Перейти к публикации
forum-okna.ru

Покраска смонтированных окон на объекте


Рекомендованные сообщения

Имею большой практический опыт покраски на объекте уже установленных конструкций из ПВХ, Алюминия, Дерева.

Готов обсудить тонкости процесса с участниками форума.

 

Вот ссылка на фото наших работ.

https://yadi.sk/d/kBtv4U9uqRTWv

Изменено пользователем Rexther
Интересная тема. Но за рекламу тут - накажем. Держитесь в рамках Правил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здравствуйте, для адекватной оценки качества покраски как минимум необходимо оценить структуру поверхности, микрорельеф, шагрень, подтеки, количество пыли на см2. Как все это оценить с 5-7 метров?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вопросы правильные.

Согласен, что по фото трудно определить качество покраски, и все же фото было выложено с целью показать возможности покраски, что покраску можно производить на объекте.

Если интересно, у нас есть образцы выкрасов.

Что касается микрорельефа, шагрени, количества пыли, то перед покраской окрашиваемая поверхность очищается специальными средствами, осматривается, шпаклюется, шлифуется, если надо накладывается грунт, потом покраска. Кол-во пыли минимальное, т.к. мы используем быстровысыхающую краску фирмы Feyco, которая сохнет на отлип 5 минут, пыль не успевает оседать на поверхность.

Мы предоставляем гарантию 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производим покраску на объекте уже установленных конструкций из ПВХ, Алюминия, Дерева.

 

Я Вас прошу. тренируйтесь на ПВХ, ну или максимум на холодном оконном алюминии.

 

P.S. Настоятельно рекомендую, не трогайте теплый алюминий и тем более зимние сады - очень дорого обойдется для Вас такая тренировка, как в финансовом плане, так и в физическом :)

 

Мы предоставляем гарантию 5 лет.

 

В наше время гарантия до одного места :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет.)))

Я так понимаю у вас был печальный опыт покраски теплого алюминия???

У нас опыт только положительный.

Если я правильно понял Вы из Киева, приезжайте к нам в Москву, посмотрите, как мы работаем и оцените качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю у вас был печальный опыт покраски теплого алюминия???

 

Не было такого опыта вообще, ума хватило чтобы такими глупостями не заниматься :)

 

P.S. Я доверяю только порошковой покраске (в камере при температуре +180°С...+200°С) и естественно перед покраской профиль должен быть сооответственно подготовлен (химобработка, анодировка и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно красите окна на объектах, много окон уже покрасили? Что за объекты, что за клиент, которому надо установленные окна красить, и какая причина для покраски в основном? Расстеклением, снятием фурнитуры и подготовкой профиля к покраске кто занимается, как производится работа в жилых помещениях? На сайте у вас заборы, основная тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не было такого опыта вообще, ума хватило чтобы такими глупостями не заниматься :)

 

P.S. Я доверяю только порошковой покраске (в камере при температуре +180°С...+200°С) и естественно перед покраской профиль должен быть сооответственно подготовлен (химобработка, анодировка и т.д.).

 

Серьезной подготовки поверхности требует "сырой" алюминий. Тут речь, наверняка, о покраске уже покрашенного профиля. Другая тема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Правильно сказал Boris, речь идет о покрашенном профиле, который уже смонтирован.

Окна красим давно, покрасили много))). Объекты разные: квартиры (ПВХ, алюминий, дерево, зимние сады), автосалоны, фасады жилых зданий, ж/д вагоны, металлоконструкции (оборудование, контейнеры, емкости, трубы, фермы, вышки, балки, ангары и столбы, решетки и ворота), изделия из МДФ и стекла (мебельные фасады, накладки на металлические двери, наружная реклама).

Причины следующие: повреждение конструкций (профиль) в процессе ремонта, клиент хочет другой цвет профиля (с белого на коричневый и т.д.) или просто необходима реставрация лакокрасочного покрытия различных конструкций из металла, стали, алюминия, пластика и стекла.

В жилых помещениях мы укрываем стены, потолок, пол, мебель и т.д. Смотрите ссылку https://www.youtube....ddRW48,примерно так все и происходит.

Я очень рад, что данная тема заинтересовала таких уважаемых людей на сайте и перешла в бурное обсуждение.

