Перейти к публикации
forum-okna.ru

Герметик PS-2М


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Норм герметик. Его перерабатывают 3 знакомых мне производства (Зауралье и центральный регион). Без нареканий.

При всем уважении, но даже у старших братьев этого герметика Тиостека и ТГС все плохо с физико-механическими тестами, а тут и говорить нечего.

Да и понятно, что цена стала ниже за счет сокращения полимера в составе, что точно отразится на гарантийном сроке жизни в готовом изделии.

Если гарантию не несете, на имя своей конторы тоже с прибором, тогда лишь бы мазался как говорится, в таком случае норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS-2M герметик для ручников. К тому же эконом. Но нареканий пока нет, может года через три с/п и потекут.

Казанская продукция мне лично нравится больше, чем Недекс/Стиз/Адитек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем уважении, но даже у старших братьев этого герметика Тиостека и ТГС все плохо с физико-механическими тестами, а тут и говорить нечего.

Да и понятно, что цена стала ниже за счет сокращения полимера в составе, что точно отразится на гарантийном сроке жизни в готовом изделии.

Если гарантию не несете, на имя своей конторы тоже с прибором, тогда лишь бы мазался как говорится, в таком случае норм.

 

Расскажите, пожалуйста, с какими именно физико-механическими тестами тиокомовских герметиков всё плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, пожалуйста, с какими именно физико-механическими тестами тиокомовских герметиков всё плохо?

Сколько я их не тестировал, всегда адгезионный отрыв от рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Был у нас недавно продаван от поставщика сего чуда.

Сказал, что у них лучший герметик.

Поведал, что содержание полимера 14,7% (по-моему, если полимера меньше 20-25% вообще ничего не получится путного) или около того. Теперь меня не удивляет, почему у него нет адгезии ни к чему.

Правда про адгезию он тут же ляпнул нечто вроде того, что хорошо, что ее нет)))

Попутно поливал остальных поставщиков и их герметики.

 

Уважаемые продавцы, прочтите, пожалуйста, ГОСТ, прежде чем приезжать и что-то пытаться доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поведал, что содержание полимера 14,7% (по-моему, если полимера меньше 20-25% вообще ничего не получится путного) или около того. теперь меня не удивляет, почему у него нет адгезии ни к чему.
Если бы у бабушки был ..., то она была бы дедушкой. В этом случае тоже самое. Если бы он имел 20% содержания тиокола, то точно не был бы герметиком эконом версии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы у бабушки был ..., то она была бы дедушкой. В этом случае тоже самое. Если бы он имел 20% содержания тиокола, то точно не был бы герметиком эконом версии.

Эконом... так это не страшно ввиду новой информации о ненужности адгезии к рамке. зачем платить больше?!

Мастер стёба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ненужности адгезии, это что-то новое. В удивительное время живем. Скоро услышим, что тиокол в тиоколовом герметике, это анахронизм. Уже сейчас всё чаще слышу жалобы на запах тиокола от полисульфидного герметика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводил тесты PS-2 в понедельник. Тест на растяжение. Рамка 20 мм Анкор. Вес 7,2 кг провисел 32 минуты. Отрыв когезионный. На стекле тест длился 36 часов. Растянулся в 2 раза, разорвался пополам. Следов отрыва от стекла не обнаружено. Пахнет тиоколом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводил тесты PS-2 в понедельник. Тест на растяжение. Рамка 20 мм Анкор. Вес 7,2 кг провисел 32 минуты. Отрыв когезионный. На стекле тест длился 36 часов. Растянулся в 2 раза, разорвался пополам. Следов отрыва от стекла не обнаружено. Пахнет тиоколом.

верю коллега, но и сам проверил, нет адгезии ни к стеклу, ни к рамке, твердость жутко низкая - 30 ед.

https://drive.google.com/open?id=0B1a0gJzp8HaBV0c2ejFndmdrLVU

Изменено пользователем Busyuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводил тесты PS-2 в понедельник. Тест на растяжение. Рамка 20 мм Анкор. Вес 7,2 кг провисел 32 минуты. Отрыв когезионный. На стекле тест длился 36 часов. Растянулся в 2 раза, разорвался пополам. Следов отрыва от стекла не обнаружено. Пахнет тиоколом.

