Перейти к публикации
forum-okna.ru
Brim

Менять ли в новостройке Вrusbox aero + winkhaus

Рекомендованные сообщения

Когда у меня было 18о при закрытых "утеплённых" окнах, понадобился 1 звонок в диспетчерскую. Розовые единороги из УК в тот же день подняли температуру на 2о, а летом отремонтировали магистраль, и теперь у меня зимой в режиме вентилирования (СО2 = 600-700 ppm) 20-22о.

Повезло. Когда у меня было 18 градусов, то после письменного заявления в УК, главный инженер намерил 18.5 градусов, и я получил письменный ответ о том, что температура соответствует санитарным нормам.

Проблему я, конечно, решал не заменой окон, но решать пришлось самому.

Если будет нужна помощь, обращайтесь.

Спасибо. :)

Поделиться сообщением

Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | База оконных знаний

Повезло. Когда у меня было 18 градусов, то после письменного заявления в УК, главный инженер намерил 18.5 градусов, и я получил письменный ответ о том, что температура соответствует санитарным нормам.

Тогда ещё не продавались детекторы углекислого газа и не было "газового" раздела в ГОСТе. Сейчас бы этот трюк у него не прошёл.
Проблему я, конечно, решал не заменой окон, но решать пришлось самому.

В ту зиму я подогревался электроконвектором ценой 1200 рублей и мощностью 1,5 кВт. Нажёг аж 1500 рублей лишних. Посчитал: замена окна, которую все мне рекомендовали, будет окупаться 15 лет! А когда исправили отопление, конвектор пошёл в чулан. Вот и вся энергоэффективность. Изменено пользователем Windower

Поделиться сообщением

Если все-таки говорить о замене, помогите, пожалуйста, определиться с тем, что выбрать.

13 этаж.

1 окно на юг - 1520 мм ширина х 1670 мм высота

1 окно на север - 1520 мм ширина х 1670 мм высота

лоджия на север (алюминиевое остекление в 1 стекло меняться не будет),

балконный блок, соответственно, тоже на север - окно 760 мм ширина х 1670 мм высота, дверь - 720 мм ширина х 2450 мм высота.

Стоит ли делать дверь такой высоты? Или лучше сделать дверь 2000 мм + глухую часть над ней?

Поворотно-откидная дверь имеет право на жизнь или лучше не надо? Меня самого смущает эта идея, но предлагают активно, мол створки-то бывают куда тяжелее вашей двери и ничего.

С профилем все более-менее понятно. 70мм, 5 камер, стенка 3 мм. Какой должен быть усилитель, 1,4 мм достаточно или лучше 2мм?

Пока в вариантах есть VEKA SOFTLINE 70 мм и Aluplast 4000 70 мм. Что скажете про Aluplast?

Но, в Москве, думаю, что найти можно почти все.

Дистанционная теплая рамка имеет смысл? Стоит вроде бы недорого. Подводных камней нет?

С фурнитурой совсем ничего не понятно. Какая хорошая? :)

Со стеклопакетами есть варианты. Понятно, что двухкамерный, 38 - 40 мм.

Почему некоторые производители в 70 мм профиль ставят 40 мм СПД, а некоторые отказываются и говорят, что 38 мм надежнее, а 40 уже не влезает?

На север, и балкон, и окно - с одним И-стеклом.

Нужен ли аргон? Просто считал в одном месте, у них он по умолчанию всегда, если убирать, то дешевле не будет... А в сумме пока не дороже, чем у других.

На юг...

Можно поставить одно МФ-стекло, без особых извращений.

Можно поставить два И-стекла во 2 и 5 позицию. Но тут мнения разошлись. Кто-то на форуме считает, что это будет работать, кто-то нет. Большинство продавцов согласны без проблем продать такой СПД, но в одном месте сказали, что не будут так делать ни за что - боятся.

Вопрос с аргоном остается актуальным и здесь.

Поделиться сообщением

Можно и 2450 мм, но только из дверного профиля.

Если балкон того не стоит (проходимость и площадь маленькая), можно и из оконного с делением.

В этом случае можно и поворотно-откидной, хотя необходимость.

Aluplast более чем достойный соперник Veka.

Смысл имеет. Есть.

По возможности нужно избегать дешёвых и низкокачественных решений.

Теплая рамка - это все кроме алюм и стальной дистанции.

Но каким не было решение, производитель несет гарантию.

Фурнитура - от европейских брендов. Какой будет у продавца, такой и купите.

Нельзя себя ограничивать, и, если какой-то пункт ограничивает выбор, нужно от него отказаться.

