Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остекление и отделка балкона в доме П-3


Рекомендованные сообщения

Что делать: герметизировать плиту, стыки и отливы у соседа сверху или ставить остекление соседу сверху. За свой счет, если не договоритесь.

 

Иного решения нет. Ответственность остекловщика ограничена Вашим балконом, а протечка сверху у соседа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А на фото не видно, что профиль моего балкона не доходит до моей стены 3 см? Я расчистила пену, которую залили в эту « щель», если ее можно так назвать и обнаружила это. А сверху на эту замазанную пеной щель была приляпана накладка пластиковая.

И не видно, что отлив тоже до моей стены не доходит?

 

И при косом дожде через эту хлипкую накладку вся вода - ко мне.

 

Плита тут при чем соседская?

 

Вода сочилась через пену, которой залили щели между профилем остекления и стеной и между концом отлива и стеной. Она прям бежала дорожкой.

 

И я посмотрела фото, в том числе на этом сайте, как правильно делается верхний отлив. Мой - явно сделан не так

 

Вы считаете нормально, что профиль остекления на 3 см не доходит до стены и это пространство просто запенивается? И над этой дырой ещё и дыра между отливом и стеной дома, которая так же заполнена просто пеной. Тоже норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на фото не видно, что профиль моего балкона не доходит до моей стены 3 см? Я расчистила пену, которую залили в эту « щель», если ее можно так назвать и обнаружила это. А сверху на эту замазанную пеной щель была приляпана накладка пластиковая.

 

Нет, вы вправду думаете, что оконные блоки изготавливаются с микронной погрешностью относительно разнообразных косых/кривых стен??? :huh:

 

И не видно, что отлив тоже до моей стены не доходит?

 

Я вижу, что отлив отрезаный под прямым углом, на улице уперся углом в стену, а внутри- нет. Кто виноват, что стык вашей стены и балконной плиты не прямоугольный??? Вопрос спорный...

 

И при косом дожде через эту хлипкую накладку вся вода - ко мне.

 

Ну, то, что на фото я вижу - быстрый вариант экономмонтажа. Таких 99% балконов и лоджий стеклится с подобными технологиями. Если хотели теплое уютное гнездышко организовать на балконе - стоило тщательнее подходить к выбору технологий и объемам работ, необходимых для этого.

 

Плита тут при чем соседская?

 

При том, что вода оттуда течет.

 

Вода сочилась через пену, которой залили щели между профилем остекления и стеной и между концом отлива и стеной. Она прям бежала дорожкой.

 

Ведро герметика, кисточки-шпатели и вдумчивое размазывание оного ведра помогут вам.

 

И я посмотрела фото, в том числе на этом сайте, как правильно делается верхний отлив. Мой - явно сделан не так

 

Чем вам не нравится ваш отлив? На мой взгляд геометрия для вашего случая грамотная. Приведите тот вариант, который вы увидели "у нас на сайте" и можно будет обсудить различия. Т.к. вариантов мильон, как и ситуаций, где нужен тот или иной.

 

Вы считаете нормально, что профиль остекления на 3 см не доходит до стены и это пространство просто запенивается? И над этой дырой ещё и дыра между отливом и стеной дома, которая так же заполнена просто пеной. Тоже норм?

 

Не только мы так считаем, но и ГОСТ по швам монтажным оконных блоков, который, кстати, на остекление балконов и лоджий вообще не распространяется. Дыра тут в нормативке огромная. :) А насчет дыры над дырой, которые "просто заполнены пеной"- издержки быстрого экономмонтажа. Можно было всё четко и грамотно, хоть с ведром герметика, хоть с ленточками сделать. Но вдумчивое исполнение данных работ заметно превысит стоимость вашего остекления. Вы выбирали и слышали различные ценовые предложения- вас не удивляло, что одни и те же работы по бумагам отличаются стоимостью в 2-3-4 раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я думаю, что оконные блоки изготавливаются после грамотного обмера стен и балкона. Посему полагаю, что расстояние между стеной и конструкцией может быть гораздо меньше.