Так он потому и когезионный разрыв показал, что растянулся и порвался в узком месте. Так и же... жу..... жывачка покажет. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верю коллега, но и сам проверил, нет адгезии ни к стеклу, ни к рамке, твердость жутко низкая - 30 ед.

https://drive.google...V0c2ejFndmdrLVU

Если честно, на твердость не проверял, нет прибора. Но время, которое выдержал герметик как раз и говорит об адгезии, разве нет? Тут ещё нюанс: рамка не протиралась, стекло вымыто водой и высушено феном. Если промыть стекло спец средством - адгезия нулевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он потому и когезионный разрыв показал, что растянулся и порвался в узком месте. Так и же... жу..... жывачка покажет. :megalol:

Коллега, веря Вам, попробовал - жувачка таких результатов не показала....А если серьёзно, 36 часов- это прилично, согласитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, на твердость не проверял, нет прибора. Но время, которое выдержал герметик как раз и говорит об адгезии, разве нет? Тут ещё нюанс: рамка не протиралась, стекло вымыто водой и высушено феном. Если промыть стекло спец средством - адгезия нулевая.

У меня даже минуты не провисел, порвался когезионно, скорее всего дело в низкой твердости, тут мне тяжело сказать, в чем реальная причина.

Спец средств не имею, стекло просто после мойки, рамка из пачки. Так делаю всегда.

Если бы тесты показали норм результат, мы бы уже на нем работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня даже минуты не провисел, порвался когезионно, скорее всего дело в низкой твердости, тут мне тяжело сказать, в чем реальная причина. Спец средств не имею, стекло просто после мойки, рамка из пачки. Так делаю всегда. Если бы тесты показали норм результат, мы бы уже на нем работали.
Странно. Вы через какое время после нанесения тест делали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Вы через какое время после нанесения тест делали?

Не менее 24 часов жду всегда, тут около 30 было, к тому же температура у нас в цеху стабильная, клим система на 22С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю комплексно. Адгезия к стеклу, алюминию, при этом обращаю внимание на относительное и остаточное удлиннения.

Стекло и рамку на образцы никогда не моем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у нас недавно продаван от поставщика сего чуда.

Сказал, что у них лучший герметик.

Поведал, что содержание полимера 14,7% (по-моему, если полимера меньше 20-25% вообще ничего не получится путного) или около того. Теперь меня не удивляет, почему у него нет адгезии ни к чему.

Правда про адгезию он тут же ляпнул нечто вроде того, что хорошо, что ее нет)))

Попутно поливал остальных поставщиков и их герметики.

 

Уважаемые продавцы, прочтите, пожалуйста, ГОСТ, прежде чем приезжать и что-то пытаться доказать.

К нам тоже видимо этот же продаван залетал, с заявлениями, что 20% полимера не нужно, да и адгезия не нужна. Ну послушали и отправили дальше покорять мир с наилучшими пожеланиями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нам тоже видимо этот же продаван залетал, с заявлениями, что 20% полимера не нужно, да и адгезия не нужна. Ну послушали и отправили дальше покорять мир с наилучшими пожеланиями. :)

Может это был продаван Недекса? Ну не может такого быть, чтобы один и тот же герметик у одних вообще адгезии не имел, а у других полтора суток груз держит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это был продаван Недекса? Ну не может такого быть, чтобы один и тот же герметик у одних вообще адгезии не имел, а у других полтора суток груз держит...

Ох, как бывает :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это был продаван Недекса? Ну не может такого быть, чтобы один и тот же герметик у одних вообще адгезии не имел, а у других полтора суток груз держит...

Не братек, это был с Теокома продаван

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, как бывает :)))

Тогда нужно проверить пропорции, PS-2 к этому очень чувствителен. Не знаю, как хотите- адгезия у этого герметика нормальная, проверяю раз в неделю- всё ок. Я тоже не самоубийца говном пакеты замазывать, тем более после опыта с Адитеком. А можно ссылку на ГОСТ, где сказано про 20% полимера? Я чего-то поискал, но не нашел, хотя может плохо искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда нужно проверить пропорции, PS-2 к этому очень чувствителен. Не знаю, как хотите- адгезия у этого герметика нормальная, проверяю раз в неделю- всё ок. Я тоже не самоубийца говном пакеты замазывать, тем более после опыта с Адитеком. А можно ссылку на ГОСТ, где сказано про 20% полимера? Я чего-то поискал, но не нашел, хотя может плохо искал.

20% рекомендуют немцы, как минимум. А лучше 25-30%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.