Перейти к публикации
forum-okna.ru

Треугольная створка


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



"И для арок в 200 мм, например, это дерево." чего-то с цитатами

Я всегда, когда, меньше трехсот советовал в дерево. А тут два клиента, как сговорились, 180, 210. По пять штук. Я к дружественным деревянщикам, а оказалось, что в тот охренительный станок можно только сделать 350мм радиус, и на ручном тоже, ну помимо коэф-та 4-5. Или это все-таки ручная работа фрезером на неделю.

 

Ну и на слабо :) раньше же могли, а ты чего безрукий? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так она выдерживает 130 кг, а там - не больше 90 :huh:

До 130 кг - это не все петли и не все профили (для арок до 80 кг).

Да и 130 кг не всегда, так как есть зависимость и от профиля, через сколько стенок проходит крепление петли.

 

Так же есть диаграммы зависимости от размера и типа открывания и площади и веса заполнения.

Как всегда, максимальное значение не обходится без звездочки *. :thumbsup:

 

В данном случае все рекомендации были превышены, раз створки под три метра.

И еще собственный вес створки.

В общем петля вполне могла не выдержать.

post-88984-0-85054600-1464163859_thumb.png

post-88984-0-48400700-1464163868_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И после этого каждый меряльщик и девочки-продажники бегали в тех.отдел с каждой аркой и каждым треугольником на всякий случай

Все менеджеры, что не смогли найти общего языка с технологом - или сами увольняются, или их руководство увольняет ...

Право у технолога отменить любой заказ (а супергемор, как правило, на заказах нашего шефа, но тут проще - можно переконструировать).

А вот те, кто скажет "надо сделать так, потому что клиент так хочет" - всеми правдами и неправдами подводим под увольнение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все менеджеры, что не смогли найти общего языка с технологом - или сами увольняются, или их руководство увольняет ...

Право у технолога отменить любой заказ (а супергемор, как правило, на заказах нашего шефа, но тут проще - можно переконструировать).

А вот те, кто скажет "надо сделать так, потому что клиент так хочет" - всеми правдами и неправдами подводим под увольнение....

Самых лучших увольняете получается. Останутся тётеньки как у нас в Текстилях на Почте. Я когда туда захожу, прям как в СССР опять попал, сразу мне скажут, кто я, что я, и потом у меня полдня комплекс неполноценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самых лучших увольняете получается.

И чем же они лучшие? Тем, что понятия не имеют о технологии производства? Или тем, что, ласково улыбаясь, могут спокойно врать в глаза клиенту, что у него "все будет замечательно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чем же они лучшие? Тем, что понятия не имеют о технологии производства? Или тем, что, ласково улыбаясь, могут спокойно врать в глаза клиенту, что у него "все будет замечательно"?

Потому что Я часто сам бываю Клиентом, и если мне не делают, что я хочу, я там не беру. Менеджер для того и нужен, чтобы воплощать хотелки Клиента, за деньги Клиента.

Как говорится, Любой Каприз за Ваши деньги, если это не противоречит уголовному и административному кодексу, является безопасным в эксплуатации. Пусть даже без гарантии завода. Это нормальное мышление менеджера. Но с технологом обязательно дружить нужно и почаще совещаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 130 кг - это не все петли и не все профили (для арок до 80 кг).

 

В данном случае все рекомендации были превышены, раз створки под три метра.

И еще собственный вес створки.

В общем петля вполне могла не выдержать.

Вот тут меня клинит: как зависит от формы створки нагрузка на нижнюю петлю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нижнюю может влияет меньше, а вот на верхнюю должно влиять то, что она ниже.

В общем дело в нагрузках при испытаниях и эксплуатации.

Не видел, чтобы арочные створки допускалось бы больше 80 кг.

Петли на раме одинаковы, значит дело в самой периметральной фурнитуре и в точке прикладывания усилия.

Видимо так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нижнюю может влияет меньше, а вот на верхнюю должно влиять то, что она ниже.

и ножницы сбоку.
дело в самой периметральной фурнитуре и в точке прикладывания усилия .

Видимо так .

Так мне уже понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что Я часто сам бываю Клиентом, и если мне не делают, что я хочу, я там не беру. Менеджер для того и нужен, чтобы воплощать хотелки Клиента, за деньги Клиента.

Как говорится, Любой Каприз за Ваши деньги, если это не противоречит уголовному и административному кодексу, является безопасным в эксплуатации. Пусть даже без гарантии завода. Это нормальное мышление менеджера. Но с технологом обязательно дружить нужно и почаще совещаться.

забыли еще про законы физики.. (как часто это бывает :unsure:<_< )

 

Самых лучших увольняете получается. Останутся тётеньки как у нас в Текстилях на Почте. Я когда туда захожу, прям как в СССР опять попал, сразу мне скажут, кто я, что я, и потом у меня полдня комплекс неполноценности.

Самых дебильных выживаем. Если у Вас такие считались "самыми лучшими", тогда понятно, почему контора, в которой Вы работали – гикнулась.

 

П.С. Вчера уволилась еще одна такая - у меня на душе праздник! Слава Кризису! Клиенты стали еще требовательнее, а технологи - злее, доходы тех, кто не может адаптироваться, потому что мозгов хватает только на сидеть в однокашниках, уже не хватает на оплату кредитов за айфоны... Пусть они идут к конкурентам и портят им продажную статистику.

