Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остекление и отделка балкона в доме П-3


Рекомендованные сообщения

Маленький балкон на половину стены комнаты в двушке.

Этаж 12.

Посоветуйте, пожалуйста, систему. Предложили "тот самый чай" – Provedal.

Если выбрать его, какие нюансы необходимо учесть, какие вопросы задать специалисту?

 

Боковая часть предполагается глухой, насколько я понимаю - она не подвержена риску улететь при сильном ветре, а основная - 3 штуки по 700 мм (примерно), высота - 1400.

 

Насколько другие системы: Алютех, АГС, NewTec, Татпроф, СИАЛ, Реалит, KRAUSS, ШУКО (Schueco), Reynaers CP50 сделают проект более дорогим, если в %%?

 

Какие из этих систем обеспечивают лучшую изоляцию от дождя? Чем вообще заделывают щели при монтаже таких конструкций, чтобы дождь не попадал на балкон?

 

У меня ещё специфика этого балкона - его боковая часть будет прилегать к середине окна (к его пластиковой части), как правильно состыковать это дело, чтобы было хорошо, и влага не попадала?

 

И что лучше в качестве отделки? Чтобы не гнил пол (предполагаются лаги плюс фанера, на неё - толстый линолеум).

Стену отделывать не будем, просто покрасим (и так места мало).

 

Хотелось бы что-то типа шкафчика или полок, из чего лучше сделать, чтобы нормально смотрелось и с учетом условий эксплуатации?

post-20544-0-43788000-1463294484_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Или остеклить стеклопакетами?

 

Результат не всегда положительный.

 

Но на парапет ведь нельзя колхозить

 

Парапет можно укрепить - приварить дополнительные стойки из металла. Можно поменять профлист снаружи.

 

...а блоки съедят и так крошечную площадь балкона(

 

И к тому же увеличат нагрузку на плиту.

 

Рассмотрите конструкции от пола до потолка с непрозрачной нижней частью. Но ввиду специфики формы пола на балконах п-3 необходимо будет выложить основание из блоков высотой 10-12 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если боковая часть на одной линии с соединением окна и балконной двери - то так (расширитель + нащельник):

 

post-49975-0-28525500-1463298915_thumb.jpg

 

Если конструкции устанавливаются на мет. перила, которые часто смещены в сторону от соединения окна и балконной двери - тогда придётся "колхозить". Использовать можно сендвич-панели толщиной 10 мм.

Расширитель плюс нащельник - а какие артикулы и названия у этих позиций в Provedal 640?

 

И ещё я хочу, чтобы сверху было пространство, куда шторки или жалюзи прикрепить, то есть, чтобы створки были ниже верха сантиметров на 5-10

 

А если все-таки другие системы попробовать? Насколько дороже выйдет?

 

За эту мне посчитали в районе 25-26 тыс. (без отделки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расширитель плюс нащельник - а какие артикулы и названия у этих позиций в Provedal 640?

Provedal 640 Вам установят на перила, то есть НЕ напротив соединения окна и балконной двери. В этом случае только ручная работа из сэндвич-панелек или эмалированного металла (можно придать необходимую форму при помощи листогиба и по месту подрезать).

И ещё я хочу, чтобы сверху было пространство, куда шторки или жалюзи прикрепить, то есть, чтобы створки были ниже верха сантиметров на 5-10

 

Можно сверху установить алюминиевый расширитель 60х60мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая Ширина этой конструкции, которую установят на перила? Ширина перил - 7 см.

 

У меня сейчас так: старое остекление

 

Не грузит, файл большой(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другие, перечисленные вами системы - это теплый алюминий. Дороже ПВХ раза в 2.

Тот же Проведал есть распашной, если что. Ширина системы Проведал - 60мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другие, перечисленные вами системы - это теплый алюминий.

А какие теплые системы, кроме условно теплого Reynaers CP 50, Вы увидели в сообщении ТС?

...Насколько другие системы: Алютех, АГС, NewTec, Татпроф, СИАЛ, Реалит, KRAUSS, ШУКО (Schueco), Reynaers CP50...

если учесть, что ТС сравнивает с Provedal, т. е. речь о раздвижке.

Изменено пользователем Valt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно молчание говорит само за себя?

 

Спросите Слайдорс. Хотя, ИМХО, никаких плюсов перед "проведалями" у него я не вижу.

 

Есть алюминиевые раздвижные системы типа Ньютек AS100, но ценник нужно умножить в 2-3 раза. Хотя "проведали" сейчас так дёшевы, что это удорожание вполне может уложиться в категорию "не сильно дороже". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно молчание говорит само за себя?

 

Спросите Слайдорс. Хотя, ИМХО, никаких плюсов перед "проведалями" у него я не вижу.

 

Есть алюминиевые раздвижные системы типа Ньютек AS100, но ценник нужно умножить в 2-3 раза. Хотя "проведали" сейчас так дёшевы, что это удорожание вполне может уложиться в категорию "не сильно дороже". ;)

 

То есть, если мой ценник на Проведаль 25-27, то типа Ньютек будет 50-54 или все-таки 75-81?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если состояние плиты и парапета позволяет, я советую поставить ПВХ с однокамерным пакетом.

Ценник по сравнению с Al раздвижкой будет раза в полтора выше, но:

- открывающиеся створки мыть гораздо удобнее, чем раздвижные;

- избежите продуваний и протеканий через конструкцию, по сравнению в Al раздвижкой;

Да и зимой не будет столь обильного конденсата на стеклах балкона при открытой двери на балкон.

 

Примыкание к балконному блоку можно реализовать, используя два угла и два добора.

