Перейти к публикации
forum-okna.ru

Фурнитура Roto Ok


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, коллеги. Подскажите, чем отличается фурнитура Roto от Roto Oк. Пока понятно одно, что производитель ввел удешевленный вариант ротовской фурнитуры, и хотелось бы понять, на сколько потеряет клиент в плане надежности и долговечности. Как ведет себя эта фурнитура в плане эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Работаем на Рото ОК второй год, всего 1 рекламация была.

Для эконом-клиента отличное предложение.

Мы покупаем примерно 9,5 евро за п/о.

Одно плохо, что Рото цены подняла и очень скоро Рото ОК будет дороже остальных экономов.

 

Сегодня Аксор предложили за 8 евро.

Для нас критична разница 2-3 евро, если они поднимут до 10-11 евро, придется обратно на Ворн переходить или что-то другое искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаем на Рото ОК второй год,

Для нас критична разница 2-3 евро, если они поднимут до 10-11 евро, придется обратно на Ворне переходить

Рото ОК лучше Ворне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто немного тока в тему. Слышал про цену "турецух фур" типа Форнакс и Гевис в районе 5-5,8 евро за стандартный комплект ... Может, ну его, эту окай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рото ОК лучше Ворне?

+ Рото ОК

1. Имя.

2. Все ответки и петли на раме используются от Рото НТ (минимизирован склад), Рото ОК это только, то что вставляется в фурнитурный паз.

3. Т.к. петли от Рото НТ, то соответственно шаблоны тоже от Рото НТ, в производстве исчезает ошибка выбора нужного шаблона.

4. Мягкость работы, как ни крути она мягче и тише Ворне, хотя если к Ворне руки и голову приложить, он тоже будет нормально работать, но монтажники обычно время тратить свое на регулировку окна не хотят, а в большинстве своем они и не знают, как фурнитуру регулируют.

5. Отсутствие длинных балконных приводов, собирается на удлинителях.

6. Для поворотных створок используем в качестве верхней петли 332686 Петля поворотная в наплав, стоимость 12 руб. за 1шт., правда есть ограничение веса створки 80 кг, но с такой ценой эта поворотная самая дешевая получается.

- Рото ОК

1. Нужен спец ключ для регулировки ножниц (требуется очень редко).

2. Цена хочет подрасти.

3. Нет стандартного антипровисателя, вместо него снизу специальный каблук в фурнитурный паз вставляется и по нижней раме начинает тереться, если створка провисла.

4. Покупатель пугается, большого наличия пластика, но за 1 год не было проблем из-за сломавшейся пластмассы, была всего одна рекламация, с ножниц отвалился прижимной стальной элемент, он был приварен.

 

История перехода на Рото ОК следующая:

в середине 14 года с ценой на Ворне произошел резкий скачек цены, причем она выросла в евро, и почти догнала Рото НТ, почему это произошло судить не берусь.

ТБМ аргументировал тем, что Турция очень резко собралась в Евросоюз и базовой валютой стала евро, а был доллар и там получилось подорожание. Ворне перестал вообще продаваться. Зимой приехали ротовцы, предложили Рото ОК. цена 9 евро за комплект, нас устроило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На какую створку по фальцу и в какой комплектации?

Периодически к нам заезжают менеджеры и предлагают Аксор, комплектацию за 8 евро не уточняли, если и будем переходить, то только зимой.

А вообще не хватает нам своей фурнитуры российской, рублевой, антикризисной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще не хватает нам своей фурнитуры российской, рублевой, антикризисной.

Так есть же, Сатурн СТН!

Качество конечно одна большая жо...

Зато наша родная, китайцы наверное и то лучше делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для балконной двери не очень-то подходит. Точнее совсем не подходит. Поговорку придумал "на розничный пирог не прикручивай РотоОк"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подвести некий итог. Для заказчиков жлобов Сатурн, для середнячков Roto OK, для гурманов Roto, Mako и др. немчура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для балконной двери не очень-то подходит. Точнее совсем не подходит. Поговорку придумал "на розничный пирог не прикручивай РотоОк"

Омские оконщики - такие оконщики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал про цену "турецух фур" типа Форнакс и Гевис в районе 5-5,8 евро за стандартный комплект ...

