Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, osv сказал:

:-D Ага, дайте мне три окна, так, деньги вложу, потом перепродам кому-нибудь.

тыт недавно один "дилер" позвонил "хочу чтобы вы посчитали мн рентабельность моего бизнеса, замерщики ваши, монтажники тоже ваши, а я посмотрю - если мне будет интересно : буду с вами работать".

на что был послан в особо анальной форме открытым текстом :D наверно расстроился, ходит теперь и клянчит у всех подряд "свой кусок пирога":lol:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | База оконных знаний

20 минут назад, Леха сказал:

тыт недавно один "дилер" позвонил "хочу чтобы вы посчитали мн рентабельность моего бизнеса, замерщики ваши, монтажники тоже ваши, а я посмотрю - если мне будет интересно : буду с вами работать".

на что был послан в особо анальной форме открытым текстом :D наверно расстроился, ходит теперь и клянчит у всех подряд "свой кусок пирога":lol:

Весна, обострение у шизанутых.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Леха сказал:

Надо было у него спросить нафиг он вам такой сдался.

Поделиться сообщением

Тоже был один, как бы дилер. Хотел что бы я ему аренду офиса оплачивал.

Поделиться сообщением

Были и достаточно серьезные ребятки. Их правильнее не дилерами, а агентами называть. Сливали реальные, не плохие заказы за %.  И хлопот с ними никаких.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Леха сказал:

Ну просто Вы большие...и не захотели А так многие за процент с отдачей берут, особенно небольшие производства. Вот и Вован тоже написал.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Вован сказал:

Были и достаточно серьезные ребятки. Их правильнее не дилерами, а агентами называть. Сливали реальные, не плохие заказы за %.  И хлопот с ними никаких.

вполне возможно что и этот из таких. Но с ними надо работать соответственно прошаренным. а не теми задрюканными постоянными "туда-сюда" менеджерами. Это как правило , люди работают с конкретным человеком и скорее меняю компанию-изотовителя. чем менеджера

Поделиться сообщением

Только что, антон 29 сказал:

Ну просто Вы большие...и не захотели 

чем больше ванна. тем больше сил чтобы ее наполнить и почистить

Поделиться сообщением

Фарт сейчас начнется, население как всегда кинется дерево сливать...

3 часа назад, osv сказал:

:-D Ага, дайте мне три окна, так, деньги вложу, потом перепродам кому-нибудь.

Подтолкнёт к отложенному спросу. Не у всех было желание или возможность из рубля выйти, перед выборами. Уже вроде в детских садах учат - рубли на потребление, остальное в валюту.

Изменено пользователем Вован

Поделиться сообщением

Подтолкнет, да только не у нас. Электронику опять, бытовую технику, смартфоны.

Первые 12 дней апреля прошли тухло.Чисто на поддержку штанов.

Поделиться сообщением

За свой завод скажу , в блоках в шоколаде . В квадратах , тоже красиво . В чистой прибыли - наверное потеряли , потому как и себестоимость не падала , и скидосы давали в отдельных регионах . В конечном итоге , все равно рост , ощутимый . Могу сказать так , сейчас запускаем 400-500 блоков в день , тогда как до февраля мощность всего была 900 , в апреле 17 тоже 900 соответственно . Так , что если говорить за крупняков , то у тех где есть мозги для развития и нестандартных решений - те все в шоколаде . Причем , чем тише сидят тем дела лучше .

Поделиться сообщением

4 часа назад, Дима Ремонтёр Архск сказал:

За свой завод скажу , в блоках в шоколаде . В квадратах , тоже красиво . В чистой прибыли - наверное потеряли...

Так, а потери прибыли в текущем моменте обернуться её ростом в обозримой перспективе? А то ведь, дилеры могут бортануть, заказы иссякнуть - обидно будет наработаться за какой то неосязаемый "шоколад".

Поделиться сообщением

17 часов назад, dimedroll71 сказал:

Подтолкнет, да только не у нас. Электронику опять, бытовую технику, смартфоны.

