Перейти к публикации
forum-okna.ru

Герметик PS-2М


Рекомендованные сообщения

В ГОСТе нет упоминания о том, сколько в % отношении должно быть полимера. Там просто сказано, что для вторичной герметизации используются полисульфидные, полиуретановые или силиконовые герметики. Всё. А про 20% полимера, это действительно рекомендации AkzoNobel. При чем не менее 20%. В этом случае полисульфидный герметик отчасти выполняет свои функции. Раньше эта цифра была порядка 27 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В ГОСТе нет упоминания о том, сколько в % отношении должно быть полимера. Там просто сказано, что для вторичной герметизации используются полисульфидные, полиуретановые или силиконовые герметики. Всё. А про 20% полимера, это действительно рекомендации AkzoNobel. При чем не менее 20%. В этом случае полисульфидный герметик отчасти выполняет свои функции. Раньше эта цифра была порядка 27 %.

В Кёммерлинге может и было 27%, да где сейчас этот Кёммерлинг? Сейчас могут и 50% на бумаге написать, кто проверит? Лично я больше верю опыту коллег и тестам, которые делаю сам, чем сопроводительным документам. Хотя, стрёмно конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Кёммерлинге может и было 27%, да где сейчас этот Кёммерлинг? Сейчас могут и 50% на бумаге написать, кто проверит? Лично я больше верю опыту коллег и тестам, которые делаю сам, чем сопроводительным документам. Хотя, стрёмно конечно....

в GD116 - 25%, в PS200 - 20%

Изменено пользователем genikkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте, если будет 50% тиокола, Вы увидите сразу. А те тесты, которые Вы делаете, не дают полной картины качества используемого герметика, они только Вам показывают, что он выполняет часть характеристик, предъявляемых к нему. Главное то, что Вы не увидите, как этот продукт будет себя вести через год, два, три не в цеху, а в окне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте, если будет 50% тиокола, Вы увидите сразу. А те тесты, которые Вы делаете, не дают полной картины качества используемого герметика, они только Вам показывают, что он выполняет часть характеристик, предъявляемых к нему. Главное то, что Вы не увидите, как этот продукт будет себя вести через год, два, три не в цеху, а в окне.

Абсолютно согласен с вами.

Если все, что вы говорите, помножить на тот факт, что большая часть современных герметиков не проходят даже те тесты, которые "не дают полной картины...", то совать их в изделие вообще не стоит.

ГОСТ не является верхним пределом необходимого, он требует минимум.

С другой стороны, много полимера, но нет адгезии, тоже мимо. У обсуждаемого тут продукта есть "старшие" братья, явно со значительно большим содержанием полимера, но адгезии к рамке у них тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много полимера, со слов производителя, и нет адгезии на практике говорит о том, что-либо производитель лукавит, либо остальное применяемое сырье низкого качества. Герметик, в котором всего лишь 14 % тиокола, даже с большим натягом таковым не является. На рынке идет цепная реакция, крупные компании за счет своего ресурса (цена на стекло, его отсутствие и т.д.) потихоньку выдавливают средних и мелких, вторым ничего не остается, как применять более дешевые материалы. Производителям более дешевых ничего не остается, как экономить на сырье, уменьшая % содержание полимера и применяя низкокачественное сырье, а сегодня это применение нового полимера, который далеко не полисульфидный и даже совсем не полисульфидный, скорее это производная полиуретана, некий модифицированный полиуретан. И что он даст через пару тройку лет в готовом изделии, черт его знает. Если уже сейчас в пакетах можно увидеть плесень, мох, грибы, то скоро там и конопля с марихуаной зацветут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уже сейчас в пакетах можно увидеть плесень, мох, грибы, то скоро там и конопля с марихуаной зацветут. :)