 

Тёплого гнездышка я не планировала, иначе заказала бы остекление стеклопакетами. Но я планировала сухой балкон. Иначе зачем остекление, которое свою функцию не выполняет.

До этого у меня тоже было остекление, просто сварная конструкция, делали в начале 90-х. И нигде ничего не лило. И так же использовалась пена, герметик.

 

Кроме того, разве отлив делается не после замера? И под реальную ситуацию. Зачем сферический в вакууме идеальный отлив под 90 градусов, который не выполняет в реале свою функцию защиты от дождя в данном конкретном случае??

 

Если Вы делаете пол при неровной плите перекрытия, Вам же выравнивают ее, кладут стяжку, а не кладут паркет на кочки, говоря при этом - а мы тут не причём, у Вас плита неровная.

 

И, кстати, отлив в стену не упирается нигде. Везде щель, просто на улице она чуть меньше, а внутри - больше.

 

И вообще, учитывая, что ширина щели между конструкцией и стеной по всей длине щели (а это где-то 20-25 см) совершенно одинаковая - 3 см и это видно на фото, то это означает, что стена не кривая как раз. А криво сделан (обрезан) отлив.

 

Из одинаковых предложений на этот профиль / холодное остекление не было отличий по цене в 2-3-4 раза. Откуда Вы это взяли? Такую конструкцию все берутся ставить за примерно одинаковые деньги.

 

И нормальная герметизация щели с герметиком что, превысит стоимость остекления? Вы что такое говорите-то? Залить герметик в 20 сантиметровую щель стоит более 25 тысяч? Вы о чем вообще??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я думаю, что оконные блоки изготавливаются после грамотного обмера стен и балкона. Посему полагаю, что расстояние между стеной и конструкцией может быть гораздо меньше.

 

ГОСТ, который к балконному остеклению не относится (он вообще к ПВХ относится, но это самое близкое, что применить можно), говорит про рекомендованный размер пенного шва 15-60мм. Меньше- температурным расширением профиля оторвет пенный шов, больше- возникнут проблемы с жесткостью крепления. Так что ваш шов находится в "золотой середине".

 

Тёплого гнездышка я не планировала, иначе заказала бы остекление стеклопакетами. Но я планировала сухой балкон. Иначе зачем остекление, которое свою функцию не выполняет.

До этого у меня тоже было остекление, просто сварная конструкция , делали в начале 90-х. И нигде ничего не лило. И так же использовалась пена, герметик.

 

Значит надо было заранее разбираться в нюансах монтажа и контролировать эти нюансы при монтаже. Технологии монтажа за 20 с лишним лет сильно вперед не ушли в "массовом сегменте". А вот расценки сильно упали, как и качество. Вспомните сколько "условно-среднемесячных" зарплат стоило остекление в 90-х и сколько сейчас... Сделайте выводы.

 

Кроме того, разве отлив делается не после замера? И под реальную ситуацию. Зачем сферический в вакууме идеальный отлив под 90 градусов, который не выполняет в реале свою функцию защиты от дождя в данном конкретном случае??

 

Нет, конечно... по длине режется по месту, а гнется заранее по результатам замерщика. Чаще подбирается из готового размерного ряда. Все проблемы вашего отлива - это экономия на герметике и скорость выполнения работ. Зарплата монтажников при существующих расценках набирается за счет скорости, применительно к "быстро-дешево-качественно". Дешевизной берет заказчика фирма... Результат- у вас на балконе. Причем глобальных косяков я не вижу по приведенным вами фото. Так ... доделки. Но как давно известно - доделки с "другой руки" всегда дороги... а нечистая "другая рука" еще и стремится обхаять работу предшественников, набивая стоимость своих работ.

 

Если Вы делаете пол при неровной плите перекрытия, Вам же выравнивают ее, кладут стяжку, а не кладут паркет на кочки , говоря при этом - а мы тут не при чем, у Вас плита неровная.