Так, здесь всё давно понятно. У нас года так... с 2008-го перераспределение зарплат уходит в госсектор и крупные монополии. Предпочтения рядовых сотрудников этих контор уже давно выявлены - бытовая техника, авто в кредит, отдых на дешевых заграничных курортах. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Дима Ремонтёр Архск сказал:

За свой завод скажу , в блоках в шоколаде . В квадратах , тоже красиво . В чистой прибыли - наверное потеряли , потому как и себестоимость не падала , и скидосы давали в отдельных регионах . В конечном итоге , все равно рост , ощутимый . Могу сказать так , сейчас запускаем 400-500 блоков в день , тогда как до февраля мощность всего была 900 , в апреле 17 тоже 900 соответственно . Так , что если говорить за крупняков , то у тех где есть мозги для развития и нестандартных решений - те все в шоколаде . Причем , чем тише сидят тем дела лучше .

Можно не сомневаться чья эта заслуга. Хлопаем в ладоши. :)

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

чем больше выпуск продукции, тем больше цена ошибки. Цыплят по осени считают. а прибыль - после уплаты всех издержек.

Поделиться сообщением

В 10.04.2018 в 18:11, Вован сказал:

Фарт сейчас начнется, население как всегда кинется дерево сливать...

Подтолкнёт к отложенному спросу. Не у всех было желание или возможность из рубля выйти, перед выборами. Уже вроде в детских садах учат - рубли на потребление, остальное в валюту.

Беседовал вчера с одним знакомцем: мечется по банкам сливает евро (Весьма не охотно покупают;):D - лажа это всё). И, он прав, - хотя бы ожидаемую инфляцию отобьёт. Или подкупит потом, когда всё закончится, с небольшой рублёвой прибылью.

Ротшильды в период Крымского кризиса на акциях Газпрома два ляма баксов заработали, не напрягаясь за 2 недели. Без лохов, конечно, не заработаешь. Их уже заметно меньше, но они ещё остались.

Поделиться сообщением

6 часов назад, viktor24 сказал:

контор уже давно выявлены - бытовая техника, авто в кредит, отдых на дешевых заграничных курортах. 

Учитывайте потребности тех. кто на вас работает - и будете Королями со свитой. А те, кто выбившись чуток из общей массы, начинают на эту массу изливать презрение, подобны оторвавшемуся от дерева листу - он взлетит выше макушки, но удел его - сгнить внизу и пойти на корм червям

• Like 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, Alex IlI сказал:

Беседовал вчера с одним знакомцем: мечется по банкам сливает евро (Весьма не охотно покупают;):D - лажа это всё). И, он прав, - хотя бы ожидаемую инфляцию отобьёт. Или подкупит потом, когда всё закончится, с небольшой рублёвой прибылью.

Всё давно сливается и наливается в электронном виде. Кто в 14-м против рубля играл состояния себе сделали. А те что тупо в валюте сидели, продолжают сидеть в шоколаде и дальше. Чего и всем желаю, шоколада и побольше. :)

Поделиться сообщением

26 минут назад, Вован сказал:

Всё давно сливается и наливается в электронном виде. Кто в 14-м против рубля играл состояния себе сделали. А те что тупо в валюте сидели, продолжают сидеть в шоколаде и дальше. Чего и всем желаю, шоколада и побольше. :)

наверно ситуация повторится. но уже очередь

Поделиться сообщением

2 часа назад, Леха сказал:

Учитывайте потребности тех. кто на вас работает...

Лёх, ты б выражался попонятнее, а то один колокольный звон, слов не разобрать.

Поделиться сообщением

деньги зарабатываются в основном на потребителях "автомобилей в кредит и дешевых курортов"

Богатые люди платежеспособнее, но рынок - меньше. Поэтому продать 1000 окон в день с маржой 100 рублей легче , чем 100 окон с маржой 1000 каждое..

Поделиться сообщением

40 минут назад, viktor24 сказал:

Лёх, ты б выражался попонятнее, а то один колокольный звон, слов не разобрать.

Чего тут не понятного то? Больное место видимо у человека.

Заводы в шоколаде, а люди в ...е

Поделиться сообщением

14 часов назад, Дима Ремонтёр Архск сказал:

Про нестандартные решения можно поподробнее.

Окна в обмен на квартиры что ли?:)

Поделиться сообщением

1 час назад, newsolutions сказал:

Окна в обмен на квартиры что ли?:)

Довольно стандартное решение.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.