Вид с балкона

post-21571-0-46675800-1464193043_thumb.jpg

Вид из комнаты

post-21571-0-34594800-1464192962_thumb.jpg

 

Возможно придётся делать стену/кладку от соседей, это ещё доп к ценнику.

post-21571-0-22098500-1464193285_thumb.jpg

 

Лаги и фанера это правильно, но советую ламинат 33-го класса, водостойкий. На такой балкон хватит одной пачки.

post-21571-0-62267600-1464193436_thumb.jpg

 

Конструкция балкона в этой серии не самая удачная (но есть и плюсы -

например, поскольку примыкающая комната проветривается створкой, НЕ выходящей на балкон, то нет необходимости постоянно держать створки балкона приоткрытыми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламинат сверху фанеры?

 

А что, протекание при остеклении проведалем неизбежно?

 

Конденсат на раздвижке не пугает, поскольку зимой держать открытым балкон не планирую.

 

Остекление ПВХ намного сузит и без того крохотный балкончик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, протекание при остеклении проведалем неизбежно?

Вовсе нет.

Но при полностью закрытых створках, на балконе остеклённом тем, что Вы называете "проведалем" и на балконе, остеклённом ПВХ, при косом дожде и снегопаде я поставлю на ПВХ. И не ошибусь.

Конденсат на раздвижке не пугает, поскольку зимой держать открытым балкон не планирую.

Конденсат имеет свойство появляться именно на закрытых створках. (термины: "балкон"-остекление балкона; "балконный блок" - остекление выхода на балкон)

Остекление ПВХ намного сузит и без того крохотный балкончик?

Системная ширина "проведаля" и бюджетного ПВХ одинакова 60 миллиметров. В отдельных случаях ПВХ может быть даже уже, на 2 миллиметра

Опять же, исходя из состояния плиты и парапета, можно сделать сварной вынос, отодвинув конструкцию и расширив балкон.

 

Ламинат сверху фанеры?

без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если состояние плиты и парапета позволяет...

Еще про верхнюю плиту от соседей помнить надо.

В идеале, когда верхний балкон остеклен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще про верхнюю плиту от соседей помнить надо.

В идеале, когда верхний балкон остеклен.

Управляющая компания обязана провести обследование и предоставить по требованию собственника жилья отчет о состоянии балконной плиты как элемента несущей конструкции (1, 2 ст. 161 Жилищного кодекса РФ и т.д ....)

Тут замечу, что "отпинываться" они будут с искренним недоумением и возмущением.

И упомяну, что мне приходилось делать козырьки почти на всю ширину верхней плиты. Стоматологи поймут)

 

Я бы даже посоветовал сделать фронтальный вынос с сварными работами.

Плиту это не перегрузит, а парапет усилит.

И даст ощутимое увеличение пространства на балконе.

Изменено пользователем практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще про верхнюю плиту от соседей помнить надо.

В идеале, когда верхний балкон остеклен.

Подумал. Действительно, иногда это ОЧЕНЬ важный момент.

Как это обычно и происходит, тут же представился подходящий случай и пример, который и выкладываю...

Факты: Москва, Ленинградка, дом начала 60-х, последний ремонт плит был 5 лет назад,

Парапет сегодня обварен под выносную конструкцию, это будет Al раздвижка, с полуметровыми верхними козырьками, перекрывающими трещину и креплением верхней части рамы через металлические профили 40х20 в неразрушенную часть плиты.

Таким образом, даже выкрошись уже к этому готовая часть верхней плиты, установленный балкон от этого не проиграет.

post-21571-0-68261700-1464539212_thumb.jpg

post-21571-0-64930700-1464539222_thumb.jpg

post-21571-0-32470100-1464539235_thumb.jpg

post-21571-0-95732000-1464539247_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при косом дожде и снегопаде я поставлю на ПВХ. И не ошибусь.

Если постоянно держать одну створку приоткрытой - для вентиляции комнаты и от запотевания герметичного остекления.

 

И ещё глухие створки ПВХ мыть снаружи не легче, чем Проведаль, а освещённость комнаты ПВХ съедает заметно больше. Об этом обычно не говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

В общем, застеклили мне в прошлом году балкон. Раздвижка алюминиевая. Вроде все ничего, балкон я не отделывала, была в разъездах и т.д.

А в этом году осенью он потек... Может быть он тёк и в прошлом году, только я не знала.

Балкон над моим - не остеклён.

 

И вот что открылось: сделали вот такой стык, то есть щель вертикальная шириной где-то 3-3,5 см, горизонтальная где-то 1-1,5 см, все это тупо запенили даже без вставки закладных каких-нибудь деталей, на всю ширину (а пена влагу-то пропускает) и сверху прилепили точечно силиконом куски накладок. И это и внутри, и снаружи.

 

Ну, понятно, что сверху вниз, снаружи и внутри по профилю и внутри самого профиля и просто по стене бежит течёт водица.

 

И не факт, что сделали нормальный верхний отлив. Мне его не видно, как и чем заделали снаружи примыкание отлива к плите - неизвестно. Подозреваю, что тоже тупо пеной. Ну или силиконом мазанули.

И видно, что и отлив к фасадной стене не примыкает (там щель, примерно, 3-5 мм).

 

Когда расчистили примыкание это запененное, пена соответственно вся мокрая, когда отвернули шурупы и отогнули внутри отлив от плиты - там тоже все мокро, весь бетон мокрый(

И что теперь делать?

Я как раз собралась его отделать и такой пердимонокль((

 

Qyb2e92t3w.jpg

 

Снаружи, естественно, такая же ерунда

 

aNMhTx3SdF.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.