Перейти к публикации
forum-okna.ru

Менять ли в новостройке Вrusbox aero + winkhaus


Рекомендованные сообщения

Скорей всего качественные композитные ответки, дороже чем силумин... непонятно, зачем их в серию запустили.

Вероятнее всего, дешевле. Если немцы с поляками просекли, что ответки выдерживают намного больше 20000 циклов, их попытались удешевить.

А это число знают только те, кто заглядывал в ГОСТ 30777. Как думаете, таких спецов в оконном деле много? ;)

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 156
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Скорей всего качественные композитные ответки, дороже чем силумин... непонятно, зачем их в серию запустили.

Видимо потому, что там не "карбон", а стеклонаполненный полиамид =))). И получается дешевле, но при более высоких показателях износостойкости, нежели у силумина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо потому, что там не "карбон", а стеклонаполненный полиамид =))). И получается дешевле, но при более высоких показателях износостойкости, нежели у силумина.

Материал - точка отсчета.

Очень сомнительно про износостойкость, относительно силумина при граничных условиях эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я по этой пленке, да зимним режимом, вперемешку со штукатуркой. :)

Что силуминовые, что композитные - и те, и те резко сократят срок службы...

 

А если еще цементной пыли добавить с водой будет вообще полный швах со скрежетом :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо потому, что там не "карбон", а стеклонаполненный полиамид =))). И получается дешевле, но при более высоких показателях износостойкости, нежели у силумина.

Откуда информация?

П.С. У Зигении, кстати, видел не давно, металлические накладки на пластиковом "теле" ответной планки.

К чему такие сложности?

93495587051808987615881.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материал - точка отсчета.

Очень сомнительно про износостойкость, относительно силумина при граничных условиях эксплуатации.

Ну... знающие люди проводили даже испытания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... знающие люди проводили даже испытания.

Нельзя ли поподробнее про испытания.

Где проводили, что испытывали?

Результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оконные фанаты собрались увековечить себя как строители египетских пирамид? Оконный рынок вымрет, если сроки службы ПВХ окон будут внушительными. Уже сейчас все ощущают эффект затоваривания. Т.е. кто хочет вековые окна, покупают дерево-алюминиевые с использованием дуба или лиственницы. А у нас как-то 10-15 тыс. бюджет, как-то на вековые не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их еще в 12 году в ТБМ испытывали. Внутренние испытания в оконных компаниях были. Честно - лень искать, но по памяти помню - вполне достойно проявили себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же Ротовские балконные защелки. Гораздо чаще приходится видеть сломанную скобу, нежели стертую ответную часть и то по причине неправильной установки или провисания двери.

У нас с титаном похожие ответки ставили, года три прошло, пока нормально, но там мне непонятно было. Цапфы грибовидные и получается ход шайбы цапфы только по пластику и малой площадью, и заявленная противовзломность получается отсутствует. С фаворитом ставили, нравилось. С месяц хрень дешевую ставят неизвестного производства - через неделю темными пятнами идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цапфы грибовидные и получается ход шайбы цапфы только по пластику и малой площадью, и заявленная противовзломность получается отсутствует.

Нет там никакой заявленной противовзломостойкости.

Цапфа - это лишь один из компонентов в оснащении и комплексе мер.

И её наличие не о чем ещё не говорит.

Не давайте вводить себя в заблуждение, не слушайте рекламщиков.

 

На фурнитуру должен быть сертификат соответствия ГОСТ 30777-2012 .

Не думаю, что у Винкхауса его нет.

 

Узнайте у Винкхауса.

 

Зачем узнавать? Так ведь не интересно. :megalol: а на что ИМХО нужно форумчанину.

Правильно, что бы что-то заявлять и затем прикрываться им. ;) И так каждую вторую тему. :)

RU_FT_proPilot_activPilot_Comfort_ZP_HO1349_042018.pdf

RU_FT_proPilot_activPilot_Comfort_ZP_HO1348_042018.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем здесь сертификаты, сертификаты у всех есть)

Я могу конечно узнать и официальную информацию, и личное мнение мэтров WH, но не буду - лень. Ответки эти массового применения не имеют, и это факт. Баланс цены и качества, значит не найден, на текущий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем здесь раздел Для покупателей окон, конечных потребителей? :)

И уместно ли вообще обращать внимание посетителей форума на этот аспект, когда речь идет о совсем другом? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть будет достаточно после окончания ремонта все отрегулировать?

В любом случае, диагностику, ревизию монтажа и регулировки окон надо делать ДО ремонта в квартире, потом гораздо хлопотней, а местами и не обойтись без грязных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет там никакой заявленной противовзломостойкости.

Цапфа - это лишь один из компонентов в оснащении и комплексе мер.

И её наличие не о чем ещё не говорит.

Не давайте вводить себя в заблуждение, не слушайте рекламщиков.

 

А зачем они тогда вообще грибовидные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это особенность дорогих фурнитур.

Это своего рода опция "подготовка к противовзломной комплектации" (как в авто опция подготовка под спутниковую сигнализацию или др.)

и при желании в дальнейшем можно меньшими тратами дооснастить фурнитуру.

Заменить: ручки /надеть защиту на привод / поменять ответки = готово.

А саму обвязку нет необходимости.

