.П.С. Вот хочу вырезать вены на ногах.

Можно вырезать по ФОМС, но ждать около года и вырежут самым примитивным способом, т.е. скальпелем с перевязкой вен и т.п.

При этом нужно обязательно (иначе вообще не будут делать операцию) носить компрессионный трикотаж.

Трикотаж этот не входит в ОМС. И стоит не дешево.

Или можно за свои деньги без очереди сделать то же самое лазером без скальпелей и перевязок вен.

И по барабану тогда будет всем носишь ты трикотаж или нет.

Вопрос, если я внес за годы взносов на 120 000р (повторюсь это исходя из минимально возможной официальной зарплаты). Почему же мне не могут оплатить из ФОМС операцию лазером-то? Денег хватает вполне (около 40 000р цена такой процедуры). Почему же я не могу получить за свои деньги качественное современное лечение? Но за то должен оплачивать лечение тети Клавы. (И конечно содержание всего аппарата ФОМС).

Ты им взносы, а они тебя скальпелем вместо лазера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так может ли компания гордится тем, что у неё работают официально? И что платит налоги? :)

Моё мнение - да, может. (Хитрым быть выгодно, но честным быть достойно).

Но полностью или частично перенести свои расходы по этим статьям на потребителя она (компания) сможет, только если станет брендом. Так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;)

Одна красноярско-московская фирма со "всесоюзной" известностью, изготавливавшая в т.ч. и деревянные окна, вложилась в строительство нового завода, стоимость которого в открытых источниках оценивалась с погрешностью в двести миллионов рублей (это когда за доллар давали тридцатку с хвостиком) - в общем, где-то тогда миллиарда в четыре с половинкой уложились.

Ну и что? Проработали некоторое время. Закрылись, хотя перед этим ДВАДЦАТЬ лет работали.

Потому и купили, что надо было что-то менять, выруливать из начинавшегося пике. Только правильней было все продавать, если не на пике, то на еще высокой точке нисходящей, когда что-то еще стоило денег, а не вкладываться в уже умирающий бизнес. Это как история умирания пейджеров, все уходили с этого бизнеса, когда он еще шевелился, оставались только нонейм мелкие производители, которые еще пытались монетизировать на нисходящей еще года 2-3, теперь делают мобильники по 3 тыс. руб., интересно, кто их покупает.

 

А вот с сайта одного известного некогда производителя:

"Благодаря оборудованию ведущих мировых производителей технология производства отличается высоким уровнем автоматизации и основана на безотходных инновационных технологиях. Но только человеческие руки способны вдохнуть жизнь в любой предмет. Вот почему применение ручного труда – обязательное условие для нас. Прикоснитесь к поверхности наших изделий – она идеальна!"

===

 

Маркетологи, блин, что угодно превознесут и что угодно опорочат.

От их "откровений" - куда бедному крестьянину податься? :ranting:

Маркетологи-то разные и на разные точки пытаются влиять, если не бедному крестьянину, то какому-нибудь в душе поэту это пришлось бы по душе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Наверное, надо корректировку сделать на материал ОБ.

"Бездушные" :) промышленно-обезличенные ПВХ и алюминий и "живое природное дерево".

В принципе, при всех успехах роботизированных заводов для производства ширпотреба, параллельно успешно идет производство "хенд мейд", сделано человеческими руками. Например, итальянская дорогая обувь. Деревянные окна из дорогих пород древесины вполне могут использовать этот аргумент при разъяснении неочевидных преимуществ.

Еще один момент. При первом знакомстве с деревянным ОБ в шоу-руме клиент глазами может увидеть элементы конструкции, но не предысторию самого материала, от которой многое зависит при последующей эксплуатации. Можно почитать, как Страдивари готовил древесину для своих инструментов :) На вид бревно и есть бревно, а там, оказывается, есть нюансы....когда срубили, зимой или летом...где росло....как сушили, где сушили.... Все эти нюансы вполне можно привязать к повышенной цене. Обыграть предысторию самого материала....скрипка Страдивари - скрипка "Московского завода балалаек" при всей ОЧЕ-видной похожести :)

