Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остекление и отделка балкона в доме П-3


Рекомендованные сообщения

Не знаю почему... видимо звезды так встали... :(

 

Подозреваю, что герметик был не силиконовый, а акриловый... Силикон бы водичку не окрасил. Акриловый сейчас очень разный по качеству, да и вообще с водой он не дружит. И герметить надо весь периметр изнутри под отливом к плите, соответственно. Локально не поможет. Ну и как я выше писал - вначале снаружи сделать.

По покупке - еще выше постом Леруа в первую очередь упомянул.

Работы такие делаю, но в основном по алюминиевой фасадке, которая снаружи разбирается, специализируюсь с веревок. 2-й день погода нелетная на объекте... и до конца недели... :(

 

Пистолеты там есть, но не всегда... и "одноразовые" они в сетях. Цена от 500 до 1000 где-то бывает - давно не присматривался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не знаю почему... видимо звезды так встали... :(

 

Подозреваю, что герметик был не силиконовый, а акриловый... Силикон бы водичку не окрасил. Акриловый сейчас очень разный по качеству, да и вообще с водой он не дружит. И герметить надо весь периметр изнутри под отливом к плите, соответственно. Локально не поможет. Ну и как я выше писал - вначале снаружи сделать.

По покупке - еще выше постом Леруа в первую очередь упомянул.

Работы такие делаю, но в основном по алюминиевой фасадке, которая снаружи разбирается, специализируюсь с веревок. 2-й день погода нелетная на объекте... и до конца недели... :(

 

 

Пистолеты там есть, но не всегда... и "одноразовые" они в сетях. Цена от 500 до 1000 где-то бывает - давно не присматривался.

 

А где ж пистолет под эти мягкие тубы взять и не одноразовый? Многоразовый сколько стоит, тысячу или больше? У меня есть под пену такой, металлический многоразовый.

 

А как Ваш называется, какая фирма? Можете фото сюда разместить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему... видимо звезды так встали... :(

 

Подозреваю, что герметик был не силиконовый, а акриловый... Силикон бы водичку не окрасил. Акриловый сейчас очень разный по качеству, да и вообще с водой он не дружит. И герметить надо весь периметр изнутри под отливом к плите, соответственно. Локально не поможет. Ну и как я выше писал - вначале снаружи сделать.

По покупке - еще выше постом Леруа в первую очередь упомянул.

Работы такие делаю, но в основном по алюминиевой фасадке, которая снаружи разбирается, специализируюсь с веревок. 2-й день погода нелетная на объекте... и до конца недели... :(

 

 

Пистолеты там есть, но не всегда... и "одноразовые" они в сетях. Цена от 500 до 1000 где-то бывает - давно не присматривался.

 

Герметик был Quilosa Sintesel - универсальный силиконизированный синтетический герметик для наружных и внутренних работ. Адгезия ко всем материалам. Цвет белый.

Наносить на сухую поверхность..

 

Ну вот, какая там у меня сухая поверхность((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герметик был Quilosa Sintesel - универсальный силиконизированный синтетический герметик для наружных и внутренних работ. Адгезия ко всем материалам. Цвет белый.

Наносить на сухую поверхность..

 

 

Ну вот, какая там у меня сухая поверхность((

 

Quilosa Sintesel - универсальный силиконизированный (здесь должен быть огромный фэйспалм - маркетологи они такие маркетологи) :megalol:Техническая информация по ссылке ниже- на что стоит обратить внимание- это то, что "для внутренних работ" и "смывается водой после нанесения". Подозреваю, что это все-же акриловый с какими-то "силиконовыми" добавками... Ну, как мясная тушенка с 5% мяса :megalol:

 

http://www.vostosil....uso_windows.pdf

 

А где ж пистолет под эти мягкие тубы взять и не одноразовый? Многоразовый сколько стоит тысячу или больше? У меня есть под пену такой, металлический многоразовый.

 

А как Ваш называется, какая фирма? Можете фото сюда разместить?

 

Ну, это условно "одноразовый" - при аккуратном использовании ваш "объем" должен пережить...

У меня основной живучий PCCOX вроде вот такого http://rubild.ru/mat...ns/avon-sachet/ древний-древний, и штук 8-10 таких одноразовых по разным углам в разном состоянии запчастей. При необходимости 2-3 живых собрать можно или запчастями с коллегами поделиться. Куплены или в состоянии аффекта до кучи со всем остальным, или бегом-бегом, т.к. "забыл".

Резьбовые соединения с обеих концов тубы крайне желательно промазать солидолом или чем подобным во избежание приклеивания наглухо остатками герметика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видно:

 

zDIOp0D9Id.jpg

 

Вынимали саморезы, отгибали, протирали тряпкой, туда именно, за уровень саморезов, прилично вглубь закачали герметика этого, потом опять прижали, закрутили.

 

И что - вот видно капли белые висят на кромке пластины. А нажала на пластину - так и просочилось оттуда по всей длине.

 

Наверное, и с хорошим герметиком это бесполезно, пока снаружи не заделано.

 

Надо звать альпиниста, да ещё соображающего, что, где и как нужно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quilosa Sintesel - универсальный силиконизированный (здесь должен быть огромный фэйспалм - маркетологи они такие маркетологи) :megalol:Техническая информация по ссылке ниже- на что стоит обратить внимание- это то, что "для внутренних работ" и "смывается водой после нанесения". Подозреваю, что это все-же акриловый с какими-то "силиконовыми" добавками... Ну, как мясная тушенка с 5% мяса :megalol:

 

http://www.vostosil....uso_windows.pdf

 

Ну, это условно "одноразовый" - при аккуратном использовании ваш "объем" должен пережить...

