Перейти к публикации
forum-okna.ru

На деревянных окнах выступили желтоватые пятна


Рекомендованные сообщения

Доброго дня! Подскажите, как быть!? Установил деревянные евро окна белого цвета, при наступлении отопительного сезона начали немного накапливать конденсат (дом новый). Далее потихоньку во всем доме, на окнах начались выступать пятна желтоватого цвета. Позвонил в организацию, где заказывал, они сказали – ерунда, ототрется. Пришло время мыть окна и обнаружили, что пятна желтоватого цвета не оттираются!!!!! Вызвал мастера по гарантии, приехал мастер посмотрел, сказал, мол, дом в зиму не отапливался. Показал ему электрокотел, тогда он сказал, что производился ремонт и помещение не проветривалось, и в следствии этого дерево разбухло и появились пятна желтого цвета. Что данные случай не гарантийный!!!! Обратил внимание, что снаружи на двух окнах появились микротрещины и на некоторых тоже есть потеки, но уже серого цвета, которые тоже не ототрешь. Прочитал в интернете про окна белого цвета, оказывается там технология покраски отличается, если красить просто лаком. Как быть в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как быть в данной ситуации?

Изучите ГОСТ 24700-99 и пишите официальную претензию (не забудьте получить вх.№ на 2-м экз.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучите ГОСТ 24700-99 и пишите официальную претензию...

Какая на фиг претензия? Всю зиму шли мокрые работы! Это не единственный форум, где "ищет правду" потерпевший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может надо было к договору добавить приложение, в котором по пунктам и под подпись перечислить, чего нельзя делать после установки деревянных окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может надо было к договору добавить приложение, в котором по пунктам и под подпись перечислить, чего нельзя делать после установки деревянных окон.

Сколько ни пиши - никто не читает.

http://ssk-inform.ru/SSKJornal5901_149_ve_prigogin_mozp_okonnoe_levocudie.htm Оконное левосудие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложите фотографии, далее будет проще что-то говорить.

Какая на фиг претензия? Всю зиму шли мокрые работы! Это не единственный форум, где "ищет правду" потерпевший.

Какая на фиг претензия? Всю зиму шли мокрые работы! Это не единственный форум, где "ищет правду" потерпевший.

Доброго! Да, я закинул еще на один форум вопрос, но как там не было ответа зарегистрировался здесь и начал общение. Это запрещено? Или вы думаете, я ищу выгоду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго! Да, я закинул еще на один форум вопрос, но как там не было ответа зарегистрировался здесь и начал общение. Это запрещено? Или вы думаете, я ищу выгоду?

Хотелось бы увидеть фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это запрещено? Или вы думаете, я ищу выгоду?

Это приветствуется! Нет, я думаю, Вы ищете решение вопроса. :)

Вот Ваша фотография.

post-4549-0-43583400-1461744958_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая на фиг претензия? Всю зиму шли мокрые работы! Это не единственный форум, где "ищет правду" потерпевший.

 

Юра, помнишь наш визит зимой в один элитный дом на Полянке?

Шведские дерево-алюминиевые окна (две сестры - потомки Эфрона) поставили?

Из-за нарушения температурно-влажностного режима при зимних отделочных работах окошки были "в лоскуты"....разбухли так, что открываться перестали....

Имхо: на фото последствия систематического нарушения условий эксплуатации.

Следить надо за своими вещами во время ремонта....так и пианино в затопленном подвале играть перестанет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что закрасить нельзя? Я не понимаю, зачем делать белыми деревянные окна? Лучше тогда ставить пластиковые, они тоже белые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня забанили в теме про деревянные окна, когда я пытался то же самое объяснить.

Заплатили люди большие деньги, за "элитный" товар.

А теперь, не соблюдали, понимаете, режимы.

П.С. Про режимы и перекраску окон мелким шрифтом видимо. (Если вообще есть что-то).

И уж конечно не об этом говорил менеджер по продажам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня забанили в теме про деревянные окна, когда я пытался то же самое объяснить.

Заплатили люди большие деньги, за "элитный" товар.

А теперь, не соблюдали, понимаете, режимы.

 

Денис, а кавычки в слове элитный с чем связаны? В иерархии окон вполне уместно "элитными" называть хорошие деревянные окна. Это ПВХ - ширпотреб, а дерево может быть элитным.

Да, не соблюдали режимы.

Это ПВХ и алюминий "дуракоупорные", зимой в конденсате купаются и ничего...тряпкой протер и все. А у деревянных окон бывают НЕОБРАТИМЫЕ повреждения....те шведские, которые мы с Юрой и Лаврентием Кимом из НИИ СФ инспектировали на помойку потом ушли, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Денис, а кавычки в слове элитный с чем связаны? В иерархии окон вполне уместно "элитными" называть хорошие деревянные окна. Это ПВХ - ширпотреб, а дерево может быть элитным.