И как бонус получаете доп. регулировку цапф. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем здесь раздел Для покупателей окон, конечных потребителей? :)

И уместно ли вообще обращать внимание посетителей форума на этот аспект, когда речь идет о совсем другом? ;)

Ответка изображена на фото ТС, он имеет полное право получить множество мнений, на этот элемент окна.

Наш коллега, выразил предположение о качестве элемента данной комплектации и еще ни вы, никто другой фактически не привели примеров критериев качества данной опции, зато дело не встало за оценочным суждением мнения уважаемого форумчанина и его лично. Не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответка изображена на фото ТС, он имеет полное право получить множество мнений, на этот элемент окна.

Наш коллега, выразил предположение о качестве элемента данной комплектации— и еще ни вы, ни кто другой фактически не привели примеров критериев качества данной опции, зато дело не встало за оценочным суждением мнения уважаемого форумчанина и его лично. Не хорошо.

 

Последнее время на форуме хорошим быть ущербно (уж поверьте мне).

 

А эти предположения уже порядком поднадоели.

 

Ведь в итоге клиент, который имеет право на множество мнений, не получил от человека, который начал разговор об ответах, ни фактических критериев, ни примеров.

А лишь предположения.

Так зачем нужно было начинать, если не можешь закончить? Что делать ТС заменить ответки, фурнитуру? Окно? Где ответы?

Зато поспорить всегда готов.

 

Так было не раз, не два. Особенно в темах о дереве я это наблюдал не однократно (да и остальные не могли не заметить) тоже самое.

Может пора заканчивать?

 

А уж до обсуждения личного я не дошел. Да и не нужно мне это. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цапфы грибовидные и получается ход шайбы цапфы только по пластику и малой площадью, и заявленная противовзломность получается отсутствует.

А зачем они тогда вообще грибовидные?

Не путайте друг друга. У Титан АФ есть ПРОТИВОВЗЛОМНЫЕ цапфы, на фото выше - обычные. Композитный материал и грибовидная цапфа для уменьшения трения и лёгкости запирания. Не одну тысячу поставили на своих окнах за последние 3-4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути вопроса: менять или нет (имхо) - нет. С Брусбоксом работаем, нормальный профиль для конечного потребителя (при условии грамотной сборки). Если на солнечной стороне жарко, можно вместо мультипакета установить рольшторы. Судя по фото наличие пыли и штукатурки на фурнитуре и вообще, где можно - вычистить пылесосом (где-то аккуратно соскоблить) и протереть оконный блок с уплотнителем, далее смазка и регулировка.

P.S. Выкинуть окна всегда успеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путайте друг друга. У Титан АФ есть ПРОТИВОВЗЛОМНЫЕ цапфы, на фото выше - обычные. Композитный материал и грибовидная цапфа для уменьшения трения и лёгкости запирания. Не одну тысячу поставили на своих окнах за последние 3-4 года.

Вы имели в виду ответки, так как, по-моему, у титана все цапфы грибовидные.

А по поводу путаницы, я лично, когда отвечал, думал (и до сих пор уверен), что речь об ответке что ниже.

 

2BD258215F2C4B7886ABAC4F4B96F97C.jpgADA26150DF2543358A3A2F280C73CEA3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имели в виду ответки, так как, по-моему, у титана все цапфы грибовидные.

А по поводу путаницы, я лично, когда отвечал, думал (и до сих пор уверен), что речь об ответке что ниже.

 

Ответки на фото - обычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имели в виду ответки, так как, по-моему, у титана все цапфы грибовидные.

А по поводу путаницы, я лично, когда отвечал, думал (и до сих пор уверен), что речь об ответке что ниже.

 

Вы все правильно поняли, спасибо за ответы :)

То, что есть противовзломные ответки - это понятно. Вот в посте 46 ответки как раз такие, какие я и предполагал должны быть в паре с титаном, а у нас ставили такие, что пластик и металл находятся в одной плоскости и в этом случае титановская цапфа работает как бы на излом, цепляя шайбой только за пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А эти предположения уже порядком поднадоели.

 

Ведь в итоге клиент, который имеет право на множество мнений, не получил от человека, который начал разговор об ответах, ни фактических критериев, ни примеров.

А лишь предположения.

Так зачем нужно было начинать, если не можешь закончить? Что делать ТС заменить ответки, фурнитуру? Окно? Где ответы?

Зато поспорить всегда готов.

Опыт эксплуатации пластиковых ответок у меня слишком мал, чтобы делать выводы.

Но есть мнение, что они изнашиваются быстрее, чем металлические.

Как было написано выше, используются они в эконом вариантах фурнитуры.

Получается противоречие. Если ответки так хороши, почему их нет в премиум сериях?

На месте ТС, я лично поменял бы окна, если планируется жить в этой квартире долгое время.

Но опять же, как написано выше, нужно смотреть по месту. ТС не специалист и не может оценить состояние окон.

И перспективы их нормальной работы. Так что советы без осмотра на месте, пальцем в небо, как говорит ув. Виндовер.

П.С. Почему же никто не хочет ставить себе домой серию РОТО ОК, где полно пластиковых деталей?

Почему все хотят НТ.

Идет сейчас тенденция к удешевлению всего, чего только можно. Пластиковая фурнитура конечно отработает гарантийный срок, иначе её бы не выпустили на рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.