Да, а еще потом стяжка шлифуется "вертолетом", всякие грунтовки туда-сюда, потом самонивелирующийся пол. Всё это требует материалов, времени и, конечно, денег. ":)"

 

И, кстати, отлив в стену не упирается нигде. Везде щель, просто на улице она чуть меньше, а внутри - больше. И вообще, учитывая, что ширина щели между конструкцией и стеной по всей длине щели (а это где-то 20-25 см) совершенно одинаковая - 3 см и это видно на фото, то это означает, что стена не кривая как раз. А криво сделан (обрезан) отлив.

 

Похоже, что вы правы- присмотрелся... Видимо отлив на углу "сводили" и сдвинули от стены. Ерунда - герметик как раз на такие случаи и рассчитан.

 

Из одинаковых предложений на этот профиль / холодное остекление не было отличий по цене в 2-3-4 раза. Откуда Вы это взяли? Такую конструкцию все берутся ставить за примерно одинаковые деньги.

 

Или вы плохо изучили свой "местный" рынок, или действительно уже все в борьбе за клиента берут только лишь ценой... Увы, реалии нашего времени и не только в окнах ":(

 

И нормальная герметизация щели с герметиком что, превысит стоимость остекления? Вы что такое говорите-то? Залить герметик в 20 сантиметровую щель стоит более 25 тысяч? Вы о чем, вообще??

 

Я говорил о стоимости остекления, а не о стоимости всего "контракта". Сколько в этих 25 тысячах зарплата монтажников, стоимость остекления, логистические расходы, прибыль фирмы и прочее- знаете? Тем более, я говорил про "вдумчивый" монтаж с ноля, а не про устранение косяков существующего остекления. Тут, если без требований "сделать зашибись" - протечки устраняются за полдня с 10-ю перекурами. Но открытый балкон наверху даст о себе знать рано или поздно однозначно. И без вариантов. Надо этот вопрос решать пока не отделано, не зашито на балконе - легче сразу поймать места будущих грибниц и прочей плесени. Потом придется полностью разбирать отделку, чтоб такие инопланетные формы разума узреть.

 

19433720_m.jpg

 

19433728_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой местный московский рынок изучила. И выбрала человека и фирму, которые ставили Окна у моего знакомого. Косяков, вроде, не было.

А по цене они были в рынке. Я по цене никого не нагибала, не просила сделать мне очень дёшево. Я спросила цену, мне назвали, меня устроило.

И я, конечно, не ожидала, что они решат сэкономить. СКОЛЬКО, КСТАТИ? на нормальном герметике((

 

Вот такой вариант я увидела здесь, как пример отлива:

 

И комментарий был хороший: заодно увеличиваем продажи нащельника

 

Я так понимаю, вместе или даже вместо ПСУЛ может быть хороший герметик? Сколько стоит эта ПСУЛ на мой крошечный балкон и сколько - герметик?

Какой, кстати, герметик здесь лучше применить, как называется?

post-20544-0-48538800-1510758229.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такое впечатление, нет такого угла наклона отлива, который сам по себе обеспечивает хороший отвод воды; у меня этот отлив идёт практически параллельно плите до ее конца и только потом отгибается вниз.

 

И там, где на рисунке ПСУЛ, у меня, в лучшем случае, пена, а может и вообще ничего нет.

 

Когда демонтировали старое остекление и отделку (деревянные лаги, деревянный пол), там ничего не было, ни гнили, ни вот таких форм плесени, бррр, как у Вас на фото, а балкон наверху и тогда был не остеклён и сейчас не остеклён.

Главное - нормальные руки и желание сделать нормально, а не ободрать на деньги при отвратительном качестве.

 

И как при таком обширном рынке и возможности открыть/ закрыть сколько угодно фирм и ИП (дабы отмазаться от негативных отзывов) можно выбрать реального приличного специалиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой местный московский рынок изучила. И выбрала человека и фирму, которые ставили Окна у моего знакомого. Косяков, вроде, не было.

А по цене они были в рынке. Я по цене никого не нагибала, не просила сделать мне очень дёшево. Я спросила цену, мне назвали, меня устроило.