Некоторых людей это пугает, слишком много факторов, которые не проверишь, а итальянская ручная обувь из натуральных материалов практически не годится для интенсивной эксплуатации, не удобна и не ортопедична, поэтому только ради понтов. Особенно настораживает хэндмэй из Индии, где нет воды и дикая антисанитария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Предположим, я клиентка лет 40. Работаю в юридической конторе на руководящей должности. Вполне обеспеченная, живу одна в своей квартире, недавно осталась квартира от мамы. Начала там делать ремонт, по интернету нашла компанию, особо не заморачивалась, времени-то мало свободного. Большую предоплату взяли и свалили. Подала в суд на ИПшника, выиграла, получила исполнительный лист от приставов, но у ИПшника никакого имущества нет, деньги зависли, обида, грусть. Посмотрела в интернете, а таких, как она за последние годы много - в интернете можно найти, с кем, когда и как судилось юр. лицо. И поняла свою ошибку: надо было сделать это заранее. Теперь ищет оконщиков, опять начиталась интернета с пристрастием и поняла, что среди оконщиков таких ребят тоже хватает. А теперь скажите, будет ли для этой клиентки преимуществом, что "производитель законопослушен, платит все налоги и белую зарплату"? Ведь если производитель законопослушен, вряд ли он окажется мошенником, а если возникнут какие-нибудь его косяки, вряд ли он будет искать лазейки, как бы от них откреститься, довести до суда и выиграть суд. А это - как раз та самая проблема, которая больше всего беспокоит нашу клиентку. И законопослушность для нее - основной критерий.

100% , тогда будет преимуществом, хотя любящих риск и адреналин заказчиков больше, не смотрят на договора и ищут просто по цене

Изменено пользователем artel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, как обещал, про отличия 13 паза и 9 для деревянных окон.

1. Как уже отмечали раньше, что касается дерева, то смещение оси фурнитуры позволяет изготовить штульповую створку с противолежащим фурнитурным пазом, что в свою очередь позволяет уйти от т.н. паза 7/8, для которого нужны специальные штульповые запоры и не всякая фурнитура имеет в арсенале угловые переключатели для перехода с 7/8 на 9 для обеспечения запирания широких штульповых створок по горизонту. Это расширяет возможности производителя и снижает зависимость от не широко используемых артикулов.

2. Для штульповых створок появляется возможность устанавливать на штульповую створку вместо штульпового привода обычный и запирать штульповую створку ручкой.

3. Обычно, с переходом на 13 паз производитель фрез предлагают комплект инструмента, который предполагает исполнение внешнего профиля створки для установки среднего уплотнителя также и в качестве внутреннего. Это позволяет производителю окон снизить номенклатуру, а кроме того такой уплотнитель, имеющий дополнительную воздушную камеру более эластичен. Не будем говорить о воздушной камере как о преимуществе в показателе сопротивления теплопередаче, оно мало, а вот реально меньшее сопротивление движению фурнитуры – это факт. Факт очевидный. Это позволяет изготавливать большие створки с периметральным запиранием, не опасаясь того, что клиент не сможет без чрезмерного усилия повернуть ручку. Отсюда ещё одно преимущество – чем легче ход фурнитуры, тем долговечнее и стабильнее её работа.

Еще один плюс такого внутреннего уплотнителя – на штульповых створках появляется возможность установки дополнительного второго лепестка на штульповом притворе – это то место, которое у окон из ПВХ уплотняется лепестком штульповой заглушки.

4. Ну про ответки – у 13 паза ответка толще. Для потребителя, как тут в теме было сказано, чем толще, тем очевидно лучше. Для производителя – возможность сэкономить на материале без ухудшения свойств ответок. А уж при установке противовзломных стальных ответок – тут плюс 4 мм стали однозначно увеличивают сопротивляемость при взломе.

5. 13 паз на дереве предполагает и соответствующий противолежащий гладкий фальц 24 или 30 мм, что позволяет грамотно устанавливать современные виды проветривателей, электроприводов, кабелепроходов и пр. что в 18-20 мм раньше не умещалось.

6. При смещении на 4 мм вглубь увеличивается толщина стенки ответок и ригельных замков и ответок под их доп. запоры. Плюс 4 мм в данном случае – это существенно.

7. Также важно понимать, что новые современные возможности фурнитуры не будут проектировать в расчете на устаревший 9 паз. В качестве примера тут можно привести трехстворчатую конструкцию с двумя штульпами и всеми открывающимися створками.

Тогда скорее всего для клиента, при выборе, этот паз будет практически ни о чем, но вот монетизировать его фирма сможет, продавая все эти опции, или сэкономив, например, на ответках. Получается, что 13 паз открывает возможности отстроиться от конкурента с 9 пазом по возможному функционалу и продавать дороже, но надо тогда иметь возможность раскрыть весь этот функционал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а.

Я хочу иметь возможность в любой ситуации любому клиенту на более-менее понятном ему языке сказать: это окно дороже этого потому-то потому.