Может все-таки 8-8,5 евро за поворотно-откидной комплект?

Цен ниже 7 евро с копейками пока не видел

 

Можно подвести некий итог. Для заказчиков жлобов Сатурн, для середнячков Roto OK, для гурманов Roto, Mako и др. немчура.

Для жлобов не Сатурн, а TTS и Элементис2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так есть же, Сатурн СТН!

Качество конечно одна большая жо...

Зато наша родная, китайцы наверное и то лучше делают...

Фурнитуру Сатурн я не считаю российской на 100%, потому что они свою цену в валюте выставляют.

С компанией РотоФранк все понятно, немцы хотят зарабатывать деньги, причем в ихних тугриках, понятия рубль у них нет.

Но вместе с этим надо признать, что продукт у них отличный.

К российским производителям, которые торгуют в евро, есть вопросы. Если они хотят занять российский рынок, тогда надо забыть про евро.

Если они хотят рубануть денег на движении валюты, тогда добро пожаловать на финансовый рынок, там их давно ждет Жора Сорос.

Безусловно у любого производителя есть валютные затраты, но они не могут быть 100%.

Я-то в рублях продаю и при росте евро с 35 до 75 руб. я не поднял цену на окно в 2 раза. У производителей окон сейчас 100% валютозависимая позиция - фурнитура.

Все остальное можно найти российского производства и дать потребителю отечественный продукт.

Конкуренция на фурнитуре слабая что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкуренция на фурнитуре слабая что ли.

Слабая. Есть ТБМ и остальные. Хотя отдельные остальные уже начинают фиксировать цены в рублях на весьма продолжительные периоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, да вы что??

Вы это называете фурнитурой? Нас немцы совсем за дураков держат. Сомневаюсь, что это где-либо кроме России продавать пытаются. Даже китайцы до такого не додумались. "Ответки и петли от Рото НТ" это прям реклама Рото. А как она сбирается, почему не пишите?

Куча пластмассы и тонюсенькая шина из фольги.

Любая турецкая, но хотя бы нормальная железная, однозначно лучше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я-то в рублях продаю и при росте евро с 35 до 75 руб. я не поднял цену на окно в 2 раза. "

 

Я правильно понимаю, что поставщик, купив там за сто рублей, должен вам продать за 50? Иначе его суперклиент, не могущий поднять цены, уйдет на другого поставщика.

А за углом предложили на пол евро дешевле, и пока, партнерымля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я-то в рублях продаю и при росте евро с 35 до 75 руб. я не поднял цену на окно в 2 раза. "

 

Я правильно понимаю, что поставщик, купив там за сто рублей, должен вам продать за 50? Иначе его суперклиент, не могущий поднять цены, уйдет на другого поставщика.

А за углом предложили на пол евро дешевле, и пока, партнерымля.

Как должен продавать поставщик, я не знаю, а точнее мне по фиг. Как говорится, ЗРИ В КОРЕНЬ, а то, что в нашей стране нет шурупов НАШЕГО производства это ФАКТ.

В позапрошлом году были в Профайне на семинаре по маркетингу, там нарисовали пирамиду 5 этажную

1-10 руб.

2-100 руб.

3-1000 руб.

4-10000 руб.

5-100000 руб.

А пояснения к ней такие - если при разнице в цене 10 руб. клиент начинает искать другого поставщика значит он такой, и нужно это принять как есть.

Я бы еще к этой пирамиде 0 этаж сделал с ценой 1 руб. У нас 70% дилеров с 1 этажа, 25% с нулевого этажа, 2-3 дилера со второго этажа. Евро скакнет на 1 руб. и начинается в городе броуновское движение, 1 окно в 50 организациях считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая турецкая, но хотя бы нормальная железная, однозначно лучше!!!

Можно уточнить, у вас машина УАЗ буханка или ГАЗ 21?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.