И я, конечно, не ожидала, что они решат сэкономить СКОЛЬКО, КСТАТИ? на нормальном герметике((

 

Не фирма тут сэкономила на герметике, а монтажники на времени работ, требующих аккуратности и вдумчивости. Фирма сэкономила на з/п монтажников... если так можно сказать.

 

Вот такой вариант я увидела здесь, как пример отлива:

 

И комментарий был хороший: заодно увеличиваем продажи нащельника

 

Ну, комментарий от "продажника" :) Ваш Z-образный вариант отлива лучше, если бы на герметике не сэкономили. Тот лопух, что на примере, имеет низкую жесткость из-за отсутствия дополнительных гибов-ребер жесткости и ветром его рано или поздно оторвет от пены, герметика... Для небольшого выноса от плиты... полагаю до 50мм... вполне допустим, но сечение вашего гораздо лучше с моей "технической" точки зрения. Просто надо было положить 2 полоски герметика на плоскость примыкающую к верхней плите. Перед отверстиями для крепежа нащельника к плите и по внешнему углу плиты и нащельника. ПСУЛ в данном узле- бесполезен и даже вреден, я бы сказал.

 

Я так понимаю, вместе или даже вместо ПСУЛ может быть хороший герметик? Сколько стоит эта ПСУЛ на мой крошечный балкон и сколько - герметик?

Какой кстати герметик здесь лучше применить, как называется?

 

ПСУЛ будет намокать-замерзать, разрушаться УФ... учитывая его нынешнее качество... нафиг он там не нужен.

В качестве герметика - полиуретан в мягких тубах типа Dymonic NT, или Соудал, Зика, Доу-корнинг аналоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня, такое впечатление, нет такого угла наклона отлива, который сам по себе обеспечивает хороший отвод воды; у меня этот отлив идёт практически параллельно плите до ее конца и только потом отгибается вниз.

 

Да и не должна эта плоскость быть наклонной, если с верхней плитой всё хорошо, как вы утверждаете. Не должно быть попадания туда воды. Можно, конечно, придать этот уклон, расперев чем-либо между отливом и плитой и прогерметив потом шов по углу плиты потолще... но практического смысла в этом не вижу.

 

И там, где на рисунке ПСУЛ, у меня в лучшем случае пена, а может и вообще ничего нет

 

Скорее всего, там пена. Обрезать по вертикальному торцу плиты и загерметить. Изнутри отпустить саморезы что держат нащельник, отогнуть его от плиты и дальше, чем линия саморезов (ближе к краю плиты) прокачать герметиком.

 

Когда демонтировали старое остекление и отделку (деревянные лаги, деревянный пол), там ничего не было, ни гнили, ни вот таких форм плесени, бррр, как у Вас на фото, а балкон наверху и тогда был не остеклён и сейчас не остеклён.

 

Конечно хорошо, но строительные конструкции имеют свойство ветшать и разрушаться... Сколько еще осталось- не скажет никакая ванга... Лучше подстраховаться заранее, чем потом всё переделывать.

 

Главное - нормальные руки и желание сделать нормально, а не ободрать на деньги при отвратительном качестве

 

Нормальные руки требуют нормальной головы. А нормальная голова требует нормальной з/п :) Поэтому расценки фирм, берущих заказчиков ценой, не интересны этим рукам от слова совсем. А другие "мамонты" умеющие продать дорого и качественно - вымирают в нынешней одноразовой экономике, как это ни печально...

 

И как при таком обширном рынке и возможности открыть/ закрыть сколько угодно фирм и ИП (дабы отмазаться от негативных отзывов) можно выбрать реального приличного специалиста?

 

Искать по "сарафанке", только не фирму, а людей-исполнителей... Они могут и в 10-и фирмах сразу сотрудничать... именно на такие случаи, когда нужно "качественно-дорого". Но это будет не 25 за всё... далеко не 25....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня фирма была в одном лице этого рекомендованного мне товарища. Он же сам монтажник (со товарищем).