А дальше пусть он сам выбирает.

 

Например, 106 мм всегда толще, чем 78 мм. Вне зависимости от клиента ("аватара клиента") и ситуации.

Вот к подобным понятным объяснениям хотелось бы привести и другие, менее очевидные преимущества.

Любой клиент, любому клиенту рознь, у всех свой понятный ему язык, поэтому игнорировать "аватар клиента" и ситуацию не получится.

 

Один клиент требовал установить раздвижку без импоста в центре 3-х метровой рамы, над которой не было плиты. Ну не нравился ему этот разделитель, а доплачивать за доп. работы, жестко фиксирующие верхний профиль рамы, не хотел, так как другие говорили, что и так сойдет и никакие, даже на пальцах объяснения, что створки или выпадут, или заклинят от веса снега, не работали. Вот тут и ситуация, и аватар, и очевидность понятия "всегда толще" лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бренд в оконной отрасли это скорее марка профиля,

а не завод переработчик.

Оборудование по экструзии профиля, как я себе представляю, у всех достаточно продвинутое.

Обычно приходиться слышать окна КБЕ, окна Века, окна Геалан и т.п.

А не окна Синди, окна Чемпион, окна Виндорз и т.п.

Это профилисты в период профильных войн навязали, обучали манагеров фирм продавать именно свой профиль.

Только разве клиент заказывает марку профиля в первой попавшейся фирме? Часть ищет цену, часть цену за определенный профиль, часть ищет суперфирму, а уже у ней профиль и цена может быть выше, чем у пункта 1 и 2. Это. Наверное, и есть брэнд уже фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ГОСТ 30494-96 есть определение "Оптимальные параметры микроклимата - сочетание значений показателей микроклимата, которые при длительном и систематическом воздействии на человека обеспечивают нормальное тепловое состояние организма при минимальном напряжении механизмов терморегуляции и ощущение комфорта не менее чем у 80 % людей, находящихся в помещении. Вот на эти 80%, на явное большинство и предлагаю ориентироваться.

С очевидными параметрами все понятно, всем нравятся окна ПВХ, ни одно не продувается, все имеют стеклопакет и их не надо красить. А вот если говорить о не очевидных преимуществах, то у каждого типа клиентов свой тот уровень количества преимущества, при котором он начнет видеть новое качество товара, за которое готов платить больше. В этом, наверное, и весь вопрос.

 

Тогда, о чем разговор, о том, как продать не очевидное преимущество дороже или о продаже лишь 80% людей того преимущества, которое им понятно дороже? Если второе, то все давно уже соответствует их запросам, а попытки усовершенствований нацелены или на подготовку к очередному очевидному скачку или на остальных 20% людей, для которых понятна необходимость нескольких микрон толщины стенки профиля, и они готовы доплатить.

 

Сейчас идет бум роботизации всех сфер и обработки больших баз данных, скоро вместо врачей будут программы, которые смогут учесть и обработать все показатели состояния человека, вплоть до носит ли он зимой шапку и выдать диагноз. Так и в окнах появится программа, которая проанализировав все показатели окна, как то марки металла фурнитуры, толщину стенок, длину саморезов и т.д., выдаст сравнение по очевидности параметров, типа теплее на 0,001 градус, прослужат запоры 15 лет, но устареют морально за 10, а если не смазывать и забыть, то 8 лет. Вот тут и доверия будет больше и очевидность наглядно популярно изложена, для выбора простым человеком. Фурнитуру практически никто не смазывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда о чем разговор, о том, как продать не очевидное преимущество дороже или о продаже лишь 80% людей того преимущества, которое им понятно дороже ?

Уважаемый artel, по моему убеждению, вы не понимаете, о чём идёт речь в этой моей теме.

Я внимательно прочёл все ваши многочисленные посты, давайте на этом как-нибудь остановимся, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение - да, может. (Хитрым быть выгодно, но честным быть достойно).

Но полностью или частично перенести свои расходы по этим статьям на потребителя она (компания) сможет, только если станет брендом. Так думаю.

Честным, а значит надежным и предсказуемым тоже быть выгодно, тогда и клиенты будут готовы за эту надежность платить и тут не только за налоги, но и за уверенность, что армировку вставят именно 1,5 мм и стенка будет толще, и камер 5, а не 3)

 

Термин достойно означает стоит того, компания типа, стоящая внимания, за предсказуемость, надежность, уверенность, что не обманут. А хитрым быть выгодно, но до определенного момента, как правило фирмам однодневкам, тогда честность не успеет принести плоды.