 

П.С. Отчего-то "тетеньки, как на почте" приносят больше всего заключенных договоров... может потому, что взяв в конце концов заказ - они не бросают клиента, а доводят дело до конца?

 

Что толку в том, чтобы "удовлетворять" хотелки клиента при заключении договора, выкручивая руки технологам и законам физики, а потом бросить заказчика на произвол злой судьбы, и потом этот заказчик и сам больше не придет, и другим закажет? Ай .. ай... нехорошая и неверная политика. Вот потому-то заказчиков и теряете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что толку в том, чтобы "удовлетворять" хотелки клиента при заключении договора, выкручивая руки технологам и законам физики, а потом бросить заказчика на произвол злой судьбы, и потом этот заказчик

пойдёт в ОЗПП, а оттуда в суд. И придётся либо платить, либо срочно перерегистрироваться. ;):P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то будучи сборщиком, сам собирал такое.

post-12451-0-41907600-1463509421_thumb.jpg

А как на счет сделать 270°?

http://tybet.ru/cont...-balkonnyy-blok

Изменено пользователем f v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технически это возможно, нужен одноголовый сварочник. Не понятен смысл. Зачем варить общую коробку, потом мучиться при доставке и еще больше при подъёме? В чем здесь цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технически это возможно, нужен одноголовый сварочник. Не понятен смысл. Зачем варить общую коробку, потом мучиться при доставке и еще больше при подъёме? В чем здесь цель?

Держать большую часть времени открытой, чтобы импост не мешался. А поднимать никуда не надо - 1-й этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держать большую часть времени открытой, чтобы импост не мешался. А поднимать никуда не надо - 1-й этаж.

Если "держать большую часть времени открытой", она будет неизбежно проседать (из-за этого придумывали поворотно-откидное открывание). Но вот как может мешаться импост? Предполагается штульповое соединение дверного полотна и створки?

Смысла не вижу: самая широкая часть туловища обычно застревает ниже распашной части, на уровне подоконника. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если "держать большую часть времени открытой", она будет неизбежно проседать...
А если открыть полностью и поставить там упоры - то проседать не будут ни окно, ни дверь.

 

...Но вот как может мешаться импост?..
Прежде всего зрительно. Не зря же некоторые, присоединяя лоджию к комнате, удаляют остекление полностью. В открытом состоянии - так оно и будет выглядеть.

 

...Предполагается штульповое соединение дверного полотна и створки?..
А в чем проблема? Штульповый профиль, закрепленный на створке окна и по размерам, и по форме внешнего края аналогичен раме и импосту. На нем так же расставляются ответки. Створка запирается только сверху и снизу, а дверь еще и по "разрезному импосту" (= рама + створка).

Конечно, будет пара точек "продувания", но реально это несущественно при проветривании клапаном на наружном окне и приоткрытой левой створкой.

 

Конечно, точность изготовления должна быть на высоте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если открыть полностью и поставить там упоры - то проседать не будут ни окно, ни дверь.

Дверь на упорах? Экзотика, однако... :D
Не зря же некоторые, присоединяя лоджию к комнате, удаляют остекление полностью.

Не посчитав расходы на электроотопление для компенсации теплопотерь :(
А в чем проблема?

Только найти исполнителя :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда проще сломать стену под окном и сделать большую штульповую двухстворчатую дверь. Хотя Ваш вариант понятен теперь. Не любите импостов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда проще сломать стену под окном

Могут не разрешить. А если сломать без разрешения, может балкон упасть. Как повезёт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если "общественная нагрузка" новодельные церквушки стеклить с арками в 200мм радиусом :)

 

Две наши компании попали на развлечения :) будут из 300-го радиуса в три части ввариваться до 200мм, на высоте должно быть терпимо.

Добрый день! Что прям 200 радиус? В Приморье уже остеклил три церкви, были арки радиусом от 250 до 290. Все сделал на отлично. Еще были 5 штук по 150. Вот тут по согласованию сделал глухие, расширитель защелкнул, расчертил и выпилил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Что прям 200 радиус? В Приморье уже остеклил три церкви, были арки радиусом от 250 до 290. Все сделал на отлично. Еще были 5 штук по 150. Вот тут по согласованию сделал глухие, расширитель защелкнул, расчертил и выпилил.

Молодец, ещё бы фото с близкого расстояния для подтверждения "на отлично".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем всех подряд. а не одного "самого лучшего".

Если кто-то пишет, как у него не действуют законы физики (сопромата, в частности) - ну, не верю. Ко мне почти каждый день такие умники приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, ещё бы фото с близкого расстояния для подтверждения "на отлично".

Буду в одной из церкви, обязательно пофотаю. 12 лет уже на эксклюзиве переделал кучу всего, уже интерес пропадает. Вот ставлю сам себе невыполнимые задачи и стараюсь их выполнить, в частности научился делать арки от 250 радиусом. Недоверие, млин. Хорошо хоть умником не называете, как некоторые. Всего доброго. Фото за мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в частности научился делать арки от 250 радиусом. Недоверие, млин

Это не недоверие, это сомнение во фразе "на отлично". У всех этот показатель несколько разный. Вот хочу увидеть, что в Вашем понимании "отлично". Предполагаю, что в моем это будет - "на троечку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.