Заново то же перемалывать смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Юра, помнишь наш визит зимой в один элитный дом на Полянке?

 

Конечно, помню! Опухший дуб с зацветшими зелеными прожилками. Новые окна в новом доме...

Но тут ситуация попроще. После высыхания можно будет покрасить. Да, полностью. Но покрытие не прозрачное и рисунок древесины не важен. Это дешевле замены.

Поэтому, если у кого-то еще есть опыт в данном вопросе, предлагаю высказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо: на фото последствия систематического нарушения условий эксплуатации.

И технологии изготовления деревянных окон - глушняк без водоотведения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому, если у кого-то еще есть опыт в данном вопросе, предлагаю высказаться.
Покрасить (внутри) - не проблема. Всё равно гнить будут без водоотлива и осушения фальцевой части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покрасить (внутри) - не проблема. Всё равно гнить будут без водоотлива и осушения фальцевой части.

Так что делать с фирмой-изготовителем? Я так понимаю, вопрос типа не соблюдал правила эксплуатации?! А что за водоотлив и осушения фальцевой части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Юра, помнишь наш визит зимой в один элитный дом на Полянке?

Шведские дерево-алюминиевые окна (две сестры - потомки Эфрона) поставили?

Из-за нарушения температурно-влажностного режима при зимних отделочных работах окошки были "в лоскуты"....разбухли так, что открываться перестали....

 

Следить надо за своими вещами во время ремонта....так и пианино в затопленном подвале играть перестанет... :)

Перед установкой данных окон, приехали мастера на замер, и я спросил, как быть с ремонтом???? Мастер сказал - штукатурьте и заливайте полы!!!! А всякие ГОСТы, которые мне говорят или пишут почитать... зачем мне это было делать как потребителю и заказчику. Покупая арбуз на базаре или картошку, вы интересуетесь, как он рос и в каких условиях???? Так и окна, которые я заказал. Если мне изначально сказали ставить после ремонта, я бы их в жизни не заказал. И перед установкой поинтересовался у мастера, что с ремонтом? Рассуждения простых заинтересованных лиц!!!! Никто не сказал еще, может покраска гавенная. Или еще момент микротрещины на двух окнах!!!!! Тоже скажете грубые нарушения эксплуатации!!!! Или мне говорить или молиться, чтобы среда обитания для окон была благоприятная. А может я делал ремонт, и они не текли? А начал делать откосы и потекли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за водоотлив и осушения фальцевой части?

ГОСТ 24700-99 п. А.2.

Требования к функциональным отверстиям и их расположению

Каждое поле остекления должно иметь отверстия для осушения полости между кромками стеклопакета и фальцами профилей. Отверстия должны находиться в наиболее глубоких частях фальцев и не иметь заусенцев, препятствующих отводу воды.

В нижнем профиле створки должно быть предусмотрено не менее двух отверстий. Рекомендуется предусматривать также два отверстия в верхней части створки. Размеры отверстий: диаметром не менее 6 мм или размером не менее 5х8 мм. Расположение отверстий не должно совпадать с местами установки подкладок под стеклопакеты.

Конструкция притворов изделий должна обеспечивать надежную защиту и отвод дождевой воды. Число отверстий для отвода воды - по 5.5.7.

При наличии деревянного отлива, закрепляемого на нижнем бруске створки, нижний брусок коробки должен иметь водосливные отверстия или канавки диаметром не менее 8 мм (или сечением не менее 8х8). Расположение отверстий устанавливают в рабочих чертежах.

Установку стеклопакета в раму без фальшстворки из-за этого не регламентирована, в отличие от профилей из ПВХ и алюминия, где эти отверстия проделываются обязательно.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всякие ГОСТы , которые мне говорят или пишут почитать..... зачем мне это было делать как потребителю и заказчику.

Потому что окна - это не мебель и не бытовая техника, а строительная конструкция, отвечающая за микроклимат помещения.

Скажите "спасибо" нашему правительству, разрешившему менять окна без обследования и проекта, когда в роли строительного заказчика выступает потребитель без специальных знаний и лицензии.

Если у Вас в договоре на изготовление и монтаж нет предупреждения о необходимости соблюдения температурно-влажностного режима, можете смело подавать в суд по ст. 10 п. 1 ЗЗПП. Если есть, тоже можете подавать по ст. 4 п. 2 ЗЗПП.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...глушняк без водоотведения.

Подскажи, пожалуйста, ты эти окна в реале видел или по фото определяешь? Если по фото, то как?

(Мне приходилось встречать подобные характерные следы потёков на нижнем бруске как на окнах с водоотведением, так и без оного. Кроме того, смущают пятна на импосте и вертикальных штапиках.)

 

Может надо было к договору добавить приложение, в котором по пунктам и под подпись перечислить, чего нельзя делать после установки деревянных окон.

Именно так и следует поступать.

Владимир Евгеньевич подтверждает:

По-любому, лучше заключить "правильный" договор, чем какой попало.
Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.