Но фирмы, даже честные, всегда и еще хитрые.))) Любой продавец продает то, что имеет, а не то, что лучше, иначе продавец, отговаривающий покупать в своем магазине, раскрывающий не очевидные преимущества конкурента странен, это хоть и честно, но неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый artel, по моему убеждению, вы не понимаете, о чём идёт речь в этой моей теме.

Я внимательно прочёл все ваши многочисленные посты, давайте на этом как-нибудь остановимся, хорошо?

Возможно я немного отклонился, но не больше, чем те посты, которые комментировал) Хотя и сама тема давно уже отклонилась, точка была поставлена вами же, по приезду с Тулы.

Если вы считаете мой коммент вашего поста не в тему поставленной задачи, при старте ветки, то да, верно, я отвечал на тему именно этого поста, к которому и писал комментарий.

 

Хотя я возможно понимаю, вот это не по теме: у каждого типа клиентов свой тот уровень количества преимущества, при котором он начнет видеть новое качество?

То есть, есть некие четкие показатели типа - "В ГОСТ 30494-96 есть определение "Оптимальные параметры микроклимата - сочетание значений показателей" и надо донести это до клиента честно и понятно, без маркетинговых штучек. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой клиент, любому клиенту рознь, у всех свой понятный ему язык, поэтому игнорировать "аватар клиента" и ситуацию не получится.

 

Один клиент требовал установить раздвижку без импоста в центре 3-х метровой рамы, над которой не было плиты. Ну не нравился ему этот разделитель, а доплачивать за доп. работы, жестко фиксирующие верхний профиль рамы, не хотел, так как другие говорили, что и так сойдет и никакие, даже на пальцах объяснения, что створки или выпадут, или заклинят от веса снега, не работали. Вот тут и ситуация, и аватар, и очевидность понятия "всегда толще" лучше.

Простите за мою тёмность, что такое "аватар клиента"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не по теме пошел разговор.

Я, допустим, ходил к врачу два раза всего за 20 лет.

Зато взносов в ФОМС (при минимальной возможной зарплате) за это время получается 120 000 руб.

Т.е. врачу я заплатил за каждый свой визит по 60 000 рублей.

Так не лучше бы мне эти деньги было получить в натуральном виде и оплатить платную консультацию врача (1500 р).

115 000 рублей в плюсе было бы у меня.

В то же время тетя Клава ходит ко врачу по 10 раз в месяц, проходит дорогостоящее лечение за счет страховки, получает бесплатные средства реабилитации и т.п.

Все это вместе стоит допустим 500 000 рублей.

Но внесла в ФОМС тетя Клава те же 120 000 руб.

Т.е. я и еще трое здоровых людей внесли взносы за себя и тетю Клаву.

А зачем мне и другим здоровым людям это нужно?

Может лучше, когда мне понадобится (если?) какое-то дорогое лечение, я просто сам заплачу за него и всё.

 

Та же история с пенсионным фондом.

Та же история со всем: богатый платит за бедного и всё потому, что у нас социальное государство. Плохо это или хорошо я судить не буду. Но мне кажется убери у нас социалку, так вообще людей в рабов превратят, которым и не на что вылечиться будет.

 

Моё мнение - да, может. (Хитрым быть выгодно, но честным быть достойно).

Но полностью или частично перенести свои расходы по этим статьям на потребителя она (компания) сможет, только если станет брендом. Так думаю.

Именно! Кстати, в Москве есть одна оконная компания с именем и там как раз-таки и окна хорошие, и дорогие, и всё по белому! Но бренд сформировать не так-то просто и ещё сложней это сделать тогда, когда рынок фактически насытился. На данный момент у них есть такие окна, которых нет ни у кого, то есть бренд ещё и формируют через эксклюзив.

Мне кажется на рынок деревянных окон как раз можно распространить брендирование. Я могу заблуждаться, но мне кажется, что конкуренция в этом сегменте по сравнению с ПВХ находится на уровне зародыша и с учётом массового ухудшения качества ПВХ окон путь перехода от ПВХ к дереву предрешён, то же самое произойдёт, что и в Европе, просто позже, но на то есть свои объективные причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за мою тёмность, что такое "аватар клиента"?

Это, как сказали нам маркетологи, последняя надежда вернуть продажи как в старые, добрые времена и произнесены эти слова ими в офисе после того, как в ежедневнике нашего замерщика начали преобладать пустые страницы с заголовком «Замеры на сегодня» и погрустневшее руководство обратилось к консультантам по рекламе, то есть этим самым маркетологам))) А у вас значит и так все окей с продажами, наверняка ваш менеджер по рекламе делает все правильно или вы и так знаете, кому и как продавать.

