Перейти к публикации
forum-okna.ru

На деревянных окнах выступили желтоватые пятна


Рекомендованные сообщения

Подскажи, пожалуйста, ты эти окна в реале видел или по фото определяешь? Если по фото, то как?

На фото - глушняк в дереве. Гниёт не мгновенно, а лет 15-20. Потом расходятся шипы.

Потёки к этому не имеют отношения - обычные последствия зимних отделочных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Попадалась схожая картинка (к счастью, не с нашими окнами).

Так там не то, что конденсат - там ниагарские водопады всю зиму текли по стеклу на раму и вниз. На подоконниках лужи стояли.

К воде еще строительная пыль/грязь добавлялась и раствором прикрывалось.

 

И потом подобные заказчики заявляют "нас ни о чем таком не предупреждают, а сами мы ни в жись не догадаемся". Только машину свою почему-то возле штукатуров или в самую грязь не ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Конденсат, стекая вниз, скапливается на горизонтальных деревянных деталях (штапиках, декоративных накладках) и притягивает из воздуха микрочастицы строительных смесей. Лакокрасочное покрытие способно выдерживать непосредственный контакт с подобным агрессивным раствором только ограниченное время (ориентировочно - не более двух суток). В дальнейшем начинается процесс впитывания избыточной влаги древесиной, который приводит к короблению и изменению геометрических размеров деревянных частей, возникновению избыточного давления на стеклопакеты, вплоть до их разрушения. Наличие в растворе микрочастиц строительных смесей в сочетании с постоянной избыточной влажностью со временем приводит к образованию плесени, разъедающей не только лакокрасочное покрытие, но и саму древесину."
/Из Инструкции по эксплуатации, написанной мной много лет назад.
Опубликовано на форуме 27.12.2007 г.:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед установкой данных окон, приехали мастера на замер, и я спросил, как быть с ремонтом???? Мастер сказал - штукатурьте и заливайте полы!!!! А всякие ГОСТы, которые мне говорят или пишут почитать... зачем мне это было делать как потребителю и заказчику. Покупая арбуз на базаре или картошку, вы интересуетесь, как он рос и в каких условиях???? Так и окна, которые я заказал. Если мне изначально сказали ставить после ремонта, я бы их в жизни не заказал. И перед установкой поинтересовался у мастера, что с ремонтом? Рассуждения простых заинтересованных лиц!!!! Никто не сказал еще, может покраска гавенная. Или еще момент микротрещины на двух окнах!!!!! Тоже скажете грубые нарушения эксплуатации!!!! Или мне говорить или молиться, чтобы среда обитания для окон была благоприятная. А может я делал ремонт, и они не текли? А начал делать откосы и потекли!

А чайник с газа Вы за металл сразу голыми руками хватаете? Тоже ведь не предупреждают. что горячо.

Вы же в школе учились и в принципе должны знать, что дерево впитывает влагу и всё, что с ней сопутствует. Или не учились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что делать с фирмой-изготовителем? Я так понимаю, вопрос типа не соблюдал правила эксплуатации?!

 

Вит, Вы еще легко отделались, могло быть значительно хуже

 

post-395-0-50873400-1461848565_thumb.jpg

 

Фирма-изготовитель не несет и не может нести ответственность за микроклимат в помещении, где они установили свои окна. За это несет ответственность хозяин частного владения, взявший на себя функции инвестора, ГАПа, ГИПа и строительного заказчика.

Это Вы должны были создать условия, чтобы по окнам не текла вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чайник с газа Вы за металл сразу голыми руками хватаете? Тоже ведь не предупреждают. что горячо.

Вы же в школе учились и в принципе должны знать, что дерево впитывает влагу и всё, что с ней сопутствует. Или не учились?

Выход какой, если предполагаются грязные и мокрые работы, и окна уже установлены, окна пленкой закрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход какой, если предполагаются грязные и мокрые работы, и окна уже установлены, окна пленкой закрыть?

Не поможет. При деревянных окнах отделочные работы зимой категорически запрещены. Или ремонт только летом, или окна без содержания дерева.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход какой, если предполагаются грязные и мокрые работы, и окна уже установлены, окна пленкой закрыть?

 

Свою оконно-писательскую деятельность я начал в 2000-м году со статьи "Ремонт зимой: проблемы и решения." в журнале "Светопрозрачные конструкции в разделе "Уголок прораба".... :)

Просто обернуть полиэтиленовой пленкой створки и закрыть - не выход. Получится "аквариум"...на одной квартире я видел (зимой) деревянные окна "Евро-Тииви"....сантиметров 20 воды было в кармане между пленкой и стеклопакетом....

Закрывать надо весь оконный проем и приоткрывать немного створку. Таким образом помещение делится на две части. Снаружи оконный блок типа "стоит на улице" в сухом прохладном воздухе, а вода ручьями течет по пленке внутри.

В те времена знал одну "деревяшечную" фирму со швейцарским участием....если планировался монтаж зимой - все гарантии снимались.

А вообще - это моветон начинать ремонт с замены окон, особенно деревянных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще - это моветон начинать ремонт с замены окон, особенно деревянных.

Наоборот заказчикам советую сначала окна ставить, а потом уж ремонтом заниматься.

Так вообще-то и делают обычно.

