Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сравнение материалоёмкости алюминиевых и пластиковых окон


Рекомендованные сообщения

Уважаемые профессионалы оконного дела, помогите, пожалуйста, провести сравнение материалоёмкости алюминиевых и пластиковых окон. Интересует соотношение веса алюминиевого сплава, используемого в окнах с весом ПВХ, используемого в таких же окнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вы вес с объёмом сравниваете или как?

Верное замечание, некорректно выразился - подразумевая, что объём материала прямо пропорционален его весу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите каталоги интересующих вас систем. Там указана масса погонного метра каждого профиля, что для алюминия, что для ПВХ, что для армировки.

Отсюда уже считайте любое окно. Вес стеклопакета 2,5кг/кв.м. на каждый 1мм толщины стекла в пакете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сравнение материалоёмкости

 

Для полной объективности необходимо еще сравнивать по этому параметру с евродеревом и советской столяркой. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вообще вопрос-то такой встал вдруг? Ну очень интересно...

я так думаю:

.... Но вообще-то все это ясно как Божий день, потому как разъяснено:

 

Итого: на нас тут, простите, эксперимент (не сказать бы иначе) ставят ... Провокаторы ... :megalol::thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите каталоги интересующих вас систем. Там указана масса погонного метра каждого профиля, что для алюминия, что для ПВХ, что для армировки.

Отсюда уже считайте любое окно. Вес стеклопакета 2,5кг/кв.м. на каждый 1мм толщины стекла в пакете.

Не могли бы посоветовать каталоги, содержащие информацию о весе?

А в ПВХ -конструкциях Вас интересует только вес ПВХ-профиля?

Да

Почему вообще вопрос-то такой встал вдруг? Ну очень интересно...

Если абстрактно, то для ответа на вопрос - Почему в Китае и ряде других стран алюминиевые окна дешевле, чем ПВХ, а в РФ дороже. В принципе ответ очевиден - Особенности формирования рынков, а не технологий главным образом. Но требуется технико-экономическое обоснование.

Также этот параметр позволит формализовать систему прогнозирования цен на материалы и автоматизировать этот процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему в Китае и ряде других стран алюминиевые окна дешевле, чем ПВХ, а в РФ дороже.

 

Это смотря что и как сравнивать. Если сравнивать ПВХ окна и алюминиевые окна с одинаковыми теплотехническими характеристиками, то алюминиевые окна всегда будут минимум в 2-3 раза дороже, независимо от страны их выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да

 

Зачем Вам вес ПВХ профиля? Стоимость ПВХ профиля очень зависит еще и от армировки, которая в нем используется - одно дело, когда армировка оригинальная (немецкого производства, например - строго сохранена геометрия профиля, толщина) и совсем другое дело, когда армировка с местной металлобазы (геометрия как попало, толщина аналогично).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если абстрактно, то для ответа на вопрос - Почему в Китае и ряде других стран алюминиевые окна дешевле, чем ПВХ, а в РФ дороже. В принципе ответ очевиден - Особенности формирования рынков, а не технологий главным образом. Но требуется технико-экономическое обоснование.

Также этот параметр позволит формализовать систему прогнозирования цен на материалы и автоматизировать этот процесс.

Как в Китае не знаю, а в Европе ПВХ окна применяют и изготавливают правильно, а в РФ, к сожалению, качественный производитель ПВХ окна неконкурентоспособен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно вас понимаю. В России нет шансов привлечь потребителя качеством? Потребитель не готов платить за высокое качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а в РФ, к сожалению, качественный производитель ПВХ окна неконкурентоспособен.

 

Как и в остальных странах СНГ...

 

Я правильно вас понимаю. В России нет шансов привлечь потребителя качеством? Потребитель не готов платить за высокое качество?

 

Не готов. Правильно понимаете. Зачем платить больше если за углом дешевле и дают гарантию аналогичную. Законодательство для начала необходимо поменять, чтобы не могли делать некачественные окна и только потом о чем-то можно будет говорить.

 

P.S. Гарантия в наше время до одного места (см. выше о законодательстве писал), дает любой и на что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно вас понимаю. В России нет шансов привлечь потребителя качеством? Потребитель не готов платить за высокое качество?

Потребитель готов, ему просто не чем за это платить...Массовый же потребитель, оптовый, скажем так, на которого Вы можете рассчитывать, не готов. Ему это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это смотря что и как сравнивать. Если сравнивать ПВХ окна и алюминиевые окна с одинаковыми теплотехническими характеристиками, то алюминиевые окна всегда будут минимум в 2-3 раза дороже, независимо от страны их выпуска.

Чем обусловлена такая высокая разница? Я когда строил себе дом в Таллине, разница в ценовых предложениях между алюминием и ПВХ была не более 40%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем обусловлена такая высокая разница? Я когда строил себе дом в Таллине, разница в ценовых предложениях между алюминием и ПВХ была не более 40%

 

Озвучьте профильные системы, которые Вам считали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ruslan R, Techno chief по вашему мнению, если использовать лизинговые инструменты, как в ЕС (0%-10% и ежемесячные выплаты 3-5 лет), то российский потребитель будет выбирать качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Озвучьте профильные системы, которые Вам считали?

Через месяц буду в Таллине, найду документы (они должны были сохраниться) и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ruslan R, Techno chief по вашему мнению, если использовать лизинговые инструменты, как в ЕС (0%-10% и ежемесячные выплаты 3-5 лет), то российский потребитель будет выбирать качество?

 

Давайте вернемся к этому разговору через пару поколений, сейчас об этом бесполезно говорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Давайте вернемся к этому разговору через пару поколений, сейчас об этом бесполезно говорить :)

Почему? Есть ресурсы, гос поддержка. Правда не для ПВХ, а для алюминиевой отрасли. Дерипаска ждать два поколения не будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через месяц буду в Таллине, найду документы (они должны были сохраниться) и отпишусь.

Дело в том, что самая дешевая 3-х камерная ПВХ система по теплотехническим характеристикам даст фору 90% алюминиевым профильным системам. А алюминиевые системы с теплотехническими характеристиками как у 3-х камерной ПВХ системы появились несколько лет назад, и они очень дорогие, вот поэтому и будет разница в цене как минимум в 2-3 раза и это если рассматривать российские, белорусские, украинские алюминиевые системы. А если рассматривать немецкие, бельгийские алюминиевые системы, то смело умножайте еще на 2, т.е. в 4-6 раз будет дороже (они в 2 раза дороже российских, белорусских, украинских аналогов алюминиевых систем).

 

Почему? Есть ресурсы, гос поддержка. Правда не для ПВХ, а для алюминиевой отрасли. Дерипаска ждать два поколения не будет ))

 

Менталитет народов стран СНГ так быстро изменить не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, я правильный вывод сделал из вашего мнения?:

Разница в цене обусловлена главным образом уровнем технологического развития производств алюминиевых окон. С другой стороны в отрасли ПВХ-конструкций наблюдается перепроизводство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.