Не воспринимайте данный вид услуги в штыки, поверьте, через год или два эта услуга будет очень востребована. Я сам буквально несколько лет назад скептически относился к объектной окраске, пока не втянулся и понял, что спрос есть, и он растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите ссылку https://www.youtube....ddRW48,примерно так все и происходит.

 

Очень много подготовительных операций по защите интерьера.....туман в воздухе при работе краскопульта....вероятно, обычная "воздушка".

 

Есть гораздо более совершенные технологии, особенно для тонких оконных профилей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Очень много подготовительных операций по защите интерьера.....туман в воздухе при работе краскопульта....вероятно, обычная "воздушка".

 

Есть гораздо более совершенные технологии, особенно для тонких оконных профилей.

 

 

Turbo HVLP технология хорошая, но не для окон, точнее не для краски Feyco. Из-за того, что Feyco сохнет очень быстро (4-5 минут), а Turbo HVLP наносит краску крупным набрызгиванием, то в результате поверхность получится с шагренью. По этому - только воздушное распыление! Есть еще вариант безвоздушного распыления, но там большой расход краски, услуга будет дорогая!

 

Интерьер защитить не большая проблема. Время занимает, но клиент платит, по этому легче защитить интерьер и сделать работу идеально, чем придумывать варианты как экономить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было такого опыта вообще, ума хватило, чтобы такими глупостями не заниматься :)

 

P.S. Я доверяю только порошковой покраске (в камере при температуре +180°С...+200°С) и естественно перед покраской профиль должен быть соответственно подготовлен (химобработка, анодировка и т.д.).

 

Не только порошковая окраска гарантированно защищает алюминий! Таких объектов сделано в России очень много в принципе. Чаще всего жидкими красками теплый алюминий и зимние сады красятся как раз для реставрации того, что наделали с помощью порошковой окраски. И вообще, более 80% работ по объектной окраске ПВХ и алюминия - это реставрация. Это очень дорого, но дешевле, чем переделать все конструкции по новой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Чего-то просмотрел, как раму снаружи красили?

 

Там покраска только с внутренней стороны. Покрасили бы снаружи белые окна, окна можно смело было бы выбрасывать. С внутренней стороны также не желательно красить белый ПВХ профиль (могут быть проблемы с окнами - деформация профиля). Почему нельзя? Да потому, что изначально армировка в профиле рассчитана на белый профиль, для цветного профиля армировка идет совсем другая. Этих нюансов иногда даже производители окон не знают (я про армировку), ну и тем более те, кто занимается такой покраской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этих нюансов иногда даже производители окон не знают (я про армировку),

А ещё саморезы являются мостиками холода. :)

Можно всё красить, в том числе встречал реставрацию алюминиевых изделий по месту.

Все зависит, откуда руки растут у человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

В данном случае покраска производилась только с внутренней стороны.

Также можем красим и с внешней стороны, и фалец рам (называем с трех сторон). И с рамами после покраски ничего не происходит.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

В данном случае покраска производилась только с внутренней стороны.

Также можем красим и с внешней стороны, и фалец рам (называем с трех сторон). И с рамами после покраски ничего не происходит.)))

 

Почитайте вот эту тему, много чего узнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также можем красим и с внешней стороны, и фалец рам (называем с трех сторон). И с рамами после покраски ничего не происходит.)))

Как снаружи красите, не расскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снаружи красим также, как и внутри, маскируем все прилегающие части к окну (стены, откосы и т.д.), и красим.

Т.к. время высыхания краски (которую мы используем) на отлип 2-3 минуты, пыль не успевает осесть на окрашиваемую поверхность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Почитайте вот эту тему, много чего узнаете.

Есть ряд нюансов по поводу армирования и покраски.

 

1. В квартирах больше 2.5 метров редко бывают конструкции, соответственно покраска или её отсутствие никак не влияют на эти конструкции, при условии нормального монтажа (пластик при любых раскладах имеет температурное расширение, только в белый профиль принимает температуру окружающего воздуха, а крашенный вариант имеет чуть больший диапазон). (Правда зимой крашеный профиль меньше изменяется по размерам, чем белый по этим же причинам).