Предлагаете наоборот? Т.е. после чистовой отделки начинать окна менять? А если паркет лежит из черного дерева?

Не много ли геморроя ради возможности иметь "элитные окна"?

П.С. Кстати на счет паркета, он говорят рассыхается, люди ставят увлажнители, чтобы дорогой паркет содержать в порядке.

Перед окнами стало быть ставим осушители в таком случае? :)

В общем смешно все это.

Человек платит деньги за товар, который должен выполнить его запросы.

А не за какую-то вещь, которой нельзя пользоваться без тысячи но.... и если....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот заказчикам советую сначала окна ставить, а потом уж ремонтом заниматься.

Не много ли геморроя ради возможности иметь "элитные окна"?

Правильно сказал: никто не читает http://forum-okna.ru...opic=39373&st=5

Проблемы будут у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот заказчикам советую сначала окна ставить, а потом уж ремонтом заниматься.

Так вообще-то и делают обычно.

Предлагаете наоборот? Т.е после чистовой отделки начинать окна менять? А если паркет лежит из черного дерева?

 

Конечно, наоборот.

На время ремонта ставятся "эрзац-окна" за три рубля, делаются все грязные и мокрые работы, потом ставятся деревянные окна. Так, кстати, и делают европейские фирмы в Москве, в Питере я тоже видел такие объекты.

С паркетом вообще отдельная тема. Для нормальной эксплуатации ПОЛНОТЕЛОГО паркета в условиях континентального климата может потребоваться увлажнение воздуха зимой. При этом придется заменить окна на совсем другие и решить вопросы воздухообмена совсем другого уровня.

 

Человек платит деньги за товар, который должен выполнить его запросы.

А не за какую-то вещь, которой нельзя пользоваться без тысячи но.... и если....

 

Есть "тысячи но" при эксплуатации, например, "мерседеса".

Нельзя заливать в бак ослиную мочу...только бензин не ниже 95.

И хватит, наконец, заказчикам придуриваться на тему "имею право ничего не знать, но все требовать"... :)

Так не получится и идти у них на поводу не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поможет. При деревянных окнах отделочные работы зимой категорически запрещены. Или ремонт только летом, или окна без содержания дерева.

А как на больших стройках процесс выстраивается, целые дома и домища с деревом сдают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не получится и идти у них на поводу не надо.

Конечно не надо.

Но и полную информацию предоставить надо. Что бы заказчик мог сделать осознанный выбор.

А не плести чушь, про натуральные, дышащие окна....

Ничего не меняется. По радио вчера слышал рекламу деревянных окон в Петербурге, все аргументы дышащие, экологичные, натуральные и т.п.

Ни каких объективных факторов в данной рекламе представлено не было. Почему же товарищи форумчане, активно ставящие мне минусы за деревянные темы, озабочены обманом в рекламе окон ПВХ. Но откровенное вранье про деревянные окна не осуждается никем. А мои выпады - это антиреклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно сказал: никто не читает http://forum-okna.ru...opic=39373&st=5

Проблемы будут у всех.

И зачастую проблемы не в том, что никто не читает, а ещё и в том, что 95% заказчиков не готовы принимать свои ошибки, они ищут виновных и пытаются себя оправдать. А теперь представляем, что их ошибки подкреплены внушительной суммой, а в голове про фирмы: "они жируют и вообще окна для них бесплатно переделать, а мне это стоит денег". Как с таким мышлением он поступит, даже не стоит гадать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не надо.

Но и полную информацию предоставить надо. Что бы заказчик мог сделать осознанный выбор.

А не плести чушь, про натуральные, дышащие окна....

Ничего не меняется. По радио вчера слышал рекламу деревянных окон в Петербурге, все аргументы дышащие, экологичные, натуральные и т.п.

Ни каких объективных факторов в данной рекламе представлено не было. Почему же товарищи форумчане, активно ставящие мне минусы за деревянные темы, озабочены обманом в рекламе окон ПВХ. Но откровенное вранье про деревянные окна не осуждается никем. А мои выпады - это антиреклама.

 

По теме.

Сначала в начале 90-х "деревяшечники" с ДОКов всячески гнобили ПВХ (желтеет, не дышит, при пожаре выделяет диоксин...).

ПВХ- шники тоже "в долгу не остаются"... :) ....на тему "дыхания" много чего понаписано.

 

Но и полную информацию предоставить надо. Что бы заказчик мог сделать осознанный выбор.

 

Предоставляйте.

Предоставляют же информацию по уходу на обувью из замши обувные фирмы.

В резиновых сапогах можно и по грязи ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ни пиши - никто не читает.

http://ssk-inform.ru...e_levocudie.htm Оконное левосудие

Опубликовано в 2012, сейчас 2016, есть изменения в лучшую сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опубликовано в 2012, сейчас 2016, есть изменения в лучшую сторону?

http://ssk-inform.ru/SSKJornal6828_v-e-prigogin-po-svoemu-vnutrennemu-ubegd.htm По своему внутреннему убеждению
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём проблема?

Исходя из этого

При деревянных окнах отделочные работы зимой категорически запрещены. Или ремонт только летом, или окна без содержания дерева.

хотел уточнить, как на стройках вопрос проведения отделочных работ при остекленных проемах организационно решается или как удается соблюсти этот запрет в масштабах строек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.