Встаем в очередь

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много полимера, со слов производителя, и нет адгезии на практике говорит о том, что-либо производитель лукавит, либо остальное применяемое сырье низкого качества. Герметик, в котором всего лишь 14 % тиокола, даже с большим натягом таковым не является. На рынке идет цепная реакция, крупные компании за счет своего ресурса (цена на стекло, его отсутствие и т.д.) потихоньку выдавливают средних и мелких, вторым ничего не остается, как применять более дешевые материалы. Производителям более дешевых ничего не остается, как экономить на сырье, уменьшая % содержание полимера и применяя низкокачественное сырье, а сегодня это применение нового полимера, который далеко не полисульфидный и даже совсем не полисульфидный, скорее это производная полиуретана, некий модифицированный полиуретан. И что он даст через пару тройку лет в готовом изделии, черт его знает. Если уже сейчас в пакетах можно увидеть плесень, мох, грибы, то скоро там и конопля с марихуаной зацветут. :)

Сыр Рокфор, сельдь Рокфор, герметик Рокфор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Если на данный момент оценивать полисульфидные герметики по качеству, то изучая форум, у меня получается:

1. Фензи (в зеленых бочках)

2. Тенакс

3. Поликад

4. Силквест

5. Фензи (в белых бочках)

6. Тиостек

7. Poly-S

8. Тиофест

9. Недекс

10. Стиз-30

11. ТГС

12. ПС-2М

Прошу поправить, если хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на данный момент оценивать полисульфидные герметики по качеству, то изучая форум, у меня получается:

1. Фензи (в зеленых бочках)

2. Тенакс с торговой маркой TENAGLASS 2

3. Поликад такого продукта уже нет

4. Силквест

5. Фензи (в белых бочках)

6. Тиостек

7. Poly-S если говорить только как о полисульфидном, и то, я бы отнес его на последнее место

8. Тиофест

9. Недекс в этом списке ему нет места, он полиуретановый

10. Стиз-30

11. ТГС

12. ПС-2М

Прошу поправить, если хотите.

 

А в остальном все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Куда девался Поликад? Теперь только Силквест и Бистронг?

2. Неужели Poly-S так плох? Ведь это же "дочка" КЗСК?

3. Недекс не может быть полиуретановым, они же всегда выпускали полисульфид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Куда девался Поликад? Теперь только Силквест и Бистронг?

2. Неужели Poly-S так плох? Ведь это же "дочка" КЗСК?

3. Недекс не может быть полиуретановым, они же всегда выпускали полисульфид...

1. Поликад продукт производства компании Кадмар (Польша), Кадмар Рус производит Силквест, Силквест+ и Бистронг.

2. Это не дочка КЗСК, плох он или хорош можно говорить только после того как Вы на нем поработаете. К тому же они ограничены по объемам.

3. Немного разочарую Вас, тот Недекс (KU 83) который сейчас на рынке, это модифицированный полиуретан, такой же как СТИЗ М (САЗИ) или НЕОС (Тиоком герметик) и ничего общего с полисульфидом он не имеет. А то, что у них везде написано полисульфид, это просто обман потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Так вроде у Т.. на сайте до сих присутствует Поликад (Польша)?

2. Я не переработчик, я продавец - комплектую у нас в регионе оконщиков, в том

числе и производителей (гаражников). Пару лет назад привозил Poly-S - нареканий не было)))

3. Про Недекс - не знал, спасибо за информацию. А у Т.. на сайте KU83-Е в разделе полисульфид размещен....

 

Тогда рейтинг у меня получается такой:

1. Фензи (в зеленых бочках)

2. Тенакс (Тенаглас-2)

3. Силквест

4. Фензи (в белых бочках)

5. Тиостек

6. Тиофест

7. Силквест+

8. Бистронг

9. Стиз-30

10. ТГС

11. ПС-2М

12. Poly-S

Изменено пользователем bur20007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Про Недекс - не знал, спасибо за информацию. А у Т.. на сайте KU83-Е в разделе полисульфид размещен....
Они его так позиционируют. Но это не соответствуют действительности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Так вроде у Т.. на сайте до сих присутствует Поликад (Польша)?

2. Я не переработчик, я продавец - комплектую у нас в регионе оконщиков, в том

числе и производителей (гаражников). Пару лет назад привозил Poly-S - нареканий не было)))

3. Про Недекс - не знал, спасибо за информацию. А у Т.. на сайте KU83-Е в разделе полисульфид размещен....

