Перейти к публикации
forum-okna.ru

MACO, G-U или Siegenia? Помогите определиться.


Рекомендованные сообщения

Может кто-то дать короткий комментарий по фурнитуре? Предлагают 3 рзаных вида:

 

G-U ECO-Jet

Maco Multi-Trend

Siegenia Favorit C с усиленными петлями Titanium

 

Это все равнозначно?

 

А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Берите Roto.

Roto не предлагают...

Ставьте Maco, запчасти легко найти в случае чего....

+1. Вообще, за 9 лет работы с данной фурнитурой, не помню рекламаций по причине заводского брака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-то дать короткий комментарий по фурнитуре? Предлагают 3 рзаных вида: G-U ECO-Jet Maco Multi-Trend Siegenia Favorit C с усиленными петлями Titanium Это все равнозначно? А.

ГУ эко джет, видимо какая-то облегченная комплектация.

ГУ юни джет, аналог представленных марок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую комплектующие PROVEDAL производства Атеком, хотя вроде МАСО тоже хвалят, неплохие.

А кто Вы такой, чтобы рекомендовать? Тем более, что ТС не спрашивал про Проведал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-то дать короткий комментарий по фурнитуре? Предлагают 3 разных вида:

При прочих равных я бы выбрал Зигению с точки зрения эксплуатационной надёжности и удобства обслуживания.

Г-У регулировать торксами, постоянно меняя сломанные биты - полный мазохизм.

У Мако тоже бывают неприятные ситуации при ремонте деформированного окна (имея в виду, что по ГОСТу не крепит в проёме никто).

Зигения всё это выдерживает, но раз в год смазывать, всё-таки, надо (хотя это тоже не делает никто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При прочих равных я бы выбрал Зигению с точки зрения эксплуатационной надёжности и удобства обслуживания.

Г-У регулировать торксами, постоянно меняя сломанные биты - полный мазохизм.

У Мако тоже бывают неприятные ситуации при ремонте деформированного окна (имея в виду, что по ГОСТу не крепит в проёме никто).

Зигения всё это выдерживает, но раз в год смазывать, всё-таки, надо (хотя это тоже не делает никто).

Купите ключ П-образный с торксом для ГУ. Я таким лет 5 пользуюсь и ничего не ломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите ключ П-образный с торксом для ГУ. Я таким лет 5 пользуюсь и ничего не ломается.

Купил 5 лет назад. Шлицы рвутся, особенно на нижней петле на раме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При прочих равных я бы выбрал Зигению с точки зрения эксплуатационной надёжности и удобства обслуживания.

Г-У регулировать торксами, постоянно меняя сломанные биты - полный мазохизм.

У Мако тоже бывают неприятные ситуации при ремонте деформированного окна (имея в виду, что по ГОСТу не крепит в проёме никто).

Зигения всё это выдерживает, но раз в год смазывать, всё-таки, надо (хотя это тоже не делает никто).

 

Работаю на GU UNI-JET с 2005 года... и уже фактически забыл, когда ломал торксы... А все почему? Потому что купил себе 2 маленькие трещетки и к ним пару Вюртовских торксов №15 и пару шестигранников на 4 - разной длины...И все! Зато всякие умные пользователи не лезут в регулировки))) Фото выложу чуть позже... И в цеху у нас - только трещетки на стенде. Никаких фирменных ключей... Потому как фирменный ключ для мазохистов... Думаю, что немецкие товарищи, придумывая фирменный ключ для русских оконщиков, случайно увидели детскую сказку о потерянном времени и тут же поняли, как отомстить русским за поражение во второй мировой войне...

Да и вот еще! Торксы обычно ломались на регулировках нижней петли в горизонтальной плоскости, но я теперь любые нижние петли перед настройкой в горизонтальной плоскости предварительно поливаю WD-40. Инструмент целее)))

 

А если фурнитура GU, но не UNI-JET... то лучше уж Интернику ставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торксы обычно ломались на регулировках нижней петли в горизонтальной плоскости, но я теперь любые нижние петли перед настройкой в горизонтальной плоскости предварительно поливаю WD-40. Инструмент целее )))

Шлицы на регулировочных винтах никогда не рвались?
лучше уж Интернику ставьте

И я о том же. Нет с ней проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли смысл ставить Интернику, я думаю Эко джет или AXOR по цене/качеству имеют более хорошее соотношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли смысл ставить Интернику, я думаю Эко джет или AXOR по цене/качеству имеют более хорошее соотношение.

Если Вы оцифруете качество, можно будет по прайс-листам посчитать это соотношение.

И есть ещё серьёзный вопрос надёжности поставок, который в разных регионах по-разному решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.