 

Я сам могу не точно передать смысл, поэтому вот - https://vk.com/page-73662138_49793951

Мне нравится этот пункт - 10. Какое у клиента образование? Как это влияет на покупку наших товаров?

и все это для того, чтобы - Итак, мы поняли, почему наш клиент покупает наши товары и услуги и как принимает решения.

После этого якобы, со слов маркетологов, можно составить предложение, от которого клиент не сможет отказаться, потому что оно и есть он сам, его желание и понимание. Как-то так я это понимаю, работает ли это для микро компаний не знаю, а что делать-то, количество заказов тает каждый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и с учётом массового ухудшения качества ПВХ окон путь перехода от ПВХ к дереву предрешён, то же самое произойдёт, что и в Европе, просто позже, но на то есть свои объективные причины.

Вы ошибаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно! Кстати, в Москве есть одна оконная компания с именем и там как раз таки и окна хорошие, и дорогие, и всё по белому! Но бренд сформировать не так то просто и ещё сложней это сделать тогда, когда рынок фактически насытился. На данный момент у них есть такие окна, которых нет ни у кого, то есть бренд ещё и формируют через эксклюзив

А вот есть ли сейчас оконные франшизы или оконный бизнес уже никому не нужен и даром, не то что бы еще и платить за франшизу. Сейчас многие делают брэнд, чтобы потом еще и продавать франшизу своего брэнда. Купил и пользуйся, на плечах, как говорится, зубров бизнеса))

Мне кажется на рынок деревянных окон как раз можно распространить брендирование. Я могу заблуждаться, но мне кажется, что конкуренция в этом сегменте по сравнению с ПВХ находится на уровне зародыша и с учётом массового ухудшения качества ПВХ окон путь перехода от ПВХ к дереву предрешён, то же самое произойдёт, что и в Европе, просто позже, но на то есть свои объективные причины.
А в Европе ПВХ окна уже никому не нужны ? Что же тогда стеклят немецкие Рехао и КВЕ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится этот пункт - 10. Какое у клиента образование? Как это влияет на покупку наших товаров?

и все это для того, чтобы - Итак, мы поняли, почему наш клиент покупает наши товары и услуги и как принимает решения.

После этого якобы, со слов маркетологов, можно составить предложение, от которого клиент не сможет отказаться, потому что оно и есть он сам, его желание и понимание. Как-то так я это понимаю, работает ли это для микро компаний не знаю, а что делать-то, количество заказов тает каждый год.

По мне так это обычный развод компаний. Такую хрень и я могу на пару часов втирать в уши аудитории за энную сумму, переведённую на мой счёт. Прям в тему - как убедить директора, что ТАКОЕ обучение менеджеров стоит ЭТИХ денег (ибо далёк от мысли, что стоит это копейки).

... наверняка ваш менеджер по рекламе делает все правильно ...

Я не могу себе до сих пор позволить такую роскошь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так это обычный развод компаний. Такую хрень и я могу на пару часов втирать в уши аудитории за энную сумму, переведённую на мой счёт. Прям в тему - как убедить директора, что ТАКОЕ обучение менеджеров стоит ЭТИХ денег (ибо далёк от мысли, что стоит это копейки).

Почти согласен, просто разводил больше чем спецов, да и окна не такая уж сложная ниша, но, когда все сыпется и разваливается, цепляешься за соломинку. Вообще интересно обращался ли кто за помощью к таким помогаторам и каков результат.

Такую хрень и я могу на пару часов втирать в уши аудитории за энную сумму, переведённую на мой счёт.
Вполне может быть, что ваш опыт, который для вас само собой, для кого-то будет очень полезен, книги по бизнесу пишут и люди с кейсами как например у вас или у любого, у кого-то наверняка есть полезные находки и идеи.

 

Я не могу себе до сих пор позволить такую роскошь :)
Так они, манагеры рекламщики, сами теперь предлагают найти решение ваших проблем, это раньше они тупо предлагали дать рекламу у них, а сейчас стали встраиваться в процесс продаж и давать советы. Нам вообще один предлагает оплатить по результатам, :blink: когда ж такое было!!! Видать и их кроет и не слабо )))

 

Прям в тему - как убедить директора что ТАКОЕ обучение менеджеров стоит ЭТИХ денег (ибо далёк от мысли, что стоит это копейки).
Думаю, убедить очень просто, пообещать увеличение продаж и процент от увеличения себе в гонорар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.