 

Тогда рейтинг у меня получается такой:

1. Фензи (в зеленых бочках)

2. Тенакс (Тенаглас-2)

3. Силквест

4. Фензи (в белых бочках)

5. Тиостек

6. Тиофест

7. Силквест+

8. Бистронг

9. Стиз-30

10. ТГС

11. ПС-2М

12. Poly-S

Высказываю свое мнение, но в личку могу и аргументацию.

Принцип присвоения места не ясен вовсе, у Вас полисульфидные герметики в вперемешку с "новыми" полимерами, полисульфидные герметики с малым содержанием полимера выше тех, у кого его много в составе, герметики на микрокальците выше герметиков на меле и т.д.

Часть герметиков фактически не представлена на рынке, часто даже в виде строки в прайсе их нет, например, Тенагласс-2, Фензи в зеленых бочках, Поликад (Польша), Тиостек (ни одного из этих герметиков нет в Сибири фактически, и покупать их никто не будет ввиду высокой цены).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть герметиков фактически не представлена на рынке, часто даже в виде строки в прайсе их нет, например, Тенагласс-2, Фензи в зеленых бочках, Поликад (Польша), Тиостек (ни одного из этих герметиков нет в Сибири фактически, и покупать их никто не будет ввиду высокой цены).

Немного не точно, если их нет в прайсах, это не значит, что их нет на рынке. Тенагласс-2, Фензи в зеленых бочках еще есть, на первом делают пакеты для Ласточек и Сапсана (одна компания), второй тоже встречал. В Сибири, до недавнего времени, НЕДАКС был герметиком № 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принцип присвоения места не ясен вовсе, у Вас полисульфидные герметики в вперемешку с "новыми" полимерами, полисульфидные герметики с малым содержанием полимера выше тех, у кого его много в составе, герметики на микрокальците выше герметиков на меле и т.д.

Как я расставлял по местам? Читал форум.

Если у Вас есть точная информация по рынку герметиков - поделитесь. Давайте обсуждать)))

Мне эта информация нужна для понимания того, что можно предлагать оконщикам, а чего заведомо не стоит.

Тот кто продает, он ведь правду не говорит, не у одного Т.. Недекс числится в прайсах как полисульфид.

Можете свой вариант рейтинга нам предложить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не точно, если их нет в прайсах, это не значит, что их нет на рынке. Тенагласс-2, Фензи в зеленых бочках еще есть, на первом делают пакеты для Ласточек и Сапсана (одна компания), второй тоже встречал. В Сибири, до недавнего времени, НЕДАКС был герметиком № 1.

или на СТИЗе всё же...?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не точно, если их нет в прайсах, это не значит, что их нет на рынке. Тенагласс-2, Фензи в зеленых бочках еще есть, на первом делают пакеты для Ласточек и Сапсана (одна компания), второй тоже встречал. В Сибири, до недавнего времени, НЕДАКС был герметиком № 1.

Убедили, 2 клиента есть на этих герметиках))

Я знаю парочку на Кеммерлинге в Околомосковии, скорее всего ССК свою TPS тоже на Кеммерлинге делает, али еще на чем-то очень хорошем. Тогда требую включить и их в рейтинг (шутка)!!!

По Недексу, №1 он не был, но пробовали его почти все, это факт.

Кёммерлинг везите, хватит людям на всяком г...не сидеть :D

Поддерживаю, везите старого, доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кёммерлинг в Улан-Удэ? Хорошая шутка :megalol: Никто не купит - дорого.

Тут Поликад за счастье...

Ну и Недекс, конечно, продают.

Вот и ищу альтернативу....

Силквесту :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кёммерлинг в Улан-Удэ? Хорошая шутка :megalol: Никто не купит - дорого.

Тут Поликад за счастье...

Ну и Недекс, конечно, продают.

Вот и ищу альтернативу....

Силквесту :ph34r:

Посмотрите на список, еще есть, из чего выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на список, еще есть, из чего выбрать.

С точки зрения количества полимера, стабильности адгезионных свойств, цены и реального присутствия на рынке там более нечего выбрать, имхо.

К тому же, на сколько я знаю, поставщик из 3 букв демпингует, этим нужно пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.