Перейти к публикации
forum-okna.ru

За что платит потребитель?


Рекомендованные сообщения

Вот тут, кстати, интересно (хоть мы с вами, похоже, под "системой изготовления" разное понимаем).

Точно разное :) Я имел ввиду систему управления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



artel, поясните, пожалуйста, почему вы пренебрегли моей прямой просьбой не обсуждать здесь посторонние вопросы?

Мне интересно.

Ну, раз интересно, то просьбы не заметил, сорри, а ответил на сообщение и вроде по теме, "за что готов платить потребитель". Считаю, что и за сервис, и за решение своих страхов, сомнений, повышение уровня уверенности, статусности и т.д., и т.п. Поэтому одни и те же по качеству окна стоят по-разному в разных фирмах, только в одной обосновывают, что надо кормить офис и дядю, а другие говорят, что организовали суперкачество на всех этапах и это стоило денег, т.к. пришлось увеличить штат офиса и за всем строго следит дядя, на которого тоже идет часть маржи))) Например, доставка окон на открытой пирамиде в прицепе девятки, собирая всю грязь с шоссе фурнитурой и уплотнителями или в закрытой тентованной машине, завернутое срейчем. Как-то так и это одни и те же окна, а если они еще и чуть разными будут, клиент точно не разберется и ему не объяснить…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негативные до бренда не добираются...

Еще как добираются))) Например «маде ин чина», негативный, хоть и дешевый брэнд, особенно их абибасы))), хотя по качеству возможно на этих линиях и шьют сами аутентичные адидасы, хотя тут уж нет гарантии, что соблюдают все регламенты))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я о том же. Есть пирамида Маслоу и если основная масса потребителей стоят на нижних ступенях, то хоть ты им 10 мм армирование пообещай, они закажут "так вон соседям сделали окна. Тоже пластиковые, но дешевле. И все работает нормально".

Вот это и есть основной подход оценки качества, люди видят, что окна выполняют свою функцию, открываются, закрываются, красивые, из них не дует. Думаю, о том же способе и писал автор ветки, только с учетом отдаленных последствий, ну там ресурс открываний и т.д. Только думаю отдаленные побочки решений мы, люди, не всегда можем осознать и принять, поэтому и едим фаст-фуд, курим, ведем малоподвижный образ жизни, покупаем не то и не всегда рационально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как добираются))) Например «маде ин чина», негативный, хоть и дешевый брэнд, особенно их абибасы))), хотя по качеству возможно на этих линиях и шьют сами аутентичные адидасы, хотя тут уж нет гарантии, что соблюдают все регламенты))).

Это не бренд, это товар, который вошёл на голый рынок. Если у вас нет трусов, то и лопухом прикроетесь, но "лопух" - это не бренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не бренд, это товар, который вошёл на голый рынок. Если у вас нет трусов, то и лопухом прикроетесь, но "лопух" - это не бренд.

Ну хорошо, из вики

Бренд (англ. brand, [brænd] — клеймо) — логотип и прочее; комплекс представлений, ассоциаций, эмоций, ценностных характеристик о продукте

 

Вот если по теме ;), за что платит потребитель? За комплекс представлений, ассоциаций, эмоций, ценностных характеристик о продукте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потребитель платит за ценность. А почему он должен именно вам заплатить - это и есть формулировка этого ценностного предложения. Это практически не выполнимо людьми, которые уже не одно собаку съели в этой сфере. Мы мыслим привычными техническими штампами, по-другому не можем, внутренне зная слабые места. Лучше все пункты отдать людям не из оконной сферы, они как-то по-другому по-житейски эти свойства, функции, отличия переформулируют, а потом их чуть обратно причесать, чтобы бы именно существенные преимущества остались.

Это с готовыми изделиями, а вот с пластиковыми палками еще веселее, где общение не с частником, а вроде бы как с профессионалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...качество всего сервиса, от замера, до гарантийного обслуживания.

В начале темы я попросил услуги/сервис в обсуждении не затрагивать.

 

Вы разрабатываете продажу для определенного аватара покупателя...