Поэтому сэкономили именно на мне. А не фирма на них. Поскольку это его фирма.

 

Вы так и не ответили - сколько стоит нормальный герметик плюс работа, а ведь тут особо много работы к той, что они сделали не приплюсуешь, все равно им надо было устанавливать отлив.

 

Получается, что они не положили мне эти самые «две полоски герметика», о которых Вы сказали.

Это что, так сильно дорого и сложно, что можно применить Ваше понятие «тот случай, когда дорого и качественно»?

 

Так сколько рублей они на мне сэкономили? На этих двух полосках Герметика плюс его нанесение, которые они не сделали? Триста? Пятьсот?

 

И это стоит репутации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, значит у "фирмы" творческий кризис или наоборот "завал" заказов. Как писал выше, всё это стоит не столько денег (копейки по сути), сколько времени, тщательности и вдумчивости при монтаже. А тут расчет "и так сойдет" не прокатил. Ну и сумма за все операции совершенно не стимулирует что-то делать качественно и терять 2-й день на доделку того, что не успели. Разница между 4-5 тыс. руб. в день и 2-2,5 существенно влияет на совесть и скорость.

А случай "дорого и качественно" относится и к тому, что вы заранее оплачиваете мастеру из расчета 2 дня по 5. И мастер никуда не спешит, продолжает работать на репутацию... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь где-то было на форуме про себестоимость изделий, что обычно заказчику их стоимость выставляют как себестоимость * 2.

 

Вряд ли изделия на мой куцый балкончик размером 2 м на 1 метр стоят больше 15 тысяч, я думаю. Из них одна боковушка не раздвижная, просто глухая. И на 2- х метровой части где-то 50 см- тоже глухая часть, даже без стекла.

А заплатила я 28 тысяч, полная стоимость контракта.

 

Ещё нашла место, где течёт. Но тут, я полагаю, другая уже причина:

 

qmcG8901RQ.jpg

 

Течёт по саморезу, который, конечно, тоже было очень сложно окунуть в герметик...

 

Вот этот саморез, который виден, когда створку отодвинешь:

 

Gv32o801sx.jpg

 

Почему-то в этой «канавке», по которой ходит створка, застаивается вода и просачивается по саморезу, который даже кривовато закручен.

 

Какая может быть причина этого застоя воды? Как в норме, через что она должна сливаться из этих канавок?

 

И насколько критично будет вывернуть этот саморез, окунуть в герметик и закрутить обратно, залив в дырочку тоже герметика? Конструкция ведь не упадёт и не сдвинется, если по очереди такое проделать со всеми саморезами, которые внизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если постоянно держать одну створку приоткрытой - для вентиляции комнаты и от запотевания герметичного остекления.

..

 

Владимир Евгеньевич! post-21571-0-65157200-1510821410.gif

 

..

Конструкция балкона в этой серии не самая удачная (но есть и плюсы -

например, поскольку примыкающая комната проветривается створкой, НЕ выходящей на балкон, то нет необходимости постоянно держать створки балкона приоткрытыми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svettlana после обнаружения некачественного монтажа, вы обратились на фирму, кто Вам сделал эту работу?

Что они ответили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю "фирма" в одном лице монтажника уже поменяла симку...

 

 

Саморезы по одному, конечно, можно отпустить и просиликонить.

Насчет стоимости конструкции - где-то так, но надо учитывать еще доставку, расходник - это еще 2-3 тысячи набегает. Учитывая потраченное время на замер, заказ, доставку конструкции... не так много и остается именно "монтажных" денег на з/п. Хоть и самому себе, как выяснилось...

Всё более и более склоняюсь к мнению, что просто так привык работать и по другому не может уже и не хочет данный "фирмач". У меня единственный вопрос остался - у рекомендовавшего вам данного "фирмача" сделано аналогично? С аналогичными косяками в исполнении? Вы вообще видели его работу у рекомендодателя? Или только восторженный отзыв с телефоном получили?... К рекомендациям относится надо с разумной осторожностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратилась. Он обещал сегодня вечером приехать.