У меня основной живучий PCCOX вроде вот такого http://rubild.ru/mat...ns/avon-sachet/ древний-древний, и штук 8-10 таких одноразовых по разным углам в разном состоянии запчастей. При необходимости 2-3 живых собрать можно или запчастями с коллегами поделиться. Куплены или в состоянии аффекта до кучи со всем остальным, или бегом-бегом, т.к. "забыл".

Резьбовые соединения с обеих концов тубы крайне желательно промазать солидолом или чем подобным во избежание приклеивания наглухо остатками герметика.

 

Спасибо) Какой дорогой пистоль, а вот такой пойдёт или это он и есть - одноразовый:

 

http://rubild.ru/mat...ant-guns/ungun/

 

А вот такой герметик?

 

http://rubild.ru/mat...flex-pro-pu-25/

 

Тех, что Вы посоветовали: Dymonic NT, или Соудал, Зика, Доу-корнинг аналоги, в этом магазине нет, а он ведь для профи, судя по всему.

 

И какой из Соудал надо брать?

https://soudal.ru/in...fi-uszczel-klej

 

Dymonic NT - пишут, что ленту надо какую-то в шов:

Контролировать глубину шва помогает уплотнительный подкладочный жгут, который одновременно предотвращает адгезию герметика по трем точкам. Он изготавливается из пенополиэтилена с водоотталкивающими свойствами и имеет закрытые ячейки. При установке жгута в швы его диаметр должен составлять на 20% больше ширины самого шва.

 

Или для моего случая никакой ленты не нужно, а просто нанести этот герметик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо) Какой дорогой пистоль, а вот такой пойдёт или это он и есть - одноразовый:

 

http://rubild.ru/mat...ant-guns/ungun/

 

А вот такой герметик?

 

http://rubild.ru/mat...flex-pro-pu-25/

 

 

Тех, что Вы посоветовали: Dymonic NT, или Соудал, Зика, Доу-корнинг аналоги, в этом магазине нет, а он ведь для профи, судя по всему.

 

Подойдет, насчет "одноразовости" ничего не могу сказать - надо руками щупать и глазами смотреть. При покупке оценить плотность прилегания пластикового поршня к стенкам тубы. Зазоры более 0,5 мм - отказать. Перед использованием проверить затяжку гайки, что держит пластиковый поршень на штоке. Качество металла и исполнения в шарнирно-рычажном соединении подачи проверяется только на практике, увы.

Не все фирмы сотрудничают со всеми брэндами. Данную марку не использовал. По описанию- то же самое, брэнд известный, т.е. сильно отстойным быть не должен. Магазин взял, что первым в поиске вылезло, просто для примера пистолета и возможных цен. :)

Не нужен тут альпинист... на мой взгляд... Если все же решите альпинистским методом, то только под фотоотчет 15-20 фото всех углов, стыков с разных ракурсов и общего вида. Это простимулирует делать качественно, как минимум. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как без альпиниста? Как человек там будет работать, стоя ногами на хлипком профиле , да ещё надо вылезти за проем наружу, за что-то держаться и ещё наверху расчищать (если там пена) и замазывать? И там же не свободное пространство, а надо как бы подлезть под ограждение соседского балкона.

Это ведь такие жуткие балконы, где ограждение стоит за плитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для человека непривычного и не сталкивавшегося с подобным- да, страшно, опасно, неудобно и т.д. Если привык делать такое, то риска не больше, чем на наших дорогах. Альпинисты меня за подобное отношение тоже постоянно заклевывают. :)

Но делается элементарно. Держаться за верхнюю перекладину остекления. Нам нужен нижний угол плиты на стыке с отливом -там вряд ли ограждения что-то перекрывают. По темному фото из соседнего окна - не заметил.

У альпиниста в Москве расценки "на машиносмену" будут негуманные относительно стоимости самих работ. А у кого выход 2-5 тыс. руб. - могут с большой вероятностью оказаться просто "висюнами", хотя не исключено, что просто по пути в "соседнийдвор" попутно выполнит работу... Вам, конечно, на месте виднее, но если альпинистом делать, то заранее выясните процесс получения ключей от выхода на крышу. Иногда такой в УК маразм пополам с бедламом... :angry:

Хотя вы упоминали, что у вас висят, швы герметят - попробуйте с ними договориться. Скорее всего, это самый оптимальный вариант как по финансам, так и по оперативности доступа на крышу и выполнения. Только обязательно под фотоотчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-нибудь сделает, но без понимания... А проконтролировать, сами понимаете, сложно. "Висюн", в общем виде, - это человек, которого научили пользоваться альпснаряжением, но не обладающий знаниями и умениями необходимыми для выполнения работ. Такому платить за то, чтоб он "просто повисел", смысла нет. Сейчас очень много развелось учебных центров выдающих корочки и по минимуму обучающих промальпу... На рынке труда переизбыток альпинистов, которых "учили понемногу чему-нибудь и как-нибудь". Промальпинизм по сути это не профессия, а доп. квалификация к основной профессии. Работы разные, специфика абсолютно разная. Поэтому я не полезу поднимать и подключать оборудование сотовых вышек или растягивать баннеры - везде свои знания и нюансы работ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.