Из каких моих слов вы сделали столь неожиданный вывод?

 

Переходите на другие окна...

Зачем же?

 

И сильно большая разница у трёх производителей приблизительно одинаковых окон?

Табличка с ценами - см. пост №13.

 

...одни и те же по качеству окна стоят по разному в разных фирмах...

Меня интересует разница в цене разных по качеству, но визуально схожих окон.

===

 

Уважаемые коллеги.

Я уезжаю в Томск знакомиться с тамошними оконщиками. Отвечать в теме полтора дня не смогу. Не флудите здесь, пожалуйста. (Если такое, вообще, возможно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично для меня пункты "вообще по уху" важны.

Даже в случае других товаров и услуг.

 

Платит налоги - это очень важный пункт и хорошо характеризует фирму.

Вы бухгалтер? Много ваших клиентов платят налоги? Типична ситуация, когда с 20 млн. прибыли платится 20 000 налогов. Для этого существуют "схемы"

Ладно, допустим клиент скажет "вот дурак" можно же ответить и объяснить, что работающую официально фирму не закроют на две недели с проверкой,

и ремонт встанет из-за срыва срока.

Фирму нельзя закрыть в короткие сроки, а если фирма решила кого-то кинуть, то хоть закрывай, хоть не закрывай ничего не изменится. Чем больше фирма, тем больше обороты, тем вероятней возможные проблемы с "органами". Крупные конторы обычно меняют юр.лицо раз в три года. (Не давно обанкротилась фирма "Барс", один из крупнейших переработчиков профиля в России, многие люди внесли деньги, но не получили окон, поскольку договоры были оформлены на другое юр. лицо. Т.е. их просто кинули. Вы, когда делаете покупки или заказываете услуги в больших конторах, часто видите совпадение названий фирмы на вывеске офиса и в договоре?)

Т.е. в срок до первой камеральной проверки.

 

Или пункт, что работники официально трудоустроены означает как минимум, что кто попало, кого взяли, просто зная только имя, домой к клиенту не попадет.

А там мало ли украдут что, или вернутся вечером с подельниками.

Заработки рабочих (в частности монтажников) сейчас не большие. В больших конторах идет текучка. Обычно люди набираются на сезон. Потом отправляются в "отпуск".

Мастеру такие условия не интересны. Хорошего монтажника встретить в большой конторе редкость. Все, кто с руками и головой уходят, либо в дилеры, либо в "наемников" со совершенно другими расценками за работу.

 

Во всем можно найти плюсы даже для клиента-эгоиста.

К примеру оборудование.

Ладно, если человека не волнует, что с более качественным оборудованием риск человеческого фактора снижается.

Можно добавить, что сроки снижаются.

Сроки не снижаются. Есть цикл производства. Изменить его сложно.

П.С. Покупать окна желательно на нормальном производстве ( не обязательно огромном). Монтаж силами хороших специалистов, которых найти сложно, но можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда меня спрашивают, чем отличаются окна дешевые от более дорогих.

Я отвечаю.

1. Класс профиля, т.е. толщина стенок.

2. Рецепт смеси.

3. Качество поверхности.

Это по профилю.

Потом стеклопакет.

1. Качественный стеклопакет, в частности в Петербурге устанавливаем пакеты "Р*К". Они дороже, чем "*ТИС".

Фурнитура.

Хоть была тема про пластиковые детали.

Продаю окна с фурнитурой, в которой нет пластиковых деталей. И говорю, что это преимущество. Поскольку сам так считаю.

Фурнитура должна быть "брендовой".

Что толку от этого? Качество покрытия фурнитуры. Надежность. Поставки из Германии. (ГУ).

 

Если говорим еще и об услугах.

То люди, особенно занятые, готовы платить больше за "подстройку" под их график жизни.

Что, опять же для большой конторы, бывает проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может просто заняться торговлей? Настоящей, а? Культурной торговлей (как на плакате советской эпохи). Не разрабатывать схемы (которые по опыту не работают), не думать за клиента (а это в оконном бизнесе вообще вещь нормальная), а просто торговать и постоянно обучаться, верить в то, что продаешь ну и т.д. по списку.

