Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как подключить мышь к смартфону, планшету.


Рекомендованные сообщения

Доброго Всем времени суток! Часто бываю в дороге, а работать нужно, просчитывать заказы, работать в оконной программе.

Столкнулся с тем, что на смартфоне или планшете мне очень трудно работать без мышки, долго получается, а таскать тяжелый большой ноутбук лениво. Кто сталкивался с таким вопросом? Возможно подключить к смартфону или планшетнику мышь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



...Возможно подключить к смартфону или планшетнику мышь?

К смартфону никогда не было желания мышку прикрутить, а к планшету 10" была шальная мысль клаву и мышку присобачить, но считал, что клавиатура ( и мышь) должна быть изначально интегрирована в планшет, и стороннее оборудование просто так встать не может.

Интересно, что получится

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую Bluetooth мышь и горя не знаю ;)

Тоже интересный вариант. А может быть одновременное сопряжение планшета с мышью Bluetooth, и клавой Bluetooth? Т.Е. сразу с двумя устройствами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересный вариант. А может быть одновременное сопряжение планшета с мышью Bluetooth, и клавой Bluetooth? Т.Е. сразу с двумя устройствами?

У меня как раз есть Bluetooth мышь и клавиатура, смогу попробовать сегодня вечером, по результатам отпишусь.

Планшет у меня достаточно старый, 11 года выпуска, на 4.0 ведроиде. Но на нем сочетание Bluetooth мышки и rdp подключения к серверу с оконной программе позволяет работать реально откуда угодно, где есть интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересный вариант. А может быть одновременное сопряжение планшета с мышью Bluetooth, и клавой Bluetooth? Т.Е. сразу с двумя устройствами?

Если уже есть в наличии, тогда вариант, а так не торопитесь с покупкой, попробуйте сначала на проводной. Мало-ли. Беспроводные мыши и с ноутами не всегда хорошо коннектятся...

Всегда НЕ нравилась (может хороших не юзал...) беспроводные мыши, да комфортно, но позиционирование на экране, относительно проводной, хуже и иногда отваливается.

Нашел старую мышку с радиомодулем, сегодня посмотрю в палатках переходник USB.

По идее надо такой, так как сам шланг (зарядное устройство с кабелем) в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уже есть в наличии, тогда вариант, а так не торопитесь с покупкой, попробуйте сначала на проводной. Мало-ли. Беспроводные мыши и с ноутами не всегда хорошо коннектятся...

Всегда НЕ нравилась (может хороших не юзал...) беспроводные мыши, да комфортно, но позиционирование на экране, относительно проводной, хуже и иногда отваливается.

Нашел старую мышку с радиомодулем, сегодня посмотрю в палатках переходник USB.

По идее надо такой, так как сам шланг (зарядное устройство с кабелем) в наличии.

Я тоже пользуюсь радио мышкой, проблем нет в использовании, в палатках вы такой шнурок не найдете. Вчера искал.

 

У меня как раз есть Bluetooth мышь и клавиатура, смогу попробовать сегодня вечером, по результатам отпишусь.

Планшет у меня достаточно старый, 11 года выпуска, на 4.0 ведроиде. Но на нем сочетание Bluetooth мышки и rdp подключения к серверу с оконной программе позволяет работать реально откуда угодно, где есть интернет.

Очень жду. Интернет у меня МТС 4G. Даже в деревне берет на даче. А за бугром вай-фай.

post-12451-0-95549200-1461830017_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А планшет и смартфон с какой ОС? В андроиде есть такое понятие - OTG (on-the-go) для подключения периферии.

Не все устройства поддерживают эту технологию, так что есть смысл сначала изучить спецификацию устройств.

Ну, а дальше уже по результатам :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у Самсунга хороший планшет, по-моему, серии Нот, который имел специальный стилус ручку с набором доп. функций, все действия мышки имитировал очень удобно, на нем была и кнопка, можно было комфортно работать даже в экселе, клавиатуру он конечно не заменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А планшет и смартфон с какой ОС? В андроиде есть такое понятие - OTG (on-the-go) для подключения периферии.

Не все устройства поддерживают эту технологию, так что есть смысл сначала изучить спецификацию устройств.

Ну а дальше уже по результатам :thumbsup:

Планшет Galaxy Tab 3 GT-P5200 .

Смартфон асус зенфон2

 

На планшете андроша 4.4.2

На смарте 5.0

post-12451-0-18858600-1461832827_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планшет Galaxy Tab 3 GT-P5200 .

Смартфон асус зенфон2

 

На планшете андроша 4.4.2

На смарте 5.0

Можно удобно рабочее место оборудовать http://4pda.ru/2015/10/31/254714, только по размерам получается как небольшой ноутбук, а вообще на 4пда кулибины что угодно подключают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планшет Galaxy Tab 3 GT-P5200 .

Смартфон асус зенфон2

 

На планшете андроша 4.4.2

На смарте 5.0

 

Беглый просмотр характеристик на я.маркете показывает, что на Самсунге:

Подключение

 

Подключение внешних устройств по USB: опционально

 

А про асус данных вовсе нет.

 

Вообщем, рекомендую форум 4pda для изучения данного вопроса про конкретные устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Буду всё пробовать.

1. На Алиэкспрессе есть переходники с микро ЮСБи (папа) - "зарядка для смартфона" - на стандартное ЮСБи гнездо (мама). Туда ЮСБи разветвитель. Можно с доп питанием. И хоть принтер подключайте! ;)

2. Два блюпупа в одно устройство могут конфликтовать. Поэтому в комп магазинах продаются в одном наборе клава и мышь с ОДНИМ модулем (а-ля ЮСБи стандартная).

3. Я для планшета купил чехол с клавой. По ЮСБи. И воткнул радио модуль мыши. :)

4. К смартфону, наверное, куплю у китайцев переходник, как п.1!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оно, рукодельное будущее...

Изучаю, как смартфон к ТВ ящику подключить.

Не могли сразу планшеты шнурками и переходниками укомплектовать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оно, рукодельное будущее... Изучаю, как смартфон к ТВ ящику подключить. Не могли сразу планшеты шнурками и переходниками укомплектовать :D

 

У всех свои заморочки! :)

А куча шнурков - удорожание...

У меня наушников (дешевых затычек) - море, от разных телефонов/смартфонов... ;)

 

Смартфон может раздавать wifi.

Если телевизор не может принимать wifi (не SMART), у китайцев берете TV Box - от 35 долларев... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В точку.

Именно мучительный выбор/покупка медиаплеера (для просмотра Смотрешки) довел меня до этой мысли...

Тв без смарта(

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил переходник, мышь и клаву от одного радиомодуля. Все великолепно заработало, и на смарте , и на планшете.

Спасибо за помощь.

Купил в Юлмарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.