 

Но меня терзают смутные сомнения на предмет профессионализма вообще - человек сказал, что пена - не промокающий материал...

 

Я случайно встретилась в лифте с промальпинистом, что-то он замазывал на фасаде Гермабутилом по заказу нашей управляющей компании.

 

Но он сказал, что в такую погоду замазывать стыки бессмысленно. Надо ждать сухой погоды, пусть будет и холодно, но без дождя и снега.

 

Гермабутил, наверное, не очень для замазывания стыка отлива балкона с плитой? Он до минус 17.

 

Я помню, есть такой Стиз В, ещё в этой теме посоветовали герметики. Где их можно купить? На рынке таких нет, там только силикон, акрил.

Может какие-то специальные магазины / фирмы есть, подскажите в Москве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, значит еще не совсем потерян человек, надеюсь, он потратит полдня, чтобы устранить эти досадные недоразумения, вызванные спешкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю "фирма" в одном лице монтажника уже поменяла симку...

 

 

Саморезы по одному, конечно, можно отпустить и просиликонить.

Насчет стоимости конструкции - где-то так, но надо учитывать еще доставку, расходник - это еще 2-3 тысячи набегает. Учитывая потраченное время на замер, заказ, доставку конструкции... не так много и остается именно "монтажных" денег на з/п. Хоть и самому себе, как выяснилось...

 

Всё более и более склоняюсь к мнению, что просто так привык работать и по другому не может уже и не хочет данный "фирмач". У меня единственный вопрос остался - у рекомендовавшего вам данного "фирмача" сделано аналогично? С аналогичными косяками в исполнении? Вы вообще видели его работу у рекомендодателя? Или только восторженный отзыв с телефоном получили?... К рекомендациям относится надо с разумной осторожностью...

 

Да, саморезы уже загерметизировали ) Поняли, почему вода застаивалась там, где створка ходит. Там должны быть такие спец «окошки» для слива, так они были не до конца прорезаны и функцию не выполняли, пришлось дорезать.

 

У рекомендовавшего он делал Окна. Я, собственно, его пригласила сделать окно. А балкон возник заодно. Он сказал, что и балконы делает. Вот я и лоханулась((

Окно, вроде, норм поставил, хотя мне кажется, что с одного бока внизу немножко дует ( место, где рама стыкуется с пластиковой отделкой откоса, там как бы дырочка такая, закрою её силиконом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратилась. Он обещал сегодня вечером приехать.

 

Но меня терзают смутные сомнения на предмет профессионализма вообще - человек сказал, что пена - не промокающий материал...

 

Ну, если её замазать герметиком, то да

 

Я случайно встретилась в лифте с промальпинистом, что-то он замазывал на фасаде Гермабутилом по заказу нашей управляющей компании.

 

Но он сказал, что в такую погоду замазывать стыки бессмысленно. Надо ждать сухой погоды, пусть будет и холодно, но без дождя и снега.

 

Гермабутил, наверное, не очень для замазывания стыка отлива балкона с плитой? Он до минус 17.

 

Я помню, есть такой Стиз В, ещё в этой теме посоветовали герметики. Где их можно купить? На рынке таких нет, там только силикон, акрил.

 

Может какие-то специальные магазины / фирмы есть, подскажите в Москве)

 

Я вам, как промальпинист, скажу- мазюкают вам швы отстойным герметиком, еще и кисточкой, наверное. Освоение средств в УК к концу года - сейчас это повсеместно... Гермабутил для межпанельных швов - это материал 60-х годов прошлого века и полное несоблюдение технологий по причине цены в УК. Сейчас полно качественных 2К герметиков, но для этого необходимо вычищать многолетние "замазки" полностью вскрывать-вычищать шов, вставлять вилатерм и пенить всякие "лишние" полости и сколы плит. Работа на УК это 100 руб./м.пог шва в лучшем случае, работа как положено - это от 1000 руб./м.пог. И да, это делать надо летом, а не когда бюджеты надо освоить. Но это повсеместное явление уже на протяжении многих лет. Опять причуды нашей экономики.