Та самая торговля, на которой живут все остальные сферы бизнеса (от рекламы, до оборудования для нефтепереработки).

Устанавливать контакт с клиентом, выявлять потребности, отрабатывать возражения (дорого - это возражение есть тысячи методик его преодоления) и далее по технологии продаж.

Не умеешь улыбаться - не открывай торговлю (С), так может пора учиться улыбаться, товарищи производственники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале темы я попросил услуги/сервис в обсуждении не затрагивать.

 

Из каких моих слов вы сделали столь неожиданный вывод?

В таком случае потребитель должен знать параметры одних комплектующих в сравнении с другими, вплоть до понимания, что матовая поверхность сильнее впитывает грязь, а глянцевая царапается, а также доступ к образцам для органолептического ознакомления, по типу нравится поверхность, не нравится дизайн, плавность хода.

При этом отсеять не нужные ему параметры, превышающие необходимый для эксплуатации уровень надежности, например, композитные ответки, толщину профиля в долях мм, из-за которых окно может стать необоснованно дороже. Так же он должен обязательно иметь рейтинг производств, по качеству сборки, которые выдают окна из выбранных материалов, дабы исключить, например, царапины на пакетах и профиле, если нарушаются регламенты и правила погрузки, транспортировки, сборки.

 

Не учитываем ни сервис, ни монтаж.

 

Получается, нужен полный обзор всех профилей, комплектующих с испытательными тестами, краш тестами, тестами на субъективные ощущения по дизайн, поверхность, впечатление. Подобное есть в нише продаж электроники, например, очень подробные обзоры и тесты, потом люди находят образцы в магазине и принимают решение.

 

В окнах можно брать практически любой дешевый профиль, фурнитуру, пакет и заказчик не ощутит особой разницы. Разве что некоторые компании от партии к партии очень сильно могут нарушать рецептуру, но это уже брак и нарушения, в образцах для продажи участвуют идеальные.

 

В электронике побеждает сейчас маде ин чина и Айфон, причем маде ин чина опасна тем, что параметры, указанные на коробках часто фейковые, а как проверить? Поэтому люди еще берут Самсунг, известный проверенный брэнд, но подороже маде ин чина. В окнах думаю, будет тоже самое, как и сейчас, часть берет эконом, часть Рехау и ..., а часть эксклюзив за дорого. Думаете, изменится процент в разных категориях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда меня спрашивают, чем отличаются окна дешевые от более дорогих.

Я отвечаю.

1. Класс профиля, т.е. толщина стенок.

2. Рецепт смеси.

3. Качество поверхности.

Это по профилю.

Потом стеклопакет.

1. Качественный стеклопакет, в частности в Петербурге устанавливаем пакеты "Р*К". Они дороже, чем "*ТИС".

Фурнитура.

Хоть была тема про пластиковые детали.

Продаю окна с фурнитурой, в которой нет пластиковых деталей. И говорю, что это преимущество. Поскольку сам так считаю.

Фурнитура должна быть "брендовой".

Что толку от этого? Качество покрытия фурнитуры. Надежность. Поставки из Германии. (ГУ).

 

Если говорим еще и об услугах.

То люди, особенно занятые, готовы платить больше за "подстройку" под их график жизни.

Что, опять же для большой конторы, бывает проблематично.

Ну да, обычная консультация специалиста, а там выбирайте мол сами. Но тут тема такая, найти самые дешевые окна, но попадающие под описанные вами оценки качества, чтобы не переплачивать и получить максимум. Правда еще надо исключить избыточные опции, не влияющие заметно на требуемые для окна функции, как, наверное, и ПВХ детали в фурнитуре или 7-я камера в профиле.

 

То есть практически без маркетинговая флера, делающего из продукта эмоциональные вау и поток эндорфинов от ощущения, что купил последнюю модель эпл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уезжаю в Томск знакомиться с тамошними оконщиками.

Я вернулся.

Томск прекрасен.

Тему можно закрывать.

 

Ну, или... желающие посудачить вокруг, да около - велкам!