Это зависит от профиля, конечно ширина у них всех может быть 70 мм.

Но, у них разная ширина фальца от 52 до 57 мм и, следовательно, разные возможности от 36 до 44.

В этом нет принципиальной разницы.

Если есть аргон в наличии, то нужен. :)

Оба варианта имеют право на существование.

Я за два i-стекла, так как на вашей широте хватит и того, чтобы пакет сокращал в двое солнечную энергию, а именно на столько и будет сокращение.

Ведь кроме лета есть еще три сезона. :)

По поводу аргона/"теплой" рамки и стекол с покрытием.

Они наиболее эффективны вместе, и будет полная комплектация.

В СПД это два покрытия/две камеры с заполнением/две "теплой" рамки.

В СПО естественно по одной.

СПД с одним покрытием это полумера.

Считаю, что нужно либо максимальный однокамерный, либо максимальный двухкамерный.

Полная комбинация стеклопакета позволит вашему окну (с профилем 70 мм) достичь результатов более дорогих и широких профилей (80-90 мм), если таковые будут укомплектованы "как обычно принято", то есть без такой комбинации.

Хотя подобные системы должны продавать только в такой комплектации, иначе нет смысла в таких профилях в средней полосе. :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Если все-таки говорить о замене, помогите, пожалуйста, определиться с тем, что выбрать.

13 этаж.

Не высоко.
1 окно на юг - 1520 мм ширина х 1670 мм высота, 1 окно на север - 1520 мм ширина х 1670 мм высота

2 2-створчатых.
балконный блок, дверь - 720 мм ширина х 2450 мм высота. Стоит ли делать дверь такой высоты?
Не стоит.
Поворотно-откидная дверь имеет право на жизнь или лучше не надо?
Лучше не надо. Сквозит по ногам.
Какой должен быть усилитель, 1,4 мм достаточно или лучше 2 мм?
В папке переработчика (каталоге) для каждого изделия есть рекомендации.
Что скажете про Aluplast?
Соответствует ГОСТу.
Дистанционная теплая рамка имеет смысл? Стоит вроде бы недорого. Подводных камней нет?
Вообще-то, это не дело заказчика. Но лучше взять: при некачественной вентиляции меньше риск краевого эффекта.
С фурнитурой совсем ничего не понятно. Какая хорошая?
Любая. Соответствует ГОСТ 30777-2012.

Поделиться сообщением

Почему некоторые производители в 70 мм профиль ставят 40 мм СПД, а некоторые отказываются и говорят, что 38 мм надежнее, а 40 уже не влезает?
Какие штапики на склад завезли, такие и предлагают.
Нужен ли аргон? Просто считал в одном месте, у них он по умолчанию всегда, если убирать, то дешевле не будет... А в сумме пока не дороже, чем у других.
На халяву - почему бы и не взять?
Можно поставить два И-стекла во 2 и 5 позицию. Но тут мнения разошлись. Кто-то на форуме считает, что это будет работать, кто-то нет. Большинство продавцов согласны без проблем продать такой СПД, но в одном месте сказали, что не будут так делать ни за что

Достаточно и одного. Если у Вас старые окна имели 0,54, накачивать в новых 0,7, чтобы потом прикручивать батареи... за Ваши деньги - любой каприз.

Вы бы лучше уточнили, сколько лет фирма на рынке, какой у неё уставный капитал, и насколько безграмотно и с нарушением ЗЗПП составлен договор.

• Downvote 2

Поделиться сообщением

Вы бы лучше уточнили, сколько лет фирма на рынке, какой у неё уставный капитал, и насколько безграмотно и с нарушением ЗЗПП составлен договор.

Скажите, пожалуйста, а каким именно образом, перечисленные Вами требования РЕАЛЬНО влияют на качество производимой продукции и оказываемых услуг? Опять начнёте "воду лить"? ;)

Вообще-то, любая экономика должна развиваться. Следуя Вашей "логике", любой стартап, если это не дочка "монстра" - обречён на уничтожение только потому, что эти парни решили что-то делать именно сегодня, а не десять лет назад, когда им было по тринадцать лет, потому, что они считают вполне законно работать на условиях ООО того Государства, в котором и начинают бизнес... И отдельно про "безграмотность договора согласно требований ОЗПП" - то, что данная "отрасль экономики" - ОЗПП - позволяет прохиндействовать определённой кучке недобросовестных "прислонившихся к госструктурам" дельцов под крышей этих самых ОЗПП - не есть определяющий вектор в развитии других отраслей.

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.