Для ваших целей я выше рекомендовал полиуретановые 1к герметики - они к нынешним температурам и влажности невосприимчивы. Только не на лед/снег их намазывать. Качественные нейтральные силиконы тоже можно, но они более критичны к влажной поверхности и порошковой окраске деталей остекления - хуже на ней держатся.

А акриловый СТИЗ-А для наружных работ, СТИЗ-Б для внутренних. Но это не совсем тот герметик, что вам требуется на данный момент.

 

В Леруа и им подобных должны быть как полиуретаны, так и СТИЗы всяческие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, значит еще не совсем потерян человек, надеюсь, он потратит полдня, чтобы устранить эти досадные недоразумения, вызванные спешкой.

 

Вряд ли. Как он туда залезет? Он крупный и полноватый гражданин. Отлив же делается до установки конструкций, поэтому там и манёвр есть (поставить лестницу, забраться и т.д.). А теперь как корячиться? Ещё и створка эта боковая у меня глухая. Получается лезть надо с окна, а это не реально для его роста и комплекции. Не дотянуться.

 

Потом, думаю, надо герметизировать этот стык отлива с плитой по всему периметру балкона, а то потом начнёт и дальше протекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если её замазать герметиком, то да

Я вам, как промальпинист, скажу- мазюкают вам швы отстойным герметиком, еще и кисточкой, наверное. Освоение средств в УК к концу года - сейчас это повсеместно... Гермабутил для межпанельных швов - это материал 60-х годов прошлого века и полное несоблюдение технологий по причине цены в УК. Сейчас полно качественных 2К герметиков, но для этого необходимо вычищать многолетние "замазки" полностью вскрывать-вычищать шов, вставлять вилатерм и пенить всякие "лишние" полости и сколы плит. Работа на УК это 100 руб./м.пог шва в лучшем случае, работа как положено - это от 1000 руб./м.пог. И да, это делать надо летом, а не когда бюджеты надо освоить. Но это повсеместное явление уже на протяжении многих лет. Опять причуды нашей экономики.

Для ваших целей я выше рекомендовал полиуретановые 1к герметики - они к нынешним температурам и влажности невосприимчивы. Только не на лед/снег их намазывать. Качественные нейтральные силиконы тоже можно, но они более критичны к влажной поверхности и порошковой окраске деталей остекления - хуже на ней держатся.

А акриловый СТИЗ-А для наружных работ, СТИЗ-Б для внутренних. Но это не совсем тот герметик, что вам требуется на данный момент.

 

 

В Леруа и им подобных должны быть как полиуретаны, так и СТИЗы всяческие.

 

Нет, он сказал просто - пена не промокает, не нужен герметик, я там Вам нащельником пену закрыл (это он о примыкании конструкции к стене, на фото выше, где дырка была 3 см до стены) и это типа норм.

 

А вот эти однокомпонентные полиуретановые герметики - их на мокрую поверхность можно наносить? Вот мы отогнули внутри от плиты эту полосу (заведённого внутрь куска отлива, который крепится к плите), а там ВОДА. И протирай не протирай – снаружи-то она поступает. Мы хотим сначала хотя бы изнутри туда герметика загнать, между плитой и отливом и заново отлив к плите прикрутить.

 

Но там видно на фото, что и внутри и снаружи отлив к стене фасада не примыкает, там, наверное, надо накладку вырезать, накладывать на отлив, и все это герметизировать.

 

И где их купить, эти 1к полиуретановые герметики? Я сегодня была на строительном рынке (правда, он у нас такой бедный) там нет, сказали не завозят даже, спроса нет.

И сколько нужно этого герметика для обработки снаружи стыка отлива с плитой и ещё внутри загнать под эту полосу? Периметр получается 3 погонных метра снаружи, ну и внутри столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расстеклит и вылезет. Герметизировать, естественно, по всему периметру, особое внимание уделяя всяким углам-стыкам. И боковое примыкание к стене, что вначале обсуждали, тоже сверху замазать надо.