Я по своим вопросам некую полезную информацию получил, теперь и вы не особо помешаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вернулся.

Томск прекрасен.

Тему можно закрывать.

 

Ну, или... желающие посудачить вокруг, да около - велкам!

Я по своим вопросам некую полезную информацию получил, теперь и вы не особо помешаете.

 

:megalol::thumbup::D

 

Павел - :thumbsup:!!!

Хорошо, что я ранее не отметился в этой теме, а то сейчас гадал бы, чушь я там какую-то сморозил, или и в правду чем-то дельным поделился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрошо, что я ранее не отметился в этой теме, а то сейчас гадал бы, чушь я там какую-то сморозил, или и в правду чем-то дельным поделился. :)

Как правило, я задаю на форуме вопросы, чтобы найти какие-то конкретные решения по возникшим у меня в реале ситуациям.

Как правило, я довольно точно формулирую свои вопросы.

Как правило, часть отвечающих не вчитывается в вопросы, не пытается понять, о чём, вообще, речь, и судачит о чём-то своём, левом.

 

В данном случае мне было интересно и важно понять, можно ли без ухищрений и маркетинговых уловок объяснить потребителю, почему одно качественное окно может стоить существенно дороже другого качественного окна. Чтобы потребитель сам делал свой выбор, но при этом знал, за что он доплачивает, если выбирает более дорогое, и что он теряет, если выбирает более дешёвое.

 

Тема дала ответ - нет, нельзя.

Попытка честно объяснить, почему при внешнем сходстве и более-менее равных нормируемых показателях одно окно реально лучше другого, действительно. неминуемо превратится в некую сложносочинённую лекцию, которая, едва начавшись, наскучит среднестатистическому потребителю и вызовет в нём только негативные чувства.

Значит, оправдывать объективно более высокую стоимость более продвинутых изделий остаётся только соображениями престижа, понтами.

 

Пример.

Пусть фирма А, опираясь на новейшие разработки и технологические решения делает на суперсовременном оборудовании деревянные окна "система 78" толщиной 78 мм (все такое делают, общеупотребительный стандарт) и, скажем, деревянные окна "система 100" толщиной, соответственно, 100 мм (никто больше такого не делает).

Пусть фирма Б десятилетиями штампует одни и те же деревянные окна толщиной 78 мм - качественные, но давным-давно морально устаревшие по многим технологическим и прочим соображениям.

 

Если предложить обывателю для сравнения более дешёвое окно фирмы Б и более дорогое окно "система 100" фирмы А, вопросов не возникнет - где толще, там, понятное дело, и дороже. Типа всё честно.

Если же предложить более дешёвое окно фирмы Б и более дорогое окно "система 78" фирмы А, то никакие рассказы о новейших разработках, продвинутых технологических решениях и суперсовременном оборудовании фирмы А обывателя не убедят. Раз по толщине (и, вообще, на взгляд) похоже, значит, где дороже - там хапуги. Единственный приемлемый довод - упирать на то, что фирма А это бренд, и что продукцией фирмы А можно гордиться и хвастаться (понты).

Так получается. К некоторому моему сожалению.

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, как обычно... Тема оказалась не раскрытой.

А я только настроился на продолжение.

Обычно практически в любой теме ответ (если он вообще имеется в природе) в достаточном объёме (или конкретно по пунктам, или в общем виде) присутствует на первых двух страницах. Надо просто внимательно читать. Считаю ИМХО, что в полном объёме в общем виде тему раскрыл Сергей Алексеев в постах №32 и №33

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю ИМХО, что в полном объёме в общем виде тему раскрыл Сергей Алексеев в постах №32 и №33

Сергею Алексееву. как и многим другим, по-любому спасибо за неравнодушие и попытку ответить именно по теме. Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати!

Практический результат этого обсуждения - принято решение предлагать потребителям на выбор "систему 100" фирмы А и "систему 78" фирмы Б.

"Система 78" фирмы А по умолчанию предлагаться потребителю не будет, дабы не раздражать относительно высокой непонятно за что ценой.