 

2. Каталоги Рехау, Шуко и других немецких систем, которые я видел, были нарисованы для условий Германии - а там ветер больше, чем в Москве, а снега наоборот поменьше. Это тоже нужно учитывать, когда ссылаются на каталоги системодателей. Физические характеристики там указаны правильно - и моменты инерции и остальное, а вот рекомендации - это просто перевод с немецкого без адаптации.

 

3. В Москве без проблем можно купить баллончики с RALовской краской (синтетические автоэмали, полиуретановые, алкидные, акриловые), пару раз использовали их на объектах, чтобы устранить косячки других подрядчиков, которые царапают профиль.

 

Мне уже одни сервисники рекомендовали организацию, которая занимается именно покраской в полевых условиях объекта. Зная придирчивость данных сервисников - я уверен, что они делают вполне качественно и их работа схожа с тем, что я на видео увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В квартирах больше 2.5 метров редко бывают конструкции, соответственно покраска или её отсутствие никак не влияют на эти конструкции...

 

Про 2,5м я вообще молчу.

 

Что значит не влияет покраска? Покраска это тоже самое, что ламинированный профиль. Требования к цветным профилям (покрашенному ПВХ профиля, к ламинированному ПВХ профилю) одинаковы.

 

пластик при любых раскладах имеет температурное расширение, только в белый профиль принимает температуру окружающего воздуха, а крашенный вариант имеет чуть больший диапазон

 

ПВХ профиль нагревается от солнечных лучей. Белый цвет по сравнению с цветным нагревается меньше, что тут непонятного? Это школьный курс физики. Соответственно требования по толщине армировки к белому профилю меньше, чем к цветному.

 

правда зимой крашеный профиль меньше изменяется по размерам, чем белый по этим же причинам

 

В ночное время суток ПВХ профиля будут иметь одинаковую температуру профиля, если Вы про это.

 

2. Каталоги Рехау, Шуко и других немецких систем которые я видел были нарисованы для условий Германии - а там ветер больше чем в Москве,а снега наоборот поменьше. Это тоже нужно учитывать когда ссылаются на каталоги системодателей. Физические характеристики там указаны правильно - и моменты инерции и остальное, а вот рекомендации - это просто перевод с немецкого без адаптации.

 

При чем тут ветер к температурным деформациям ПВХ профиля? А если я Вам найду в Москве ветер больше, чем в Германии? Где-то так на 20-30-ом этаже :)

 

Также нужно учитывать, что рекомендации в каталогах приведены для оригинальных комплектующих. Вы используете оригинальную армировку? Нет. Вы используете армировку с местных металлобаз, значит их рекомендации должны нести не рекомендательный характер, а обязательный.

 

P.S. Вы про стандарт EN 12608 слышали? Существует умеренный климат и суровый климат. Так вот РФ относится к суровому климату. Так что климат в Москве куда похуже, чем в Германии - перепад температур в Москве на порядок больше, чем в Германии, а перепад температур и влияет на температурное линейное расширение профиля.

 

Мне уже одни сервисники рекомендовали организацию, которая занимается именно покраской в полевых условиях объекта.

 

Еще раз говорю, это колхоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Вот наш новый объект. Сегодня красили два пробных окна + подоконники, клиент хотел посмотреть, как получится. Все получилось как всегда отлично))), клиент дал добро на покраску всего таунхауса, а это 40 ПВХ окон.

Покраска производилась внутри помещения, с одной стороны. Окна были коричневые (ламинация), перекрашивали в черный цвет. Смотрите фото.

Скоро выложим видео.

P.S. Алюминий также реставрируем.

 

 

https://yadi.sk/d/d73iwgt2r8Zdw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Вот наш новый объект. Сегодня красили два пробных окна + подоконники, клиент хотел посмотреть, как получится. Все получилось как всегда отлично))), клиент дал добро на покраску всего таунхауса, а это 40 ПВХ окон.

Покраска производилась внутри помещения, с одной стороны. Окна были коричневые (ламинация), перекрашивали в черный цвет. Смотрите фото.

Скоро выложим видео.

P.S. Алюминий также реставрируем.

 

 

https://yadi.sk/d/d73iwgt2r8Zdw

Ну кто ж так покраску-то фотографирует? Что толку от таких фото? Вообще не понятно что было, что стало, какое качество. Если хотите удивить своим качеством, нужно грамотно подать информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.