Перейти к публикации
forum-okna.ru

Лопнула сэндвич-панель


Ylatan

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Пластиковые окна (VEKA) были установлены лет 9 назад. Откосы - сэндвич-панель. Вчера с удивлением увидела, что три панели лопнули посередине поперек. В комнате одна потолочная и одна боковая. И на кухне одна боковая. Почему это произошло даже предположить не могу. Полагаю, что процесс будет продолжаться. Наверное, все полопаются. Почему это происходит?

Разводить сейчас грязь и разруху по замене панелей нет моральных сил и желания. Может кто-нибудь посоветует как заделать трещины "малой кровью"? Мне кроме герметика ничего в голову не приходит.

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Можно сверху на треснувшие наложить (наклеить жидкими гвоздями) новые откосы. Грязи и пыли не будет. Также можно очень аккуратно вырезать старые и поставить новые. Тоже без грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разводить сейчас грязь и разруху по замене панелей нет моральных сил и желания.

Максимум, что вам грозит, остатки старой пены при замене панели. Грязи и разрухи не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"три панели лопнули посередине поперек. В комнате одна потолочная и одна боковая. И на кухне одна боковая...."

 

Согласен, сложно представить условия, при которых это должно произойти. С большой вероятностью с/панели в итоге могут оказаться пластиковой вагонкой, набранной поперек окна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая-то магия. Без фото не поверю.

Это действительно сэндвич-панель, не пластиковая. Остался кусок. Да и делали при мне. Замена без грязи и разрухи не получится. Торец-же зашпаклеван и заклеен обоями. Значит по периметру обои отковыривать, панели от откосов отковыривать - пенка же держит. Все посыплется. Так что чисто и аккуратно - это вряд ли. Как все печально... У меня еще и два стеклопакета разгерметизировались. Внутри грязь. Это, конечно, вопрос только денег. Это без грязи. Не все фото хорошо получились. На фото посередине - снято покрупнее. В реале трещины основательные и хорошо видны.

post-96264-0-15279300-1464064567_thumb.jpg

post-96264-0-51841500-1464064567_thumb.jpg

post-96264-0-77444400-1464064567_thumb.jpg

post-96264-0-98357700-1464064567_thumb.jpg

post-96264-0-18410200-1464064568_thumb.jpg

Изменено пользователем Ylatan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевая панель из нестабилизированного ПВХ, который со временем "потянуло".

 

Ахтунг, что сказать.

 

Я бы предложил полную замену откосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.