Спросит кто - охотно и расскажем, и покажем, не спросят - промолчим

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило, я задаю на форуме вопросы, чтобы найти какие-то конкретные решения по возникшим у меня в реале ситуациям.

Как правило, я довольно точно формулирую свои вопросы.

Как правило, часть отвечающих не вчитывается в вопросы, не пытается понять, о чём, вообще, речь, и судачит о чём-то своём, левом.

Внешне, для того, кто тебя не знает, это напоминает поход покупателя с уже сформированным на основе собственного опыта и представлениях о товаре по продавцам. :) Одни продавцы, не разбираясь с тем, что тебе нужно, пытаются впарить что имеют, доказывая, что это то, что тебе нужно. Другие предлагают товар сходный по классу с тем, что тебе нужно, не особо вдаваясь в подробности, что конкретно такого товара на рынке просто нет. Тех, кто, преодолевая твоё сопротивление как покупателя, будет пытаться скорректировать твои представления и предлагать свой товар близкий по классу, в реале просто нет. Поскольку это не рационально, покупатель может обидеться и уйти. ;) Однако в В2В где аудитория достаточно широкая, я, например, попробую отыграться, привлекая как тех, кто ищет именно то, что я предлагаю, так и агитируя колеблющихся вокруг своих представлений.

В данном случае мне было интересно и важно понять, можно ли без ухищрений и маркетинговых уловок объяснить потребителю, почему одно качественное окно может стоить существенно дороже другого качественного окна. Чтобы потребитель сам делал свой выбор, но при этом знал, за что он доплачивает, если выбирает более дорогое, и что он теряет, если выбирает более дешёвое.

 

Тема дала ответ - нет, нельзя.

Попытка честно объяснить, почему при внешнем сходстве и более-менее равных нормируемых показателях одно окно реально лучше другого, действительно. неминуемо превратится в некую сложносочинённую лекцию, которая, едва начавшись, наскучит среднестатистическому потребителю и вызовет в нём только негативные чувства.

Значит, оправдывать объективно более высокую стоимость более продвинутых изделий остаётся только соображениями престижа, понтами.

Это не совсем так. Ошибка пошла с самого начала, когда ты формулировал постановку задачи со своей колокольни, исходя из своих собственных представлений о ценности своего продукта. Но ты производишь продукт не ради собственного удовольствия, на которое (удовольствие) потребителю по уху, а для того, чтобы предложить заказчику качественный товар. Значит тебе надо ориентироваться на ЦА заинтересованную в первую очередь в качественном товаре.

Дальше уже, как не вертись, без элементов маркетинга не обойтись. Сошлюсь опять на пост Сергея Алексеева №33

Основой здесь должны быть не лекции, а наглядная агитация.

Так в своё время у меня влёт шли продажи Софтлайна, потому что рядом с уголком из этого профиля лежал уголок из СибДизайна (не специально, так исторически сложилось, где-то в этом разделе описывал эту историю). Внешне то они практически не отличаются. ;) На вопрос заказчика как убедиться, что в реале такой профиль и будет. Есть простой ответ: у Веки нет клонов, и, в конечном счёте, заказчик, предварительно оплатив лишнее окно, может распилить любое из заказа.

Если ты забыл, то я опять напомню некую нашу дискуссию, растянувшуюся на две темы, где ты под конец заявил, что тебя убедили картинки, а не моя лекция. :) Значит, правильно, для стандартного покупателя нужно максимум визуальной информации.

Давай теперь на твоём конкретном примере.

 

 

Пример.

Пусть фирма А, опираясь на новейшие разработки и технологические решения делает на суперсовременном оборудовании деревянные окна "система 78" толщиной 78 мм (все такое делают, общеупотребительный стандарт) и, скажем, деревянные окна "система 100" толщиной, соответственно, 100 мм (никто больше такого не делает).

Пусть фирма Б десятилетиями штампует одни и те же деревянные окна толщиной 78 мм - качественные, но давным-давно морально устаревшие по многим технологическим и прочим соображениям.