 

На влажную поверхность - можно. Не такое уж и большое поступление воды там должно быть... издержки сезона... Полметра-метр тряпкой протер, быстро нанес, прижал, прикрутил предыдущий саморез - далее. Ну и я бы наоборот - вначале снаружи загерметил стык с плитой, а потом уже внутри отпускал саморезы.

У нас в СПб в любой сети есть - Оби, Метрика(почти умерла у нас) К-раута, и т.д. всё это есть. Сколько - сказать сложно, т.к. не видно в темноте 2-е фото - какой зазор у вас там с плитой. На внутренний шов я бы заложил 1,5 600мл тубы полиуретана. На наружку- раза в 2 больше, наверное. Но это я с запасом беру, у меня материал не пропадет - туда или сюда израсходуется... Берите 4 тубы по 600мл, только поинтересуйтесь у мастера- пистолет под мягкие тубы у него есть. В пластиковых картриджах получится в 2 раза больше и сильно дороже, да и не везде в них эти герметики есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расстеклит и вылезет. Герметизировать естественно по всему периметру, особое внимание уделяя всяким углам-стыкам. И боковое примыкание к стене, что вначале обсуждали, тоже сверху замазать надо.

 

Блин, ну почему сразу так не сделать-то? Вопрос риторический... Жаль, что Вы в Питере. Вы делаете эти работы?

 

Вы вот выше посоветовали "изнутри отпустить саморезы, что держат нащельник, отогнуть его от плиты и дальше, чем линия саморезов (ближе к краю плиты) прокачать герметиком".

Мы так уже сделали вчера, но, по-видимому, этот силиконовый герметик слабый очень, все равно сегодня вода побежала, только белая (герметик наверное, размыла). И я на него надавила слегка (на этот загнутый внутрь и прикреплённый к плите отлив), а там вода начала протекать, белая от герметика; ну и понятно, герметик не застыл.

 

То есть герметики эти можно в Оби и К рауте купить? А в Леруа Мерлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расстеклит и вылезет. Герметизировать, естественно, по всему периметру, особое внимание уделяя всяким углам-стыкам. И боковое примыкание к стене, что вначале обсуждали, тоже сверху замазать надо.

 

На влажную поверхность - можно. Не такое уж и большое поступление воды там должно быть... издержки сезона... Полметра-метр тряпкой протер, быстро нанес, прижал, прикрутил предыдущий саморез - далее. Ну и я бы наоборот - вначале снаружи загерметил стык с плитой, а потом уже внутри отпускал саморезы.

 

У нас в СПб в любой сети есть - Оби, Метрика(почти умерла у нас) К-раута, и т.д. всё это есть. Сколько - сказать сложно, т.к. не видно в темноте 2-е фото - какой зазор у вас там с плитой. На внутренний шов я бы заложил 1,5 600мл тубы полиуретана. На наружку- раза в 2 больше, наверное. Но это я с запасом беру, у меня материал не пропадет - туда или сюда израсходуется... Берите 4 тубы по 600мл, только поинтересуйтесь у мастера- пистолет под мягкие тубы у него есть. В пластиковых картриджах получится в 2 раза больше и сильно дороже, да и не везде в них эти герметики есть.

 

Нет, у того, кто мне сейчас отделку делает - пистолета под мягкие тубы нет. (Но он же продаётся там, где эти тубы? Сколько он стоит примерно?)

 

Могу сказать про раздвижку из серии Реалит, качество в 2 раза лучше, чем на Provedal. Делали 2 дома на этом профиле, нарадоваться не могли.

 

А что по цене? Меня раздвижка устраивает, не знаю, как дальше. Тут самое главное, как оказалось - грамотно сделать верхний отлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цену не сравнивал, но, не думаю, что выше в разы, из плюсов толщина алюминия и аксессуары достойного качества.

А балконы с раздвижкой вообще не очень нравятся, постоянно матерился, открывая их зимой, плюс постоянная грязь и конденсат весной - беда просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.