 

Если предложить обывателю для сравнения более дешёвое окно фирмы Б и более дорогое окно "система 100" фирмы А, вопросов не возникнет - где толще, там, понятное дело, и дороже. Типа всё честно.

Если же предложить более дешёвое окно фирмы Б и более дорогое окно "система 78" фирмы А, то никакие рассказы о новейших разработках, продвинутых технологических решениях и суперсовременном оборудовании фирмы А обывателя не убедят. Раз по толщине (и, вообще, на взгляд) похоже, значит, где дороже - там хапуги. Единственный приемлемый довод - упирать на то, что фирма А это бренд, и что продукцией фирмы А можно гордиться и хвастаться (понты).

Так получается. К некоторому моему сожалению.

1. Не знаю, как это принято в Сибири, а в МСК, ты должен это знать, достаточно много и 68-го профиля в нижнем ценовом сегменте. Тут уже тебе изучать, а viktor24 тебе в помощь. Совсем не факт, что твои конкуренты, рассказывая про 78-й, не предложат в конечном счёте 68-й.

2. Как-то мне мои дилеры предлагали продавать их окна из 78-го профиля, где средним слоем идёт заведомое г. Так что сечения бруса качественного и не очень в офисе продаж иметь неплохо вместе с ковырялкой какой-нибудь. И совсем не обязательно при этом утверждать, что твои конкуренты сознательные вредители. Просто на рынке есть разный брус. :ph34r:

 

О неоспоримых существенных преимуществах, которые можно подтвердить визуально, без сложных лекций.

 

К этому типу относится, например, системная глубина профиля. Пользуясь картинками из программы, строящей распределение изотерм в ОБ и оконном проёме, легко показать, что, увеличивая системную глубину, мы потихоньку закрываем выход низкотемпературных изотерм на откос, да и на самом окне. Что естественно снижает риск образования конденсата. По технике продажи данного преимущества. Не стоит пользоваться несколькими заранее заготовленными картинками. Лучше к картинке с 68-м профилем последовательно дорисовать 10 мм, а потом и 20 мм. Уж извини без факирства (воздействия на психику) никак нельзя. Все твои умные и честные слова ты должен зафиксировать в мозгу заказчика.

 

Не представляю, чем фурнитурный паз 13 мм лучше, чем 9 мм. Могу лишь предположить, что используемая тобой импортная фурнитура старой испытанной немецкой/австрийской марки модернизировалась с целью улучшения потребительских качеств, а не удешевления, поскольку окна твои и так в верхнем ценовом сегменте. Если ты считаешь, что устанавливаешь более качественную фурнитуру то должен подтвердить это на образце. Можешь для сравнения прикупить и конкурентное окно, если разница, действительно, заметна. ;) Хотя бы во внешнем виде.

 

Можно ещё поискать существенных преимуществ, которые можно демонстрировать, оставляя тем самым памятку в голове заказчика. Например, организовать стенд полива окон с алюминиевыми крышками, с последующей демонстрацией сухой поверхности древесины.

Вот это была бы правильная тема. А то ведь и не все даже знают, что ты занимаешься деревянными окнами. ;) Нет, нет, я знаю твою привычку двигаться от общего к частному, но это не всегда верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это была бы правильная тема.

Извини, но вот это я сейчас не понял.

Мне моя тема нравится и помогла. Если ты в ней не разобрался, это не значит, что она "неправильная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати! Практический результат этого обсуждения - принято решение предлагать потребителям на выбор "систему 100" фирмы А и "систему 78" фирмы Б. "Система 78" фирмы А по умолчанию предлагаться потребителю не будет, дабы не раздражать относительно высокой непонятно за что ценой. Спросит кто - охотно и расскажем, и покажем, не спросят - промолчим

Рад за тебя. :thumbup: Была мысль предложить тебе похожий вариант, но ты уехал. Да, и конкретикой ты поделился только сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, но вот это я сейчас не понял. Мне моя тема нравится и помогла. Если ты в ней не разобрался, это не значит, что она "неправильная".

Ну, это нормально.

Ты меня "не понял",

я тебя "не понял".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.